8 (813) 782-15-15 8 (813) 782-15... — показать

Отзывы о компании Выборгский Замок, Государственный Музей

8 (813) 782-15-15 8 (813) 782-15... — показать
Россия, Ленинградская обл, г Выборг, остров Замковый

Отзывы про Выборгский Замок, Государственный Музей (11)

От этого места просто дух захватывает! Переносит в старину. Сказочное место и завораживающий вид на город!
Очень люблю Выборг за его атмосферу и когда бываю здесь, обязательно посещаю Выборгский замок. Здесь будет интересно независимо от пола и возраста , как будто попадаешь назад в прошлое . На смотровой площадке открываются вид от которого захватывает дух . Так же в замке проходят тематические фестивали . Стоит один раз увидеть и влюбиться на всю жизнь в этот город )
Очень интересное место, в полной мере сохранившее колорит тех времен, когда на этой земле правили шведы... Единственный минус замка - очень маленькая и тесная смотровая (думаю, тут многие со мной согласятся). Есть смысл приходить пораньше или ближе к вечеру (народу вряд ли будет меньше, зато поймаете великолепные закаты!) А вот о качественных фото забудьте - наверху неслабый ветер, поэтому фото будут смешными и лохматыми))) Обязательно побродите вокруг замка, посидите у воды, укройтесь от множества туристов и просто насладитесь атмосферой!
Только подумать когда это было! Его строительство в 1582 году! В этом замке часто проходят реконструкции средневековых боёв и не только , например в мае среднивековый праздник "Майское дерево" . Очень эффектно и интересно! Всем советую посмотреть! Жаль работает вход только до 19 часов, пока туда доберёшься , остаётся мало времени на осмотр и прогулку. Поэтому советую выезжать заранее!
Жаль , что далеко от города, с удовольствием бывала бы там чаще! Поднимались на башню, виды открываются красивейшие! Главное не забыть фотоаппарат и тёплую одежду , там обычно ветер. Ещё нужна удобная обувь - никаких каблуков, иначе не сможите получить удовольствие от прогулки, там дорожки вымощены камнем!
Ездили несколько лет назад и очень понравилась экскурсия и прогулка по городу и в выборский замок. Прекрасный вид со смотровой площадки на город. А еще там снимался фильм о войне и мы поснимались с артистами и в машинах военной поры. Кто не был в Выборге - обьязательно поезжайте туда и лучше с экскурсией от города, так как очень много интересного рассказывают экскурсоводы по дороге в Выборг и обратно и в самом городе!
Я была на территории замка очень много раз. Мне нравится ощущать этот дух старины. А зная историю замка - это еще более волнительно. С самой башни открывается панорама города, которую больше ни откуда так хорошо увидеть нельзя(разве что с вертолета). Более современную окраску замку придает то, что теперь на его территории проводятся различные музыкальные и этнические фестивали.
Очень атмосферное место! Ощущение, что попадаешь в прошлое. Был там и зимой и летом - каждый раз понравилось по-своему. Понравилось, как работала экскурсовод, рассказ был интересным и не занудным. Одним словом - классное место!
Ездили в Выборг семьей прошлым летом на средневековое представление в стенах Башни СВ. Олафа. Для меня лично это была первая поездка туда. Очень понравился Выборг, маленкий средневековый город. А какое было шоу: рыцари на конях, вороны на цепях, игры, конкурсы, веселье!!!! Приехали домой уставшие, но очень довольные и полные приятных впечатлений! Супер!
Замечательное место! Можно сказать одна из главных достопримечательностей Питера! Очень красиво! Находясь в башне чувствуется атмосфера средневековья! Рекомендую настоятельно посетить это место гостям!
Экскурсия в Выборгский замок очень интересная и познавательная.Каменное средневековое сооружение, стены башни, рвы все сохранилось как было раньше, кажется что сейчас из ворот выдут средневековые рыцари и начнут поединок. Прекрасная перспектива открывается с башни, на которую надо подняться по старинной винтовой лестницы. Замечательные экскурсоводы во время экскурсии рассказывают интересные легенды и истории.Замок содержится в прекрасном состоянии.
У Выборгский Замок, Государственный Музей нет координат на карте