8 (812) 458-80-03 8 (812) 458-80... — показать

Зелёная Комната в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 458-80-03 8 (812) 458-80... — показать
+7 812 458-... +7 812 458-80-03 ещё

Отзывы про Зелёная Комната (14)

4.2
Забрели мы сюда с коллегами в поисках места, где бы перекусить в обед...долго думали над меню, ибо эта "солянка" блюд просто поражала. В итоге лично мой выбор пал на самое простое - хот-дог.
Казалось бы, как можно испортить хот-дог?! Но у повара (или кто это готовил?! судя по блюду, это был человек без кулинарных навыков) это получилось просто изумительно. Во всём этом ужасе, я смогла оценить добрым словом только булочку, и в особенности от того, что половину хот-дога я ела только эту самую булочку (в большом хот-доге была самая обыкновенная маленькая ужасная сосиска). Дешёвый кетчуп даже поразил не так сильно, как наличие в хот-доге (ребят, вы серьёзно?) даже не салатных листьев, а...огурца.
Это был худший хот-дог в моей жизни. И, возможно, остальные блюда более качественные и вкусные, но хот-дог - это Ваш провал, друзья. Так нельзя.
Кстати, цена в 200р за это убожество, это нечто.
Когда проходил мимо, решил заглянуть. Был приятно удивлён! Чувствуешь себя не как в кафе, а как будто ты у себя дома! Очень уютно! Кафе светлое и просторное! Очень низкие цены! Блюда на высоте!
Неплохое место. Частенько захожу, чтобы поесть, попить кофе или даже просто поработать за чашкой кофе.
Да, Зеленая комната - определенно то, ради чего стоит зайти в Лофт Этажи. В интерьере много зелени, но при этом нарочито сохранены детали бывшего хлебозавода, так как это кафе расположено в бывшем кондитерском цехе, где выпекали Птичье молоко, и это пирожное можно и сейчас попробовать в Зеленой комнате. Цена на еду демократичные, есть вегетариансие блюда. Хороша летняя веранда на уровне третьего этажа, где столами служат перевернутые катушки для кабеля. Вечером, когда на крыше идет концерт, можно слушать музыку и отсюда, поедая вкусности и не прерывая общения с друзьями.
Уютное место, были здесь с иностранцами и они тоже в восторге! Все блюда, которые заказывали - понравились. Порадовал чай с ромашкой, имбирем и медом. Обязательно посидите на летней террасе.
"Зеленая комната" - довольно уютное и приятное место с вполне демократичными ценами. С подругой приходили сюда на завтрак, заказ подали быстро, наши омлеты, блины и сырники были прям как домашние, вкусно и просто! В период проведения выставок, мероприятий или в туристический сезон здесь бывает не пробиться, зачастую все столики заняты, но, радует терраса, можно выпить кофе там, или просто прогуляться, даже если вы не посетитель кафе.
да здравствует "зеленая комната"!
пожалуй, одна из визитных карточек "Этажей", страшно даже представить, что будет если ее вдруг решат закрыть. эту пустоту не сможет заполнить ни одно другое кафе, а это пространство будто создано для ЗК и только для нее одной!
все эти разномастные стулья и кресла, чуть неуклюжие столы, разнообразная растительность и прочие небанальные элементы декора создают радостную и дружественную атмосферу из серии "воистину, как дома". мне кажется, каждый постоянный посетитель имеет тут свой любимый столик. у меня таких два.
меню небольшое, зато очень вкусное (вот за что бывает обидно, так это за то, что самого желанного частенько может не оказаться, эх). цены демократичные, это правда.
когда много народу (а это почти всегда) - заказ могут и задержать, да! но, честное слово, в такие места только идиот может прийти "тупо поесть". из личного опыта - я была здесь на крутом фуд-фестивале, потом планировала поездку в Прагу за пирогом с вишней, ждала результатов важного собеседования с красной помадой и нем помню чем из еды (помню о наличии книги Ремарка) и принимала одно из сложнейших (и прятнейших, в итоге!) решений за вкуснейшим томатным супом.
Зелена Комната - она такая, да) пора бы навестить! это ведь почти гарантия очередного крутого поворота)))
Благодарим Вас за прекрасный развернутый отзыв! Ваше подробное красочное описание всех достоинств этого кафе будет очень ценно для тех, кто еще не открыл для себя это прекрасное место. С нетерпением ждем, когда Вы вновь поделитесь с нами и нашими пользователями своими яркими впечатлениями в таких замечательно написанных детальных отзывах!
Люблю это кафе. Приемлимые цены, вегетарианское меню, большие,просто гигантские порции, симпатичное оформление, правда в "часы пик" почти все места заняты, но сейчас они открыли второй зал, а летом в не дождливую погоду можно посидеть на террасе.
Недавно водила сюда друзей, дабы считается одним из самых популярных кафе в городе. Пришли около 9 вечера и были страшно разочарованы. Из меню доступно было только 1-2 блюда, остальное уже все закончилось. Заказ ждали в итоге потом еще минут 50. В общем, как бы там не было вкусно, обслуживание ужасает.
Очень люблю это кафе. Приемлемые цены за вкусную еду. Даже можно сказать смешные цены. Дружественная свободная обстановка, открытый wi-fi, терраса, периодически проводятся концерты или мероприятия, можно даже поиграть в игры. Всегда много народу и такое ощущение складывается, что все друг друга знают.
В этот раз я взяла себе куриный бульон (60р) и имбирный чай (110р) - антипростудное меню.
Бульончик был наваристый, с зеленью и куриным мясом, все мелко порезано, без картошки. Все просто и лаконично, и большая порция.
А вот в чае меня смутило, то что имбирь был порезан не очищенным, мне показалось это странным, и очень не хватало меда, 3 кусочка сахара немного восполнили его отсутствие, но с медом было бы замечательно.
Из минусов, наверно, можно выделить медленную скорость обслуживания, но официанток на огромный зал всего 2-3, так что их можно понять. Ну и расстраивает меню - за год, если я не ошибаюсь оно не поменялось. Даже все хорошее приедается
Кафе "Зеленая комната" в лофт-проекте "Этажи" привлекает многих посетителей этого креативного пространства, в нее приходят просто так, а в туристический сезон здесь наплыв завтракающих иностранцев и соотечественников из соседнего хостела. И это неудивительно, ведь атмосфера "Зеленой команаты" полностью соответствует концепции всего пространства "Этажей". Дизайн выдержан в скандинавском ключе, много белого и зелени, попугаи на стенах и террасе, массивные деревянные столы, меню и салфетки из небеленой бумаги - словом, все говорит о "зелености" этого места. Удивляют цены: неожиданно невысокие. Вегитарианский "Цезарь" - 70 рублей, большая и питательная порция узбекских мант со сметаной - 150 рублей, каркаде - 50 рублей. Ассортимент блюд подойдет и для завтрака, и для обеда, и для ужина. С wi-fi порядок. Задумка такого кафе, безусловно, хорошая. Только случается, что официанты не всегда поддерживают уровень. Порой кажется, что посетитель им вовсе не в радость, и в продолжительном томительном ожидании можно наблюдать как у кухни остывает твой заказ, а официант общается с коллегами. Конечно, можно списать недостатки сервиса на большой поток и дешевизну, но, откровенно говоря, не хочется. Поэтому "Зеленой комнате", на мой взгляд, еще есть над чем работать.
Очень мне нравится бывать в "Зеленой комнате". Во-первых, там душевно и уютно. Во-вторых, мне нравится дизайн - интересная мебель, иногда различные фотовыставки. Очень доступные цены, а блюда действительно вкусные. Большой плюс в том, что столы в ресторане большие, поэтому можно легко разместиться большой компанией. А кухня там очень даже полезная, салатики, биосоки, вкусный кофе и пирожные. Больше всего мне нравится греческий салат и плов. И классная фишка в том, что они продают яблоки и другие фрукты.
Ресторан Зеленая комната, по-моему, очень позитивное место. Интерьер поражает своей непосредственностью, классные пластиковые стулья, оригинальная стойка. Обслуживают всегда хорошо и с улыбкой, и заботливо. В общем, приятное место.
Хорошее место, неожиданное... интересное местонахождение. Замечательные сырники!!! Приду еще раз...

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел