Отзывы о компании Монумент Дружбы

Предложить телефон
Россия, г Уфа, ул Сочинская, д 75
Район: Кировский

Отзывы про Монумент Дружбы (13)

Одно из моих любимейших мест для летних прогулок. С начала Монумента идет замечательная аллея вдоль набережной, откуда открывается потрясающий вид, а огни большого города отражаются в реке, что еще больше придает удовольствия прогулке. От воды веет прохладой, поэтому здесь приятно как и просто гулять, так и кататься на велике. Раньше внизу, возле пляжа, был кинотеатр под открытым небом, в этом году его что-то не стали ставить. Сейчас там обычные шатры с кафешками для долгих посиделок с пивом и шашлыками. Также сам Монумент подойдет для утренних пробежек, он насчитывает ровно 55 ступенек, наступая на каждую, и поднимаясь наверх, чувствуешь себя словно Рокки Бальбоа :)
Помнится в детстве постоянно ездили сюда купаться и гулять,но шли года и они не прошли не замеченными для данного места.
Сейчас приезжая погулять даже днем часто встретишь не трезвую компанию,шатров мало,берег грязный.
И лишь гуляющие теплоходы напоминают о романтике этого знаменитого места.
Белая часто разливается и порой так высоко,что любуешься красотой прям на лесенке,а она длинная-длинная.
Сам памятник,который раньше украшали невесты,теперь украшают больше бутылками из под горячительных напитков,но зато сам памятник сияет чистотой.
Надеюсь наше гос-во обратит внимание на монумент дружбы и заимуться им с головой.
Когда въезжаешь в город сразу видно Монумент Дружбы, особенно ночью, так как хорошо освещен. Ежедневно здесь бывает много народу, как жители Уфы, так и гости города. В детстве помню родители приводили нас сюда гулять и фотографироваться, а потом мы спускались на набережную и катались на теплоходах. Раньше на набережной было много шатров, сейчас их меньше,но больше машин. Летом здесь пляж. люди загорают, а зимой заливают каток. Монумент Дружбы это память и история появления нашего города.
историческое и памятное место для нашего города,с очень интересной историй становления. не ошибусь,если скажу,что здесь были все жители Уфы,да и не только уфимцы, здесь можно встретить и гостей столицы. на большие праздники здесь проходит развлекательная программа,а если перейти дорогу и спуститься вниз,то сразу окажешься на набережной реки Белой. здесь можно посидеть отдохнуть,покушать,послушать музыку в живом исполнении или покататься на теплоходе,зимой здесь заливают каток. здесь хорошо в любое время года
Для каждого из нас Монумент Дружбы хранит частичку тепла, представляет определенный момент жизни, связывает с прошлым! Для меня монумент - это детство! Всегда ходили с родителями на праздник Дня Города! Еще раньше знакомые жили на пятом этаже в доме, напротив монумента дружбы!Он как раз виден из балкона.Так вот,было если я не ошибаюсь,450 лет городу,и я наблюдала лазерное шоу на воде с балкона! Это было что-то невоображаемое! Огни сменяли друг друга,иллюстрируя исторические события города Уфы,а потом все закончилось салютом) На монументе наверное самые красивые салюты)
очень красивый памятник. много народу приходит погулять, посмотреть на него. туристы посещают нашу достопримечательность. ночью тут по особенному красиво. везде горят лампы, очень хорошее освещение.
Подружившись однажды, вместе навеки. Шикарный исторический памятник, достопримечательность с Большой буквы. Пока пройдешь по всем ступенькам к памятнику, грамм сто веса скинешь, уже огромный плюс). Внизу раскидывается набережная реки Белая, да и вообще вид хороший. Единственное дорога близко, но если прийти вечером, то и спокойно, машин не так много, и ночной город видно.
Памятник очень необычный и запоминающийся, символизирующий дружбу двух национальностей, территория вокруг облагорожена, красивые альпийские горки, чистота и порядок. Несколько раз наблюдала, как, весной, этот памятник приводят в порядок, моют. Очень часто сюда приезжают молодожены, чтобы сфотографироваться. Памятник расположен так, что виден всем въезжающим горожанам и гостям столицы. Через дорогу от памятника красивая набережная, идеальное место для прогулок, все рядышком.
Монумент дружбы - замечательная достопримечательность нашего города. Возведен в честь присоединения Башкирии к России. Памятник символизирует дружбу народов. Всегда чистота вокруг памятника. Шикарное место для прогулок, напротив расположена набережная реки Белой.
Лето.. теплые вечера.. и снова поздние прогулки вдоль ночных фонарей. Недавно выбрались прогуляться по вечернему монументу. На закате я считаю это одним из самых красивых мест Уфы. В этом году тут стало более культурно. Нет бесчисленных шатров,стояших вплотную друг к другу. Больше места для парковок. Осталось пару шатров,где можно расслабиться. Зато стало свободнее дышать))
Монумент - это то место, где ночью жизнь только начинается))))
Вообще место хорошее!В детстве ездили с мамой и бабушкой на теплоходе здесь. На последнем звонке в школе тоже катались на кораблике..провели половину времени на монументе. Прошлым летом часто ездили сюда с мужем и друзьями..то позагорать на пляже, то в кафешках посидеть, то просто ночью полюбоваться пейзажем. Один раз застали здесь автобус,в котором была дискотека. Даже не знала что у нас такие существуют в городе)). Было очень весело. Так что с этим местом у меня только хорошие эмоции)
Историческое место в центре города не может не привлекать.Здесь наверное были все.И гости столицы тоже не обходят это место стороной.Здесь открывается шикарный вид на реку,очень красивые закаты и рассветы.На набережной можно посидеть поесть шашлык или поесть мороженое,послушать живую музыку или покататься на теплоходе.А еще в конце мая и июня сюда приезжают школьники со всего города.просто погулять,пофоткаться и встретить рассвет.
Обязательно стоит побывать на Монументе! Здесь открывается замечательный вид на набережную. Днем и вечером можно поиграть в волейбол, полакомиться шашлыком или потанцевать. Увидеть прекрасный закат или рассвет. А на другом берегу располагается городской пляж, где можно хорошо провести время под солнышком)
Монумент Дружбы на карте