Отзывы о компании Речной вокзал, г. Уфа

Предложить телефон
Россия, г Уфа, проезд Сафроновский, д 4 к 2

Отзывы про Речной вокзал, г. Уфа (4)

3.8
С первого взгляда трудно понять, что это речной вокзал. Находится рядом с жд вокзалом, рядом огромная куча контейнеров, много погрузочных кранов и грузовых барж. А ведь еще совсем недавно отсюда отходили теплоходы, полные пассажиров. Все из-за того, что Белая сильно обмелела, и все рейсы совершаются со стороны Монумента Дружбы. И все же в вечернее время здесь очень красиво и свежо, что является отличной возможностью прогуляться вдоль берега.
если бы я не знала,что это речной вокзал, то подумала бы,что это склады жд вокзала. там на самом деле располагаются склады,но не жд вокзала, а склады для теплоходов, катеров,круизных "лайнеров".к сожалению круизных теплоходов не наблюдала здесь давно.за последние годы белая очень сильно обмелела и боюсь,что в скором времени она станет не судоходной рекой.на речном вокзале почти всегда можно наблюдать баржи,также мимо проплывающие небольшие прогулочные теплоходы и катера.посадка и высадка пассажиров на любой вид судна осуществляется на причале возле Монумента дружбы
место довольно не приметное и ничем не обозначенное,находиться не далеко от ЖД вокзала и виднеется с затонского моста.к сожалению,круизных теплоходов там проходит все меньше и меньше из-за плачевного состояния Белой,которая очень сильно обмелела.в основном там можно наблюдать баржи и мимо проплывающие небольшие прогулочные теплоходы и катера. здесь в основном располагаются склады,а посадка и высадка пассажиров в основном осуществляется в районе М.Дружбы.а вообще это место сразу навевает воспоминания о детстве.когда была маленькая и ездила в затон в гости.то почти всегда спускались сюда.причем в любое время года.а на другой стороне есть дикий пляж,абсолютно не оборудованный,но пользующийся популярностью у местного населения.
мелеет наша Агидель ...сейчас мимо речного вокзала, точнее того места, где он когда -то был, - проплывают только грузовые баржи, а иногда катер. А Как такового речного вокзала в Уфе почти уже нет... это я наблюдаю уже продолжительное время, последний теплоход который проплывал мимо в прошлом году, застрял, а когда-то давно это была полноводная река.. теперь же у нас возле Монумента Дружбы народов находятся несколько прогулочных катеров и теплоходов, возят народ на двухчасовые катания туда где они смогут пройти и то при условии, что позволит глубина, боясь застрять. мелеет река..река моего детства..это грустно.
Речной вокзал, г. Уфа на карте