8 (347) 224-21-08 8 (347) 224-21... — показать

Россия, г Уфа, ул Менделеева, д 160/5
1-4 этаж
Район: Советский
Есть доставка

Отзывы про Ресторанный комплекс Lido (42)

Красивый вид на город. К сожалению, часто все столики с красивым видом зан\яты. Большой выбор блюд. Рыбу у них люблю. Почти на все действует самообслуживание. На рыбу, мясо стоят официанты на раздаче.
Родственники пригласили нас в ресторан «Новое Лидо», т.к. мы были в Уфе с проездом из Москвы. Красивый вид на речку. Ну и все. Везде грязно. обслуживание ноль в туалете грязь администратор хамка.на просьбу убрать в туалете полный игнор. очень жаль! Еду так и не пробовали, потому что по меню толком ничего и нету. Пришлось ехать в другой приличной ресторан. Никому не советуем ресторан «Новое Лидо».
Звезда за красивый вид на реку.Из-за этого вида и решили поужинать здесь с родственниками из Оренбурга в ресторане «Новое Lido». Попросила поменять скатерть. Поменяли.Официантка вынесла скомканные скатерти посмотрела их на свет и перестелили нам их.Сервировка стола какая-то странная (неполная). Администратор сказала что из горячего есть только шашлыки (по техническим причинам),приготовят их за 40 минут. Салаты приготовят за 10 минут. Салаты принесли через 25—30 минут, шашлык принесли через два часа, когда мы уже собрались уходить.Было время рассмотреть интерьер заведения.Остатки былой роскоши.Все какое-то грязное,давно не стиранное,обшарпанное, сломанное. И спиртного тоже не оказалось. При оплате выяснилось что терминал перестал работать.Создалось впечатление что для персонала ресторана это обычная ситуация и все нормально. Хотелось бы услышать,прочитать мнение владельцев ресторана «Новое Lido».
интерьер никак не подкупает кухню и обслуживание. Кухня: не вкусно, дорого. Не советую в особенности!!!! как место для проведения мероприятий, дабы не опозориться в итоге за пустым столом. Обслуживание среднее.
Очень хорошее место где можно перекусить и полюбоваться видом. Кухня нлрмальная. Приезжаю сюда что бы покушать блины,здесь их умеют делать. Горячее здесь обычное как везде. Единственное что меня здесь напрягает что с начало стоишь в очереде что бы оплать еду, а потом стоишь в другой очереди что бы купить чай. НЕУДОБНО.
Хочу поделиться впечатлением о караоке в Лидо. Отмечала там день рождение иосталась очень довольно! мы провели время в уютной теплой атмосфере. вдоволь попели. Единственный недостаток - нам долго несли заказю Даже шампанское ждали минут 15. Но это нас не расстроило.
На днях посетили летнюю веранду от ресторана "Лидо", что я могу сказать: очень красивый вид на реку Уфимка, приятная обстановка и атмосфера, теплые покрывала, которые дают, если становится прохладно - это то, что мне понравилось! Теперь минусы - в 21:00 не было уже ни одного десерта (сказали, что закончились!)ну как так то?! Вы ведь работаете до 02:00 и в девять уже все съели - ужас! Обслуживание - никто не подходил около 15 минут, пошли сами и взяли у них меню, после того, как мы уже по сто раз перелистали меню, так и никто не подошел принять заказ. Пока, опять таки, сами не крикнули официанта. При заказе пасты с лососем и краперсами, я поинтересовалась у официантки, что такое краперсы? На что она широко раскрыла глаза и начала молча улыбаться! Ведь официанты должны знать все меню! Пришлось самой загуглить, пока она ходила узнавать, что это такое. Ну и еще из минусов - пока мы трапезничали, пошел дождь и крыша начала подтекать, на многих попадал дождь и приходилось менять места.
Недавно отмечали с одногруппниками выпускной. В качестве ресторана выбрали Дврорец Лидо и нисколько не пожалели! Красивые пейзажи, дизайн, всё стильно, красиво, атмосферно. Получились сказочные фотографии. Кроме того, понравились кухня и обслуживание.Любезные и внимательные официанты ухаживали за нами на протяжении всего вечера. С заходом солнца ресторан поменял свой облик, казалось, что мы находимся где-то в Европе: огни, музыка... С удовольствием потанцевали на свежем воздухе и повеселились. Советую посетить Лидо-ресторан всем тем, кто хочет на миг забыть о суете города и оказаться в сказке!
Спасибо за замечательный отзыв! Прекрасные фотографии, которые превосходно иллюстрируют Ваш отклик. Ждем, когда Вы вновь поделитесь своим опытом на нашем сайте!
Справляли здесь день рождения подруги, надо сказать, не к чему придраться, разве что цены немного выше среднего. Кальян, например, стоил 1200 руб., в Лидо на Пушкина такой стоит 600 руб., но качество на высоте. Больше всего понравилась атмосфера, дизайн, очень и очень уютно, мягчайшие пуфы, приглушенный свет,свечи, в общем высший бал за это. Обслуживание тоже замечательное, официант Кирилл был вежлив, спрашивал все ли у нас хорошо, приносил все быстро. Яства тоже на 5, все было очень вкусно. Обязательно придем сюда еще!
Не люблю караоке. Ненавижу даже. Приходил сюда на чайную церемонию. Такого чая я ещё нигде не вкушал)
Ресторан Лидо является не только прекрасным местом, но и отличным партнером. Персонал идеальный, девочки всегда встречают с улыбкой, Ирина, Евгения. Всегда лояльны и доброжелательны. Кухня прекрасная, очень вкусный Ваш теплый салат с телятиной. Разнообразие блюд на углях, тандыре. Мммммм вкуснотища. Часто проводим у Вас круглые столы и презентации для врачей. Есть разные залы для любого количества гостей. А Новый Год у Вас, просто незабываем танцевала так, до сих пор вспоминаю хороводы и конкурсы) Спасибо Вам ребята, встречаете и провожаетет нас всегда на уровне. Оценка 10 баллов!!!
В ресторане Лидо , как всегда ,уютная атмосфера. Приятно удивлена мастер классом по дегустации вина. Сомелье Лилия Миронова грамотно и доступно все рассказала про вина( что с чем подавать, как подавать...)
Была в этом ресторане на МК по дегустации испанских вин. МК был довольно информативным и не скучным. Ресторан уютный, интерьер выполнен в европейском стиле, стены украшают различные картины, удобное расположение столов и приятная спокойная музыка создает отличное настроение. Цены блюд такие же как и везде, то есть не дороже других заведений Уфы. На МК подавали различные испанские закуски к винам, закуски были очень вкусными и красиво оформленными. Мне понравились различные виды сыров(там даже были зеленого цвета), которые подавались с медом. На МК рассказывали не только об истории создания вин, также о том как дегустировать вино (что мы применили сразу же на практике). Так же сомелье ответила на все интересующие нас вопросы, например как отличить не качественное, либо испортившееся вино. И мой отзыв не заказной,я действительно была на МК и мне там понравилось, особенно закуски!!!
Побывал на винной дегустации в Лидо. Прошло на "Ура"! Попробовал несколько вин, сравнил запах, вкусовые качества и внешнее различие. Особенно понравилось как пахнет из бокала, когда алкоголь выветрился: вкус дерева и различных трав. Этих запахов не мог различить, когда в бокале ещё было вино.
Также узнал, какие закуски хорошо контрастируют с разными винами.
Кроме всего этого, сомелье рассказал много интересного об истории виноделия и много другом, что поможет выбрать вино правильно.
Неоднократно бывал в этом заведении, да и вообще в Лидо на трамплине. Люблю это место. За превосходный вид из окон, приличную кухню. После мастер-класса по испанским винам понял, что и напитки здесь предлагают достойные. Гостей города всегда отправляю сюда, да и местным рекомендую. За Мастер-класс отдельное спасибо сайту yell.ru, Лидо и, конечно же, сомелье, которая красочно и подробно рассказала много интересного и нового про мир вина и виноделия!
Я всегда мечтала побывать на дегустации вин и узнать все о винах, какие есть сорта, как готовятся и хранятся, как выбирать и дегустировать, в общем, моя мечта сбылась. Все об этом и не только, нам рассказала сомелье Лилия Миронова. Ресторан, в котором проводился мастер класс, был изысканный, уютный, с прекрасной ненавязчивой музыкой и прекрасной кухней. Мы продегустировали, три шикарных испанских вина и проэкспериментировали с закусками к винам. Было очень познавательно, интересно и вкусно.
Ну что могу сказать....Данный ресторан по интерьеру, дизайну, обслуживанию тянет на твердую 5. Чистота во всем. Закуски, блюда на высшем уровне. Познакомился с очень замечательным человеком Лилией, по профессии и призванию сомелье. Объяснила про испанские вина, их сорта, как правильно в магазине выбрать оригинальное вино. Спасибо всем, очень доволен.
Очередной этаж живописной башни Лидо был освоен) сегодня это была дегустация испанских вин. Сомелье Лилия подробно рассказала о производстве, хранении и современном рынке вина. Оформление зала, попутно с повествованием, способствовало погружению в атмосферу средневекового виноделия. Оригинальные закуски помогли раскрыть многогранные вкусы испанского вина. Ресторан идеально подходит для проведения романтического вечера.
столько лестных отзывов что похоже не получиться выделиться. все эти отзывы от комментаторов ниже уже все сказали. все было на высшем уровне, в первую очередь обратил внимание на чистоту бокалов, ребят вы молодцы первый раз такое за 29 лет вижу их как будто в перчатках ставили) люблю до мелочей докапываться,все чисто, все блестело, жаль "Ревиззоро"не заходила к вам в гости было бы на 5+.есть у данного заведения один минус с 3 или 4 го этажа пока идешь в уборную на минус 1 этаж можно все дела пардон по дороге сделать)далековато. насчет бухыча т.е. дегустации, ребят, я попал в тот вечер в Испанию на мне не хватало только доспехов Дон Кихота. Спасибо за это хорошей атмосфере,которой, способствовала компания замечательных людей во Главе с Антоном и Лилей,данному ресторану и хорошему вину. один минус на дегустации был замечен, то ли бутылки маленькие были то ли вина замечательного было мало)))
Первый раз в ресторане Лидо, приходил на МК по дегустации вина. Первые впечатления - очень уютная обстановка, самый раз для романтических ужинов, кухня, говорят, отменная и знают толк в винных напитках, что мало где встретишь! Я приду еще! Рекомендую посетить хотя бы раз! Ценник демократичен при условии что это ресторан!
Лидо в Олимпик парке одно из лучших заведений нашего города, расположенно в живописном месте, а само здание выполненно в виде замка! Интерье на достаточно высоком уровне, есть мелкие недостатки, которые повседневные посетители думаю не заметят, но по роду своей деятельности я на такие нюансы не вольно обращаю внимание, ну да ладно! Впечатление осталось очень и очень хорошим после посещения ресторана, большой стол, высокие деревянные стулья, свечи на столе и общая атмосфера ресторана приятно порадовала. Вобщем очень уютное место, можно скоротать дождливый вечер за бакалом вина или просто чая с пицой!
Сомелье Лилия Миронова провела отличную экскурсию по винным производителям Испании , Италии. Ведь действительно ощущения были будто прогуливаешься по виноградным плантациям и ощущаешь прекрасный аромат !!! Попробовали несколько сортов вина из которых я все равно предпочитаю красное! красивый интерьер ресторана, создается ощущение как будто находишься в дегустационном зале на заводе по производству вина! Большой выбор различных сортов вина, горячих блюд и закусок. Лично я отсюда ушла довольной по самые уши) Если вы реально любите вино и приятную атмосферу, то советую посетить данное место)
В отличие от супермаркетов и лавок с элитным чаем неизвестного происхождения - в клубе есть возможность бесплатно продегустировать любой чай. Нужно только позвонить и записаться. Кому кота в мешке охота покупать?
Я первый раз была в Лидо-ресторане, хотя Дворец Лидо на Менделеева очень люблю и частенько бываем здесь с компаниями)) Крайне понравился дизайн, классические выдержанные цвета и картины на стенах идеальное место для проведения мастер-класса по дегустации вина! Кухня и персонал твердая пятерочка, грандиознейшие закусочки и отличная сервировка! Отдельное спасибо нашему сомелье Лилии Мироновой, погрузила нас в мир бахуса по-полной)))
Был впервые в этом ресторане,все очень понравилось. Посетил мастер класс по дегустации вина, взял очень много полезной информации для себя. Хочу сказать огромное спасибо организатором этого мероприятия.
Для меня данный ресторан стал открытием, попала в него благодаря мастер-классу по дегустации Итальянского вина(за что отдельное спасибо Yell.ru и Антону Л.) Очень порадовала кухня и уютная атмосфера. Так же для себя открыла новые сочетания вкусов и ряд неплохих вин.
Уже не в первый раз в этом ресторане и всегда оставалась довольна и кухней, обслуживанием и уютным интерьером. Вчера посетила в Лидо мастер-класс по дегустации вина. Было очень интересно узнать как дегустируются вина, как они производятся, как выращивают виноград. Встречу провела Лилия Миронова, сомелье компании Даско. Слушать её можно было бесконечно, очень интересно и увлекательно она рассказывала о вине и работе виноделов и сомелье.
Была на чайной церемонии в комплексе Новое Лидо. Очень понравилась уютная обстановка. Мастер-класс прошел замечательно, я узнала много нового о разных сортах чая и о правильном заваривании этих чаев. Гостей было немного, так как чайная церемония проводится в узком кругу, чтобы гости прониклись общим настроением и были в гармонии друг с другом. Спасибо сайту Yell за проведение такого интересного мероприятия.
Недавно посетила чайную церемонию. Конечно я догадывалась, что это особый ритуал и в нем много различных нюансов, о которых мы даже не слышали. Но что их настолько много...
Нас познакомили с трем видами чая и тремя различными способами приготовления! Я рада, что в Уфе есть заведения, где можно попробовать вкусный, ароматный чай!
Чайная церемония прошла замечательно!мы разобрали и попробовали несколько сортов элитного чая. Ведь чай безсомнения обладает лечебными, успокаивающими и бодрящими свойствами!!!! Но порой в бытие наших спешаших дней забываешь о правильном приготовлении этого напитка. Вот именно об этом нам напомнили на этой традиционно китайской церемонии!
Прекрасный мастер-класс! Узнал много интересного о заваривании чая, о культуре чаепития и чайных церемоний. Очень понравилась спокойная и размеренная атмосфера. Хочу ещё на такие же познавательные мероприятия!)
Обожаю комплекс Лидо на Менделеева, и каково же было мое приятное удивление, что МК "чайная церемония" будет проведена именно там, на 4-ом уровне! Дизайн помещения в восточном стиле просто создан для проведения подобного чайного МК, с удовольствием помедитировали, насладились историей Востока и насыщенными чайными напитками, узнали о правилах и традициях на чайных церемониях, поели вкусняшек))) Одно могу сказать точно: хочется еще))))
Я в восторге!!! Чайная церемония произвела на меня огромное впечатление. сама обстановка и мероприятие позволили погрузиться в таинство приготовления настоящего чая. Фархат Джа мастер своего дела и просто хороший располагающий к себе человек. Очень жду мероприятий с его участием
Данный мастер класс произвел на меня незабываемые впечатления от увиденного и услышанного. Я познал много таинств и традиций чайных церемоний,научился правильно заваривать чай методом пролива. Все было Супер.
Замок "Новое Лидо" находящийся на склоне горы, излюбленное место нашей семьи. В этот раз я побывала на 4-м этаже замка в Караоке баре - на мастер-классе по Чайной церемонии. Уютный зал, свежий воздух (вентиляция работала отлично),доброжелательная атмосфера - настраивали на положительные эмоции. Я узнала много интересного о чае и чайных традициях. Поразил аромат чая - который мы дегустировали. Спасибо за хороший вечер.
Хочу поделиться своими впечатлениями о мастер-классе "чайная церемония" в комплексе Лидо. Мы собрались на 4-ом этаже замка Лидо на трамплине. Здесь сейчас находится Караоке Клуб. Интерьер выполнен в китайском стиле, деревянная мебель, драконы на стенах. Два уровня - на втором этаже находятся две кабинки. Нас посадили за большой стол. По середине сидел ФархатДжА, наставник Школы чайных сомелье. По правилам чайной церемонии нужно каждому участнику подавать чай из рук в руки. Играла приглушенная расслабляющая музыка, наставник вел неторопливо беседу, кто что знает о чае. И участники погружались в особый транс. Наставник чайной школы - уверенный, спокойный, говорит в пол голоса, хорошо владеет аудиторией. Что такое чай? Вы знали что это дерево? Сколько лет оно растет? Какой высоты оно может достигнуть? Сколько видов чая вы знаете? Далее нас научили правилам чайной церемонии, значениям этапов чайного этикета. Нам показали как заваривать разные чаи, как оценивать их вкус, как правильно подавать гостям. Чай обладает большим количеством необходимых человеку элементов. Молодой, зрелый, вяленый, ферментированный... разный чай по-разному влияет на организм. Много интересных фактов, много полезных навыков. Теперь культура чая занимает в моем мире намного больше места! А все виды дегустируемого чая мы можем попробовать во всех заведениях комплекса Лидо.
ЧАЮ МИР! С удовольствием сегодня провёл ЧАЕпитие для гостей. Пили ДаХунПао по методу ГунФуЧа нашей ЧАЙной школы "Мастерская состояний ГунФуЧа.Ру". Второй ЧАЙ был - Красные спирали, который мы готовили с помощью алхимического Сифона-Бурбулятора. А третьим был Королевский Пуэр. Подобрались очень заинтересованные гости. Мне было приятно делиться ЧАЕМ и знаниями со всеми. Буду рад повидать каждого участника вновь и конечно же за ЧАЕМ. Жду в гости на "Вкусный ЧАС".
Впервые побывала на чайной церемонии Гунфу Ча... И это волшебство! Эта церемония похожа на алхимическое таинство. Разные чашечки, чайнички, сосуды и причудливые инструменты. Все действия мастера завораживают, очаровывают, во всех его движениях есть скрытый смысл. А самое главное - это та атмосфера, которая возникает среди всех участников церемонии. Вы понимаете, что время перестает существовать, всё происходит размеренно, степенно и здесь нет места торопливости. Создается особое настроение, вкус и аромат чая переносят вас в иную реальность, а все заботы, шум и суета остаются за дверью чайной комнаты.
Сегодня была на мастер-классе по чайной церемонии, это произвело на меня большое впечатление, но очень замечательное и как нечто необычное... В обычной жизни даже и не задумываешься о чайной традиции, какие бывают вкусы, как правильно его пить, погрузиться в мир, какую-то частичку восточной жизни! Задаться вопросами, о каких и не подумаешь: Сколько растет чайное дерево? Если "хлюпать", то это считается, что ты здоров! Новая атмосфера, новые эмоции... Когда в ладошках держали чашечки с чаем и закрыли глаза, появилось чувство спокойствия, никакой суеты, беготни, сидишь в компании знакомых людей, наслаждаешься ароматом чая. ФархатДжа, который так замечательно все нам объяснил, основные моменты за это небольшое количество времени, как я считаю. Спасибо организаторам, что это создается для нас!
Знакомство с искусством чайной церемонии оставило очень яркое и приятное впечатление... Такое заурядное занятие, как чаепитие открылось с абсолютно другой стороны.. Чайная церемония оказалась для меня погружением в древнюю восточную философию, которая помогает познать себя и мир, наполнить смыслом каждое движение, при коснуться к чему-то высокодуховному... И все это под чудесные ароматы и незабываемые вкусы разных видов чаев... Фрахат Джа, бесспорный знаток и любитель своего дела , порадовал интересными рассказами об истории и производстве чая. Рекомендую, всем, кто занимается саморазвитием и интересуется восточной философией...Большое спасибо организаторам за замечательный вечер)
Нормальное такое местечко. На четвертом этаже очень уютно. В Китайском стиле. Все деревянное, резные узоры на стенах, плетенка, драконы, бамбук, иероглифы. Здесь отличный вид с балкона. Можно по балкону почти всю башню обойти по кругу. Японская и европейская кухня. Хорошая пицца. И роллы и пицца здесь вкусные, как и во всем Лидо. Цены на алкоголь чуть выше среднего. Ром - 200 рублей. Кола - 80 рублей. А куба-либре - 250 рублей, но рома там лишь 25 гр. Приятный персонал - молодые девушки в основном. Здесь два этажа. На втором этаже уютные кабинки для уединения.
Ресторанный комплекс Lido на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел