8 (842) 227-35-06 8 (842) 227-35... — показать

Отзывы о компании Ульяновская областная филармония

8 (842) 227-35-06 8 (842) 227-35... — показать
Россия, г Ульяновск, пл Ленина, д 6
Район: Ленинский

Отзывы про Ульяновская областная филармония (9)

4.7
Сегодня с нашими детишками с ограниченными возможностями здоровья мы посетили Филармонию нашего города.Смотрели "Снежную королеву".Спасибо вам большее за теплый прием и приятные впечатления. Вы просто Молодцы!!!! Сценка очень интересная, ребята просто умнички, а живая музыка просто впечатляет, как детей так и взрослых. Очень вам благоларны!!!!
Классическая филармония, с замечательным органом, расположена на прогулочном променаде города - Бульваре Новый венец, историческое здание. Не очень удобный и тесный гардероб, часто перед зданием всё заставлено машинами.В остальном рекомендовано к посещению всем ценителям прекрасного:)
Эта филармония переживает свой новый век! Можно сказать, что на песещение есть ажиатаж. Такого не было лет 5 назад. Здание по возможности ремонтируют, но не все. только там, где видно глазу. Представления проходят различные и фееричные! Ходим сюда раз в месяц для окультуривания ))
Тут расположен великолепный орган. Нравится ходить на выступления, особенно театрализованные исторические. советую это место.
Прекрасное место. Бываю здесь изредка, но всегда остаюсь под впечатлением. Каждое выступление здесь очень атмосферное.
Нравится и сам фасад здания - от него веет чем-то по-питерски манерным.
Вот только действительно жаль, что филармония наша едва ли живёт.
Кроме того, был здесь разок по одному делу в помещениях не для выступлений, и скажу точно, что филармония в ремонте нуждается.
Сама очень люблю живую музыку и данное место мне по душе. Большой зал с прекрасной акустикой. Органная музыка точно не оставит никого равнодушными. Все прекрасно, но этому месту явно требуется ремонт.
Ульяновская филармония находится в плачевном состоянии, это факт. Некогда центр культурной жизни города теперь обветшал, и никому до него нет дела. Если по уму отреставрировать это здание, оно прослужит еще многим поколениям. Здесь превосходный концертный зал с отличной акустикой, в котором когда-то выступали симфонические и народные оркестры, проходили различные литературные вечера. Сегодня филармоническая жизнь еще теплится, но далеко не так, как раньше. На сегодняшний день вряд ли кто-то из молодых ульяновцев ответит, где находится филармония. Повод задуматься...
Замечательное место. В школьные годы, еще когда ходил в музыкальную школу часто выступали здесь. Отличная акустика. И выступления на фоне органа всегда казались мне такими... средневековыми, что ли. Величественная атмосфера этого места надолго вам запомнится, и вы наверняка захотите прийти сюда еще раз.
Не стоит насильно принуждать к прослушиванию симфоний и кантат незаинтересованного человека, ведь это не даст ничего, кроме отрицательного результата, но может дать и положительный.
Как говорят если долго делать то что тебе не нравится, то это понравится. В гимназии на уроках музыки нам рассказывали о великих композиторах и музыкальных произведениях. Когда я слушала музыку, которую включает учитель, я обязательно закрывала глаза и старалась представить, что чувствовал композитор, когда писал своё произведение, я чувствовала легкость и эйфорию. После этого я стала посещать это замечательное место вместе со своими одноклассниками, а потом уже и с семьей.
Хотя бы один раз, соберитесь и сядьте в такси, в машину или трамвай.
И езжайте на набережную, именно там стоит это потрясающее здание.
Белоснежное с лепниной и старенькой тяжелой дверью, открыв ее, Вы откроете новый мир для себя.
Ульяновская областная филармония на карте