8 (844) 252-90-80 8 (844) 252-90... — показать

Отзывы о компании Школа Царицынская № 1 на Советской улице, 27

8 (844) 252-90-80 8 (844) 252-90... — показать
+7 844 252-... +7 844 252-90-80 ещё
Россия, г Волгоград, ул Советская, д 27

Отзывы про Школа Царицынская № 1 на Советской улице, 27 (16)

Учатся трое детей, все нравится. Администрация адекватная, слышит родителей. Учителя - настоящие профессионалы, включая молодых специалистов.
Для детей создают условия не только для учебы, но и для развития, творчества, олимпиад. У детей свои учебные планы, много кружков. Есть продленка до 6 часов вечера
В Царицынской всем довольны! И учителями, и состоянием самой школы, качеством питания, дополнительными секциями.
Имхо, лучше платить за такую школу, как Царицынская, чем таскать ребенка по всему городу по кружкам и репетиторам. Могу сказать, что знания здесь дают прочные, старшая дочь только перед самым поступлением брала несколько консультаций вне школы. Младшая сейчас в 5 классе, считаю что ей очень повезло с Еленой Юрьевной. Она дочку и в “Театр+” пригласила, ребенок просто расцвел в этом кружке.
Сын идет в третий класс Царицынской школы. Первый класс учился в государственной, увы (мы не рискнули почему-то в частную идти). В общем, здесь для меня ценна обстановка и отношение к детям: уважительное, спокойное, при этом с высокими требованиями по учебе. Классы маленькие, учителя есть постарше, есть совсем молодые, но производят очень приятное впечатление. Ребенок учится в удовольствие, это видно
Поймала себя на том, что первого сентября жду скорее с радостью, чем с содроганием. Да, хлопоты перед учебным годом как у всех, но и я, и дочь спокойны насчёт школы. Дочка идёт во второй класс Царицынской, и она при всех летних радостях ждёт начала учёбы. Для меня это знак, что мы выбрали действительно хорошую школу. В прошлом году нас пугали адаптацией, сложностями с учёбой, но все прошло абсолютно спокойно. Думаю, что и дальше дочка будет учится спокойно и с удовольствием. Это, конечно, заслуга нашей Наталии Борисовны и той атмосферы, что есть в школе.
Помимо сильного учебного плана, который построен на федеральной образовательной системе, в школе широкий выбор внеклассных занятий на любой вкус и цвет. Творчество, спорт, робототехника, дополнительные занятия по английскому. После уроков дети гуляют, за ними всегда следят воспитатели, везде установлены системы видеонаблюдения. Занятия по четвертям как раньше мы сами учились, мне лично удобно.
Подкупил индивидуальный подход к каждому ученику, в классе 10 человек. Если выбирать между государственной школой и частной, то не стоит обольщаться в желании сэкономить. Сейчас в школе учиться как и всегда недешево: учебники, форма, доп занятия, репетиторы, секции, “ремонты” и т.д. Здесь все это просто сразу закладывается в стоимость обучения. Мы ходили и в обычную школу, но после перевода даже думать смешно о том, чтобы вернуться в государственную.
Очень довольны школой, по сравнению с общеобразовательной, в которой учились до этого - небо и земля. Людей в классах не много, на всех хватает времени у учителей и это самое хорошее, наверное. Любые проблемы если возникают то решаются сразу, а не копятся месяцами. Да и в таком маленьком коллективе почти все друг другу друзья, как-то оно спокойнее, чем когда 30 человек в классе.
Огромная благодарность всем учителям и воспитателем за моего мальчика. Сын не самый коммуникабельный ребенок (нам даже ставили РАС под вопросом, но оказалось что просто такая личность), но в школе у него появились друзья, он участвует во всех мероприятиях, учеба в радость. Видимо, сыграла дружелюбная обстановка в классе и опыт учителя. Наталья Борисовна профессионал, дети ее очень любят. И еще в школе замечательные логопеды, сыну поставили окончательно “р” и это тоже, наверное, сыграло свою роль - он стал меньше стесняться говорить. Так что от школы у нас только самые положительные впечатления, надеюсь, что и дальше с такими будем учиться.
Полный день - очень удобная вещь. Я уже привыкла забирать ребенка, когда выезжаю с работы, а дочь привыкла к своему распорядку и ей нравится. Меня очень радует, что все это время дети не просто сидят без дела, пока родители не придут. Дочка во втором классе, ходит на кружки, уроки все делает в школе, так дома остается время для отдыха. Учителя абсолютно адекватные, почти половина из них молодые, что я лично только приветствую, мне кажется молодым учителям легче установить контакт с ребенком.
И весь этот праздник еще и по очень приемлемой цене, сравнивали когда искали частную школу - ценник в городе один из самых низких.
Школа полного дня это очень удобно. Со старшим таких вариантов не было, к сожалению, а вот дочке повезло. Ну и мы конечно сейчас можем себе частную школу позволить спокойно. Что мне нравится в Царицынской - нет никакого пафоса, никто не козыряет достатком (мы почему-то такого опасались в частной школе), все дети настроены на учебу, дружелюбны. Конечно в такой обстановке учиться гораздо легче. Дочка в восторге от учителей и воспитателей, особенно любит Алену Витальевну. Всегда рассказывает о занятиях в “Кукольном театре”, да и в принципе о школе.
Переходили в Царицынскую в середине учебного года. У моего сына настолько отбили желание учиться в обычной школе, что я и не надеялась, что это можно исправить. Но сейчас он начал нормально учиться. В безнадежные здесь его не записывают, учителя уделяют максимум внимания, честно говорят об успехах и проблемах. Очень благодарна за отношение к моему ребенку, вижу, что и ему стало в школе проще, потихоньку налаживается учеба.
Очень нравится, как организована внеурочная работа. С удовольствием ходим на все мероприятия, новогодний спектакль посещать стало семейной традицией. Видно что и дети, и учителя искренне увлечены подготовкой к ним. С учебой у дочки никаких сложностей, все успевает, учится хорошо. Младшую тоже отдадим в Царицынскую, нас все абсолютно устраивает в этой школе.
Старший сын здесь учился, поэтому сомнений у нас не было. Спасибо Шевченко Татьяне Игоревне, она разглядела в моем ребенке способности к математике и смогла ею увлечь. Как итог - человек поступил в наш политех на бюджет сам, репетитора брали перед ЕГЭ на подстраховку. Буквально три занятия, педагог сам сказал, что не надо сыну больше, справится.
Младший попал в класс к Татьяне Георгиевне, и я не нарадуюсь. У них в классе мальчишки в основном, но при этом никаких проблем с дисциплиной. Детей в классе 12, и мне кажется теперь кажется что бОльшее количество немыслимо ни для класса, ни для педагога. Спокойствие, дружелюбие, уважение - я бы так описала коротко все, что касается Царицынской школы.
Лучшая школа, такого душевного отношения к детям нигде больше не встречала. Что не отменяет требовательности педагогов, конечно. Дети учатся с удовольствием, мне кажется во многом это заслуга общей атмосферы.
Советую, особенно родителям “неудобных”, творческих детей. Здесь профессионалы работают, которые могут найти подход. Наверное потому что они его действительно ищут, а не пытаются подстроить ребенка под систему.