8 (473) 273-43-72 8 (473) 273-43... — показать

Библиотека-музей им. П.Д. Пономарёва - отзывы

8 (473) 273-43-72 8 (473) 273-43... — показать
+7 473 273-... +7 473 273-43-72 ещё
Россия, г Воронеж, пр-кт Московский, д 109

Про «Библиотека-музей им. П.Д. Пономарёва»

Библиотека-музей имени Петра Пономарева полностью соответствует своему статусу. Залы уникальны: они объединяют в себе коллекцию декоративно-прикладного искусства и обслуживают читателей. Из музейных экспонатов можно наблюдать вещи быта 18-20 столетия, народные костюмы, кукол, наперстки разных времён и непосредственно само собрание работ художника и этнографа Петра Пономарева. В библиотеке можно найти самые редкие книги, познакомиться с изданиям отечественных и зарубежных писателей. На стеллажах можно встретить художественную, психологическую, историческую, учебную литературу. Совсем недавно в библиотеке открылась картинная галерея Вячеслава Черкассова. Здесь периодически проводятся различные конкурсы, выставки, библионочи. Библиотека-музей имени Петра Пономарева - это одно из наиболее подходящих мест для саморазвития и повышения своего уровня культуры

Отзывы про Библиотека-музей им. П.Д. Пономарёва (6)

4.3
Хорошая библиотека, всегда были вежливые консьержи, находил там в свое время очень интересные редкие книги, для любителей почитать - рекомендую
многоуважаемая библиотека музей имени п.д.пономорёва что на московском проспекте дом 109,сделайте пандус для инвалидов-колясочников коминтерновского района города воронежа от вои коминтерновского района города воронежа,79081369536
Был в этой библиотеке не раз и в прошлом. Как она выглядит сейчас сказать точно не могу. Но было все как надо. Всегда находил нужные книги и порой даже редкие (сужу по своим сысковым и литературным вкусам) так же рыл тут учебную мат.часть. Ну, а так все как во всех библиотеках. Ставят на учет тебя и взятые книги, есть сроки, библиотека доступна территориально и не только. Внутри не сыро, книги в хорошем состоянии, если вы нанесли книге ущерб - берите билет на ближайший билет до Мексики. =) Ну , а если серьезно, штраф как помню был не велик, но относитесь к книгам хорошо, если же вы плохо относитесь к книгам то советую посмотреть фильм "Книга Эллая".
В этой библиотеке все же больше плясов, чем минусов.Казалось бы откуда в таком месте взяться минусам,но они есть и это нельзя отрицать.Начнем пожалуй с хорошего.Библиотека содержится в чистоте,в какую погоду вы бы не пришли,всегда частота и порядок.Частенько,при ее посещении,вижу там ребят в возрасте от 13 до 20 лет и это не может не радовать.Всегда тихая обстановка.НУ а теперь непосредственно минусы.Первый и существенный - это отсутствие популярнейших книг(сами библиотекарши жалуются,что посетителя на очень большой срок задерживают книги).Ну а второй минус - это отношение сотрудниц в возрасте к молодому персоналу(бурчат,ворчат и вредничают).
Библиотека находится в удобном для меня месте. В первый раз я туда попала с классом и мне она понравилась куда больше чем школьная библиотека. Здесь часто можно найти книги, которых уже нет в продаже. Библиотека не большая, но вполне вмещает в себе большое количество книг. Также здесь проходят разные конкурсы для детей, что очень радует моего младшего брата. Можно посещать библионочи, что тоже является интересным событием.
Хорошая библиотека в Северном районе. Находится недалеко от школы, поэтому раньше после школы частенько заходили туда. Там постоянно проходят разные мероприятия: библионочи, выставки , частенько к ним приезжает телевидение , да и школьников всё время туда заманивают разными конкурсами, чтобы привить любовь к чтению.Есть немного музейных экспонатов : напёрстки разных времён, народны костюмы, куклы и тд. Ну из минусов : не очень вежливые библиотекарши , вечно ругающиеся между собой, ну и конечно же многой литеры не бывает в наличие из-за того, что люди часто затягивают с возвратом книг.
Библиотека-музей им. П.Д. Пономарёва на карте