8 (473) 271-21-01 8 (473) 271-21... — показать

Отзывы о компании УФМС, Управление Федеральной миграционной службы России по Воронежской области

8 (473) 271-21-01 8 (473) 271-21... — показать
Россия, г Воронеж, ул 9 Января, д 54
Район: Ленинский

Отзывы про УФМС, Управление Федеральной миграционной службы России по Воронежской области (3)

3.7
В эту организацию я попала когда делала загранпаспорта. Документы оформляла по интернету, проверили быстро. Так как расписание толком нигде не было, точнее оно было, но везде разное написано. Я поехала туда в субботу к 8 утра. Что я увидела это было нечто, люди с вечера там стояли в очереди. Как только открылись двери, толпа просто внесла меня внутрь, хотя я уже услышала от охранника, что по интернету сегодня не принимают. Решив больше так не рисковать я записалась по телефону за 1,5 месяца и в назначенный день приехала к 10 утра и без проблем все сделала. Вот чтобы получить паспорт пришлось отстоять не один час.
Несмотря на введение электронных очередей и сайта госуслуг, живая очередь живее всех живых. При этом для людей и ожидания здесь нет никаких условий. Находятся в подвале, в коридоре очереди по стеночке, не разойтись. С середины очереди люди уже стоят на улице в любую погоду. График оформления/переоформления/получения/подачи -все по 2-3 часа в день, а не полный рабочий день. Оформляла загранпаспорт- о его готовности не уведомили, пришлось самой ходить и уточнять.
Нам с мужем пришлось обращаться в данную инстанцию для консультации по поводу необходимости оформления документов по разрешению на работу для переселенцев из Украины. Долго стояли в очереди (с маленьким ребенком), вопросов задать некому! Работники некомпетентны в данном вопросе, помощь нам не оказали. Потратили целый день, ничего не выяснив и промучавшись в душном помещении с ребенком.
УФМС, Управление Федеральной миграционной службы России по Воронежской области на карте