8 (901) 994-05-14 8 (901) 994-05... — показать

+7 901 994-... +7 901 994-05-14 ещё
г Ярославль, ул Нахимсона, д 21А
Район: Кировский
Вс: 09:00 - 20:00

Отзывы про Резиденция Государыни Главной Масленицы страны (83)

Туристическое местечко в центре Ярославля. Русский колорит. Обязательно здесь попробуйте блины и сходите в музей Государыни Масленицы, коей является Надежда Бабкина (она символ ярославской масленицы). Вот так вот!
Красивое кафе, милые официантки, вкусная еды и уж очень демократичный чек, что нас порадовало)))
Отличное место для фотосессии в русском стиле: здесь есть трон государыни масленицы, её кабинет и кладовая. Везде можно сфотографироваться.
Уютное кафе в русском стиле, есть музей Надежды Бабкиной как главной масленицы страны, вкусная еда, театр для детей, а в зале стоит настоящая русская печь. Пожалели, что не заказали мясо в печи.
Водила 2 раза своего сына на кукольное представление. Очень понравилось, детишек немного, домашняя такая обстановка, а после представления попили чай с блинами.
Отмечали свадьбу здесь у друзей. Замечательное место в русском стиле, даже печь есть в зале. Из еды в основном акцент был сделан на русскую кухню. Всё нам понравилось: и еда и организация свадьбы!
Очень проходимое туристическое место, находится в центре Ярославля. Мимо него не пройдёте: выглядит как резной терем, внутри тоже всё в этом стиле. В меню русская кухня, хотя и пицца есть среди борщей и блинов. Цены не высокие. Персонал гостеприимный
Красивое гостеприимное кафе. Обедали там. Попали как раз на бизнесы. Всего за 180 руб. объелись нормально. Прикольно там внутри. Думаю, стоит в следующий приезд посетить музей Масленицы.
Таких низких цен на блюда я не видел уже давно! Причём готовят вкусно и порции неплохие.
Детям и взрослым здесь понравится. Весёленькое заведение с музеем, русской печью и русской кухней. Для детей проводят какие-то представления.
Резиденция находится в центре Ярославля, у самого Кремля. Мимо не пройдёте, да и не надо. Советуем зайти: здесь есть музей, русская кухня и развлечения для детей. Нам понравилось!
Интересное туристическое место. Пока сидели обедали, видели, как 2 группы туристов в музей пробирались) популярное место
Это Резиденция Надежды Бабкиной, которая является лицом Ярославской Масленицы. Здесь интересно, красиво, необычно
Семейное кафе для отдыха с детьми. Здесь очень красиво, душевно и гостеприимно. Вкуснейшие блины и чай прямо из самовара
Сходили сюда в музей. Всего три небольших зала, экскурсовод рассказывает о традициях масленицы – всё это удовольствие стоит 300 руб.
Весёленькое место для взрослых и детей. Пришли посидеть пообедать, а попали на детское развлечение. Было здорово, и всё-таки поесть успели.
Если в обеденное время нахожусь в центре, то обязательно захожу пообедать в Резиденцию. Бизнесы здесь стоят 180 руб., домашняя кухня, вкусно, сытно!
Зашли сюда в час пик, когда группа туристов в музей приходили. Мы быстро пообедали, сделали несколько фотографий и ушли. Когда будем в Ярославле, то обязательно заедем сюда ещё.
Хотели сходить в пивоваръ, то там не оказалось свободного столика. Нам предложили сходить в Резиденцию Масленицы – кстати, это одна сеть ресторанов. Там, конечно, поскромнее будет, но зато спокойно и мило, подают домашнюю кухню. Ценник совсем смешной!
Пообедать и не разориться – это можно в Резиденции. Хоть и туристическое место, которое находится в центре города, а цены совсем не кусаются. На одного человека обед вышел 600 руб.
Красивое заведение в русско-народном стиле, внутри большой зал, где можно поесть и отдохнуть. Есть печь русская, в ней даже готовят. Меню скудноватое, зато цены очень демократичные.
Если есть блины, то только здесь. А ещё в Резиденции мы узнали о том, как на Руси отмечали Масленицу, побывали в её кабинете и сфотались на троне. Там очень красиво, зал оформлен в русском стиле, особенно обратите внимание на картину на стена, явно рисовал художник, у которого всё в порядке с чувством юмора.
Тёплое и гостеприимное место для туристов. Отлично кормят, интересно рассказывают про традиции Масленицы, а ещё там можно сфотографироваться на троне Государыни Масленицы.
Место, где можно попробовать самых разных блинов, есть даже гречневые и черёмуховые. Последние не пробовали, а вот гречневые очень даже неплохи)
Зашли и пообедали по-русски. Здесь очень красиво, всё в русском стиле, есть музей Государыни Масленицы, где бывала Надежда Бабкина – символ Ярославской Масленицы.
Были на открытии Масленицы здесь. В полном восторге! Посмотрели шествие гвардейцев, поели блинов, сходили в музей. 300 руб – взрослый, 150 – детский, дети до 5 лет бесплатно.
Хотели попасть в музей, но увы, там была толпа туристов, поэтому ограничились только обедом. Внутри нам понравилось, еда неплохая.
Уютное гостеприимное место, улыбчивый и отзывчивый персонал сразу к себе располагает. Прикольные картины там висят, а ещё есть музей государыни Масленицы.
В новогодние праздники в музее побывать не удалось, очень много туристов ходило. Но зато отлично пообедали: солянка, пицца, блины – всё понравилось!
Здесь можно вкусно и недорого поесть, а ещё Резиденция – это главное место празднования Масленицы. Надеюсь, удастся сюда приехать в феврале.
Узнала, что государыней Резиденции является Надежда Бабкина:) Обама пирожки продаёт:) Путин с Терешковой под ручку гуляет:) Весело тут)))
Красивый комплекс в русском стиле, заставляет вернуться в старину и отдохнуть от города. Кормят вкусно, но меню очень скромное.
Любимый тихий уголок в Ярославле, где можно поесть вкусной домашней еды и отдохнуть от городской суеты, несмотря на то, что Резиденция находится в центре города. Здесь уютно и тихо.
Семейный ресторан с музеем. За музей придётся отдельно заплатить (вроде 300 руб.). Небольшие экспозиции, экскурсия прошла быстро, но интересно.
Неплохое заведение, но для одного раза. Там есть музей Масленицы, печь, самовары с баранками и русская кухня – вот и всё, что стоит здесь запечатлеть.
Заходили с мужем сюда пообедать. Были только мы во всём зале. Кухня неплохая, обслуживание немного «сонное», оформление красивое.
Резиденция находится в центре Ярославля, это популярный туристический объект здесь. Не пожалейте времени и сходите в музей Масленицы: музей небольшой (всего 3 комнатушки с экспозициями), но экскурсовод так интересно рассказывает, что выставка покажется объёмнее.
Летом отмечали здесь свадьбу у друзей. Очень классно всё прошло, стилистика Резиденции создавала русский колорит свадьбе, был каравай, который испекли там, русская кухня и замечательный ведущий. Незабываемо!
Красивое заведение, внутри есть печь и самовары, что делает зал ещё более домашним и русским. В музее не были, но зато попробовали русскую кухню. Всё было вкусно и недорого.
Спустя 2 года я снова попала в Резиденцию Масленицы здорово, что там такие же вкусные блины, приготовленные в настоящей русской печи. Все тот же Афоня и все тот же парк.
Больше всего удивили здесь цены. Я сначала не поверила своим глазам, но это оказалось правда. В общем поели мы здесь на 500 руб. на троих.
Место для единичного визита. Небольшой музей Масленицы, трапезный зал – вот и всё, что там можно посмотреть. Рекомендую блины – отлично приготовили!
В музее не были, удалось только пообедать. Меню скромное, цены такие же. Заценили настойки и их фирменные блины – вот это рекомендую.
В резиденции Деда Мороза были, у Снегурочки тоже, а вот для коллекции и в Резиденции Масленицы побывали – 3 главных пункта выполнили. Здесь классно, всё в русском стиле, русская кухня, музей, развлечения. Нам понравилось!
Резиденция Масленицы - интересная идея, красивый терем, замечательный музей и цены очень очень демократичные. Кстати, обязательно приезжайте сюда с детьми.
Провели отличные выходные в Ярославле и побывали в Резиденции Масленицы. Советую всем, кто любит Масленицу, блины, русскую кухню и домашний уют. В Резиденции вы всё это найдёте.
Симпатичное стилизованное здание: всё ярко раскрашено, на стенах лубочные картины, прекрасная расписная печь, старинные самовары, музей – кратко о Резиденции. В меню русская кухня, цены очень демократичные. Нам понравилось там!
Сюда нужно приходить с детьми. Во-первых, здесь красиво и познавательно. Во-вторых, есть музей, где расскажут о традициях Масленицы и покажут кабинеты Государыни. В-третьих, здесь вкусно кормят.
Уж очень любили мы с коллегами зависать на их летней веранде. Там очень уютно и вкусно кормят. Нас укромный уголочек на время обеденного перерыва.
За вкусными блинчиками всем сюда! Принесли огромную тарелку блинов – поели так поели. А ещё обязательно сходите в музей, где узнаете всё о традициях Масленицы и сделаете красивые фото.
Ходили с ребенком, место поразило своим богатым убранством. Да, Бабкина прямо ассоциируется с этим местом, как и она колоритное и хлебосольное. Время провели на ура! Все остались довольны, да, здесь еще не плохо кормят, а цены вообще демократичны.
Богато Золотое кольцо России городами, где помнят и сохраняют старинные традиции. Вот и Ярославль отличился в этом плане – Резиденция Масленицы тому пример. Оказывается, что уже несколько лет подряд этот город является главным пунктом празднования Масленицы, сюда приезжала Надежда Бабкина как символ Масленицы, здесь «живёт» история Масленицы. Кстати, обязательно сходите в музей, там много интересного расскажут от традициях празднования Масленицы на Руси. Билет стоит 300 руб.
Друзья свадьбу здесь отмечали, в большом трапезном зале. Оригинальное местечко, до этого ни разу в Резиденции не была. Всё было в русском стиле, необычно, но очень интересно.
Интересное место для туристов: и музей есть, и трапезный зал. Резиденция оформлена в стиле русского терема, сюда не раз приезжала Надежда Бабкина – это как бы её резиденция здесь. А Ярославль считается главным городом празднования Масленицы. Вот, что мы узнали здесь)))
Простенький и уютный ресторан русской кухни. Ценник там тоже вполне демократичный. Есть летняя веранда, небольшой музей с кабинетом Государыни Масленицы.
Быть в Ярославле и не зайти в одно из местных достопримечательностей – нельзя! Резиденция Масленицы – это резиденция Надежды Бабкиной, она несколько раз приезжала сюда как Государыня Масленица. Там есть её покои, кабинет, трон и коллекция концертных платьев, шуб и накидок) Зайдите, интересное место.
Случайно узнали об этом заведении-музее. Гуляя застиг дождь, забежали и как в сказке очутились в хоромах. Спасибо за гостеприимство, обогрели, накормили, все интересно рассказали. Вышли довольные, сытые, море позитива и фотографий на память.
Резиденция Госпожи Масленицы - место, где якобы живёт Масленица))) Интересное кафе+музей. Сюда приезжала Надежда Бабкина, которая, как мне рассказали, считается символом яославской Масленицы) Задумка хорошая, молодцы!
Интерактивное кафе-музей. Мы там только обедали, пробовали настойки и настоящую русскую пищу - борщ! Вкусно готовят, ценник очень демократичный.
Милый ресторан с русской кухней и русским гостеприимством. Посетите музей, если собираетесь сюда с детьми.
Узнали, что Ярославль считается центром празднования Масленицы, поэтому тут и резиденцию сделали, чтобы было, где жить Государыне Масленице))) Интересное заведение в русско-народном стиле. Там есть музей и зал, где кормят)
Ещё один интересный туристический объект Ярославля. Не могли не зайти. Посетили музей, поели русской еды (меню там достаточно скромное, но всё вкусно), пофоткались и пошли дальше с Ярославлем знакомиться.
Просто посидеть поесть – это скучно. Возьмите там экскурсию, там 3 небольших зала с экспозицией, вам расскажут о масленице, о русских традициях. Детишкам будет интересно! По стоимость у нас на четверых вышло ок 1000 руб.
Обедали с коллегой тут. Вкусно, недорого и гостеприимно. Приятное место для отдыха от работы))
Гуляли на свадьбе у друзей. Ресторан, конечно, не похож на все обычные рестораны, и это нам понравилось. Русский антураж, русская кухня, официантки в русских сарафанах и даже есть настоящая русская печь. Молодцы ребята, что выбрали для своего дня это уникальное заведение.
Люблю в небольших городах вот именно такие места, где можно почувствовать себя вдали от города. Народу и туристов здесь немного, несмотря на то, что Резиденция находится в центре города. Отлично придумали, молодцы!
Если хотите покушать домашней и качественной еды, то вам в Резиденцию. Попробуйте колоб ржаной с гречей и потрошками – объеденье! Кстати, здесь есть блюда, которые готовят в настоящей русской печи, аромат превосходный, есть ещё больше захочется!
Резиденция - одно из самых ярких впечатлений от Ярославля. Очень красивое место в русском стиле, замечательная кухня (спасибо за блины!), музей с богатствами Государыни Масленицы...Полдня мы там точно провели)
Прекрасное место для семейных посиделок, если нет возможности уехать за город, то в Резиденции вы точно себя почувствуете вдали от города. Отлично кормят - русская кухня, детям проведут экскурсию и расскажут о традициях празднования масленицы и о русской культуре. Здорово, что есть такие места, где забываешь обо всём)
Сюда лучше приезжать с детьми, потому что здесь сказочно-красиво, интересно (посетите музей Государыни Масленицы), вкусно кормят (попробуйте блины) и есть детская зона с игрушками. Мы с семьёй здесь отлично отдохнули!
Посетили музей в выходной, все понравилось, отличный персонал, интересно рассказываю. Сделали много интересных фотографий.
Не думала, что в музее отведаю действительно настоящей русской кухни. Морс, пельмени, блины непередаваемо вкусно!
С дочкой решили посетить музей, думал отстояться в стороне, но сотрудники вовлекли и заинтересовали меня, замечательно рассказывают, становиться любопытно, время проходит незаметно. Итог: отличное времяпрепровождение, фотографии и настроение.
Место с русским духом, гостеприимное и радушное. Сделали много отличных фотографий, наелись до сыта. Атмосфера чудесная, не хотелось уходить. Интересно было и взрослым и детям.
Были всей семьей, идея и воплощение отличное! Все очень доступно и интересно рассказывают, цены действительно очень демократичны. Блинчики объединение, начинка, тесто действительно традиционно русские.
Небольшой музей из трёх комнатушек, большой трапезный зал, где обычно кормят после экскурсии, русско-народный интерьер, есть летняя веранда. Приятное местечко для отдыха в выходной день. С детишками там много народу приходят, так что, родители, имейте в виду;)
Музей небольшой - три комнатушки, есть обеденный зал с печью. Внутри красиво, и кормят вкусно.
После экскурсии по городу очень сытно поели в Резиденции и хорошо отдохнули. Здесь очень красиво, в зале есть даже печь настоящая! Цены более чем гуманные, прям вот совсем недорого! Мы в восторге!
Жена с ребёнком ходили туда, выставка понравилась, сфоткались в русских нарядах и на троне. Там есть и зал, где можно поесть, интерьер напоминает русский терем расписной. Красивое место. Рекомендую!
Сидели на летней вернаде, ели блины и пили чай в обед. Там есть вай фай) Очень уютное и приветливое место!
была один раз на комплексном обеде тут. Суп с гренками очень вкусный был. а так в музее ещё не довелось побывать пока.
Всегда привлекали заведения с изюминкой. Резиденция - очень атмосферное место, рад, что побывал здесь. Меню достаточно традиционное, скромное, блины обязательно попробуйте! а посытнее рекомендую мясные блюда в горшочках.
Когда проживали в Иоанне Васильевиче, нам порекомендовали сходить в музей Масленицы, там всё рядом находится. Оказывается Ярославль считается центром празднования Масленицы. В резиденции очень красиво, в русско-народном стиле всё оформлено, как в сказочном тереме побывали. После музея там же пообедали: взяли настоящий русский борщ и блины - они там просто шикарные. Замечательно отдохнули!