8 (800) 500-21-84 8 (800) 500-21... — показать

Район: Сокольники
Округ: Восточный

Отзывы про А5.ru (30)

3.7
Конструктор сам по себе неплох, но уж слишком долго они решают проблемы. Вот например сейчас - уже больше недели не только не приходят сообщения на почту из форм обратной связи на сайте, созданном в конструкторе А5, но этих сообщений даже не видно в личном кабинете пользователя А5. То есть клиент переходит на ваш сайт, заполняет форму с заказом, а заказ улетает в пустоту, его нигде не видно, а вы теряете клиента и деньги. Вот такой вот конструктор, несерьёзное поведение, и это на платном тарифе.
Оплатил в 2016 году тариф "Бизнес" на 5 лет , сайт проработал 2 года и заблокирован за не уплату.
С большим скандалом, под угрозой обращения в общество защиты прав потребителя удалось заставить их оплатить хостинг. Через год ситуация повторилась. В этом году аналогичная ситуация. На письма и звонки не отвечают. Вместо сайта высвечивается надпись о блокировке и необходимости произвести оплату. Для возобновления работы сайта, пришлось оплачивать хостинг через webNames.ru. В результате, каждый год теряю деньги из-за недоступности сайта для клиентов и снижения его рейтинга Яндексом. Одним словом, конченные мрази.
Люблю конструкторы, но всегда в них разочаровываюсь. В марте стояла задача по созданию трех страничек – две для персональных брендов (мой и для подруги-блогерши). Одну для рекламы услуг знакомого (грузчики, перевозка мебели при переезде и т.д.) Три сайта я в А5 делала всего четыре дня, в то время, как за полдня в тильде и в виксе не смогла добиться того, что мне надо.
Все-таки сила в простоте. Отдельное спасибо хочу сказать специалисту Александру в техподдержке, который объяснил мне настройку некоторых кнопок и виджетов, и сделал это так, что я не почувствовала себя тупой.
Конструктор понравился.
Есть возможность видоизменять вообще каждый блок и каждую деталь до мелочей, даже при использовании готового шаблона.
Шаблоны были доступны даже из пробной версии. Платный тариф я подключила, чтобы привязать свой адрес и добавить кнопки обратной связи. В админке также появился мини-курс по sеo-продвижению.
Есть несколько нюансов, но я бы назвала А5 – перспективным конструктором. У него не модная админка и оформление, зато все понятно. Я использовала его, чтобы оформить и запустить мой мини-мастер-класс для писателей. По моей же подписке (можно несколько сайтов) дочка делала свой проект для школы про поездку в лагерь с фоточками, видео и т.д.
Не хватает только большего количества оформления фотогалерей. И я бы хотела, чтобы можно было создать сопутствующий блог к страничке, но пока это нельзя никак оформить.
Хороший недорогой конструктор. Быстро отвечают на вопросы, могут разобраться почти в любой проблеме, предоставляют услуги продвижения. Я сделал сайт для ремонта обуви, заказал продвижение, людей потихоньку становится больше, настроена реклама.
Сайт вышел красивый и легкий. Работоспособность отличная, техработы проводят редко и предупреждают об этом. Я в целом доволен этим конструктором. Мне было легко во всем разобраться, и цены приятные, ниже чем у других ребят.
В этом конструкторе мне лично всего хватило – домены крепятся легко, можно все оптимизировать, стоимость за базовый тариф вообще смешная (у меня некоторые домены стоили дороже). К редактору претензий никаких – огромная библиотека шаблонов, при этом видоизменить дают как угодно, а не только в наборе ограниченных настроек. Пару раз редактор подглючивал, некритично, везде бывает. Сайт выкатил после двух дней работы в конструкторе – классно получилось.
Понравился – недорогая стоимость, на бесплатном тарифе они крутят свою рекламу, потом за 250 рэ это все убирается. Хорошо сделали тарифную сетку – понятно, за что ты платишь, есть несколько вариантов (больше 3 – уже классно).
Небольшие проблемы были во время изменения шаблона. Заодно потестировала, как работает их техподдержка. Прекрасно мне помогли разобраться. Люди сведущие в функционале. Показали, подсказали, еще и поблагодарили, что я ими пользуюсь.
Здравствуйте, начну с начала история долгая с компанией A5.ru при выборе конструктора сайтов остановился на них понравилась простота работы, нужен был сайт для продвижения по SEO и я выбрал тариф бизнес так как там много плюсов и было написано черным по белому мобильная версия включена в тарифе бизнес, после покупки бизнес тарифа я обнаружил что мой сайт не оптимизирован под мобильные устройства и яндекс и гугл понижает мой сайт в выдаче из за этого, позвонив сотрудникам я возмутился и задал вопрос почему у меня нет мобильной версии сайта? Мне ответили что я выбрал не тот шаблон и это моя вина, хотя ни где не написано что нужно выбирать определенный шаблон и четко черным по белому написано мобильная версия включена, вообщем долгие споры были мне предложили заплатить 4900р и они сделают мобильную версию, я согласился и заплатил спросив когда будет готова она мне ответили 5-10 дней, так же я обратился в другую компанию что продвинуть сайт по SEO и заплатил 90.000р сказав что через 10 дней можете приступать, мобильная версия будет готова. Прошли эти 10 дней ничего не было готово, потом прошла неделя я звонил и в итоге перестали отвечать мне даже, я разозлился и написал отзыв на популярных интернет ресурса, спустя день мне позвонил сотрудник А5.ru попросил удалить отзыв в замен они сделают мобильную версию бесплатно в течение недели, ну вот прошла неделя уже вторая и ничего не готово мои 90.000р потрачены зря, сайт продвигают но минусует поисковик так как сайт не оптимизирован для мобильных устройств, вообщем не серьезные люди работают, качество обслуживания оставляет желать лучшего. Пойду теперь к адвокатам на консультацию как подать иск на возмещение ущерба, ведь по их халатности я потратил 90.000р зря. Всем спасибо

PS Не написал это все длится 5 месяцев
Это самая отвратительная компания, которую я встречал за всю историю, дозвонится не возможно, претензии не принимаются, день потрачены в пустую...
иду подавать на них в суд..
Сервис отвратительный, работает все через *опу, редактор то висит то подвисает, данные не всегда сохраняются, а если сохраняются, то при опубликовывании блоки могут не соответствовать тому расположению где заданно, добавление фотографии может стать невыполнимой задачей на 2-3 часа ... через пол года как перестал пользоваться этим УГ списали 450 р. якобы за оказанную в кредит услугу ... пришлось перевыпустить карту...
Не дозвониться никак. Решать проблемы с А5 - невозможно.
5. Всем привет. У меня свой раскрученный инстаграмм с дизайнерской одеждой со всего мира, у меня 40 тысяч подписчиков и я на этом рынке уже более трех лет. Но последний год, реально инстаграмма стало мало, хотелось показывать все более высокопрофессионально и с большим размахом. Создала свой интернет магазин на сайте а5. Все получилось очень быстро, а самое главное, что вся страница оформлена в одном очень прикольном стиле и у меня теперь есть огромное поле для деятельности моей фантазии.
Очень классный и удобный сервис. Заходишь на сайт и такое ощущение что тебя берут за руку и проводят по всем ступеням создания собственного сайта. Очень интересный и захватывающий процесс. Очень круто, что не нужно тратить время на объяснение твоих задумок какому-то третьему лицу, сиди и твори в свое удовольствие. Но если вдруг возникают вопросы, то всегда есть мессенджер, где можно спросить грамотного консультанта.
Решил завести свой блог где-то год назад, чтобы поделиться знаниями, накопленными за годы тренировок в зале. Подошел к вопросу выбору площадки для этого серьёзно – искал разную информацию, и переварив все это, решил, что вариантов особо и нет – те условия, надёжность и простота в использовании, которые предлагают поисковые системы, никто больше и не даёт за бесплатно. Рассматривал разные варианты, но в итоге решил создать свой сайт с различными тренировочными постами при помощи конструктора А5. Все очень просто получилось, и я пользуюсь им вот уже несколько месяцев.
Для любого бизнеса очень важно иметь свой сайт, для привлечения клиентов. По этому я начал заниматься созданием своего сайта. Конструктор А5 полностью адаптирован для удобной и продуктивной работы. За пол года работы на их основе, можно сказать, что у них почти нет косяков. Кроме того, что нет онлайн-администратора, который бы молниеносно отвечал на возникший вопрос.
Уже 1,5 года работа на базе конструктора A5. Когда изначально выбирала для работы площадку, в первую очередь глядела на тарифы, цены на них были на тот момент ниже средних по конкурентам, так как ещё и акция проводилась. Но они её достаточно часто, что не очень бъёт по кошельку. В редакторе работать одно удовольствие.
Нужен был простенький сайт, из списка предложенных гуглом выбрали а5. ру, т. к. этот конструктор был в первой пятерке в рейтингах. Произвел впечатление серьезной площадки. Работа с шаблонами несложная, сайт можно сделать за несколько часов. Оплатив хостинг, оказалось, что свой домен привязать нельзя, а он у меня уже был- короткий и красивый. Выяснив это, я попросила вернуть назад мои деньги, объяснив причину. Мне ответили, что деньги вернут. А вот дальше началось самое интересное. Деньги не вернули. Переписка со службой поддержки затянулась с конца 2016 года до февраля 2017 года- 2 месяца. Отвечали редко, причем письмами я их не заваливала, писала раз в 10-14 дней. Ответы такие : "дайте номер карты", " оформление возврата в процессе", "вернем до 26 числа", "Ваша заявка передана в бухгалтерию, после ее рассмотрения средства будут перечислены на Ваш счет", потом отвечать и вовсе перестали. Деньги небольшие, 2590 рублей, и я готова была согласиться на возврат суммы с удержанием каких-нибудь их расходов. Но не вернули ничего. Могли бы написать сразу- не вернем. Это было бы по-серьезному и честно, по крайней мере. Но кормить обещаниями 2 месяца и не вернуть такую сумму - это очень мелко, прям детский сад.
Какие выводы? Мелкая компашка с несерьезным поведением. Опасайтесь создавать свои сайты на их платформе. Даже не из за риска потерять небольшую сумму, а из за их ненадежности. Теоретически можно и действующий сайт потерять, кто их знает, сколько они просуществуют с такими крохотными оборотами.
Сайт на данном конструкторе (А5) сделан несколько лет назад. Поэтому возникла необходимость перенести его на более современную платформу.Поддержка сайта предлагает выполнить перенос за 5-10 дней, после оплаты услуги. На данный момент : с оплаты прошло 3!!! месяца, перенос не выполнен, пытаюсь добиться выполнения обязательств со стороны поддержки сайтов регулярно. Но, к сожалению, безрезультатно. Персональный менеджер не делает ничего, чтобы изменить ситуацию! Очень сожалею, что связалась с данным конструктором!
Хотелось бы оставить отзыв о площадки для создания сайтов А5. Не давно прошел конкурс и о чудо - мы выиграли лэндинг от группы дизайнеров А5 , оформление главной странички по последним модным тенденциям. Расскажу пред историю . Год назад мой муж решил сделать сайт визитку для меня вот ссылка(www.alkim.ru), я парикмахер-стилист и после это он следовал рекомендациям по продвижению и наш сайт вышел за год на хорошие позиции в поиске и стал приносить прибыль. И вот когда нам объявили о выигрыше мы были очень рады, у меня лично спрашивали мое мнение и пожелания по оформлению странички. Отвечали очень быстро, на все мои вопросы, помогли сделать правильный выбор. Большое спасибо Александру Чернышеву благодаря ему у нас теперь есть модная, читаемая и красивая страничка.
911708 911709
Конструктор сырой, хоть и существуют он долгое время. Постоянно возникают технические проблемы, поддержка их решать не торопиться. Приходилось переделывать сайт очень много раз из-за невозможности решения моих проблем в этом конструкторе. Тянут резину до последнего в итоге исправления проблемы, которую можно исправить в одик клик, исправляют долгое время. При обращение в 14 дней срок по возврату средств, отказывают или тянут резину. Очень плохие впечатления.
поработала с ними 3 месяца, не понравилось. плохая расширяемость, рекламу некуда поставить. удалила сайт. а потом обнаружила, что они 10 месяцев у меня с карты деньги таскали с овердрафта. и сейчас не хотят возвращать. и телефон поддержки вечно не отвечает.
жулье.
Очень удобная качественная прога, действительно может помочь на начальном уровне
Быстро и качественно работает платформа. Сайты можно лепить оной правой!
Отмечу очень удобную систему заполнения сайта и сам редактор, могу менять информацию о товарах в любое время, заниматься продвижением и собирать аналитику. Сейчас без хорошего сайта и рекламы в интернете ни один стартап долго не проживет, и уж точно не выстрелит, когда надо, поэтому А5 для меня отличный инструмент для работы в сети.
Бомба сайт, вообще без лишних заморочек, все понятно и просто. У меня не было ни сил ни желания разбираться во всех sео премудростях, была только задача быстренько сделать несколько страниц в интернете, которые проиндексируется, для их дальнейшей раскрутки. Уже полгода я преданный фанат а5, у меня наверно с десяток сайтов работает на этой платформе, все летают, посещаемость отличная, за счет того что почти все в топе и у Яндекса и у Google.
Хвалю за систему оплаты и за то, что помогаете собрать все закрывающие бумажки для бухгалтерии. Обычно когда дело доходит до отчетности и подготовки разных документов, некоторые партнеры пропадают либо халатно подходят к вопросу. С а5 такого не было, наоборот все очень ответственно и оперативно.
Я вот недавно начал работать с A5, основными критериями при выборе платформы были: дешивизна и простота. По поводу первого – сейчас работаю бесплатно на демо-версии, понравится, буду брать уже один из пакетов, по поводу простоты - тоже все довольно понятно, хотя иногда приходится в техподдержку писать. Пока еще потестирую эту платформу, посмотрю посещаемость, почитаю отзывы и решу, стоит ли продолжать с ними работать, потому что подставляться лишний раз не хочется. Надеюсь, у нас все срастется.
не бери. деньги тырят
Долго хотела написать отзыв, все руки не доходили. Спасибо А5 за приятный сервис и понятный механизм алгоритм работы. Пару лет назад создала интернет магазин, и сегодня он себя вполне комфортно чувствует на этой платформе, радует оперативная техподдержка и большой набор опций. Удачи в развитии и вам, и нам)
Создали сайт нашей компании на А5.
Не обладая никакими специальными навыками, легко разобралась.
Лучший выбор готовых шаблонов среди подобных сервисов!
Возникающие по ходу предварительной подготовки вопросы задавала консультантам А5, отвечали очень быстро и доступно, спасибо!
Всё очень хорошо, удобно, доступно, понятно!
PS Спасибо за предложенную скидку на тариф «Премиум».
А5.ru на карте