8 (495) 660-93-72 8 (495) 660-93... — показать

Отзывы о компании Агрофирма Поиск

8 (495) 660-93-72 8 (495) 660-93... — показать
Московская обл, Раменский р-н, д Верея, ш Островецкое, стр 500, оф 2
Пн: 08:30 - 17:30

Отзывы про Агрофирма Поиск (88)

3.5
Очень полюбила сорт редиса Меркадо. Покупала семена в агрофирме Поиск по рекомендации консультанта. Для меня было важно, чтобы плоды были хрустящие, острые, без горечи и пустот. Этот сорт полностью соответствует данным требованиям. Более того, внешний вид редиса тоже очень привлекательный.
Недавно открыла для себя потрясающий гибрид томатов – Бемби золотой. Мне его посоветовали попробовать в агрофирме Поиск, и я была приятно удивлена урожаем. Первые плоды созрели довольно рано, примерно на 100 день после всходов. На вкус томаты получились насыщенно-сладкие, с приятным ароматом. Внешний вид тоже очень привлекательный. Планирую теперь сажать их каждый год.
Никогда не думала, что так полюблю базилик, пока не попробовала сорт Арарат. Посоветовала мне его подруга, которая всегда покупает семена в агрофирме Поиск. Я тоже решила попробовать и не пожалела. Растение получилось полураскидистое, около полуметра высотой. Молодые листья и побеги использовала в свежем виде и засушивала. Вкус – отличный.
На своем огороде выращиваю разные овощи, но больше всего люблю спелые и хрустящие огурчики. Сорт Хрустящий ломтик – мой любимый уже несколько лет. Плоды получаются небольшими по размеру, вкусными и ароматными. Едим их и в салатах, а также в малосоленом и соленом виде.
Томаты сорта Терек выращиваю специально, чтобы есть в свежем виде. Расходятся как семечки перед телевизором. Семена всегда заказываю в Агрофирме Поиск. Плоды получаются довольно плотными, при этом сочными и сладкими. В кисти вырастает около 20-30 штук.
Когда хочется попробовать новый сорт огурцов и при этом не разочароваться, всегда обращаюсь в Агрофирму Поиск. Здесь всегда подскажут, что выбрать в соответствии с твоими требованиями. Так мне посоветовали чудесный сорт Хрустящий ломтик. Огурчики очень порадовали своим обилием, оптимальным размером (н е больше 10 см) и прекрасной сочностью и ароматностью.
Репчатый лук Классика покупаю уже несколько лет подряд. Урожай всегда получается довольно богатый, а плоды отлично хранятся в сухих условиях до 9 месяцев. На вкус луковицы сочные, в меру острые. Вид у них привлекательный, бронзового окраса. Максимальная масса одной головки у меня достигала 130 г.
Редис Октава стал для меня находкой. Раньше я не знала, что он может быть белым и при этом такого нежного и слабоострого вкуса. Плоды вырастают довольно крупные, примерно на 30-35 день после всходов их можно употреблять в пищу. В следующем году обязательно приобрету эти семена снова.
Когда весной настает пора закупаться семенами для посадки огорода, обращаюсь только в «Поиск». В этой агрофирме всегда есть сорта, которые обязательно порадуют вкусом плодов. Квалифицированные продавцы всегда помогут определиться с выбором и ответят на любые вопросы.
Мой любимый сорт перца – это Император. Покупаю его уже не один год и всегда очень довольна урожаем. Растить его можно либо в теплицах, либо в открытом грунте. Растения отличаются хорошей устойчивостью к болезням, а сами плоды вырастают очень красивыми, сладкими и сочными.
Среди сортов огурцов особое предпочтение отдаю Хрустящему ломтику. Покупаю всегда в агрофирме Поиск. Здесь очень удобно оформлять заказы, и цены более, чем приемлемые. Этот сорт огурчиков можно растить как в теплице, так и в открытом грунте. Плоды получаются с мягкой кожицей и очень ароматными. Для меня большое преимущество, что огурчики вырастают небольшими – по 8-10 см.
Раньше я думала, что никогда не полюблю баклажаны. Но когда попробовала вырастить на даче сорт Меч Самурая, изменила свое мнение. Вкус плодов меня приятно удивил, никакой горечи в них нет, мякоть при этом белая и довольно плотная. А какие они красивые на вид: ровные, блестящие, с темно-фиолетовой тонкой кожицей.
Никак не могла найти подходящий для себя сорт лука, который будет не слишком острым, пока не попробовала сорт Талисман. Когда собирала урожай, была приятно удивлена размером луковиц (примерно по 100г), их темно-бронзовой окраской. Но главное – это полуострый вкус. Как раз то, что я искала. Еще для себя отметила, что он отлично хранится всю зиму.
В этом году посадила огурчики Форсаж по рекомендации сестры. Огурцы обычно сажаю в грунт, поэтому этот сорт отлично подходил. Попробовали первый плод уже на 41 день после всходов. Аромат и вкус – прекрасные. Сами плоды очень красивые на вид, примерно по 10-12 см. Для консервации, кстати, этот сорт тоже идеально подходит.
Вместе с соседкой по даче решили попробовать посадить лук Классика. Про сорт слышали давно от знакомых огородниц. Урожаем и вкусом лука остались довольны. Луковички получились красивые, золотисто-бронзовые, среднего размера. Самое главное, что вкус у них полуострый.
Обожаю хрустящий и слабоострый редис прям со своей грядки. Уже который год покупаю сорт Меркадо. На вкус редис – прекрасный, в процессе роста – неприхотливый. Плоды получаются ровненькими, сочными, без пустот. Созревают примерно через месяц после всходов.
Сорт репчатого лука Талисман теперь мой самый любимый. Посадила на даче всего одну грядку, а урожай собрала богатый. В разрезе луковицы однородные и светлые. Вкус не слишком острый, как бывает у других сортов. Особенно меня порадовало, что он отлично хранится вплоть до весны.
Давно хотела найти хороший сорт томатов, который отлично подойдет для консервирования. В Агрофирме Поиск решила попробовать сорт Алый Фрегат и не пожалела. Кустики довольно высокие (почти 2 метра) подарили обильный урожай. Сладкие, ароматные, средние по размеру плоды идеально подошли для засола. А самое главное, что они довольно упругие и не трескаются.
Заказала в Агрофирме Поиск семена перца «Атлет» и была приятно удивлена урожаем. Во-первых, порадовало раннее созревание, а во-вторых – сами плоды. Перчик вырос со средним весом 100-150г прекрасный на вкус и внешний вид. Яркие, красивые, блестящие – просто загляденье!
Впервые попробовала вырастить огурцы из семян Тонус огурец и результатом очень довольна. Огурцы получились идеальными: хрустящие, с насыщенным вкусом, без горечи. Подходят как для употребления в свежем виде, так и для консервации. В следующий раз обязательно закажу такие и присмотрюсь к другим сортам.
Покупала семена томатов Алый Фрегат в агрофирме Поиск и осталась довольна. Они были раннеспелыми, как и обещали, и урожай был богатым. Даже в условиях нашего климата они показали себя отлично.
Очень довольна сортом томата Огневский от Агрофирмы Поиск. Эти семена - настоящее сокровище для любителей огородничества. Замечательно, что растения росли быстро и без особых забот. Урожайность поразила: каждая кисть давала 3-5 равномерных, ярко-красных томатов. Их вкус превосходен - насыщенный и сочный, идеально подходит для свежих салатов.
Самый большой ассортимент хвойных, не пожалела 50 тр. для красоты участка
Я пробовала разные виды овощей и цветов, и каждый раз они меня радовали своим качеством. Однозначно рекомендую!
отличный питомник . огромный ассортимент сортов. в этом году первый раз покупала семена и саженцы, приеду еще
Жду урожай баклажанов! Выбрала сорт “Меч самурая”, очень интересно, что из этого выйдет.
Моей маме драгоценности не нужны, она просит луковичные растения, гиацинты, гладиолусы, нарциссы и прочее)
Сегодня еду закупаться же на новый сезон, есть настроение поменять свой огород кардинально
Никаких плюсов! Один минус! Купили семена Хамедореи изящной. Целое лето ждали всходов, все делали как положено. В итоге закралось подозрение, что что-то не то. Решил разрезать одно семя...И что вы думаете? Там просто тупо пластиковый шарик. Причем так оболочка сделана, как настоящие семена! Семя белого цвета, это которое не сажалт. Это уже не в какие ворота не лезет. Позорище!!!
11637777 11637778
Вырастила ваш Рододендрон якушиманский Роза Вольке.
Люблю питомник, люблю приезжать закупать семена, уже готовлюсь к 2024 году)
Второй год заказываю здесь саженцы и претензий вообще никаких. Урожай всегда удачный. И вообще у них ассортимент довольно неплохой, плюс цены нормальные, ну и с доставкой не тянут.
Вот такой сорт лилии в моём саду растёт в десятке мест- от 1 штуки до десятка в каждой локализации... Думаете, я так сильно его люблю?? Нет, я уже его ненавижу... Ибо именно этот сорт подсовывает агрофирма "Поиск" в пакеты вместо сорта Ланкон, а с 2023 года- и в пакеты, маркированные сортом Лангконская, коих я хапнула на радостях пакетов 20! И ни одной лангконской так и не расцвело, опять ненавистная Свит Заника...
Уже 8 лет безуспешно сажаю сорт Ланкон в своём саду ежегодно, и... ни разу его не видела живьём, всё время расцветает вот эта мура...
На вопрос "доколе?!." у сотрудников агрофирмы отработан один политкорректный ответ: "мы каждый год проверяем сортность на своих полях... "
Ну, ок, ТАК вы проверяете нидерландского поставщика . Может, пришло время проверить цех фасовки? Что они там нафасовывают? На самые неинтересные сорта цепляют картинки самых интересных- и торговля снова повеселела! Особенно это характерно для конца сезона, когда склады надо освобождать, а в остатке много неинтересных сортов лилий, в основном азиаток и ла-гибридов...
В пионах тоже много неожиданностей- и в молочноцветковых, и в ито- гибридах, и в древовидных. Не покупайте у них Сэлмон Глори, Соланж, Мун овер Баррингтон- под этими названиями сортов пионов они продают сорта значительно проще, проверено много раз мной и другими.
Очень грустно, что солидный холдинг так не бережёт свою репутацию.
Заказывала саженцы гортензии. Доставку сделали оперативно и упакованы саженцы были очень хорошо. Все саженцы прижились и уже радуют меня своим буйным цветением. Я очень довольна своей покупкой.
Очень хороший интернет-магазин для садоводов, ассортимент отличный, заказывала здесь и саженцы и семена, доставка быстрая, все в целостности и сохранности, плодоносят хорошо!
Покупала саженцы абрикоса воронежского румяного, отправили всё СДЭКом, получила вовремя. Отличные корни, почки, я довольна. Буду еще заказывать в этом магазине, сервис мне понравился!
Два года подряд заказываю у них саженцы. Приживаются на отлично просто. Прошлогодние уже потихоньку начинают давать плоды. Думаю традицию нарушать не будем и к сентябрю закажем ещё
Прекрасные саженцы, лучше выбрать самой, какой ассортимент, выбор. разнообразие, - рай для огородника
Отличный магазин. Меня очень порадовал большой ассортимент разных семян по адекватной цене. Я заказала много разных семян цветов и овощей. Все семена свежие и всхожесть хорошая.
Уже несколько лет подряд я покупаю у них продукцию для своего сада, и она всегда оправдывает мои ожидания. Результаты выращивания просто впечатляют!
Саженцы выглядят как мусор с помойки - без корней, без подвоя, просто отрезанные ветки.
Светлана, причина нежизнеспособных саженцев в коробках – до безобразия простая и заключается в нарушении температурного режима при реализации. В этом году пришлось видеть, как продавец (крупная торговая сеть) вытащил в уличный павильон большую партию начавших вегетацию в отапливаемом помещении саженцев, в результате чего была массовая гибель... какие уж там корни...
Уважаемый представитель агрофирмы "Поиск", три недели назад приобрёл в торговой сети клематис крупноцветковый Блю Даймонд (партия 7106), товарная этикетка не имеет признаков повреждения. Клематис совершенно не соответствует сорту, первое цветение – розовые махровые цветки. Хотелось бы разобраться, каким сортом был подменён Блю Даймонд? Особых претензий не имею, подменённый клематис имеет прекрасные декоративные качества, хотя конечно подобная ситуация не совсем приятна – покупаешь одно, а получаешь другое.
11451676 11451677
Похоже, что представителю агрофирмы "Поиск" безразлична ситуация вокруг вошедшей в правило подмены производителем сортового материала. Обозначенная на красочных коробках фраза: "Наши гарантии качества: сортовое соответствие" – не несёт никакого смысла и правовых последствий
В 2022 году зацвели пионы купленные непосредственно в верее - вместо мадам де рузвельд и соланж - дюшес де неймур и иммаукле, то ччто я простотраздаю . Обидно, до этого покупала селмон глори- команд перфоманс в итоге, у меня он уже был, покупала в разы дешевле( сейчас купила клубнику трех сортов вся сдохла, всю сегодня перепотрошила, корни как были так и есть. Даже не наростили ни чего. Не много листьев вышли видно от накачки, а потом все- накотики закончились, все повяло ,. Блин ведь зареклась больше не покупать и опять попала( поиск (
Здравствуйте! Купила я 2 пакетика петуний, в каждом по 5 семян, каждый стоит 150 рублей. Посеяла 20 января , прошёл месяц, ничего не взошло! Дело не в деньгах, обидно!
Добрый день! Спасибо за отзыв. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 660-93-73, если ситуация не была решена. Постараемся помочь!
С уважением, Отдел по работе с обращениями.
Работаем много лет с Агрохолдингом ПОИСК. Выращиваем в Ростовской области томаты, все семена имеют хорошую всхожесть и соответствуют указанным характеристикам. Помимо томатов, немного выращиваем зелени, с зеленью тоже не возникает никаких проблем, все бурно растет, цена посевного материала радует. Желаю компании успехов и процветания!!!
Евгений, добрый день! Благодарим вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные клиенты, как Вы. Это отличный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста.
Желаем Вам крепкого здоровья и богатых урожаев!
С уважением, Агрофирма «ПОИСК»
Покупала три года у этой компании. Конечно были пересорта.Но глаза мне на эту фирму открыла моя коллега. Она мне сказала, как ты можешь там покупать? Там сплошной обман. Ей через Сдек прислали несколько саженцев половина гнилые. Мне было очень жаль, так как я ей посоветовала. Я в этом году сделала большой заказ, привезли половина гнилья. ДА ЕЩЁ НЕ ВСЕ ПРИВЕЗЛИ. Предложила курьеру разобраться, так как половины заказа не было. Он все сложил в свою Газель, и уехал. Спасибо хоть деньги вернул. Теперь я у них в чёрном списке. Ужасная компания. Сто раз подумайте прежде чем покупать у этих мошенников.
Добрый день! Спасибо за отзыв. Нам очень важно разобраться в произошедшем, но по описанной ситуации мы не смогли идентифицировать Ваш заказ в нашей системе. Уточните номер заказа и контактную информацию для связи с Вами. Обязательно разберемся с этим вопросом. От лица всей компании приносим извинения за причиненные неудобства.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями.
в интернет-магазине Агрохолдинга ПОИСК semenasad.ru. Заказала 4 саженца малины, по 2 штуке на каждый сорт Абрикосовая и Золотые купола. Заказ №309310. 28 марта 2022 г отправлен СДЭК, 1 апреля 2022 г. мной получен. Корней нет, почек нет, сверху плесень.
Сортность смогу проверить только через год.
эти отходы являются продуктом лидера отросли?
Прикладываю фото.
НЕ СОВЕТУЮ покупать их продукцию
Напоминаем, что при возникновении каких-либо претензий и вопросов, обращайтесь по тел: +7 (495)660-93-73 или направьте по эл. адресу: info@semenasad.ru c пометкой «Для отдела качества». В любом случае, готовы с Вами связаться и разрешить возникший вопрос.
Заказала несколько растений у "Агрохолдинга Поиск" несколько растений, три из шести можно выбрасывать сразу, два из них попробую выходить, но на реанимацию придется потратить много сил и времени. Больше никогда у них заказывать не буду!
Добрый день! От лица всей компании приносим извинения за причиненные неудобства. Хотелось бы разобраться в данной ситуации, решить и исключить дальнейшее ее повторение.
Уточните, пожалуйста, номер заказа и контактную информацию для связи с Вами.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями.

Покупаю у них растения вот уже три года . Ни разу не подвели . Вежливое обслуживание ,качественный посадочный материал и очень внимательное отношение к клиенту. у меня был сбой с доставкой , в boxberry перепутали посылку , так Поиск мне это компенсировал, хотя и не обязан был это делать. Спасибо им большое !
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв. Мы стараемся для Вас и нам очень важна обратная связь.
Желаем Вам крепкого здоровья и богатых урожаев!
С уважением, Отдел контроля качества Агрохолдинга "ПОИСК".
Весной 2020 года купила несколько сортов лилий от Агрохолдинга Поиск. Луковицы были хорошего качества. Но когда начали распускаться, одно разочарование, сплошной обман. Пока что распустились лилии двух сортов, но ни один не соответствует заявленному. Заказывала розовые и малиновые махровые, пришли оранжевые. Ещё четыре сорта не распустились, но уже страшно ( ( ( А ещё заказала пионы и ирисы, которые, к сожалению, в этом году не цвели, поэтому и никак не проверить их соответствие заказу ( ( Жаль потерянных денег и неоправданных надежд. ( ( (
Также написала 2 письма в отдел контроля качества, но ни ответа ни привета. Очень жаль, что компания не бережёт своё имя.
Первое и третье фото то, что заказывала, второе и четвертое то, что получила(((
Наталья
Покупала дюк вишню Надежда,а выросла обыкновенная дичка.Что делать?
Агрофирма Поиск
Любовь, добрый день. Мы готовы рассмотреть Ваше обращение и предложить решение вопроса. Для этого Вам необходимо отправить претензию на электронный адрес info@semenasad.ru. С уважением, Отдел контроля качества Агрохолдинга «ПОИСК».
poshta6
poshta6 ответил Агрофирма Поиск
Уважаемый Отдел контроля качества Агрохолдинга «ПОИСК», а ваши сотрудники знакомятся с содержимым info@semenasad.ru? Написал 20.05.2023 по своему аналогичному вопросу о сортовом несоответствии. Ответа нет.
покупали семена Целозии Перистой на картинке все замечательно в итоге вырос Амарант больше метра в высоту мы в шоке.Как так получается обман покупателя.?Больше семена компании ПОИСК покупать не будем и всем знакомым скажем.По отзывам видно как вы дурите народ.Позор.
Добрый день. Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации и разрешить ее нам необходима дополнительная информация. Просим Вас написать нам электронный адрес info@semenasad.ru, либо позвонить по тел. +7 (495) 660-93-73
Агрохолдинга «ПОИСК».
Доброго дня! В 2017 году купила 3 саженца клематиса фирмы Поиск "Виль де Леон", Руж Кардинал"и "Президент", качество саженцев хорошее, но оказалась пересортица, вместо "Виль де Леон", Руж Кардинал" зацвели два одинаковых не знаю сорт (на фото). Обидно о фирме слышала хорошие отзывы и такой сюрприз.
1994671
Людмила, добрый день. Мы готовы рассмотреть Ваше обращение и предложить решение вопроса. Для этого Вам необходимо отправить претензию на электронный адрес info@semenasad.ru. С уважением,
Отдел контроля качества Агрохолдинга «ПОИСК».
уже несколько лет заказываю у Вас через " Одноклассники" саженцы цветов,очень довольна,у меня ничего не погибло,все соответствует картинке,даже перележавший пион на почте ,по моей вине,дал в этом году три побега,чему я очень рада!!!я хочу сказать спасибо Вам за работу и порядочность.
Все вроде бы ничего , но саженцы клубники - плакать хочется! Из пятидесяти штук приживётся если десяток то это хорошо . Нельзя так поступать ...
Светлана, добрый день. Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду - "плакать хочется"? Мы готовы рассмотреть Ваше обращение. Но, нам необходимо понять где, когда и какую землянику Вы приобрели? Просим выслать информацию на эл. адрес: info@semenasad.ru c пометкой "В отдел качества продукции", прикрепив фото земляники.
С уважением, отдел контроля качества Агрохолдинга "ПОИСК".
Прочитала отзывы и подумала, может не о моей компании Поиск идёт речь, я в Поиске уже наверное лет пять выписываю семена, но не цветные пакеты, а профи, расфасованные по 100 штук и 1 тыс. Всхожесть семян прекрасная, надо только грунт подобрать под них, каталог соответствует прайсу, что на картинке то и вырастает. И я не одна в нашем городе выписываю семена в Поиске, я выращиваю рассаду для реализации и очень довольна результатом.
Любовь, добрый день. Благодарим Вас за положительный отзыв о продукции нашей компании! Ежегодно мы расширяем ассортимент продукции и, конечно, проводим работы по улучшению качества. В этой связи нам очень важна Ваша обратная связь. Надеемся и в дальнейшем на положительный опыт работы с продукцией Агрохолдинга "ПОИСК".

Представитель Агрохолдинга "ПОИСК"
В Ашане г. Симферополь купила морковь *Шантенэ королевская* и томат *Бычье сердце* прочитала отзывы о *Поиск* немного расстроилась, но все равно посею в этом году. Потом напишу результат.
Отличный выбор! Морковь Шантенэ королевская - отличается великолепным товарным видом и хорошей лежкостью при зимнем хранении. Растет на любых почвах, даже на тяжелых. Томат Бычье сердце – лучший для салатов, крупный, мясистый. Томат детства! Мы будем Вам очень благодарны за обратную связь.
Представитель Агрохолдинга "ПОИСК"
Здравствуйте. Приобрели ваши семена * Мезембриантемум*, Хотелось бы поделиться с вами фотографиями что из них выросло.Первые две фотографии купленного пакетика. Третья фотография ,результат на фоне взрослого человека.
1517416 1517417 1517418
Агрофирма Поиск
Добрый день. Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации и разрешить ее нам необходима дополнительная информация. Просим Вас написать нам на сайт www.semenasad.ru , в разделе обратная связь, либо позвонить по телефону: +7 (495) 660-93-73
Мы обязательно проверим возникшие несоответствия и, в случае подтверждения фактов, предложим эффективные решения.
Агрохолдинга «ПОИСК».
Сделала большой заказ,бронировала товар заранее ,за месяц, в день доставки позвонили, и оказалось, что значительной части зарезервированного товара нет в наличии, хотя на сайте информация противоположная. Как можно рассчитывать на эту фирму в дальнейшем? Заказ был большой и долгожданный, сплошное расстройство. Неужели заранее нельзя было предупредить?!
Ольга
Купила в Сарае саженцы на 3 тыс. , все от агрофирмы поиск, яблони: колоновидная трехлетка "Есения",белый налив, жигулевское, грушу, две голубики, две жимолости, малину пингвин и смородину багира. В итоге - в колоновидной яблоньке жизнь еще теплится, у жигулевского через два месяца после посадки пошел дичок ниже прививки, больше ни одного листика, груша стоит как прутик, белый налив вообще без движухи, остальное все погибло. Деньги на ветер, и время потеряла в ожиданиях, что вот-вот да и заколосятся мои саженцы. Сажала все как положено, для голубики даже еловый опад из леса привезла, посадила с изоляцией, закислила, ан нет....К слову, все саженцы, что купила в местном питомнике с закрытой корневой системой. прекрасно прижились.
Добрый день. Для того чтобы разобраться в данной ситуации и разрешить ее нам необходима дополнительная информация. Наша приоритетная задача - это поставки качественного посадочного материала, поэтому просим Вас указать где именно Вы приобретали вышеуказанные плодовые деревья и кустарники на эл. адрес: info@semenasad.ru c пометкой "В отдел качества продукции" или позвоните по тел. (495) 6609373
Заранее благодарим!
С уважением, Отдел контроля качества Агрохолдинга «ПОИСК»
Купила в Магните семена вашей фирмы"Поиск" один цветной пакетик, а внутри пусто никаких семян.Увы,но что посадить того и нет, как так можно продавать пустые пакеты с красивой картинкой.
Добрый день. Приносим свои извинения за брак. Скорее всего произошел сбой фасовки. Для полноты информации сообщите нам пожалуйста, в каком магазине Магните Вы покупали семена?(район). Если у Вас остался пакетик от семян, пришлите нам фото с двух сторон на эл. адресу: info@semenasad.ru c пометкой «Для отдела качества». Вам будет отправлена замена.
Надеемся на понимание!
С уважением, Отдел контроля качества Агрохолдинг ПОИСК.
Периодически покупаю у них посадочный материал, были пересорты, но не очень часто.
Два года назад купила в Леруа мерлен два вида пионов, и вот сейчас они расцвели! Сорт Катерина Фонтейн (упаковано март 2016 партия 1322) расцвел точь-в-точь как на картинке, но сорт Рейне хортенс (упаковано март 2016 партия 1841)удивил! Подсунули что-то неизвестное...
ReviewForm Mobile 1430303
Добрый день. Спасибо Вам за информацию. Ваш отзыв служит для нас сигналом для проработки и принятия соответствующих решений. Мы готовы с Вами обсудить и выработать дальнейшие действия по Вашему обращению. Предлагаем Вам отправить ваше обращение на электронный адрес: vtmargarita@semenasad.ru. Или созвониться по телефону: 8 (495)660-93-73, доб. -1415 "Отдел Луковичные и многолетние растения".
Надеемся на понимание!
С уважением, Отдел контроля качества Агрохолдинга ПОИСК.
купила в магазине семена рудбекии и эхинацеи, даже не знаю, что из этого вырастет, но точно не то что на картинках которые очень красивые, поверьте я знаю какие семена у этих цветов. В пакетиках семена были абсолютно одинаковые, как у эхинацеи так и у рудбекии. Люди вам доверяют, вы берете за семена приличные деньги,а
кладете непонятно что. Я разочарована вашей фирмой больше никогда не буду брать у вас и отговорю знакомых. Ваши сотрудники просто отбывают время на работе и не заинтересованы в повышении рейтинга компании, очень обидно
Добрый день, Kashina134. Не знаю точное название того, что Вы купили, но в нашем ассортименте сейчас есть Рудбекия пурпурная Розовая (цветы) и Эхинацея пурпурная Ливадия (серия Аптека на грядке). Да, действительно, семена одинаковые, потому что это одно и то же многолетнее растение, корректно использование обоих названий (как Эхинацея, так и Рудбекия). Не переживайте из приобретённых семян вырастет именно то, то Вы видите на пакете.
С уважением, Отдел контроля качества Агрофирмы ПОИСК.
Заказывала весной саженцы гортензий и флоксы. Прислали все вовремя, правда, доставку я заказала через транспортную компанию, чтобы побыстрее все пришло.Переживала,что очень много негативных отзывов было, но все нормально. Важно было то, чтобы не было пересорта, сейчас когда все зацвело, я убедилась, что заказанные сорта соответствуют. Я всем довольна и может буду еще заказывать.
Услугами агрофирмы Поиск пользовалась несколько раз. В основном приобретала семена, и к их качеству нареканий не имею.
В этом году решила заказать саженцы. Весной выписала несколько сортов цветов, ежевику и малину. Саженцы были упакованы в торф. Из всего ассортимента полученного товара жив остался только флокс и дельфиниум. ВСЕ остальные саженцы даже не начали развиваться, а попросту сгнили, хотя я сразу же пересадила их в хороший грунт и создала хорошие условия.
Настурив на грабли с саженцами окс, я всё-таки решила попробовать ещё раз, теперь зкс. Уж эти-то придут в нормальном состоянии, т.к. находятся в горшках и будут отправлены транспортой компанией, т.е. доберутся до меня в минимальные сроки и без потерь (надеялась я).
Ну и что же... сегодня я получила свой заказ... обидно до слёз. Я далеко не москвичка и 2,5 тысячи за посылку для меня немаленькие деньги.
Так что же имеем: саженец гортензии и спиреи вроде бы в нормальном состоянии, а вот земляника !!! Клери ВСЯ сухая. Странно, в одной посылке несколько сортов саженцев земляники и только один сорт высох совершенно!!! Вам не кажется, что таким вероятно его туда положили. Как и гнилую Полку. Тоже ВСЕ саженцы этого сорта ГНИЛЫЕ!!! Максим Тоже наполовину подгнившая... пока есть надежда на реанимацию, но слабая. Более-менее нормальными оказались только саженцы сорта Эльсанта. Резюмируя, хочу сказать следующее: саженцы все отправлены в одно время, находились в одинаковых условиях, следовательно, в посылку были упакованы саженцы уже ПЛОХОГО КАЧЕСТВА. На что вы рассчитываете? Почему так относитесь к своим покупателям?
Теперь уже однозначно это была моя последняя покупка в вашей агрофирме. Буду приобретать посадочный материал у частников, которые дорожат своей репутацией и не подсовывают покупателям гнильё, которое были готовы выбросить.
Агрофирма Поиск
Добрый день. Мы рассматриваем все претензии, которые поступают в нашу компанию. Мы готовы рассмотреть Ваше обращение и предложить решение вопроса.
Для этого необходимо заполнить форму обратной связи на странице "Гарантии" и описать проблему.

Элга Нефодий
Элга Нефодий ответила Агрофирма Поиск
Столкнулась я с тем, как вы "рассматриваете" претензии к вашему гнилому товару : просто в наглую заявляете, что саженец качественный, да и все тут, даже если вашей гнилушке место только на помойке!
natalia31years
natalia31years ответил Элга Нефодий
У меня аналогично взамен высохшей с черными корнями рассаде клубнике по технологии "Фриго" выслали в контейнерах и снова высохшие растения с черными корнями. На мои претензии отписались, что я виновата - нарушила технологию посадки. За дуру считают. Деньги не вернули. Зря я фото не отправила в первый же день. Они довольны - фото с момента получения нет, а ми фотки через несколько дней после посадки не признают.
Купила семена петунии гибридной "Софистика..." из обещанных 5-ти вложено только 4. и не у меня одной. До пяти считать-то умеете??? Теперь сомневаюсь - взойдут ли эти?
Добрый день! Купил в Екатеринбурге в магазине Ашан ваши семена. Томат Сибирский скороспелый. партия 226. Из трех пакетов, два оказались абсолютно пустые. Как же так?
Добрый день!
Приносим свои извинения за брак. Скорее всего произошел сбой фасовки. Информацию до отдела производства мы донесли. Для полноты информации сообщите нам пожалуйста, в каком магазине Ашан Вы покупали семена (район). Со своей стороны, мы проверим этот факт и предоставим Вам обратную связь. Если у Вас остался пакетик от семян, пришлите нам фото с двух сторон на эл. адресу: info@semenasad.ru c пометкой «Для отдела качества». Вам будет отправлена замена.
С уважением, Отдел контроля качества Агрофирмы ПОИСК.
Отвратительное качество семян,сплошной обман и это уже не первый год:астры сею из 4-х пакетиков всходят всего штук 20 и при этом полное несоответствие картинке.Купила львиный зев -сорт мадам батерфляй,цветы должны быть махровые ,как на картинке ,а,выросли и зацвели самые обычные цветки,а ведь заплатила я 45 рублей. Такое впечатление,что не распроданные семена прошлых лет перепакетируют и продают.как семена нового урожая.Стыдно господа!
Ольга, Добрый день!
Агрофирма "Поиск" очень дорожит своей репутацией, и поэтому нам крайне важно разобраться с Вашим обращением по пересортице.
Мы сожалеем, что приобретенные Вами семена не оправдали Ваших ожиданий.
Наша приоритетная задача - это поставки качественного посевного материала. Ежегодно наша Компания расширяет ассортимент продукции и постоянно работает в направлении улучшения ее качества и сервиса обслуживания.
Просим Ваc направить претензионное письмо по эл. адресу: info@semenasad.ru с пометкой "Для отдела качества". Желательно приложить к письму фото пакетов семян, по которым возникли вопросы.
Агрофирмы «Поиск».
Наталья Исаева
Наталья Исаева ответил gerasimova
Лично я больше не буду покупать ваш товар. Купленные мной лилейники не соответствуют заявленной картинке.Ваша фирма обманывает покупателей. Непорядочно так вести бизнес. Рано или позно прогорите.Лично я была бы этому рада.
Здесь наткнулась на такой вал критики в адрес Поиска и очень удивилась. Живу в Рязанской области, соседи проявляют интерес к моему урожаю. Например, томаты (Любимец Подмосковья, Вояж, Эффект) у них просто класс, выращиваю уже не первый год и другие их сорта и гибриды. Перцы серии авторские сорта и гибриды отличные. Зелень там разнообразная нравится петрушка Кучерявец, укроп Аллигатор, салат Робин и тд.. Спасибо! Ждем новинок!
Знакомство с компанией "Поиск" у меня началось 7 лет назад, когда я приобрел дачу. Стал сам выращивать рассаду. Так как пенсионеру покупать готовую рассаду дорого. Одно растение стоит приблизительно как упаковка семян. За это время много перепробовал разных сортов из разных фирм. И отметил для себя много плюсов в компании "Поиск". У них большой ассортимент, много уникальных сортов и гибридов, которых больше нет нигде в других компаниях. Особенно огурцы, томаты и перцы. Отличная всхожесть семян. Их сорта и гибриды имеют хорошую продуктивность и устойчивость к заболеваниям. Разная цена на любой карман.. Можно найти вполне дешёвые семена и интересные сорта, которые порадуют необычным видом. Рекомендую семена этой компании своим друзьям, при оптимальной цене - хорошее качество.
Семена фирмы Поиск покупаю более 5 лет. Хочу отметить хорошую всхожестью семян. Даже трудновсхожие семена петрушки, сельдерея, базилика всходят дружно и густо. Различный сортимент, который постоянно обновляется, нравится пробовать новинки, но при этом есть сорта, которые сажаю постоянно, например, огурцы Закусочный, Изобильный или кабачки Скворушка и много другое.
Ужасная конторка. Большая часть семян не взошла. Саженцы в контейнерах убитые. Один заказ отправили в совершенно другой город за 200 км. Желаю этой конторке скорейшего разорения.
Месяц мучилась с "мицелием шампиньонов" агрофирмы Поиск -- 10 зёрен за 180 р. Вырастила прекрасную очень зелёную триходерму. Вся кухня для стерилизации у меня есть (настоящая микробиологическая лаборатория).
901678 901679
Я даже не знаю какую оценку Вам выставить... Я купила лилейник гибридный Катерина Вудбери-очень понравилась картинка. Были большие побеги и я посадила его в горшок. Он зацвел у меня на балконе оранжевым цветом как обычный несортовой лилейник. Больше я Ваши семена покупать не буду. Спасибо
Уважаемая Людмила. Спасибо за предоставленную информацию. Мы готовы рассмотреть Ваше обращение и предложить решение вопроса. Пожалуйста, напишите свои контактные данные и суть претензии на эл. адрес: info@semenasad.ru c пометкой "В отдел качества продукции". С уважением, Отдел контроля качества Агрофирмы ПОИСК.
Я Вас понимаю. Сама купила лилейник у данной фирмы. Сейчас смотрю и вижу что мне всучили совсем не то что было заявлено на картинке.
Откладываю пакеты культур посеянных.чтобы определить свой рейтинг фирм.Вот подоконник уже проявляет какая фирма заняла место зря.Посев лука стригуновский местный не дал ни одного ростка.Решила замочить.чтоб не тратить землю и тут ждало разочарование.Ни одной "проклевки".Партия 103 реализац до 17 г.Пакеты что ли переклеиваете на древние семена.Время жалко.
Елена Николаенко, добрый день! Агрофирма ПОИСК работает на рынке более 25 лет. За этот период Компания достигла значимых результатов. Наша приоритетная задача - это поставка качественного посевного и посадочного материала. Все реализуемые нами семена обязательно и регулярно проходят экспертизу в лаборатории, аккредитованной в системе сертификации семян «Россельхозцентр». В продажу поступают только те партии семян, которые соответствуют требованиям ГОСТов. Но, как Вы знаете, на получение всходов в реальных условиях могут сказаться и условия допосевного хранения семян, и условия посева и проращивания (сроки и глубина посева, температура, влажность, химический и физико-механический состав почвы и т.д. и т.п.). Пожалуйста, подробно опишите пакетик из-под семян или, если возможно, вышлите фото. Мы готовы рассмотреть Ваше обращение и предложить решение вопроса. Пожалуйста, напишите свои контактные данные на эл. адрес: info@semenasad.ru c пометкой "В отдел качества продукции". С уважением, Отдел контроля качества Агрофирмы ПОИСК.
Элга Нефодий
Элга Нефодий ответила gerasimova
Поиск, не обманывайте народ! Товар у вас на "троечку", да еще и деньги за свои гнилушки заказчику не возвращаете!
В пакете Цинния Лиллипут, смесь окрасок (партия №771, реализовать до 12.2016 ) и пакете Цинния Изящная Павлин (партия №2491, реализовать до 12.2016) не оказалось ни одного семени.
Вера Калинина, Добрый день! Спасибо Вам за информацию. Ежегодно наша Компания расширяет ассортимент продукции и постоянно работает в направлении улучшения ее качества и сервиса обслуживания. Нам крайне важно разобраться с Вашим обращением для проработки и принятия соответствующих решений. Мы готовы с Вами обсудить и выработать дальнейшие действия по Вашему обращению. Пожалуйста, направьте претензионное письмо по эл.адресу info@semenasad.ru с пометкой "В отдел контроля качества", где укажите свои контактные данные. Нам важно, чтобы работа с нашей продукцией отвечала ожиданиям потребителя. Надеемся на понимание!
С уважением, Отдел контроля качества Агрофирмы ПОИСК.
Покупаем в течение 4 лет семена овощей. Как в профессиональной упаковке, так и весовые. Качество семян, их всхожесть не только соответствует заявленному, но иногда и превосходит. Очень нравятся сорта огурцов Сестрица Аленушка, Пальчик, Драгун (приобрели в июле 2015, высадили 5 семян на пробу. Все взошли, цветение букетное. Уже есть огурцы). Можем порекомендовать для получения отменного урожая томаты Эффект, Финиш (попадаются экземпляры весом более 300 г), Розовый фламинго, Атаман (плоды с весом 220-260 г), Подарочный (вес плодов более 200 г), Матадор (сливка до 150 г), Золотое руно. Порадовали сладкие перцы: Соломон, Геракл, Богатырь. Очень необычный Янтарный - небольшой по размеру, но толщина стенок доходит до 5-6 мм. В этом году вилки капусты белокочанной Московская поздняя достигает веса до 10 кг. Всем рекомендуем покупать семена овощей у фирмы ПОИСК.
ТаВа, Добрый день!
Агрофирма ПОИСК благодарит Вас за положительный отзыв. Мы рады, что продукция нашей компании соответствует Вашим ожиданиям и приносит радость! Наша компания работает на рынке свыше 25 лет и приоритетной задачей является поставка качественного посевного и посадочного материала. Надеемся и в дальнейшем на положительный опыт работы с нами. Обратите внимание на созданную новую серию «Вкуснотека». В этой серии собраны самые вкусные селекционные разработки. Превосходный, неповторимый вкус и аромат – главные показатели, заложенные в новую серию сортов и гибридов. Подробнее с сортами Вы сможете ознакомиться по ссылке http://www.semenasad.ru/ovoshhi/category/seriya-lidery-mirovoj-selekcii/
Отвратительное качество саженцев!!!
Купили грушу с якобы закрытой корневой системой. Деревце высотой около 1,5 метра действительно было в большом горшке, НО когда мы стали его пересаживать, оказалось, что все корни обрублены на расстоянии 15 см от ствола. Мало того, что корни обрублены еще и сеткой какой то обмотаны!!! Остальной весь горшок просто засыпан грунтом и утрамбован.
ой, да ладно! поиск то ругать! семена всхожие, проблем с надувательством и невсхожестью не помню, персонал вежливый и образованный, покупала у них не на большие суммы, но все хорошего нормального качества, хвалить в пьяном восторге не хочется, но ругать не за что. По сравнению с флоссом оченб даже приличная фирма. Вот где невсхожие семена, плесневые луковицы, пересортица и развод на деньги! кстати, от семян поиска они почему-то отказались... а мне тоже на Измайловскую ездить в их фирменный магазин неудобно...
В октябре 2013 купила семена пеларгонии зональной Колорама смесь, партия N1884, срок годности до 12.2016. В пакетике было 8 шт семян. При одновременном посеве семян фирмы Поиск и семян фирмы Гавриш (Пеларгония зональная F1 Йитка в пакетике 4 шт семян партия 18585, срок реализации до 12.2016) взошли семена только Гавриш! Причем все четыре штучки! А фирма Поиск опять в дерьме! Не взошло ни одно зерно! Это была уже третья попытка покупки семян данной фирмы. Больше никогда покупать не буду.! Качество отвратительное.
Весной купила в магазине Ашане-сад (метро Красносельская) семена цветов "ТРИТОМА ЯГОДНАЯ. Смесь окрасок". На картинке - это высокий цветок в виде огромного колоса. Всю весну выращивала рассаду, высадила на газон, где предусматривала именно такой куст цветов. Оказалось, что это вьюнок с мелкими листками и мелкими желтыми цветками.
Сейчас жду, какими цветами вырастет рассада "Кнефофии СЕЛИАНА".
Что это небрежность упаковщика?
Уважаемые работники Агрофирмы Поиск,кто-нибудь читает отзывы покупателей и делаете ли выводы???Хотелось бы очень знать.Купила семена огурцов и при вскрытии оказалось:сорт "Любимчик" вместо заявленных 15шт.семян в наличии 13шт во всех пяти пакетиках,сорт огурцов "Конкурент" количество семян соответствует заявленным 15шт,но практически по 2 семечка в каждом пакете раздроблены или расплющены.Как-то стало обидно и досадно......Удачи и процветания вам.
В этом году делала 3 заказа через их интернет-магазин все по предоплате. Первый оформляла в конце ноября на семена, специально по-раньше, чтоб не ждать ажиотажа, прислали быстро. Семян в пакете +-2 шт. Всхожесть хорошая, в феврале посеяла, томаты уже цветут. В январе заказала розы и пионы, пришли свежии, почки едва наклюнулись. В конце марта заказала многолетники и землянику - жду. Нажеюсь качество будет таким же!!!
Мне по почте прислали яблоню и клематис по заказу наложенным платежом.Карликовый подвой я не заказывала. Надеюсь,что хотя бы сорт совпал с заказом...Далее клематис-сухая корневая шейка.Про сорт речи вообще нет,вряд ли взойдёт.При этом кроме тех 632 руб. за 2 сомнительных черенка,на почте сняли ещё около 400 руб с посылки.Устроились чудесно-ни описи,что в посылке, ни возможности проверить качество.И куча доков и канцелярии при возврате,многие не связываются даже.Пока не изменятся правила на почте по поводу проверки присланного, такие фирмы будут совать в посылку весь непотреб.
Мало того что мой заказ разделили на несколько частей(хотя я их об этом не просила).Они это мотивировали тем что товара нет на складе и привезут позже дату заранее обговорили и подтвердили. Но вместо этого в назначенный день никто не явился и более того не позвонил. Обьявились спустя неделю и привезли мою часть заказа и опять с оплатой доставки. На мой вопрос к менеджеру Алле что это, получается они могут из 5 позиций заказанного товара присылать по одному и с каждого 300 руб доставки, не хило, им работать не надо, эта Алла обвинила меня в том что я сама отказалась от заказа поэтому и доп. сумма за доставку. Товарищи где логика я отказываюсь от товара а они мне его все равно привозят?
На пакете Будлея давида смесь окрасок не написано что семена дражированные Партия 833 куплена в ОБИ 10 апр После ламачивания в энергене 7 из 8 растворились (Или их не было там вообще?)
Поиск - отличная садовая фирма. Очень часто покупаю растения. Привожу потом их маме на дачу в подарок. Она большая садовница.Обычно все очень хорошо приживается. Много привозного материала из Голландии
Агрофирма Поиск на карте