Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Строительство коттеджей в Москве

Отзывы о компании AurumV

Отзывы про AurumV (54)

Приветствую всех! По просьбе Сергея, оставляю свой отзыв. Работа компании AurumV очень понравилась. Всё на высшем уровне и стройка и отделка и проектирование и дизайн. Коттедж монолитно-каркасный, современный, плоская кровля (эксплуатируемая), ленточное остекление. Площадь одного уровня - 600 м2. Территориально – Дмитровка, Икшинское водохранилище, Трудовая. Помогли в привозом из Европы отделочных материалов, у них хорошие связи в Австрии и Италии. Дом – просто сказка! Такого нет ни кого, из тех, кого я знаю. Сербы – супер архитекторы и строители. Цена – адекватная, в сравнении со стоимостью материалов, работа стоила очень не дорого, процентов двадцать. Определённо могу рекомендовать компанию AurumV! Благодарю!
AurumV построили нам дом в Бузаево, Одинцовского района. Всё с нуля под ключ, начиная от проектирования и заканчивая подбором мебели. Договор №02/170220
Нам рекомендовали этих специалистов друзья, которые уже несколько раз обращались в эту компанию за последние 20 лет. В квартире у них не было ремонта все эти годы, и никаких заметных повреждений нет. Венецианская штукатурка на стенах оказалась очень прочной, нигде не треснуло и нет сколов, они иногда моют стены, всё чистенько, Я рад, что могу теперь хорошо принимать друзей у себя, в загородном доме это более комфортно, чем в квартире, хотя она у меня не маленькая, почти 200 метров, но сейчас, живя в доме почти 1000 м2, я не понимаю, как я мог принимать гостей раньше! Теперь можно оставить друзей на ночь, можно свободно накрыть стол на 100 человек! Хотя, столько я конечно не зову, но человек 25 запросто!
Ремонт в квартире у меня простой, я купил её в таком виде, там никто до нас не жил, всё чистенько было, красиво. Но сейчас подумываю переделать кое-что, уже обговорил с архитектором Людмилой, что наверно закажу дизайн-проект квартиры. Следующим весной-летом-осенью переделаем квартиру, пока мы будем жить в доме. Зимой я всё таки люблю жить в Москве, чтобы меньше тратить время на дорогу, да и вообще в мороз на террасе не посидишь и зачем тогда торчать за городом? Правда простора больше, в квартире 200 метров теперь тесно.
Совет, когда будет проектировать себе дом, то делайте его побольше! Мне архитектор (Михаил) спроектировал каждое помещение под свои нужды, спальни для всех, гардеробные и санузлы в каждой спальне, прачечная, кладовки, и тд и тп, на круг круг вышло полторы тысячи метров! Ну я уменьшил аппетиты, мне казалось, что и 500 метров хватит за глаза, что я устану физически ходить по такому дому, но вот нет, всё отлично. Хотя в итоге вышло 1000 метров. Но теперь я думаю отдельно построить спорткомплекс с бассейном. Это будет как раз те 500 метров! Но, если бы я строил всё сразу и под одной крышей, то это было бы дешевле, быстрее и удобнее ходить, особенно зимой. Да и места на участке свободного осталось бы больше.
Здравствуйте! Заказывал проектирование, строительство и отделку коттеджа в Одинцовском районе, в Сареево. В компании работают местные сотрудники, что облегчало понимание и хорошо влияло на качество работы. Люди толковые и опытные, поэтому я и доверил такую большую (для меня) стройку. Дом этого у меня было несколько домов, сперва арендовал, потом купил готовый, но с ним было много проблем, которые я и озвучил архитектору Александру при встрече. Он работал немного медленно (видимо, вначале ещё доделывал другой заказ), но потом когда все основные моменты мы согласовали, быстро вошёл в работу. За полтора примерно месяца сделал основной проект (АР и КР) а всю внутрянку делал он и ещё дизайнер Ольга. Это уже неспешно, пока строили коробку (7 месяцев, если считать с фасадом и окнами), после чего начали внутреннюю отделку: сперва отопление, вентиляцию, электрику (черновую) и потом всё остальное. Работали мастера хорошо, на совесть, никаких претензий у меня не возникало. Видно, что такие большие объёмы их не пугают, делают всё основательно, не спешно, но и не затягивают сдачу этапов. Тем более, что я платил после сдачи каждого этапа, а не наоборот. Спешить резон у них был. Но очень требовательный начальник стройки был, как мы с женой поняли (она слышала, как он ругал за что-то мастера). Резюмирую. Всё надёжно, степенно, размеряно, без резких движений и суеты. Люди просто работают буквально как муравьи. Одновременно на стройке было очень много людей! Я замучился подписывать всем пропуска в посёлок! Потом дал инженеру доверенность, чтобы он сам все пропуска и оформлял. Через наш дом прошло сотни людей! Особенно, когда отделка шла. Каждый проводок крутил разный, "специально обученный" человек. Типа: это же слаботочка, это умный дом - он отдельная песня, а это обычная проводка. Реально как в муравейнике! Но качество в итоге супер! Удачи всем и мира! Денис.
Всем читающим хорошего дня! Я благодарен строительной компании AurumV, очень приятно что есть сейчас такие профессионалы. Друг на месторождении, где мы работаем, подсказал мне обратится именно к ним. Это очень хороший совет! Мы работаем в трудных условиях, от людей от оборудования зависит всё. С годами приходит опыт и понимаешь, на кого можно положится. Моему другу строили дом давно, десять лет назад примерно. И за это время никаких нареканий при эксплуатации не возникло. А ведь друг как и я редко сам бывает дома, очень важно, чтобы жена и дети не испытывали проблем пока мы на добыче. Я доверился AurumV и уверен, что всё будет хорошо с домом. Проект мне сделал их же архитектор, хороший человек, его зовут Михаил. Он понял меня и мою семью, сделал так, чтобы всем было удобно жить. Две комнаты на первом этаже с выходом на террасу и в сад для моих родителей и мамы жены, когда она приедет к нам в гости. Сейчас нам посадят сосны и другие деревья и будет очень красиво! Пусть этот солнечный день принесёт радость и тепло в дома всех людей, кто строил наш дом! Всем мира и добра!
Добрый день! Благодарю ГК AurumV за хорошую работу – отделку коттеджа в посёлке Знаменское Одинцовского района общей площадью 1300 м2 (плюс техподвал и чердак). Плюсы: быстро сделали смету, быстро начали работы, качество и ещё раз качество! Минусы: довольно долго работали, год и 2 месяца, но это под ключ и плюс с корпусной мебелью и так далее. Честные, нормальные, адекватные и профессиональные ребята. Большое человеческое спасибо! Светлана и Александр
Здравствуйте! Хочу поблагодарить строительную компанию AurumV, было приятно с ними иметь дело. Я заказал у них строительство дома в Новой Москве, в Бачурино. Кроме дома, были спроектированы и построены спорткомплекс (баня с бассейном, тренажёрным залом и оранжереей), гараж со вторым этажом для охраны и квартирой для няни, и дом для гостей. Общая площадь строений 2500 метров (чуть меньше). Строили год, отделывали полтора года. Всё спокойно, по графику, по проекту. Оплата комфортная, после подписания мной этапа работ, всё безналом.

Я не знаю, кто будет заказывать строительство таких как у меня объектов прочитав отзыв в интернет, я бы не стал. Мне AurumV рекомендовали два человека, кто уже пользовался их услугами, причём один 20 лет назад почти, а другой три года назад закончил стройку. И насколько я знаю, они тоже обратились в AurumV по рекомендации.

К чему я это? Меня очень сильно и настойчиво просил написать отзыв Сергей, сотрудник AurumV. Я своё обещание выполнил, хотя не думаю, что от этого есть толк для их бизнеса.

Но по человечески, мне приятно поблагодарить всех сотрудников этой старой-доброй компании. Даже удивительно, что у нас ещё есть такие люди и компании, кому можно доверить сложный и дорогой объект.

Спасибо!

С уважением, Игорь
После завершения строительства и отделки моего коттеджа (закончили вчера), могу с уверенностью сказать, что AurumV - это белая компания, для белых людей.

Именно так. Здесь работают наши, русские люди, а также сербы, все живут в Москве. Понимание было полное, за всё время, если возникали какие-то вопросы, они сразу решались. Мы в прямом и переносном смысле говорили на одном языке.

У меня был опыт найма бригады "туристов" из Средней Азии, (мастерами их назвать не могу, увы). Нужно было сделать косметический ремонт квартиры тёще с тестем.

Они сами не хотели нормальный кап ремонт, а просто "побелить потолки" и тп, этим приличные компании (как AurumV), к сожалению, не занимаются. Что они вытворяли, эти гости столицы, это даже вспоминать больно.

Сейчас, когда кроме квартиры, у меня есть ещё загородный дом, я насильно перевезу туда родителей жены, и закажу в АурумВэ капитальный ремонт их квартиры. Правда, Владимир ("мой менеджер", сказал, что меньше 100 м2 квартиры они не делают, но надеюсь, как постоянному клиенту пойдут навстречу, тем более, что я отзыв оставил хороший :)

Если кто-то из компании прочтёт здесь мой отзыв, то квартира тёщи на Фрунзенской, трёшка в сталинке, примерно 85 м2. Нужен хороший ремонт, в стиле "сталинский ампир", по сути - реставрация, но из более дорогих материалов.

Про коттедж, который построили: Красногорск, д.Ивановское, три этажа, без подвала, плоская, эксплуатируемая кровля. Общая площадь (с террасами и крыльцами) 1109 м2. Плюс, терраса на самой крыше. Стиль - современный, как снаружи, так и внутри. Отделка фасада: стекло панорамное, медные кассеты, деревянные панели.

Внутренняя отделка и планировка. Первый этаж - общественный: гостиная-столовая-кухня, котельная, сауна, кладовки, два санузла. Второй: гостиная - библиотека, винная комната, бильярдная, санузел. Третий: спальни, гардеробные, санузлы. Плюс выход на кровлю, по сути, это четвёртый этаж. Там будет навес с летней кухней, деревянная сборная сауна, и большая ванна-бассейн с гидромассажем. Всё уже заказано, жду.

Про способности к проектированию AurumV ничего сказать не могу. Проект я заказывал знакомому архитектору, и это была комплексная работа, сразу полный проект коробки и внутренней отделки. Я рекомендую всем сразу заказывайте полный проект! Отдельно дом и отдельно дизайн-проект, это не то.

Ну вот у меня, например, часть бетонных стен (как колонны, но прямоугольные и вытянутые), так и остались "в бетоне", поэтому, их нужно было отлить очень ровно и качественно. Так и сделали, ибо знали, что дальнейшей отделки не будет, и должно сразу быть красиво. Но это не везде так, на третьем этаже, где спальни, более тёплая, "ламповая" и уютная отделка. Даже занавесочки есть в двух спальнях (благо высоко, и с улицы не видно этого безобразия).

Если хотите, чтобы строители ратовали за качество объекта больше вас (хозяина), чтобы работали без пинков и ругани, и результат вас радовал, советую эту компанию.

Мне архитектор предлагал "своих" мастеров, но мне и они не очень понравились (извини Сергей), и (внезапно!) были дороже, чем AurumV.
Я покупаю квартиры и сдаю их в аренду, готовлюсь к пенсии, так сказать. Давно знаю компанию AurumV , они мне строили дом в Новогорске. Но на ремонт арендной квартиры нанял гастарбайтеров, долго с ними мучился, кое как первую квартиру закончил. Но потом, всё же позвонил прорабу из АурумВ, выяснил, что без проекта они не работают, ну Ок, заказал дизайн проект. Потом посчитали смету, вышло за работу почти 16000 в расчёте на квадрат площади. У гастриков, годом ранее, было 9000, правда, возможно я не всё посчитал, так как платил много раз, и разным людям. Плюс хренова туча всяких расходников и даже инструментов (часть из них лежит у меня в гараже). В АурумВ почти в два раза дороже. Но! Это работа по проекту, больше всяких излишеств дизайнерских, сложнее намного работа. Это раз, а во вторых качество мне и сам процесс работы мне не нежно было контролировать вообще! Всё это за меня делал прораб. Материалы я не искал и не покупал, не принимал, не организовывал разгрузку и тп. Я вообще не тратил своё время. Возможно поэтому, за 2018 год я заработал больше, чем за 2017 (когда выполнял функции прораба). И потом, сейчас я сдаю ту (вторую) квартиру в Новогорске (110 м2 с дизайнерским ремонтом) за 90 000 рублей в месяц. А первую, 79 м2 - за 30000 руб).
В прошлом году я купил три новые квартиры, но ремонт начал только в одной, остальные дома ещё не готовы. Решил взять сразу про запас, на ранней стадии строительства, из-за вероятного подорожания, связанного с эскроу (кто в теме - поймут меня).
Я рекомендую всем работать с АурумВ - время, нервы сэкономите точно, а время - это деньги!
Работу AurumV могу оценить на отлично. Долго и придирчиво выбрал подрядчика, ездил смотрел объекты, оценивал качество. По итогу, выбрал две компании, в AurumV оказалось дешевле, хотя смета более полная.
Соответственно, подписал договор с AurumV. Строительство начали сразу, правда, после предоплаты за материалы для первого этапа работы. Обстоятельно подошли к делу: привезли свои вагончики, временные ограждения, плиты для временного проезда и т.п. Я думал будут жить гастрики в вагончике, но нет, это оказалось кладовки для инструментов и "штаб строительства" :) Впервые вижу компанию без махровых гастарбайтеров, паспорта я не проверял у всех рабочих, (хотя, это наверняка делала охрана посёлка, но я не спрашивал у них) но вид все русские.
Коттедж под крышу построили за 5 месяцев с небольшим, нормально, учитывая его площадь (1100 м2). Полюс дом с большим цоколем, много грунта вывезли, очень много бетона завезли и т.п.
Под конец строительства я расслабился и особо придирчиво уже не проверял работу. Один раз вообще не проверял, фото на whatsapp мне скидывали постоянно, что процесс в норме, было понятно.
Так что строительство прошло без нервов вообще, да и отделка тоже. Жена меняла дизайн-проект два раза, в процессе работы, но это нервы строителей а не мои :)

Мне повезло с таким подрядчиком как  АурумВэ - это однозначно. И ещё и сэкономил немного, ну как не много, учитывая общие затраты на такой дом, даже эти 12% - это колоссальные деньги.
Университет очень классный . Преподаватели добрые, адекватные.
Мне очень понравилась эта компания! Работали с сентября 2018 по вчерашний день. Делали чистовую отделку коттеджа, точнее даже ремонт коттеджа. Мы купили готовый дом в коттеджном посёлке с черновой отделкой. Но штукатурка была плохая, лучше бы вообще её не было. Да и сами кирпичные перегородки все косые. Поэтому, мастера из AurumV всё сбивали, и переделывали заново. Сейчас всё идеально! Но тем кто покупает дома, которые требуют (якобы), только покраски, советуем заказать экспертизу черновой отделку у профессионалов, лучше у тех, кто и будет потом доделывать. Иначе заплатите ещё за демонтаж, а так может скидку продавец даст. Что правда, вряд-ли, УК нашего посёлка на словах признала отвратительное качество, но акты не подписали. Ну да Бог с ними! Мы сейчас закупаем мебель, договорились с AurumV, что они потом если что, то сколы всякие на углах от заноса мебели (бывают часто), заделают. Мы им верим, так как всегда выполняли обязательства и обещания. Это хорошие и честные люди, что важно сейчас, когда везде "засада".
Здравствуйте!
Меня зовут Алёна, наша семья заказывала ремонт квартиры - новостройки в Москве и дизайн-проект.
Мы провели эксперимент. Получилось это случайно. Купили две квартиры в одном ЖК, но в разных подъездах.
Ключи получили сперва от квартиры 120 м2, и наняли частную бригаду белорусов.
Потом, когда можно было начать ремонт второй квартиры (170 м2), мы поняли, что "наша" бригада её не потянет. Нет, работали они хорошо (нашли мы их по рекомендации), но на 2 квартиры у них не явго хватало людей.
Обзвонив друзей, выбрали группу компаний AurumV.
Проект был готов через 3 недели, начали в ноябре 2017 года.
Белорусы начали на 3 месяца раньше, а закончили раньше на месяц, чем AurumV.

Что понравилось у бригады: итоговая (а не та, что была до начала ремонта!), оказалась дешевле чем у AurumV на 7 процентов (в пересчёте на 1 м2).

Что понравилось у AurumV:
Они работают сами, их не нужно "пинать" постоянно, как бригаду.

Проверять качество конечно нужно, но на самом деле, найти "косяки" в их работе невозможно, по крайней мере нам не профи в этом деле.

А вот работа частников, после того как увидели работу АурувВэ, нам перестала нравится. Кучу мелочей нашли (но не супер критичных).

Эх, вот нам бы наоборот, на первую квартиру пригласить AurumV, а потом сравнивать работу профессионалов с работой бригады.

Но имеем, то, что имеем.

Белорусы были не вредные, ошибки признавали и исправляли.
В конце, при чистовой отделке, нам помог прораб из компании, принимать работу бригады, и главное Александр (прораб AurumV), до начала этапа новых работ, давал им наставления как нужно делать. Те слушались.

Поэтому, я не знаю, каким был бы конечный результат ремонта бригадой, если бы не помощь AurumV!

Выводы каждый может сделать для себя сам. Но я знаю для себя, что в случае необходимости, обращусь именно в AurumV.

Алёна и Владимир
Москва
1511183 1511185 1511189 1511195
ГК AurumV построила мне кирпичный коттедж 487 м2 в Дедовске в 2012 году. С тех пор, проблем никаких небыло с домом. Наша семья всем довольна!
В прошлом году, заказали пристройку (для сына с женой и их дочкой) : 273 м2 из тёплой керамики на монолитном каркасе.

Сейчас закончили отделку, очень довольны результатом! Теперь сын будет жить с нами и будем видеть внучку каждый день. Но у пристройки отдельный вход и отдельный въезд на участок (он у нас угловой). Так что приватности хватает.

Благодарю! Обращусь ещё к вам, если будем строится. Планирую дом в Краснодарском крае, присматриваю участок.
Хочу сказать спасибо компании AurumV за строительство и отделку коттеджа в Ватутинках в Новой Москве.
Хорошая компания, можно доверять. Выполнили все свои обязательства, проблем не было ни разу.
Вся работа заняла полтора года. Начали строить дом (654 м2 с гаражом и терассой) весной 2015 года, ж.б. коробку возвели к октябрю 2015, и вот в ноябре прошлого года закончили отделку.
Качественная работа! Очень аккуратно и точно отнеслись ко деталям. Понравилось отношение к работе и что денег заботу вперёд не просили. Порядочные, достойные люди.

Спасибо всем работникам AurumV!

P.S. Новый год встречал в новом доме. Сауна - супер, нагрев моментальный. Парилка нагревается до 110 градусов за час! А может и быстрее.
Мы в пятницу приняли последний этап работы по нашему коттеджу в Раздорах. Качество понравилось, всё устроило, мы очень довольны работой Группы строительных компаний AurumV. Ни разу не пожалели, что обратились сюда.
Проект дома нам делал знакомый архитектор, он и рекомендовал нам AurumV, мы посмотрели их работу, люди и компания в целом произвели на нас хорошее впечатление, и потом строительство коттеджа было не простым делом, сам архитектор переживал, смогут ли строители сделать то, что он придумал на бумаге (поэтому, видимо и рекомендовал AurumV, он уже с ними работал 7 лет назад).

Строительство коттеджа (стен и крыши) заняло весь сезон прошлого года (2015), копали и строили с апреля по сентябрь. За это время их архитектор сделал нам проект отделки, в нашем любимом стиле минимализм.

Мы с мужем не любим всякие рюшечки и мелкие детали, это мещанство. Всё строго: бетон, голый кирпич, цементная штукатурка, почти без краски. Только для свекрови со свёкром на втором этаже сделали две комнаты, санузел и гардеробную с обоями, белыми потолками и прочей ерундой :)

Вобщем, архитектор нас хорошо понял, а его хорошо поняли строители и всё сделали так, как мы и хотели, не навязывая нам лишнюю "красоту" и декор.

В итоге, как нам сказал менеджер AurumV Владимир, у нас вышло "не как у всех", строительство коробки коттеджа обошлось столько же, как и отделка. Обычно, коробка всегда дешевле, а на отделку люди тратят очень много денег, пытаясь всех удивить богатством :)

Я довольна, и очень рекомендую компанию AurumV для строительства и отделки загородных домов.

Ольга
Нашей семье понравилось как работает строительная компания AurumV. В мае 2015 года мы заказали отделку квартиры в ЖК "Дом на Мосфильмовской".

Компанию мы нашли по отзывам в интернете, в частности на этом сайте (yell.ru).

Сначала нам сделали дизайн проект, затем после нашего утверждения проекта и составления сметы, начали отделку.

Работали мастера добросовестно, всё по правилам. Вначале, мне показалось, что медленно, но в итоге наоборот закончили ремонт досрочно. Мы приняли и оплатили последний этап работ в пятницу на прошлой неделе.

Всё сделали качественно, ровно и надеюсь, что надёжно. Гарантия 3 года.

Пока мы завозим мебель, вчера грузчики поцарапали угол, я позвонила в AurumV, нашему менеджеру Андрею, обещал бесплатно (!) прислать мастера, чтобы исправить, но после того как мы установим всю мебель, чтобы два раза не заделывать повреждения :)

Минусов в работе компании AurumV я не нашла, за исключением ожидания сметы (1 неделя) и задержкой сдачи первого этапа работ на 3 дня (но потом нагнали сроки).

Я могу рекомендовать эту компанию с чистой совестью. Надёжные, проверенные товарищи.

Светлана
Москва
Заказывали в AurumV ремонт офиса под ключ. Сотрудничеством довольны, сделали все качественно и в срок, причем учли все наши пожелания. Особенно хочу отметить, что все рабочие русские, причем непьющие, вежливые. Ребята свою работу знают, ощущения, что они первый раз в жизни клеят и красят не возникало (когда ремонт в квартире делал у другой компании, ситуация была обратная). Так что спасибо, обращусь к вам еще и посоветую знакомым.
Я уже писала про то, как нам строили дом в прошлом году, но отделку внутри нам закончили перед Новым Годом. Жаль мы не успели купить и расставить мебель к празднику...

Отделка коттеджа, как и строительство коробки порадовало качеством. Наша семья очень довольна работой.

Очень хорошо, что мы выбрали именно AurumV!

Компания заслуживает доверие.

Большое спасибо вам!

Климовы
Наша семья обратилась в строительную копанию AurumV год назад (в апреле 2014 года). Мне очень не понравилось, что пришлось долго ждать смету. Но муж настоял, чтобы мы строились именно с этой компанией. Ему рекомендовал друг, который и дал нам телефон прораба Андрея.

Короче, смету мы ждали дней 10, как я поняла, в строительный сезон у них море заказов, и нам вообще повезло, что взялись за строительство нашего дома.

Договор мы подписали быстро, нам предложили посмотреть дома которые они строили, но зачем, если муж видел коттедж друга и именно поэтому мы выбрали AurumV.

До 5 мая в наш посёлок не пускали грузовики, поэтому начали строительство коттеджа 6 числа.

Наши ожидания полностью оправдались, люди ответственные и надёжные. Компания очень хорошая, все обещания выполняют. Но если что-то по их мнению сделать нельзя (нарушить технологии какие-то, увеличить пролёт например в нашем случае), то они сразу говорят, что это делать нельзя и вы их не заставите, нужно вносить изменения в проект, пересчитывать нагрузки или что-то ещё.

Но если речь об отделке, то мастера достаточно лояльны к изменениям дизайн-проекта.

Дизайн-проект делали тоже в AurumV. Хорошо сделали, очень вменяемый архитектор.

Больше всего понравилась отделка, может быть потому, что в стройке я плохо понимаю, но когда уже дом стоит, есть стены и крыша, то есть пища для ума, придумать с дизайнером где и как что сделать. Очень долго выбирала покрытие стен... У нас краска и декоративная штукатурка. Но количество фактур и цветов просто свело меня с ума :)

Но в итоге я втянулась, и если для других отделка или ремонт - это мучение, то мне понравился процесс. Даже сейчас когда всё готово и стоит мебель почти во всех комнатах, я думаю, что можно было покрасить по-другому.

Даже возникла идея, строить дома, делать декор и продавать. Но муж пока не оценил моей идеи...

Если компания AurumV читает мой отзыв, хочу поблагодарить всех сотрудников! Я очень довольна, и могу смело рекомендовать вас подругам.

Диана
Новая Москва
Понравилось, что работают в AurumV русские люди. Вежливые, профессиональные.

Проконсультировали по телефону по ремонту квартиры, сказали примерный диапазон цен (от 8000 до 10000 рублей), для точного определения цены и сроков работы, предложили чтобы приехал на квартиру мастер, мы согласились.

Мастер приехал на следующий день, сделал замеры, расспросил нас с мужем про ремонт, где у нас будут розетки и светильники, сколько штук и т.п. После чего нам по E-mail выслали смету.

Ремонт в итоге стоил (работа) 9300 рублей за 1 м2. По срокам в договоре указали 5 месяцев, но закончили за 3 месяца. Вероятно перестраховались.

Аккуратно разломали старые полы, встроенные шкафы и ванну с туалетом, всё вынесли и вывезли на свалку. Соседи не жаловались на шум или грязь на лестничной клетке. Всё чисто.

Деньги мы платили частями, после выполнения работ.

К качеству никаких претензий. Я нашла эту компанию по хорошим отзывам на сайте Yell.ru и на самом деле, очень хорошо работают.

Очень щепетильно прораб относиться к качеству материалов. Я хотела сэкономить и использовать штукатурку, которая осталась у соседей после ремонта (8 мешков). Но прораб посмотрев её, сказал, что нельзя такую использовать.

Но в целом, был не против, чтобы мы сами покупали материалы, только в нужном количестве и строго в определенный срок. Вообще это куча труда, как мы поняли, обеспечить завоз нужных материалов на квартиру в нужное время. Складировать то их негде... Если свалить мешки на полу они будут мешать работе...

В итоге, мы довольны мастерами и компанией в целом. Работали хорошо, закончили вовремя. Все бы так работали у нас в стране, и никаких кризисов бы не было! Никакие санкции нам были бы не страшны. Делали бы всё сами у себя в стране и не пришлось бы покупать те же автомобили у японцев да корейцев.

Вот почему, ремонт у нас могут делать превосходно, а машины нет? Обидно. Даже технику на кухню пришлось купить импортную, а цены выросли на неё в 2 раза...

Мне закончили ремонт квартиры, сегодня получил ключи. Доволен работой дизайнера и мастеров. Качественно, добротно, аккуратно, достаточно быстро - хотя не торопились, "авралов" не было. Материалы закупала компания. Платил я три раза, после выполнения очередной работы. Всё понравилось. Спасибо, рекомендую!
Я на личном опыте убедился в качестве работы AurumV. Хорошие отзывы о них пишут не зря. Сегодня завершено строительство коттеджа в Новой Москве по Калужскому шоссе. Построили за коробку за 4 месяца, сейчас начали внутреннюю отделку.Я всем доволен.
Я заказчик строительства дома из кирпича 542 м2 (договор №103/030213). Хорошая компания, надёжные ребята. Всё чётко, строго по делу, без лишней болтовни и выноса мозга.

Прислал им проект по почте, задали несколько вопросов (по почте - переслал их проектировщикам, а потом сконектил их напрямую), по телефону мне не названивали в рабочее время, как другая компания, куда я имел глупость обратится тоже (чтобы знать цены). Из другой компании мне названивали и задалбливали вопросами, хотя не проектировщик и ответов не знаю...

AurumV от работы меня не отвлекали, вопросы в основном письменно. Выслали договор и смету, я изучил с юристом, потом приехал в офис и подписал, и всё - работа завертелась.

Построили дом хорошо, поэтому ближе к концу стройки заказал им проект отделки, а потом и саму отделку коттеджа.

Так как дизайнер была их же, то все вопросы они решали понято дело напрямую, без меня. Я время не тратил на это.

В целом - я доволен, очень хорошая компания. Люди дела, а не слов.
Компания неплохая,но есть и лучше. хотя не мне судить.просто у нзакомых был опыт с этой компаний,они чуть не доволньы,хотя они скряги и превереды,так что... :)))))))
Благодарю Группу строительных компаний AurumV за строительство дома из кирпича 547 м2 в посёлке Ветеран на Каширском шоссе. Работали хорошо, сдавали работу вовремя. Никаких проблем не возникло.
Работники славянской внешности, приличные. Прораб ездил три раза в неделю - проверял работу, я знаю, так как на соседнем участке живет сестра мужа с детьми постоянно, и мы сами приезжали к ним на выходные.
Никаких претензий к работе и сотрудникам AurumV у нас нет. Всегда выполняли свои обещания, и мы тоже всегда платили вовремя, поэтому впечатления хорошие, мы довольны.

Я строил дом в этой компании. Очень приличные товарищи, серьёзные. Отношение к делу и к клиенту на 5 с плюсом.
Понравилось:
отсутствие предоплаты, цена в процессе строительства не выросла, меня информировали о ходе работы и заранее предупреждали когда нужно будет принимать очередной этап работ и главное когда и сколько платить (чтобы я заранее не снимал деньги с депозита и не терял проценты!), качество очень хорошее - ни разу не заметил нарушений, видно, что люди опытные - внушают доверие и можно не переживать, что "накосячат". Ещё понравилось, что работают русские славянской внешности люди, и дают гарантию 3 года.
Не понравилось:
Сроки строительства и отделки. На постройку дома и отделку ушёл целый год (по договору так и было, но я надеялся, что закончат раньше). Долго ждал смету (неделю). Они слишком въедливые.

Коттедж мой из кирпича, 16 на 14 метров, 4 уровня: подвал, 2 этажа и мансарда. Еще параллельно, построили гараж 10 на 8, где второй этаж для гостей, он также из кирпича. Цена работы в пересчете на квадратный метр получилась 8736 рублей. Отделка обошлась в 16420 рублей за квадрат (без материалов).

Принял работу, произвёл окончательный расчет и получил ключи сегодня 9 июня 2014 года. Сказать что я доволен - это не сказать ничего! Я просто счастлив въехать наконец уже в свой новый дом. Пока шли уже последние доделки, мы завезли уже мебель в спальню, детскую, нам установили кухню, ну и настроили всё оборудование (вода, тепло, электроприборы).

Вадим, пос. Загарянский.
Мы заказали коттедж в этом году, заключили договор 12 марта 2014 года. Начали строительство когда уже окончательно потеплело - 8 апреля этого года.

Сейчас (21 мая 2014 года), уже готов фундамент и стены, рабочие делают крышу. Всё нравится, хорошая фирма, квалифицированные, уверенные в своей работе люди, каждый знает, что он делает. Все на своём месте.

Обещают закончить строительство дома (как они называют "коробка")в следующем месяце. Говорят, что площадь у нас небольшая (312 м2), но по-моему, это будут ого-го хоромы, после квартиры 90 м2!

Сейчас нам доделывают проект внутренней отделки коттеджа, правки наши внесли, дизайнер обещал доделать к началу июня.

Благодарим всех работников фирмы AurumV за достойную работу! Надеемся, отделка у вас также происходит без проблем, как и строительство!

Климовы Валентина и Олег
Я рекомендую компанию AurumV всем кому нужен ремонт квартиры в Москве. На своем опыте убедилась в хорошей работе этой компании. Я купила квартиру (вторичку) возле метро Сокол, на 3 этаже кирпичного "сталинского" дома. Прочитав положительные отзывы, позвонила в компанию, встретилась с дизайнером, мы нашли с ней общий язык. В итоге я подписала договор, после завершения проекта, мне бесплатно сделали смету. Сам ремонт занял 3 месяца, стоил 11700 рублей за 1 м2. Мне всё очень понравилось. Рекомендую AurumV!
На днях сделали с женой ремонт в нашей квартире- переделывали практически всю кухню.
Искали в интернете где можно купить кухонные уголки и наткнулись на сайт: Кухонные уголки на заказ по адресу: http://kuhonnye-ugolki.com Компания называется ООО Комфорт Номер тел. +7 (495) 374-52-64
Нам понравилось сотрудничать с этой компанией. Хороший товар и обслуживание.
Мебель фабрики КОМФОРТ можно встретить не только в Москве и Московской области, но и в Новом Уренгое, и в Мурманске, и в Краснодарском крае - география обширна.
Меня зовут Алла. Я вообще с большим подозрением отношусь ко всяким строителям, ремонтникам да вообще ко всей сфере услуг, где результат труда полностью зависит от людей, где используется ручной труд. У меня была парикмахерша, но она ушла в дикрет и я год не могла найти себе хорошего мастера - все портили мне волосы. Но не суть.
Я помню сколько крови мне стоил ремонт старой квартиры в Коньково в 1999 году! Это был тихий ужас... Рабочие, прораб, директор компашки куда мы обратились - мотали мне нервы пол года, пока шел этот ремонт.

В этом году мы купили новую квартиру на Зоологической улице, д.3. Квартира - старая, нужно было делать ремонт. Я была в панике, предчувствую опять общение с рабочим классом. Стала опрашивать подруг и знакомых, на счет хорошей компании по ремонту квартир (нанимать бригаду вообще как-то стрёмно, тем более что они все не русские, - такие убьют - не дорого возьмут). Мне никто не мог посоветовать ничего дельного, у всех кто делал ремонт - впечатления остались плохие.
Коллега мужа с работы, рекомендовал компанию AurumV, ему они делали ремонт 6 лет назад - он доволен. Мы съездили к этому товарищу, посмотрели квартиру, всё аккуратно, я обращала особое внимание на углы - у нас они стали отбиваться же через год. Как мне потом сказал менеджер из AurumV - это потому, что не поставили или не правильно поставили металлические уголки на каждый угол для защиты, стены ведь из гипса сейчас, а он мягкий и требует защиты.

В общем, ремонт у товарища с работы мужа нам понравился, и мы решились заказать ремонт там же в AurumV. Он дал нам номер прораба, прораб как выяснилось, до сих пор работает в этой компании, нам перезвонил менеджер и мы заказали сперва дизайн проект а потом и сам ремонт.

Девушка - дизайнер, приятная. Мастера - тоже нормальные, вменяемые. Прораб был другой (не тот что делал ремонт товарищу мужа 6 лет назад - тот был занят), но он вежливый, отвечал на все вопросы.

Сделали в итоге ремонт достаточно быстро - за 4 месяца, всё полностью, под ключ. Гарантию дали, если что.

Сейчас, судить трудно как будет потом, живем только неделю. Но никаких неровностей или другого брака не нашли пока.

Я готова рекомендовать компанию AurumV всем москвичам, кому нужен ремонт квартиры! Это действительно хорошая команда специалистов.

Мы будем сейчас еще у них делать косметический ремонт старой квартиры - там будет жить дочь с зятем. Но это уже после Нового Года.

Всех с наступающим Новым 2014 Годом!!!

Алла Фёдорова
Добрый день всем! Меня зовут Оксана. Я заказала в Группе строительных компаний AurumV ремонт квартиры в Москве 160 м2 на Фрунзенской набережной д.32.

Договор был подписан 8 апреля 2013 года.

Общая стоимость (дизайн проект, ремонтные работы, черновые и чистовые материалы): 7524700 рублей. Общее время работы (проект+ сам ремонт под ключ) составило по договору 10 месяцев (по факту: чуть менее 6 мес.)
Демонтаж начали одновременно с проектированием.

Дизайнер - Света мне очень понравилась, мы почти сразу нашли с ней общий язык. Если честно, до начала ремонта я не очень представляла себе будущую квартиру. Мы даже купили её спонтанно, в этом доме живут родители мужа, и случайно мы узнали, что их соседи продают квартиру. До этого мы жили за городом, но мужу очень надоело ездить по пробкам на работу. Теперь будем жить себя на Ильинке только по выходным...

Стены были обшиты гипсокартоном (как и часть потолков), видимо это такой стиль "еврореремонта" девяностых годов. После демонтажа - площадь квартиры существенно стала больше.

В итоге, стиль квартиры у нас получился смешанный. Где-то легкая "почти классика", а частично - вообще лофт... Моим подругам очень понравилось у нас после ремонта! Все говорят, что очень стильно.

Из пяти комнат, мы оставили три: стало в разы больше пространства и воздуха! Мы оставили спальню, детскую, и нас получилась огромная гостиная.

Здравствуйте!
Я являюсь заказчиком ремонта квартиры в Москве. Обратился в Группу Компаний "AurumV" в августе 2012 года. Заказов у них было много, поэтому мне пришлось немного подождать (это минус). Я оставил свой номер, мне позвонил дизайнер и мы договорились, что он подъедет ко мне через неделю (раньше никак не получалось). Так как мне эту компанию рекомендовал друг (он был очень доволен их работой, ему отделывали коттедж), я решил подождать - мне важно качество.

Дизайнер приехал, мы обсудили что я хочу и что он может предложить. Да, еще менеджер, по телефону меня спросил, в каком стиле я хочу дизайн (классика или что-то еще). Я сторонник классики, тем более квартира старинном доме на Китай Городе. Поэтому "мой" дизайнер как раз специализировался на классике.

Через неделю, он прислал мне три варианта эскизов, я посоветовался с женой и выбрал один вариант но попросил внести туда изменения.

Как мне сказал менеджер, они обычно делают проект, потом считаю смету, если устраивает - заключают договор и начинают работу.
Но в моем случае, когда дом старинный и перекрытия не известны (в паспорте БТИ, написано - смешанные, но какие конкретно непонятно. Я знаю, что была реконструкция в доме, и некоторые перекрытия даже вроде ж.б. Но не все... Разговаривал с соседями, никто точно не знает.

Поэтому, решили делать "вскрытие". Ну и заодно полный демонтаж. Поэтому, выехал мастер, замерил, оценил, потом мне прислали смету на демонтаж, я её утвердил, после чего согласовал договор, смета была приложением №1. На остальные работы, смету должны были составить позже, когда будет готов проект и закончат демонтаж.

В итоге, демонтаж закончили через 3 недели. Перекрытия оказались сводчатые по металлическим балкам на полу, и деревянные по таким же балкам на потолке. Проект был почти готов к этому времени, но пришлось подождать еще неделю.
Когда я согласовал проект, за пару дней сделали смету (у них сметчики тоже были сильно заняты).
Я подписал доп. смету и они приступили к работе. Вначале, укрепили перекрытия, потом сделали полы и перегородки.
Кстати, я боялся, что в процессе или после демонтажа у соседей снизу треснет штукатурка на потолке или вообще потолок рухнет.

Я их честно предупредил о ремонте и обещал если что - отремонтировать им потолок. А снизу у меня бабуля живет, правда не одна, с сыном невесткой и внуками. Но днем она одна дома. К счастью, особо сильного шума не было, и она стойко перенесла все невзгоды.

Далее, геморрой был с трубами. Стояк весь гнилой, его нужно было бы поменять целиком, на всех этажах. Но... на четвертом (надо мной) они сделали ремонт лет 10 назад, и не хотели рушить плитку в ванной, даже за мой счет... а иначе там не поменять трубы...

Мастера из AurumV долго обсуждали с местными ДЭЗниками как лучше решить вопрос с трубами. В итоге, поменяли часть стояка, снизу до 4 этажа. А соседи сверху остались со старыми трубами. Стык сделали у меня под потолком. Теперь остается молиться, чтобы соседи сверху меня не залили после ремонта... Я даже уже думал сделать натяжные потолки у себя (поменять проект), но это не комильфо, у меня лепнина...

На всякий случай, мне сделали доступ ко всему стояку в ванной. Скрытый люк (из 3 частей). Ну как обычно - нажимаешь на стенку - и люк открывается. Если соседей сверху "припрет" и они согласятся заменить стояк и у себя. Но я им уже оплачивать ничего не это буду.

Стены внутренние мне сложили из газобетона, потолки - гипсокартон, лепнина.

Короче, черновые работы (с учетом геморроя с трубами и препирательств с соседом сверху) были сделаны за 3,5 месяца.

Чистовая отделка прошла вообще без проблем. Долго делали художественный паркет (а он у меня почти везде, кроме санузлов, прихожей, и части кухни - там натуральный камень). Кстати, я хотел на кухне мрамор (как и в ванной), там у меня подогрев а я люблю ходить по камню босиком - это кайф, приучился когда снимал дом в Тоскане).

Но дизайнер меня долго разубеждал и таки разубедил. Мрамор не любит когда не него проливают вино или уксус (не дай Бог). А сухое вино мы очень даже любим. В итоге положили плитку "под натуральный камень", в целом по ощущениям (если ходить босиком) почти тоже самое, но мрамор в ванной приятней.

Ванна кстати у меня всего одна (на квартиру почти 200 м2). Так как проблемы со стояками - раз, и небольшому количеству жильцов - два. Живем мы с женой и маленьким сыном. Но санузла у нас два - есть еще гостевой, причем с раковиной и биде.

В общем, чистовая отделка (с паркетом) заняла еще 3 месяца (паркет AurumV заказали заранее, еще когда дизайн проект был готов, как мне сказали, делал тот же подрядчик и мастер, что и паркет в резиденции Дмитрия Анатольевича).

Итого, весь процесс ремонта моей квартиры 200 м2 от первого обращения до получения новых ключей занял почти 9 месяцев (как ребенок:))
Но! Качеством я доволен полностью. Людьми с которыми общался в процессе ремонта - то же. Я в принципе, и не напрягался, не волновался на счет результата работы, так как часто бываю у своего друга и вижу как отделан его коттедж (тоже делала AurumV).
Но знаете как бывает, компания большая, наберут новых работников "по объявлению", или вообще каких нибудь тадж-махалов с Ярославского шоссе (когда в Ква-Ква парк ездим - стоят на выезде из Москвы с правой стороны). И потом результат работы таких новичков весьма сомнителен.
К счастью, со мной такого не произошло. Все кого я видел в моей квартире были славянского вида. И видно что люди разбираются с вопросе, работают уже много лет.

Ну а срок ремонта... хотелось бы конечно быстрее, я вот читал отзывы, что AurumV кому-то коттедж 700 м2 за 6 мес. отделывала... А мне квартиру 200 м2 за 9 мес. (вкл. рисование проекта). Правда наверно если бы квартира была новая - в новом доме, то демонтаж был бы не нужен, и трубы бы не отнимали бы время. Тогда у меня ремонт бы занял (точнее не ремонт а отделка новостройки) не более 7 месяцев, из которых 1 месяц - проект.

Напоследок, хочу дать совет всем кто хочет заказать ремонт в AurumV (да и в другой достаточно популярной компании) - не тяните, звоните и заказывайте проект заранее! Работы у них много, и приступить к вашей квартире в тот же день они не всегда смогут (тем более летом).
Я получил ключи от квартиры от прошлых хозяев еще в конце мая, но потом уехал на отдых, приехал в августе и только тогда позвонил на счет ремонта. А за это время как раз бы нарисовали мне проект, да и демонтаж бы сделали.

P.S. Сейчас я живу в квартире после ремонта 2 месяца. Нигде пока ничего не сломалось, не треснуло. Судя опять же по коттеджу моему другу - треснуть и не должно. Гарантию дают 3 года. Надеюсь и после этого срока рушиться не начнет :)

Best Regards!
Oleg Shishov

Я уже по сути писала отзыв в ветке неадекватного товарища, оставляющего сразу по два одинаковых поста на четыре страницы каждый.

Товарищу, который сам признался, что не строил в AurumV - но считает ВСЕХ шарлатанами и хочет чтобы формальности по получению разрешения на строительство получали именно строители, да еще до того как готов проект (это вообще сделают любые местные риэлторы, цена вопроса - копейки, относительно стоимости строительства, а можно и самим сходить сделать - если время есть - это не сложно и не так дорого). Человек видимо судит других по себе, наверно в его компании принято писать самим о себе отзывы: на воре и шапка горит.
Не хочу далее продолжать его ветку-помойку. Не знаю куда смотрят администраторы сайта. Поэтому пишу свой ЛИЧНЫЙ отдельный отзыв.

Компания AurumV построила нам коттедж под ключ (с отделкой по дизайн-проекту). Строили по проекту который нам делал другой архитектор (знакомый мужа), заключили договор мы в июле 2012 года - до этого никак не могли выбрать с кем строить.

Муж разбирается в этом деле (он работает в компании-застройщике многоэтажного жилья), он съездил посмотрел как они строят и как строят еще 4 компании которые мы выбрали, после чего мы подписали договор с AurumV.

Мы строились в поселке Dolce Vita в Адуево. Коттедж из газосиликатных блоков 307 м2. Два этажа и мансарда, без подвала. Строили коробку 3 месяца, и 6 месяцев шла отделка под ключ (еще нам сделали дизайн проект за это время).

Я очень рада что мы в итоге выбрали эту компанию! Это настоящие профи и приличные люди, наши, русские, москвичи - все с кем я общалась.

Рекомендую AurumV! Думаю мой отзыв будет полезен, для тех кто собираться строиться! Не рискуйте - обращайтесь в AurumV.

Понимаю, что сейчас очень трудно выбрать компанию для строительства дома, и это большой риск.
Мы с мужем, например, копили деньги на стройку более 7 лет. И это не смотря на то, что муж и я относительно неплохо зарабатываем. И доверять свои деньги (а на до у нас ушло почти 14 млн. рублей с отделкой под ключ) кому-попало мы не могли себе позволить.

Я не рекламирую AurumV (во всяком случаю ничего с этого не имею), просто переживаю за других людей, таких же как я, кто как и я год назад, ищет хорошую строительную компанию и боится что обманут.

Мой супруг, рассказывал как у него на работе, на их объектах (многоэтажные дома эконом класса), постоянные проблемы с подрядчиками, там в основном одни гастарбайтеры и если их жестко не контролировать то будет вообще труба, поэтому подрядчики часто меняются - не справляются с работой. Но они Инвесторы - Застройщики дешевого жилья, и по другому там не возможно к сожалению.

Поэтому звать таких "подрядчиков" строить себе дом он категорически не хотел (тем более, что он топ менеджер, по образованию экономист, а не прораб или строитель, чтобы самому "гонять" рабочих по стройке).

Так вот, формально, такие "подрядчики" могут похвастать портфолио с большим количеством объектов, и Заказчики у них - крупные, солидные компании. Но по факту, они не могут качественно строить, они "берут" только ценой и бегают от одного Инвестора-Застройщика к другому, здесь выгнали - там взяли. Вот так. Из за этого покупать уже готовый коттедж, непонятно как построенный, мы однозначно не хотели.

Именно поэтому, мой муж ездил и смотрел качество строительства коттеджей не один, а брал с собой инженера из из компании, и выбрали они в итоге AurumV.

Если кто-то не доверяет моему отзыву, позвоните в AurumV, они всегда показывают коттеджи где идет стройка или отделка. Не поленитесь! Съездите и посмотрите СВОИМИ глазами, если есть знакомые строители - возьмите их с собой.

В принципе, могу и свой дом показать, но только когда муж дома, и желательно только женщинам - а то честно-говоря страшновато, мы ведь здесь живем постоянно, это не пустая дача без ценностей :)
Когда наш дом был пустой - люди приезжали, смотрели, мы не против.

Если найдете более качественную и недорогую компанию (и проверите их работу на деле!) - напишите о ней отзыв, на этом или другом сайте, но чтобы другие люди знали.

Давайте коллективно выявлять качественных строителей, и отбраковывать не качественных.

Ирина Финагенова
А PR-служба компании не унималась... Бизнес - есть бизнес.
Кстати, для разумных людей, а не для законченных тупиц, и не для сотрудников PR-службы Aurum V и других веселых организаций.
Обратите внимание. Уже в названии темы лица, именующего себя Ириной Афиногеновой, содержится подтверждение полной некомпетентности людей, которым это лицо якобы доверило проектирование и строительство коттеджа.
Коттедж из газосиликатных блоков. Газосиликатные блоки, равно как и другие вспененные материалы, не отличаются прочностью. Чтобы обеспечить прочность конструкций для трехэтажного дома (с учетом мансарды) газосиликатные блоки, даже самых крупных типовых размеров, придется, скорее всего, класть в два-три ряда. Даже для двухэтажных домов, как правило, один ряд самых крупных и прочных газосиликатных блоков "не держит" нагрузку. Это не догма, необходимо считать нагрузки, заключение о возможности применения кирпича, газобетонных блоков и других материалов можно сделать только по каждому строению на основании расчетов.
Не потрудитесь заставить проектную организацию предоставить расчет нагрузок на нижний ряд конструкций и сравнить расчеты с предельными цифрами для конкретного материала.
К сожалению, большинство фирм-"проектировщиков", "строителей" и "знакомых архитекторов" не заморачивается расчетами, им лишь бы впарить что-то клиенту и срубить бабки.
Проблемы с домом в таком случае могут возникнуть, как при строительстве, так и через полгода, год, даже два-три. Блоки просто лопаются и рассыпаются в режиме "медленной смерти". Ремонтировать это практически невозможно.
Но возможно кому-то и повезет, и дом от Aurum V не начнет рушиться. Хотите поиграть в такую лотерею? Я не хочу. Поэтому в Aurum V я ни ногой.
Сам собой получился еще один признак некомпетентных строителей.
Если вам кто-то предлагает построить дом из кирпича или газосиликатных блоков НА ВАШ ВЫБОР, то лучше сразу попрощайтесь с этой фирмой. Перед вами шарлатаны.
AurumV
Уважаемый конкурент. Откуда такой интерес к нашей скромной компании? На вас уже жалуются наши клиенты. У вас нет заказов в самый разгар сезона, в прошлом и этом году? Вас обижает, что мы, даже никогда не давая рекламу (принципиально) и не имея (впореки вашему представления) PR службы, достаточно много строим? Если вы действительно хороший проектировщик, то приходите к нам на работу. Мы собираем команду лучших специалистов в Москве и Подмосковье и рады новым людям. Но не словом а делом нужно доказывать свой профессионализм.
И не нужно ровнять по себе другие компании, путь даже и конкурентные. Нам просто некогда и нет лишних сотрудников чтобы писать о себе же отзывы да еще и на чужом сайте.

Мы конечно не можем, просто не имеем времи сил и желания комментировать ВСЕ ваши сообщения. Но почему нельзя предложить Заказчику выбрать, из чего ему спроектировать и построить дом: из кирпича или газоблока? Понято что если в проекте уже заложен кирпич, то из него и нужно строить, либо менять проект. Но обвинять нас в строительстве не по проекту - смешно, у нас с этим очень строго.

Кстати, еще несколько лет назад мы сами насторженно относились к газосиликату, но сейчас поменяли свое мнение, и не только мы а большинство архитекторов сейчас работает с этим материалов. Конечно нужно рассчитвать нагрузки, армирование и т.д. Но меатериал имеет хорошие характеристики.

В общем, давайте не будем спорить, лучше жить дружно. Работы много и нужно её делать - а не сидеть в интернете.

Мы приглашаем всем потенциальных клиентов посетить наши стройплощадки в Москве и Подмосковье и оценить нашу работу. Звоните, пишите, приезжайте.
ГК AurumV
Ну теперь хоть честно представились...
Не переживайте, никакого интереса к компании AurumV нет уже 2 года. И не планируется. Был пару недель (два года назад), но остыл довольно быстро.
И конкурировать даже мысли нет, род моей деятельности никак не пересекается и не может пересечься со сферой AurumV.
Те, клиенты, которые жалуются, их уже не спасти, можно только посочувствовать. Но пусть им повезет.
А может кто-то почитает полезные рекомендации, одумается и сделает всё по уму, а не станет доверяться неучам (сейчас не только и даже не столько AurumV имею ввиду), может, даже вместе с вами сделает по уму. И вашим сотрудникам имеет смысл почитать рекомендации, хуже не будет.
А чтобы хоть кто-то задумался, для этого мне своего времени не жаль. Замучил в этой стране дилетантизм.

Сколько AurumV строит, много или мало, часто или редко, я не интересовался, и в этой моей жизни, скорее всего, не придется.
За приглашение на работу благодарю, но ваша деятельность не соответствует моему профилю, жилищное строительство, меня, увы, профессионально не интересует, иначе, возможно, и воспользовался бы вашим предложением.
Ссориться и мысли не было. На это реально время не готов тратить.
Хочу поблагодарить сотрудников компании AurumV за отличную работу по строительству моего дома. Работой я доволен, всё качественно, по проекту, четко, организованно. Я человек военный (сейчас уже 15 лет как в запасе), люблю порядок и мне трудно угодить. Работникам компании AurumV это удалось.

Я строил коттедж на месте старой дачи в Жаворонках. Демонтаж произвели аккуратно, деревья не переломали. Строили зимой, это конечно было дороже и труднее (тепловой контур, обогрев и т.д.), но я не стал экономить, хотел въехать в новый дом летом.
В моем возрасте долго ждать - нет времени, хочется успеть пожить нормально.

За работу (под ключ) я отдал в общей сложности 16,3 млн. руб. Дом из газобетона, 380 м2, без подвала, два этажа и мансарда, плюс пристроенный гараж.
Мы заключили договор на капитальный ремонт пяти комнатной квартиры в Москве (Ленинский проспект д.13) площадью 126 м2 в декабре прошлого (2012) года. Рабочие начали ремонт через 3 дня после подписания договора - 17 декабря. Закончили - 5 марта.

Оплата у нас была поэтапная. Небольшой аванс на материалы (95 000 руб.), а затем поэтапная оплата. Этапов было три: 1. демонтаж, 2. коммуникации + черновая отделка 3. чистовая отделка под ключ.

Цена ремонта у нас оказалась чуть больше 1 млн. руб. (работа) и 1,7 млн. - материалы.

Дом у нас старый, много было работ по демонтажу. Всё делали по смете, по материалам отчитались полностью. правда мастер один потерял чек на крепеж какой-то (он его докупал сам), в общем расходный материал на 8000 руб, но потом чек нашел.

Проекта у нас не было, мастера который приезжал в первый раз, спросил что и как мы хотим сделать, подсказал кое-какие варианты, и отговорил от перепланировки, которую мы хотели вначале. Парень толковый, мы ему доверились :) А то ремонт был бы дороже процентов на 30.

В итоге, квартира коридорного типа (коридор от входной двери, справа и слева - комнаты) стала более удобной. Там были какие-то шкафы встроенные (от старых хозяев) и коридор был узким. Сейчас просторный холл, немного вытянутый, но всё же. Сделали проем из кухню в гостиную, немного увеличили ванную.

Ремонт качественный. Делали они всё сами, без "пинков" и напоминаний. В Новый Год, отдыхали два дня 31 и 1 -го, второго уже работали. Мы особо не вмешивались. У меня офис рядом, на Якиманке и я заезжал днем - проверял иногда.

Анатолий Сергеевич

AurumV отремонтировали нам квартиру в Москве, на Бульваре Дмитрия Донского. Ремонт делали по дизайн проекту, всё как полагается. Квартира - трешка, стоимость ремонта составила пол миллиона рублей, полюс еще материалы порядка столько же, дизайн-проект обошелся в 120000 руб.

Мастера - хорошие, профессиональные,видно что работают давно. У нас работали только русские, в квартире во время ремонта не жили (они местные - у всех свое жилье в Москве).

По срокам. Проект занял 3 недели. Сам ремонт (капитальный) - 3 месяца. Немого долговато на мой взгляд. Но зато качественно - не придерешься.

Я выбирал компанию AurumV по положительным отзывам в интернете (мы живем пока Воронеже, летом дочка закачивает школу и переезжаем в Москву на ПМЖ), лично ездить и смотреть работу строителей или выбирать по знакомству не было возможности. Мои ожидания оправдались, значит положительные отзывы об AurumV пишут не зря.
Я заключил договор на строительство дома под ключ в прошлом году в феврале (почти ровно год назад). Мне понравилась организация работ на строительной площадке (я ездил смотреть их работу на другом объекте). Смету делали на мой взгляд долго (10 дней), по их словам было много заказов. Но это был февраль и время не поджимало.
Начали строить в начале апреля, после оплаты небольшого аванса (на материалы). После этого я принимал и оплачивал работу поэтапно.

На фундамент, стены и кровлю ушло 2,5 месяца. Для кирпичного дома площадью 300 м2 - это неплохо. Отделка продолжалась с конца июля по начало ноября. Ключи от дома мне вручили 4 ноября.

Я не строитель и с рейкой или уровнем стены не проверял, но глазомер у меня хороший :) Всё ровно и гладко. Уровень отделки у меня в принципе средний, но добротный. Я не гнался за элитной отделкой, но ценю хорошее качество. Плитку, краску и обои я выбирал сам лично, но закупали это всё строители (я писал им названия и артикулы).

Были мелкие косяки: плитка в одном месте была не того оттенка в ванной на первом этаже, ну то есть были пятна темнее и светлее. Причина - испанская плитка разных тонов. Там артикул вроде как одинаковый а плитка одна упаковка чуть темнее!

Ну в итоге бригадир заставил этого плиточника переделать и заменить темную плитку на нормальную (т.к. тот не проверил плитку прежде чем её лепить на стену).

Итог. Работают мастера из AurumV ловко, быстро и качественно. Считают сметы - долго, но въедливо и точно. Сметы у них нормальные читаемые, коммерческие а не по госрасценкам с поправками и коэффицентами. Построили дом качественно. В целом - рекомендую, компания выполняет свои обязательства.

Дмитрий
Я заказывала ремонт квартиры в новостройке в Коммунарке в Новой Москве. Квартира 94 м2, ремонт делали по проекту который у меня уже был (обращалась к архитектору из другой компании). Мне очень понравился ремонт: ровно, чисто, аккуратно. Всё как в проекте было нарисовано - так и сделали. Ремонт обошелся мне в 750 000 рублей. По срокам - 2 месяца и 18 дней. Закончили и отдали мне ключи на прошлой неделе. Я уже завезла мебель, осталось собрать и повесить кухню - и можно жить! Буду отмечать Новый Год в новой квартире! Спасибо!

Очень рекомендую эту компанию!

Светлана.
Компания AurumV действительно хорошая, нам сделали ремонт квартиры 120 м2 в монолитном доме на Речном вокзале. Очень довольны качеством и сроками, цена тоже приемлимая. За все отдали 1900000 рублей с материалами под ключ. Рабочие все были славяне, правда не сербы а украинцы и пара русских, но все вежливые и трезвые. Спасибо AurumV!

Владимир Петрович
Я купил коттедж 400 м2 на Киевском шоссе в прошлом году. Его планировка и отделка меня не устраивали - купил из-за места и приемлемой цены.

Осенью 2011 года обратился в ГК AurumV, чтобы сделали проект. Над проектом мы работали долго, мне предлагали разные варианты а мы с женой никак не могли выбрать. Но в итоге после Нового Года приступили к ремонту, который занял около 5 месяцев. В мае всё было готово, включая фасад который переделали уже весной (с апреля по май, когда потеплело).

Работой доволен. Думаю мой отзыв поможет другим людям выбрать нормального подрядчика на проектирование и ремонт коттеджа.

Сергей Филатов
Я заказывал ремонт квартиры на Ленинском проспекте квартал 32. Долго выбирал, читал отзывы о разных строительных компаниях, советовался с друзьями кто недавно делал ремонт. Мне посоветовали одну бригаду, но те ребята работают без договора "на честном слове", и по срокам зарядили мне 8-10 месяцев! Время - деньги. Поэтому я выбрал в итоге строительную компанию AurumV. У них нормальный договор, сроки фиксированы. На мою квартиру они взяли 6 месяцев, но в итоге сделали за 4.
Работают, быстро, четко, слажено. Сами закупали материалы, всё сделали как в проекте (я нанял архитектурный надзор).

Алексей
Много заплатили?!!
4 млн. руб. за работу и около 5 млн. - за материалы. Т.е. в сумме 9 млн. руб.
Не дурно)
По сравнению со стоимости квартиры - это копейки. Элитный ремонт бывает стоит и 30 000 руб за 1 м за работу, а у меня около 12000 руб. вышло. Это очень не дорого.
Компания AurumV вчера закончила отделку моего коттеджа в Дедовске. Коттедж из газосиликатных блоков строила другая компания в прошлом году. Договор с AurumV (с компанией входящей в группу AurumV) я заключил 8 июня. Площадь дома 376 м2: небольшой подвал 25 м2, два этажа и чердак, а также гараж на 2 машины: 30 м2.

Коробка дома была пустая, даже не было лестниц, строители кто делал коробку в прошлом году предлагали деревянную лестницу. Но мастера из AurumV посоветовали сделать монолитную лестницу: так как она не скрипит при низкой влажности и главное - срок службы в разы дольше. Деревянные ступени просто стираются.

Стоимость работы по коттеджу составила 4,5 млн. рублей. Стоимость материалов около 6 млн.

По отделке: первый этаж, пол: плитка, стены - декоративная штукатурка, потолок - многоуровневый гипсокартон + натяжной в центре. Второй этаж. Пол - массивная доска, стены - краска в коридоре и подсобных помещениях, в спальнях - дизайнерские обои (франция).
В санузлах: плитка-мозаика, джакузи. В подвале - мини-сауна.

Работой, и самими работниками я доволен. Всё аккуратно,прилично. Стены и потолки - ровные (проверяли мои друзья с уровнем).

Спасибо! Буду советовать друзьям. Сейчас мало приличных строителей. Мне есть с чем сравнивать, коробку мне к сожалению строила не очень хорошая компания.

Добрый день, всем кто читает мой отзыв! Мне компания AurumV построила коттедж в этом году. Площадь дома 480 м2, два этажа и 4 уровня: подвал, первый этаж, второй этаж и мансарда. Материал - кирпич.

Я обратился к ним в апреле, отправил по электронной почте проект, мне на следующий день сказали примерную стоимость работ и материалов, она меня устроила, после этого составили смету, которую я подписал вместе с договором на строительство. На подготовку сметы и договора ушло дня 3. Я оплатил небольшой аванс, и через два дня рабочие приехали на участок.

В прошлом отзыве, человек пишет, что ждал какой-то "информации" от компании несколько недель. Это честно говоря странно...Уж не знаю что он такое хотел узнать, какую "военную тайну".

В общем, к работе строители приступили 9 апреля (через неделю после моего первого звонка в компанию).

Коттедж "под крышу" (тепловой контур) они мне сдали 5 июля. Сейчас идет внутреняя отделка.
Столько положительных отзывов о работе AurumV, что создается ощущение, что все они писаны сотрудниками самой компании. У меня другой опыт.
В течении довольно продолжительного времени я пытался получить от группы компаний AurumV хоть какую-то информацию. Бесполезно. Получал вежливые ответы с извинениями за задержку и с просьбами еще подождать, то нет сотрудника, то что-то рассматривают, то собирают информацию. И каждый раз обещания, что дадут информацию на следующей неделе, в начале. Ни разу на этой...
В итоге пришлось написать письмо, которое ниже. А еще ниже одно из писем отдела по НЕРАБОТЕ с клиентами.
В общем, если кому-то нечем заняться в течении недели-двух-месяца, то смело обращайтесь в AurumV. Если пойдет, как у меня, то ничего не получите, ничего не потеряете, и время "убьете". Хорошо, что хоть деньги не берут за это общение.

Re: Запрос предложения на стр-во двух домов
5 июл. в 10:19
5 июл. в 10:19 ×Цифровая подпись верна
Письмо отправлено с домена yandex
Получатель: Группа строительных компаний AurumV ▼
Кому: Группа строительных компаний AurumV ▼
Добрый день!
У меня еще один вопрос. У вашей компании очень серьезная загрузка? Просто почти 2 недели я пытаюсь получить коммерческое предложение, и пока, к сожалению, не получил ответов фактически ни на один из заданных вопросов. Предлагал подъехать к вам и обсудить всё, тоже предложение осталось без ответа.
Вы обещали в начале недели дать цены, сегодня уже четверг, который скорее является концом недели.
Если у фирмы дествительно большая загрузка, то давайте, я не буду терять время и обращусь в другую организацию. Если у вас именно сейчас загрузка и надо немного подождать, скажите до какой даты, когда я смогу что-то получить.
Поэтому прошу разъяснить позицию.
Заранее благодарен за ответ.

29.06.2012, 16:29, "Группа строительных компаний AurumV" :
Владимир, извините за задержку. Цена ____ руб за м2 включает только проектирование и инженерно-геодезические изыскания, остальные цены мы сообщим Вам в начале следующей недели, сейчас нет сотрудника кто за это отвечает.

С уважением,
Отдел по работе с клиентами
Группа строительных компаний AurumV

Примечание. Цену из письма отдела по неработе с клиентами убрал я умышленно, может кому-то другие цены предлагают...

Здравствуйте vovkamyagky! Я тоже хочу построить коттедж, и присматриваюсь к этой компании. Проект у меня уже готов, на руках. Скажите, чем всё-таки вам не угодила AurumV, какие цены они Вам не назвали? Просто как я понимаю, когда еще нет проекта (а если вам сообщают стоимость проектирования то проекта у вас наверно нет) то назвать стоимость строительства даже пустой коробки - невозможно. Я общался с несколькими компаниями до того как сделал проект и все мне говорили одно и тоже - "пришлите проект", а без него мол только можно сказать цену от - и до (типа от 8000 рублей за квадрат до 15000 рублей), но такая информация для меня бесполезна.
Сегодня отправил в AurumV проект на просчет, жду результатов. Но ваш отзыв меня удивил и хочу понять что к чему.
Антон
По моему, вы умышленно порочите достоинство этой компании. Сами даже не пользовались услугами Aurumv - а при этом ругаете, да еще и оскорбляете других пользователей сайта yell.ru неверием!

Нам с мужем ГК Aurumv построила дом в Подмосковье (в поселке Дольче Вита под Истрой, в Адуево), и построила очень хорошо! Строились мы в прошлом году: с июля по октябрь, зимой и весной нам делали коммуникации и внутреннюю отделку (дизайн проект также заказывали в AurumV). Сейчас мы живем в новом коттедже уже больше месяца (ключи нам дали 29 апреля). Качество работы очень высокое! Мой муж разбирается в этом деле, он сам работает в строительной компании, (но они строят многоэтажные дома), так вот его качество вполне устроило!

Поэтому, прошу - не нужно "троллить" хорошую фирму даже не разобравшись и не воспользовавшись её услугами! Это приводит к тому, что люди идут в другие строительные компании, качество работы которых весьма сомнительно, а ведь построить дом - это большой риск, можно потерять много денег, которые люди копят годами.

Столько негатива я наслушалась и насмотрелась пока выбирала подрядчика - даже у нас в поселке были случаи, бракоделов хватает... Поэтому я рада что нам достались надежные строители, чего желаю и другим людям!

Ира.
Я и не сомневался, что в компании, о которой я несколько лет назад оставил отзыв, работает очень много сотрудников, каждый из которых может оставить восхищенный отзыв о компании, в которой работает. Трюк известный и эмоций уже давно не вызывает. Ничего лично, джаст бизнес.
Дальше. В моем давнем сообщении (оно выше) приведена копия из реальной переписки с отделом по неработе с клиентами. Я ничего не придумал, просто скопипастил. Да фирма и не возражает, поскольку понимает, что, если начнет возражать, то я могу привести всю переписку, из которой выяснится, что сотрудники, с которыми я общался, не имеют ни малейшего представления об инженерных изысканиях, проектировании, строительстве. Очень хочется верить, что их уже уволили, а на их место тотально набрали квалифицированных специалистов. В период моего общения, там работали неучи, к сожалению.
Еще раз предупреждаю, я не прошу комментировать мое сообщение. Дальше может читать тот, кому это нужно.
Итак, несколько признаков некомпетентных специалистов или шарлатанов на рынке строительства.
1. У вас есть "проект". купленный или украденный где-то, особенно типовой. Вы его направляете в фирму и просите оценить стоимость, через некоторое время вам присылают расчет. Он вас устраивает, и вы торопитесь заключать договор, пока не подорожало.
Бегите от такой фирмы, это шарлатаны. Ни один специалист не сможет сделать расчет по присланному "проекту". Причем посчитать нельзя ничего.
2. Вы задаете вопрос, что вам нужен типовой проект или индивидуальный. Вам называют цену проектирования или стоимость "привязки".
Бегите от такой фирмы, это шарлатаны.
3. Вы говорите, что хотели бы получить предложения на полный комплекс работ по инженерным изысканиям, проектированию и строительству. Вам дают цены на инженерно-геодезические изыскания, инженерно-геологические изыскания, проектные работы.
Бегите от такой фирмы, это шарлатаны.
4. Вам перечисляют последовательно стадии: инженерно-геодезические изыскания, инженерно-геологические изыскания, рабочий проект.
Бегите от такой фирмы, это некомпетентные специалисты или шарлатаны. Термин рабочий проект в России отменен уже очень давно.
Теперь кратко, какой ответ надлежит услышать от профессиональной фирмы.
Термин 1. ГПЗУ. Без этого документа любое проектирование, строительство является незаконным. Вам должны четко объяснить, что такой документ необходим и дать рекомендации, как его получить. Вы и сами сможете получить эту информацию, обратившись за консультацией в отдел архитектуры вашего района, и вам её дадут, не сомневайтесь.
Термин 2. Отчет об инженерно-геодезических изысканиях. Дальше внимание!!! Результаты инженерно-геодезических изысканий (ИГдИ) должны БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в соответствующих органах администраций, отвечающих за архитектурную деятельность (отдел архитектуры, отдел главного архитектора и т.п.). ИГдИ проводятся на основании разрешения на выполнение изысканий, выдаваемых уполномоченным на то органом (как правило, тем же). Иногда этот процесс называют безграмотно геосъемка. Так вот, эта "геосъемка" должна быть выполнена в определенной системе координат, чаще всего в местной.
Если что-то из перечисленного не выполняется, или вам произносят слова условная система координат, то бегите от этой фирмы, это шарлатаны. А ИГдИ вам придется делать еще раз, но уже правильно.
Термин 3. Отчет об Инженерно-геологических изысканиях (ИГлИ). Если кто-то собрался вам проектировать или (не дай Бог) строить, не имея результатов ИГлИ, бегите от этой фирмы, это шарлатаны. Без них нельзя рассчитать ни фундамент, ни материал, ни толщину стен, нельзя спланировать перекрытия и даже крышу.
Термин 4. СПОЗУ. Это документ, который должна разработать вам проектная организация. Документ необходим, наряду с ГПЗУ и свидетельством о собственности на земельный участок для получения разрешения на строительство (если ваш участок относится к землям поселений).
Термин 5. Технические условия на подключение к сетям инженерного обеспечения (электроснабжение, водоснабжение, водоотведение - это обязательно, может еще появиться газоснабжение горячее водоснабжение). ТУ выдаются соответствующими снабжающими организациями (в Мособласти это МОЭСК, Водоканал МО,Мособлгаз). Без ТУ и справок о выполнении ТУ сдать дом в эксплуатацию не получится.
Термин 6. Эскизный проект. Это делает проектная организация на основании ГПЗУ (иногда бывает наоборот, для ГПЗУ просят (не требуют) эскизный проект). Но одно другому не должно противоречить.
Термин 7. Рабочая документация. Она может быть сделана только при наличии всех перечисленных выше документов. Если кто-то предлагает вам сделать рабочую документацию не имея чего-то из перечисленного, бегите от такой фирмы, перед вами шарлатаны.
Термин 8. Разрешение на строительство. Его выдает местная администрация (как правило, не районная, а именно поселковая). Разрешение на строительство требуется только для земель поселений, для земель сельхоз-назначения, предназначенных для ведения садово-огороднической деятельности, разрешение не требуется, но и дом будет садовый, а не индивидуальный жилой.
Вот теперь можно строить.
Так вот, еще раз про общение с AurumV.
Специалисты не ответили правильно ни на один вопрос.
Даже попытки не было пообщаться на тему ГПЗУ, СПОЗУ. Сразу мне предложили сделать "рабочий проект", вероятно, от меня услышали слова инженерно-геологические изыскания и побежали уточнять, сколько же с меня за "геологию" содрать. Но, вероятно, не нашли никого в фирме, кто знает, что такое геология, и решили не отвечать, сколько она стОит, уже почти 2 года я жду цену на геологию. Фирма также предложила сделать привязку проекта к участку, потом я задал наводящий вопрос, что, вероятно, они имели ввиду геодезическую съемку, они вероятно, уточнили, что это такое и подтвердили, что именно это имели ввиду.
В общем, по всем их ответам, выводы, которые напрашиваются сами с собой уже сделаны мною выше.
Очень надеюсь, что ситуация в AurumV кардинально поменялась. И фирма, тут действительно не при чем, вся проблема в людях, которые эту фирму позорят, ой, в последнем слове ошибся, - ПРЕДСТАВЛЯЮТ.
Но стройка - тоже процесс очень сложный. Но поскольку посетителям сайта это не интересно, все они считают, что я вру и позорю честных шарлатанов, то описывать все нюансы не буду. Зачем?
Бегите от такой фирмы, это шарлатаны.
Теперь кратко, какой ответ надлежит услышать от профессиональной фирмы.
Вот теперь можно строить.
Так вот, еще раз про общение с AurumV.
Специалисты не ответили правильно ни на один вопрос.
Очень надеюсь, что ситуация в AurumV кардинально поменялась. И фирма, тут действительно ни при чем, вся проблема в людях, которые эту фирму позорят, ой, в последнем слове ошибся, - ПРЕДСТАВЛЯЮТ.
Группа компаний AurumV выполняла для нас субподрядные работы по гидроизоляции фундамента и плоской кровли (ремонт и устройство новой изоляции) офисного здания на Нижегородской улице. Работа была проведена согласно графику. Сейчас будем привлекать AurumV на реконструкцию другого здания (в СВАО), надеемся на такое же качество и скидку как постоянным клиентам.

Станислав Сергеевич Морозов ГД Трансстройсервис
Группа компаний AurumV по нашему заказу сделала ремонт здания в районе Свастопольского проспекта 900 м2. Это было "убитое" советское здание, которое мы "по случаю" не дорого купили.

Мы честно говоря, планировали его просто "подшаманить" и потом продать. Но побывав с сотрудниками компании AurumV на объекте, потом посмотрев их работы на других объектах, получив от них заключение о состоянии здания (оно было конструктивно не такое плохое, как выглядело), мы решили сделать из него офисное здание класса В.
Все работы были сделаны по смете, и в срок. Сейчас здание занимают арендаторы по хорошей ставке для этого района 16000 рублей за 1 м2. В итоге покупка окупиться у нас лет через 5, если раньше мы его не продадим - уже за хорошие деньги. Кому интересна покупка - пишите.

Я заказывал у них ремонт в мае этого года. Мне очень понравилось сотрудничать с этой фирмой. Все сделали как следует, и довольно быстро.
Иностранные корни этой компании - видимо положительно влияют на её сотрудников.
Хочу сказать спасибо Александру из отдела по работе с клиентами, и прорабу Юрию.
Мы заказывали ремонт квартиры Группе строительных компаний AurumV в 2011 году летом. Ребята вежливые, нормальные, вменяемые. Сделали смету, мы согласились с ценой, подписали договор (смета была приложением к договору), внеси аванс, через 3 дня приехали рабочие и начали ремонт.
Работники у них приличные и опрятные, а самое главное - СЛАВЯНЕ!!!
Я так боялась, что приедут узбеки или таджики! Нет я не расистка, но столько на слушалась рассказов от знакомых и начиталась в интернете! Людям обещают русских рабочих, а в итоге приезжают к вам к квартиру гастарбайтры из Средней Азии, и живут там семьями по 10 человек!

В этой компании, к счастью такого нет, это я могу теперь сказать с уверенностью. Рабочие у них имеют жилье и им не нужно жить в квартире которую они делают. Хотя если рабочие приличные - то я лично не против, чтоб они там жили, зачем тратить время на дорогу и пробки, может так даже быстрее бы сделали.

По времени, ремонт нашей трешки 76 м2 занял 2 месяца с момента заключения договора и оплаты аванса.

Из недостатков, можно считать стоимость ремонта - 1140000 работа и 2300000 рублей материалы. Плюс к этому дизайн проект 57000 руб и еще столько же рабочий проект. Но, ремонт "эксклюзивный", архитектор сделал прекрасный проект, а ремонтники прекрасно его воплотили в жизнь.
Квартиру не узнать! Ни у кого из друзей и знакомых я не видела даже близко похожего качества отделки, начиная от укладки плитки и заканчивая особой фактурной многослойной штукатурки.

Я была у знакомых в особняке в поселке Гринфилд на Новой Риге, да, дом у них огромный - метров 600 по моему или 700, но там если приглядеться - качество отделки совсем не такое как у меня дома, причем у меня все гораздо ровнее и лучше: стыки, углы, стена под краской у меня ровная - а в "особняке" - где-то ровная, а где шероховатая. Я говорила с женой хозяина дома - они заплатили за 1 м2 отделки 900 евро, только за работу, не считая материала. Вот так то.

В общем, я советую не рисковать с ремонтом, не мелочится по копейке, но и не переплачивать за ремонт. Думаю, сочетание цена - качество у AurumV - оптимальное.

Может я сумбурно излагаю, но я очень довольно ремонтом, особенно качеством в сравнении с другими отделками которые я видела. Я теперь даже в офисе у себя вижу на стенах, полу и даже потолке сплошные изьяны :)

Удачи всем!
Анна

Я работаю в немецкой компании, друзья с работы посоветовали этих товарищей для ремонта квартиры, они хоть и не немцы, но работают четко и слажено, поэтому даже наши экспаты были ими довольны.
Квартиру я купил в старом доме, в кризис было не дорого. Проект заказал их же архитекторам, сделали быстро - за месяц, по деньгам что то около 3000 евро.
Потом строители аккуратно разбирали все внутренности квартиры "по кирпичику", клада к моему сожалению не нашли :) Это заняло недели две.
После чего заново отстроили из блоков внутренние стены, оштукатурили, отшпаклевали и т.д.

Материал по моей просьбе они закупали согласно проекту и завозили сами. У них нормальные скидки, да мне возится некогда - с работы приезжаю в 10 - 11 вечера.

В итоге ремонт занял 4 месяца. Но качество - не придерешься.

По деньгам в 2010 году вышло 6250000 рублей за квартиру 127 м2 со всеми черновыми и отделочными материалами "под ключ" Что я считаю очень и очень не дорого, цена кончено в основном за материалы и инженерку (на чем я не экономил), а не за работу.

Александр
По нашему заказу, эта компания реконструировала административное здание начала 20 века на Таганке. Мы купили это здание "по случаю", стоило дешево и арендаторы там сидели. А после технического аудита здания, мы выявили большой износ многих конструктивных элементов. Управляющая компания порекомендовала нам реконструкцию и посоветовала подрядчика. Спецы из AurumV нам вначале показались странными, приехал лично один из директоров - серб, который плохо говорил по русски но эммоционально жестикулировал :) А остальные их представители были на вид скромные, приехали не на лимузине и без ролексов. Но потом, когда они начали работу, мы оценили профессинализм и трудолюбие этих людей. Реконструкцию провели быстро и ювелирно, честно говоря разрешение на реконструкцию мы не оформляли, работали "хоз. способом", сэкономили кучу времени и денег. Закрыли здание щитами и там "колдовали". Но внешний облик и объемы здания мы не меняли, а наооборот убрали мерзкий вентилируемый фасад - отрыжку девяностых и дом стал выглядеть как начале 20 века, стены все родные, новые перекрытия и кровля.
Обычно не пишу отзывы, ни положительные ни отрицательные. Но эта компания меня приятно удивила. У родителей моей жены была старая, точнее даже старинная дача на Сходне.
В Москве жить стало уже не вмоготу, захотелось переехать поближе к земле. Мы решили построить коттедж на месте дачи.

Друг мне посоветовал строителей - югославов, которые делали ему ремонт в офисе. Когда приехал специалист из AurumV, его звали Мирко, ему очень понравился стариный дом и он предложил его не сносить а отреставрировать.

Дом наверно еще дореволюционный, с башенками, но ветхий и деревянный. Я приезжал на эту дачу еще когда сватался к своей жене (лет 40 назад). Поэтому мне тоже захотелось сохранить этот дом "на память", хотя не думал что такое реально (дом был ветхий).

В итоге нем спроектировали коттедж 260 м2, "вписав" его в свободное место на участке (что было не просто, на участке взрослые деревья), а дачу буквально разобрали на части и собрали заново.
Все работы (реконструкция дачи и строительство нового коттеджа) заняли около года. Но это того стоило: дача выглядела почти как раньше, но стала крепкой и добротной, все двери хорошо открываются (стекла в дверях заменили)и закрываются. Полы - ровные и не скрипят. Короче дом-музей, антиквариат. Правда заплатил я за дачу почти столько же сколько за коттедж (хотя дача всего 120 м2). Но я, жена, дети и особенно теща - очень довольны ремонтом "родового гнезда".

Сейчас прошло уже 2 года, мы живем в коттедже постоянно, теща первое время жила в старой даче, но сейчас из-за здоровья переехала к нам коттедж (чтобы быть под присмотром жены). В даче все выходные живут дети и внуки.
Придирок к строителям особых нет. Работали они тщательно и обстоятельно. Срубили только одно дерево (старую березу) чтобы построить новый коттедж. Материалы они сами покупали и привозили, мы только согласовывали всё и платили деньги. Стоило конечно не дешево, но и не дороже чем строились мои знакомые, за исключением реконструкции дачи - но это эксклюзив.

В общем, спасибо за работу AurumV от семьи Виноградовых.

Александр Виноградов
AurumV
Спасибо за добрые слова Александр Николаевич, здоровья Вам и Вашей семье! Приходите к нам в ресторан, когда будет время (на Кржижановского д.15, стр.1). По поводу нового коттеджа для Вашей дочери (Вы звонили по телефону) - приходите, сядем вместе с архитектором, он поговорит с дочерью и её мужем, поймет их желания и потребности, сделаем проект и будем строить!
В этом году если быстро начать, можем построить до Нового Года. Еще раз Спасибо! С уважением, Алексей Фомин
Здравствуйте AurumV!
Пишу благодарность второй раз. От себя и от дочери с зятем. Сегодня отмечаем новоселье! Коттедж получился красивый, изящный: монолитный каркас, стены из газобетона с утеплителем, снаружи "мокрый фасад" + натуральный камень, смотрится очень эффектно.

Построили не далеко от нас в Новогорске, теперь не они к нам - а мы будем ездить в гости. Дом большой почти 500 квадратов (496), два полноценных этажа, без подвала и мансарды - для всех своя комната предусмотрена.

Не дешево конечно вышло, но на что еще тратить деньги? В саване карманов нет, а дома все детям и внукам останутся... Я верю в Россию, в отличие от наших чиновников, поэтому за границей покупать недвижимость или строить не хочу.

Теперь у дочери с зятем собственный Дом, рядом гимназия в Куркино - внуки будут туда ходить с сентября. В общем теперь мы все перебрались на ПМЖ за город, стали так сказать "ЗаМКАДыши".

Спасибо вам ребята за хорошую, добрую работу. Больше на своем веку вряд-ли буду строить, но друзьям рекомендую. Хотя сейчас у нас нездоровая тенденция на Сходне - точечно строят многоэтажные башни прямо на месте старых дач! Все жители в шоке, как такое могли разрешить чиновники, тем более что у нас рядом аэропорт Шереметьево и самолеты идут на посадку прямо над новыми домами!
Но чиновникам по фигу - у них Генплан позволяет строить высотки среди дач. Такие у нас законы. Таунхаусы не далеко от нас (через Лениградку) запретили строить (а люди их уже раскупили), то есть три этажа - это много, а 20 - в самый раз.

Поэтому, возможно (не дай Бог) придется продавать землю и переезжать в тот же Новогорск (там поляна в лесу, лес пока многоэтажками не застраиваю (ПОКА!)).

Ладно, не будем о грустном, у нас сегодня праздник - новоселье. Супруга говорит, напиши поблагодари строителей наших. Благодарю от души - AurumV, вы спасли мои и так расшатанные нервы. Все знают что такое строительство дома, кто строил - меня поймет.

Александр Виноградов.

Группа строительных компаний AurumV построила нам коттедж под ключ на Новорижском шоссе, вот только в выходные справили новоселье.

Коттедж по индивидуальному проекту (делали их же проектировщики югославы) монолитный (или как они называли "каркасно-монолитный"), снаружи обложен кирпичом с утеплителем и оштукатурен. Очень красивенький - белого цвета, с огромными окнами и плоской крышей.
Строили с начала сентября (или даже с конца августа я уже не помню точно), до середины марта.

Мы с мужем очень довольны, это наш уже второй опыт работы с AurumV, до этого они нам делали ремонт в квартире в Строгино, поэтому мы знали чего от них ждать. Я почти всю зиму жила в Индии (в Гоа), а муж прилетал в Москву пару раз за зиму по делам, заодно заезжал смотреть как строят наш домик, принимал и оплачивал этапы работ.

А я вернулась в Москву только на прошлой неделе - на все готовое :)

Что мне не понравилось - так это цвет стен в гостиной, обидно до слез - в каталоге вроде был прикольный теплый "фруктовый" цвет, а на деле он оказался слишком желтым... и ладно бы в спальне для гостей (сошел бы им и такой) - а тут в гостиной на первом этаже....

Говорят можно перекрасить, но муж уже завез мебель. В общем если не привыкну за эту неделю - то перекрасим.

Но это конечно бывает, на строителей я не в обиде, тем более, что через пару-тройку лет хотим сделать там венецианскую штукатурку, раньше нельзя - дом должен отстоятся - а то будут трещины (строители так сказали).

Строительная компания AurumV делала нам ремонт офиса под ключ. Сделали нам очень удобную планировку - сидим уже 3 года - всем довольны. Вначале у нас была коридорная планировка (ширина коридора 3 метра!), теперь у нас вместо коридора приемная и две большие переговорные. Дом старый, сталинский и пришлось укреплять перекрытия и одну стену. Зато теперь у нас отделка класса А.
С уважением, Гордеев Иван Зам. ГД, ООО Техноснабсервис.
AurumV
Большое спасибо Иван Александрович, что вспомнили про нас добрым словом! С прошедшими Вас праздниками, с наступающим Старым Новым Годом! Обращайтесь к нам еще!
Коллектив Группы строительных компаний AurumV. http://aurumv.ru
Я по рекомендации подруги, которой они строили коттедж, заказала ремонт квартиры в строительной компании AurumV. Мне сделали дизайн проект, который мы с мужем утвердили. Единственный негативный момент - ремонт нам стали делать не сразу, а на неделю позже чем мы планировали, у них очень много заказов (поэтому нужно обращаться заранее). Наша квартира площадью 87 м2, была закончена за 1,5 месяца. Была сделана перепланировка: мы убрали стену между кухней и большой комнатой, сделали большой зал-столовую-кухню. Думали будут запахи с кухни, но нам сделали хорошую вентиляцию (у них как я поняла свое производство). Едой почти не пахнет. Порадовало, что работники опрятные, аккуратные, не пьющие (хотя мой муж предлагал им выпить за окончание ремонта :) Руководство у них сербы, всё строго. В общем, рекомендую, ребята работают на совесть.

AurumV на карте