8 (495) 699-76-21 8 (495) 699-76... — показать

Отзывы о компании Электротеатр Станиславский

8 (495) 699-76-21 8 (495) 699-76... — показать
+7 495 699-... +7 495 699-76-21 ещё

Отзывы про Электротеатр Станиславский (4)

4.0
Хочу поделиться впечатлениями о проекте, реализованного в новом для отечественной театральной практики жанре Разомкнутого пространства.
Постановка основана на работе над текстом древнеримского писателя, поэта и философа Апулея, автора знаменитого романа «Метаморфозы» («Золотой осёл»).
Это один из масштабных проектов Бориса Юхананова, который длится в течении 5 дней.
Каждый из дней «Золотого осла» состоит из показов модулей - самостоятельных работ участников проекта.
Я посмотрела композицию «Золотой осел. Разомкнутое пространство работы. Композиция Белая».

О самом спектакле, если в двух словах - это переворот сознания – от восторга до отторжения.
Но оторваться от происходящего невозможно! Не надо спешить с интерпретациями и однозначными выводами, ведь зрителю открыли сам процесс создания игры – надо только включиться в неё.

Не хочу пересказывать о чём роман, но могу сказать точно, что прочитать краткое изложение хотя бы на сайте Электротеатра надо обязательно! Иначе можно не уловить тонкую нить, которой связаны все эпизоды.

Из медиа технологий и интерактива, что задействованы во всех сценах.
Спектакль сделан, как развивающаяся структура.
Действие балансирует на грани традиционного психологического, эстетического и современного перформанса. Будучи нацеленным на создание пограничных форм и искусств.

Из того, что оправдало ожидания – это современная режиссура высокого уровня, необычные находки по свету, полная отдача актеров.

Из наиболее запомнившегося: это огромные живые бабочки, которых выпустили в начале четырехчасового спектакля. И которых я видела на протяжении всего – они радовали.

Из удивительного, колонны были отдельными героями этого действа – это не сцена, а трансформер.
Но мои герои – это те, кто их переставлял с невероятной точность: только что это стена, за тем ротонда, а теперь колоннада в храме.

Из отрицательного, постоянное перемещение колонн на сцене, меня раздражает. Хоть они играют важную роль, но все-таки хочется, что бы это передвижение происходило несколько реже.

В заключении хочу отметить, что понравился малый зал Электротеатра, небольшой с удобным расположением поднимающихся амфитеатром мест, а также качественный звук.

Спектакль, как и сам театр, порекомендую тем, кто ищет для себя новых, нетривиальных впечатлений. Ведь все, что здесь собрали делает Электротеатр порталом в будущее.
После капитального ремонта это - обязательный для посещения театр. Постановки здесь - это микс музыки, кино и танца. Стоимость билетов от 600 до 3000 рублей.
Когда училась в университете очень часто брали билеты в этот театр, а еще чаще нам их давали на кафедре! Во общем ходили много, часто и с удовольствием. репертуар очень разнообразный и по своему интересен каждый спектакль. И особо запомнившихся балет "Корсар" Отличная постановка, яркая, зрелищная! Достаточно удобный зал, не помню честно какой именно, но комфортабельный, даже с самых дальних мест было все отлично видно и слышно! Цены там значительно ниже, чем во многих московских театрах. Мне нравится этот театр!
Репертуар этого театра , мягко говоря, удивляет. Последний раз я там была одна, очень хотелось получить позитивные эмоции от спектакля... Но когда спектакль начался, я увидела В.Коренева в неком действе, смысл которого описать довольно трудно. Смысл спектакля сводился к тому, что отец некой семьи к концу спектакля оказался мамой, когда-то сделавшей операцию по перемене пола. К началу второго акта зрителей оказалось на треть меньше, чем было во время первого. Встать и уйти мне было не удобно, но больше в этот театр я совершенно точно не пойду никогда.