8 (904) 567-94-36 8 (904) 567-94... — показать

Отзывы о компании Онкологическая клиника «Евроонко»

8 (904) 567-94-36 8 (904) 567-94... — показать
+7 904 567-... +7 904 567-94-36 ещё
Россия, г Москва, пер Духовской, д 22Б
Округ: Южный
Круглосуточно

Отзывы про Онкологическая клиника «Евроонко» (50)

Все источники Yell.ru (47) Spr.ru (3)
Поступила перед Новым годом с осложнениями после проведенной химиотерапии в онкодиспансере. Борюсь с онкологией молочной железы не первый год. Сменился протокол лечения, было тяжело. Муж позвонил знакомому доктору, и тот порекомендовал Евроонко. Меня сразу госпитализировали, назначили обследование, капельницы. По результатам анализов провели лечение. Пребывание в стационаре проходило в двухместной палате. Особенно хочу отметить вкусную еду, я дома так разнообразно не готовлю) Сейчас я вернулась к лечению и хорошо себя чувствую.
Огромная благодарность Евроонко за продление моей жизни. Приехала навестить подругу, которая лечится в Евроонко через 1,5 года, прошедших после моего лечения в нем. И сразу же вспомнились удивительные врачи, профессионалы (с большой буквы) и очень отзывчивые люди: Анна Александровна Жандарова и Андрей Львович Пылев. Они всегда умели найти слова поддержки в трудной ситуации. А еще вспоминаю медсестру Лейлу с её неповторимым: «Мой хороший»; сочувствующим взглядом, очень красивыми серьгами, которые я увлеченно разглядывала и отвлекалась от болезненных процедур. Всем специалистам Евроонко от семьи Беляевых огромная благодарность за ваш непростой труд. Здоровья, счастья всему персоналу Еврооонко.
Человеческое спасибо! И огромная благодарность руководителю клиники и всем-всем сотрудникам. Конечно, врачам, которые дали надежду! Нам повезло, лечащим врачом у моего супруга была Анастасия Сергеевна. Эта хрупкая, молодая девушка с чутким сердцем, душевная, внимательная и, конечно, профессионал своего дела. Приехали в клинику с бедой, которую не знали, как лечить в нашей поселковой больнице. Анастасия Сергеевна, посоветовавшись с коллегами изучив все наши выписки и информационные диски - озвучила еще причину недомогания моего супруга (он не вставал три недели) - и предложила сделать операцию на позвоночник. Начало положено - операция прошла успешно благодаря нейрохирургу Александру Викторовичу. Спасибо! После недолгого восстановления, будем лечить непосредственно болезнь, изначально с которой приехали. Да, лечение стоит денег, но нет ничего дороже здоровья! И лучше его лечить, наблюдать, восстанавливать в клинике Евроонко! Спасибо большое! Врачи, мед персонал - спасибо!
Вы меня вернули на этот свет! Никто не брался. Огромная благодарность всем! Огромное спасибо Пылеву Андрею Львовичу, заведующей Жандаровой Анне Александровне. Врачей благодарю всех - Волкова, Александра Юрьевича, врачу физкультуры Индару - он и мертвого поставит на ноги! Все медицинские сестры с умелыми, ласковыми руками - Юлия, Лейла, Эльвира, Татьяна и другие - Все! Большая благодарность сиделкам - Наталье Рябковской и Наталье Д. Все медсестры очень тактичны. Вам большое спасибо!
Евроонко выбрала после Блохина. Здесь да, за деньги, да дорого, но квесты на «застань врача на месте» и часовые очереди на сдачу анализов… мне в моем состоянии не нужны. Хочется не только результативного лечения, но и комфорта, хотя бы минимального. В этой центре все просто – просто попасть к врачу, просто связаться в клинике с нужным специалистом, просто прийти и сдать необходимые анализы и получить нормальное лечение, без момента, что закончился необходимый препарат.
Онкологическая клиника «Евроонко»
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. Приятно узнать, что Вы нам доверяете свое здоровье. А мы постараемся и впредь удерживать планку на заданной высоте и всегда готовы оказать квалифицированную помощь тем, кто в ней нуждается.
Желаем крепкого здоровья!
С уважением, Федеральная сеть экспертной онкологии «Евроонко»
У меня не типичная ситуация. Мне здесь пошли навстречу. Я сюда приезжала за вторым мнением с анализами сестры. О подозрении на рак она даже и не знала. У нее проблемы с сердцем, поэтому, просто без окончательного диагноза мы с ее лечащим врачом не стали даже трогать. Спасибо за понимание и индивидуальный подход. Результаты были все у меня. Врач, опираясь на эти данные, диагноз не подтвердил, но чуть позже по его рекомендации сдавали доп анализы, дообследовались. Спасибо большое!
Елена, добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Рады, что смогли помочь.
Желаем Вам и Вашей сестре крепкого здоровья!
С уважением, Федеральная сеть экспертной онкологии «Евроонко»
Хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам "Евроонко" в Москве. Ваши врачи - профессионалы с большим и чистым сердцем, качество лечения на высоте. После операции за мной ухаживали внимательные и отзывчивые санитарочки и медсестры. С питанием все отлично - меню разнообразное и очень вкусное. Все сделано для того, чтобы пациенты чувствовали себя как дома.
Проходила диспансеризацию стандартную, обнаружили образование в груди. Решила что нужно доп обследование, обратилась в Евроонко. Консультировала меня Поспелова, решила, что и лечение буду в этой клинике проходить. Хорошая клиника, методы лечения, как я понимаю, самые современные из тех, что можно сейчас получить. И для меня было важно, чтобы мне подробно объяснили, что с моим организмом происходит. Сейчас убеждена, что с болезнью справлюсь!
Онкологическая клиника «Евроонко»
Добрый день! Вы правильно сделали, что не стали терять время и сразу же обратились за медицинской помощью. Время — самый ценный ресурс при лечении онкологического заболевания. В нашей клинике используется инновационное оборудование, работают квалифицированные заботливые врачи. Важно еще сохранять позитивный настрой, а мы всегда готовы оказать не только квалифицированную помощь, но и моральную поддержку.
Желаем Вам крепкого здоровья. Берегите себя и своих близких!
С уважением, Федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко».
У моего брата выявили первичный рак печени в гос больнице. Мы поняли, что лучше не ходить по острию ножа и стали срочно искать профильные клиники в Москве. Записались сразу в несколько, чтобы выслушать мнения разных врачей. Выяснили, что нужна операция. Решили делать тут, потому что больше понравился врач Пылев. У него как раз специализация на лечении рака печени. На консультации он очень терпеливо отвечал на все наши вопросы о предстоящей операции и следующем лечении. Брат сказал, что в стационаре было комфортно. Медсестры постоянно проверяли состояние, и были очень заботливыми. Хочу поблагодарить персонал за человечное и теплое отношение к пациентам. И за то, что брат стал чувствовать себя лучше!
Проходил в этой клинике и диагностику, и лечение. Очень благодарен всему коллективу. Администраторы всегда старались предложить удобное время для посещения врачей и обследований, диагностика с быстро готовыми результатами, врачи - это вообще отдельный разговор. Знал и до этого хороших онкологов (от рака 7 лет назад умер отец), но здесь просто супер все, к кому обращался. Главное в них сохранилась человечность и какая-то душевность чтоли к каждому пациенту.
После химии делал переливание крови у Титковой Елены Анатольевны. Отличный специалист. Делает все аккуратно, не оставляет следов. Процесс переносил хорошо, без последствий. Наоборот. После процедуры постепенно становилось лучше.
Онкологическая клиника «Евроонко»
Здравствуйте, Богдан! Благодарим за отзыв и тёплые слова в адрес Елены Анатольевны!
Несмотря на всю тяжесть заболевания, наши врачи заботятся о том, чтобы состояние пациента было стабильным. Современные химиотерапевтические препараты в совокупности с поддерживающей терапией позволяют существенно облегчить проявление побочных эффектов от лечения. Всех благ вам и вашим близким!
С уважением, Федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко»
Очень рекомендую эту клинику. Препараты на химии подбирают очень хорошие. Побочек минималка. Сама процедура в комфортных условиях в удобное время. За тобой присматривают постоянно, ненавязчиво, успокаивают, подбадривают по необходимости. С пациентами очень внимательны.
Здравствуйте, Лилия!

Спасибо, что поделились своими мыслями по поводу лечения в нашей клинике, обратная связь очень ценна для нас. В «Евроонко» действительно используются только оригинальные импортные препараты, а не их российские аналоги. И мы в обязательном порядке проводим подготовку к химиотерапии и поддерживающее лечение во время неё, чтобы максимально уменьшить или полностью нивелировать побочные эффекты. И, конечно, наша особая гордость - это команда, в которой все, от повара до врача стараются сделать прибывание в клинике максимально комфортным, в том числе и психологически.

Будьте здоровы!

С уважением,
Федеральная сеть клиник экспертной онкологии "Евроонко"
Дорогие сотрудники онкологического центра «Евроонко» в Москве! Особенно врачи-онкологи и маммологи. Я приехала из другого города, чтобы пройти лечение по поводу заболевания молочной железы в 2021 году. И уехала невероятно счастливым человеком без той страшной опухоли, которую у меня нашли.

Мне сделали всю необходимую диагностику, взяли анализы и очень быстро подготовили в операции. Сказать, что здесь чуткие и добрые врачи – ничего не сказать. Это профессионалы своего дела, это специалисты, идущие в ногу с передовыми технологиями. Я очень надеюсь, что скоро медицина такого уровня станет доступна для всех онкобольных и рак станет не сложнее простуды.

Спасибо еще раз, доктора «Евроонко». Вы своими руками и знаниями творите чудеса!
Здравствуйте!

Спасибо большое за теплые слова! Мы в "Евроонко" делаем все, чтобы помочь нашим пациентам не просто победить болезнь, но и вернуться к прежнему образу жизни и внешнему виду.

Желаем Вам здоровья и всех благ!

С уважением, Федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко»
Благодарю всех врачей, которые буквально спасли моей маме жизнь. У нее был рак 3 стадии и ей реально очень помогли. И специалисты оказывали не только медицинскую поддержку и лечили, но и морально очень поддерживали.
Здравствуйте, Анна!
Мы благодарим Вас за тёплые слова в адрес наших специалистов!
С уважением, Федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко»
Особенно хочу отметить моего лечащего врача в Еврооонко - Анастасию Сергеевну. Она такая внимательная и добрая, что хочется всем сказать, чтобы не боялись идти к докторам и лечиться. Я честно не понимаю, почему так долго тянула. Из-за страха перед неизвестностью, наверное. А когда попала к Анастасии Сергеевне, то оказалось, что она очень чуткая, что сразу отпускает волнение и появляется надежда на лучшее. Врач заботливый и компетентный, подобрала нужные лекарства, чтобы не было побочек, спрашивала, как я себя чувствую. А с таким отношением и врачом мне нравилось все!
Онкологическая клиника «Евроонко»
Добрый день, Кристина! Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Желаем крепкого здоровья!
С уважением, Федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко
Я только не могу понять, за что меня искалечили в этой клинике?
Добрый день, Наталия!
Мы неоднократно приглашали Вас на бесплатный прием к главному врачу клиники. Реакции на приглашение от Вас не поступало. Напоминаем, что мы открыты для диалога.
С уважением, Федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко»
Я жив и могу написать этот отзыв только благодаря врачам из клиники Евроонко! Низкий поклон всему медперсоналу, который боролся за мою жизнь в отделении реанимации! Здесь работают люди, которые умеют ценить человеческую жизнь и делают всё возможное для ее сохранения.
Онкологическая клиника «Евроонко»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв и за выбор нашей клиники!
С уважением, Федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко»
В клинике Евроонко врач Кукушкин проводил эмболизацию геморроя, который беспокоил меня много лет. Операция через прокол, ничего страшного, она прошла успешно и помогла. Восстановление было быстрым. Теперь у меня нет проблем, с которыми жил несколько лет. Огромная благодарность врачу за помощь, и не только именно профессиональную, но и простую человеческую. Поддерживал, спокойно отвечал на все вопросы, объяснил заранее все действия, как что будет. Желаю успехов в работе и благодарных пациентов!
Здравствуйте, Давид!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы высоко оценили работу «Евроонко» и подход наших врачей. Спасибо, что нашли время и поделились своей историей.
Желаем Вам и Вашим близким всех благ!
С уважением, Федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко»
У моего отца рак в тяжелой форме. Врачи настроены оптимистично – говорят, химиотерапия поможет. Но он отказывался лечиться, говорил, что лечение доконает его быстрее рака, что не хочет проходить через боль. От знакомых узнал, что в Евроонко можно установить Порт-систему, через которую будут вводиться препараты. После долгих уговоров, он согласился поехать в клинику на консультацию. Благодарен Кукушкину Андрею Всеволодовичу, что смог не только убедить отца установить Порт-систему, но и аккуратно провел процедуру имплантации. Сейчас отец начал лечение и уже видна положительная динамика.
В клинике проходила гастро и колоноскопию. Так как сильно переживала по поводу процедур, начитавшись негативных отзывов о них, врач предложил сделать все под седацией. Особо не вникала в подробности, особенно, когда услышала, что седация снимет неприятные ощущения. Мне это было важно!!! По факту процедура действительно прошла нормально и на удивление быстро. В момент когда я ее проходила еще и скидка действовала (сейчас тоже вроде как еще есть), поэтому еще большой плюс. Делал все Михаил Сергеевич Бурдюков. Отличный врач, очень ему благодарна!
У папы онкология легких последней стадии, он на домашнем уходе. На прошлой неделе его состояние сильно ухудшилось. Ситуация сложилась экстренная, дейстовать нужно было быстро. Позвонили в "Евроонко", администратор сразу взяла трубку, выслушала, быстро нас проконсультировала и предложила решение. Спасибо за оперативную помощь, спасли моего отца!
У меня рак груди, тройной негативный подтип. Приехала в Европейскую клинику, сделали операцию. Сейчас восстанавливаюсь, жду дальнейших указаний от лечащего врача - доктора Лисового. Кормят нормально, но нет специалиста по питанию, хотя я считала, что в таких клиниках он должен быть .
У моего папы опухоль толстой кишки. Привез его на лечение в Европейскую клинику, потому что у нас в Калмыкии медицинская помощь оставляет желать лучшего, мы только 2 недели ждали приема у онколога и я понял что дальше так не пойдет. В этой клинике все конечно очень быстро, папу сразу приняли и обследовали, уже через 2 дня прооперировали. Сейчас восстановится немного и будет химиотерапия. Доктор подарил нам надежду, что опухоли такие (аденокарцинома) хорошо реагируют на химию. Папа на стационарном лечении, всем доволен - палаты хорошие, телевизор есть, вкусно кормят, практически санаторий, говорит. Медсестры и санитарки обеспечивают полный уход после операции, родственникам беспокоиться ни о чем не надо. Надеюсь, что все будет хорошо и папа справится.
в Европейскую клинику привозил лечиться папу. У него последняя стадия рака мочевого пузыря. В отличии от диспансера нашего, когда здесь по телефону услышали диагноз - от нас не отказались. Сказали приезжайте, сделаем что сможем. Я понимаю что чудес ждать не стоит, ведь метастазов уже по организму много... Но врачи все равно сделали все возможное в папином случае, вывели из мочевого пузыря эпицистостому, чтобы не мучался с катетерами постоянными. Последние дни папа провел здесь, клиника очень комфортная для больных, ухаживают хорошо, мы наняли ему сиделку еще дополнительно, она всегда была рядом. Повеселел немного, кушал с аппетитом. Обезболивающие давали - по первому требованию. Я уверен что он здесь не мучался. Очень жаль что не приехали раньше.
Рак груди у меня уже несколько лет. Пережила и операцию, и химии тяжелые - все было. Лечилась по месту жительства.. Жаль не знала раньше про Европейскую клинику, может удалось бы грудь сохранить... Дочь сюда привезла, от знакомых услышала что хорошая клиника, с методами лечения самыми современными, не хуже чем за рубежом. Вовремя приехала на обследование - оказалось опухоль прогрессирует, доктора сразу предложили химию. Эти препараты я кстати гораздо лучше переносила, чем которыми меня дома лечили. Делали 2 курса. Очень понравилось тут отношение к пациентам - как к родным. Хорошо кормят. Палаты комфортные, лежала как царица. И самое главное -доктора очень внимательные, всегда выслушают, ответят на вопросы. Уезжаю домой с хорошим самочувствием. Зимой сказали приехать на обследование. Будем бороться.
Приехала лечиться в Европейскую клинику онкологии из Сибири. В нашем маленьком городе нет онколога, постоянно в областной центр не наездишься, да и время там очень тянут, а оно играет против меня. Диагноз - рак шейки матки. В клинике меня обследовали за два дня и сразу же начали лечение, никакой беготни, здесь есть все аппараты для исследования, тут же и анализы и химиотерапия. Лежала в двухместной палате. Чистота, санитарки регулярно меняют белье, моют все. Это ведь для больных после химии очень важно! Иммунитет то падает! Доктора профессионалы. Обходы полноценные, после обхода можно подойти к доктору и он обязательно поговорит, уделит время. У меня, как говорят врачи, хороший прогноз. Я вовремя обратилась за помощью. Не запускайте себя!
Моя мама всегда была активисткой, много двигалась, правильно питалась, не курила, но врачи в больнице нашли у неё рак кишечника. Обратились с проблемой в Евроонко. Врач проконсультировал мою маму, посоветовал лечь к ним в клинику. Мама говорит, что в клинике неплохо. Сам удивился этому месту, когда увидел палату, она маленькая, но довольно приятная. Очень вежливый и душевный персонал. Понимают как общаться с пациентом. Мама даже шутит, что здесь она чувствует себя как в отеле Сейчас мама ещё несколько месяцев будет проходить химиотерапию. Не пожалели, что пришли сразу в Евроонко и не стали терять время в общественной больнице.
Онкологическая клиника «Евроонко»
Уважаемый Ян, благодарим Вас за отзыв о нашей клинике! Мы сделаем всё возможное, чтобы курс химиотерапии для Вашей мамы прошёл как можно мягче.
Я из небольшого города на Дальнем Востоке. У меня меланома. Врачи нашего онкодиспансера пинали меня во все стороны 3 месяца, поняла что лечения там не получу, а опухоль эта быстро прогрессирует и мне дорога каждая неделя. Европейскую клинику нашла в интернете. Созвонилась, приехала. Понравилось что врачи сказали что делают все возможное, будет иммунотерапия... То есть быстрой победы никто не обещал. Я сразу подумала - точно не шарлатаны. Обследовали меня еще раз здесь, саму эту родинку на ноге вырезали, ИГХ сделали, но метастазы пошли уже в другие органы... Так что теперь боремся с помощью иммунотерапии. Переношу неплохо.Врач лечащий поддерживает, постоянно заходит проверить как я. Уход здесь тоже на высшем уровне, телевизор, постель меняли по первому моему требованию, у меня был бзик немного на чистоту в первое время. Последующее лечение тоже решила проходить здесь. Клиника очень хорошая.
Онкологическая клиника «Евроонко»
Здравствуйте, Вероника! Благодарим за Ваш отзыв. Вы преодолели расстояние в 6000 километров, чтобы начать лечение. На такой путь решается не всякий. Наши врачи сделают всё возможное, чтобы оправдать ваши ожидания!
В клинике ЕвроОнко работают замечательные доктора. Помогли моей маме, которая давно страдает раком шейки матки. Было несколько операций и в итоге врачи выписали домой, на доживание. Здесь нас не прогнали, отнеслись по человечески, назначили терапию максимально щадящую в ее ситуации, но облегчающую состояние. Мамочка даже ожила, появилась надежда и радость в глазах. Я понимаю что чудес ждать не стоит, но продлить жизнь и улучшить состояние ведь можно! Большое спасибо всему персоналу клиники, за уход и доброе отношение.
В конце 2017 года начал лечить отца в Европейской Клинике, по удалению двух опухолей на шее. Выражаю огромную благодарность врачу ультразвуковой диагностики Владимиру Геннадьевичу Щуру за проведение диагностики и постановки правильного диагноза. И огромное спасибо доктору Алие Шавкатовне Танеевой за проведённую операцию и последующий реалибитационный период. Клиника соответствует параметрам Европейской по своему оборудованию и очень человеческим отношением к пациентам.Сейчас отец полностью восстановился и чувствует себя прекрасно.Ещё раз выражаю огромное спасибо Всем сотрудникам клиники и хорошо что Вы есть.
Отличная клиника с врачами, о которых уважительно говорят в Израиле и во всём мире. Особая благодарность Пылеву А. Л. Не зря он главврач. Действительно человек знает свое дело, отношение к пациентам отличное. А помощь оказали очень качественно, полностью оправдало лечение свою стоимость, спасибо большое вам!
Приходилось обращаться в клинику, выбор пал на эту. В целом ожидания оправдали. По-человечески отнеслись, что касается профильной медицинской части, тут тоже обошлось все хорошо. Цены... а цены везде немалые. Тут в том числе. Однако здоровье дороже.
одна из лучших клиник, все чисто, быстро, а главное профессионально!
Европейская клиника - одна из лучших клиник, где довелось бывать. После консультации у Дмитрия Михайловича, как после хорошего психотерапевта. Наконец получила вразумительную и понятную информацию о своем состоянии !
Хорошая клиника и грамотные врачи. Однако, на мой взгляд, уступает конкурентам. Моя мама ходит, однако, только сюда, и большая благодарность неврологу и окулисту за помощь ей!)
Хочу выразить слова благодарности всему коллективу Европейской клиники онкологии: врачам, медсестрам и всему персоналу клиники за чуткое, доброжелательное и очень внимательное отношение. Не хочу брать во внимание оценку "подложно-положительные отзывы". Каждому - свое! Очень благодарны хирургу-онкологу Сологубову Василию Владимировичу - настоящий Доктор, внимательный, чуткий и профессиональный! Операция была у мужа (14.12.2016 г.) на сигмовидной кишке.Спасибо огромное! Лечащему врачу Казакову Максиму Петровичу, врачу-реаниматологу Бобачеву С.Н. Спасибо! Хочу отметить, что долго выбирали куда пойти лечиться? Выбор сделали верный!
Здравствуйте! Хочу поблагодарить руководство и весь персонал Европейской Клиники за безупречную организацию и очень хорошее лечение! После двух лет безуспешного лечения в других больницах я наконец попал в Европейскую, состояние было не из лучших, у меня рак левой почки и надпочечника, уже есть метастазы в печени, позвоночнике. В общем, в клинику я поступил как тяжелый больной с неясным прогнозом, попал сразу в интенсивную терапию. Здесь меня буквально поставили на ноги (до лечения сам уже почти не мог ходить), сделали операцию, хотя другие врачи говорили, что это невозможно и лучше не браться. Отдельно хочу поблагодарить чудесного врача Лесового, который ведет сейчас мое лечение и консультирует по всем вопросам и назначениям. Сейчас чувствую себя значительно лучше, почти полностью смог вернуться к обычной жизни. Конечно, нужны еще курсы лечения, химиотерапии, но я теперь знаю куда обращаться и спокоен за будущее!
Я лечусь в Европейской, моим консультантом является замечательный специалист Олег Александрович Коломейцев. В нашем областном диспансере мне с моим хроническим лейкозом даже надежды не давали, сказали или полная пересадка костного мозга или надеяться не на что вообще. Сейчас лечусь курсами в этой клинике, регулярно наблюдаюсь у своего лечащего доктора и стала чувствовать себя гораздо лучше, нет таких осложнений, как раньше. Помирать не собираюсь еще долго, вопреки мнению медиков из диспансера))
Очень большое спасибо всей клинике, всем врачам и медсестрам, а особенно Патютко Юрию Ивановичу, моему спасителю! Пока находилась в клинике, не уставала каждый день Господа благодарить за то, что привел именно к вам! И еще спасибо администрации клиники, которая позаботилась не только о физическом, но и о духовном исцелении пациентов и пригласила священника, это очень важно для нас, тяжелых больных!
Жену перевели в Европейскую клинику из другой больницы, прямым текстом сказали, что отправляют «на досмотр», но через несколько месяцев мы были дома и жена до сих пор чувствует себя вполне сносно! Поступали с раком сигмовидной кишки 4 стадии, была химиотерапия, также жену прооперировал Сологубов Василий Владимирович.
Мне пришлось вернуться после лечения в Израиле раньше, чем планировала, поэтому второй этап химиотерапии решила пройти в Москве. К сожалению, две клиники отказались предоставить мне такое лечение, понимание и помощь нашла в Европейской клинике. Отношение, лечение – наверное даже лучше, чем в зарубежных клиниках! Теперь думаю, что изначально нужно было лечиться здесь! Отдельное спасибо моему врачу Жандаровой Анна Александровне.
Еще в апреле у жизни моей уже не было смысла. Жене поставили диагноз “рак желудка 4й степени”. Отказались все онкологические центры и клиники государственной юрисдикции. СКазали, что с такими еще глубокими метастазами в печень можно готовиться умирать. Дали инвалидность 1й степени и отправили домой. Ничего не бывает случайно в этой жизни, узнал я про существование “Европейской клиники”.
По грамотным анализам, Мрт, Кт сложно ошибиться, как мне кажется. Врач этой клиники Пылев Андрей ЛЬвович увидев анализы сразу же отправил на срочную госпитализацию. Сказал, что еще немного и было бы точно поздно. Было решено проводить паллиотивную химитерапию и гастроэнтеростомию, так как была непроходимость кишечника.
После 2х недельного курса реабилитации, установки стенда и т.д. еще недавно лежачая супруга стала ходить, появился аппетит и желание жить. Конечно у нее еще все болит и слабость присутствует. Но по сравнению с тем, что было это легкие недомогания. Отдельное спасибо еще врачу-гастроэнтерологу Ольге Николаевне Егоровой за составление лечебной диеты.
Обычно есть процент случаев по прогнозам врачей с вероятностью возвращения к нормальной жизнедеятельности. Мы надеемся попасть в эти проценты.
Конечно лечение здесь недешевое для нашей страны. Но сколько мы готовы заплатить за жизнь. И опять же это не заграницу, а все здесь не надо лететь никуда, что для пожилых пациентов, как моя жена совсем напряженное занятие.
Со страшным диагнозом "рак" столкнулись чуть больше года назад, к этому никогда не готов, особенно когда речь о самом близком человеке. В первый месяц объехали с ней тьму клиник. Слышали разное, где просто разводили руками, где говорили про сложности, про неоперабельность, где просто открытым текстом отправляли домой умирать. И только в Европейской клинике встретили с пониманием, предложили лечение. Наблюдаемся тут и сейчас, спустя год. Это, мне кажется, характеризует профессионализм. Просто потому что в других клиниках нас уверяли что осталось месяц-два. Год прошел, а мы продолжаем бороться с болезнью и все благодаря этой клинике
2 года назад, в возрасте сорока лет, мне диагностировали рак молочной железы. Сегодня, благодаря команде врачей и моим родным, болезнь пока отступила , говорят врачи ремиссия. Хочется поделиться своим опытом, потому что теперь я точно знаю: рак - это та болезнь, с которой не стоит бороться в одиночку!
Маммографию я проходила лет пять до диагноза. В то время новообразований еще не было и здоровье мое было значительно лучше. Позже я узнала что больные сахарным диабетом женщины это тоже группа риска, а у меня его диагностировали еще в тридцать. Маммографию , конечно, надо проходить каждый год всем, особенно если есть факторы риска. Я же, этой опасностью пренебрегла. Тревогу я забила сама, обнаружив странные чешуйчатые новообразования в области ореола соска (простите за подробности, но когда речь идет о диагностировании рака точность очень важна).
Как не странно услышала я диагноз по телефону. Девушка-лаборант сообщила мне такую ужасную новость отстраненно-печальным голосом. Где-то сутки я прибывала в шоке, и не говорила ничего не мужу, не детям, не родителям. Затем ощущение того, что почва медленно уплывает из под ног стало невыносимым. Я поделилась с мужем и родителями этим известием. Мой дорогой Андрей и мама не впали в панику, они восприняли новость с мужеством, которого так не хватало мне.
Дальше было несколько поездок в Москуву и целая гора повторных и уточняющих анализов. Диагноз подтверждался снова и снова. Взять себя в руки, мне порой, было трудно. К уже затяжной депрессии всё чаще добавлялись невыносимые боли в области груди и лимфатических узлов.
Долгое время и я и мой муж внимательно изучали возможные выходы из ситуации. У меня поздно диагностировали рак, опухоль достигла третий стадии развития. К сожалению, только хирургической терапией уже нельзя было отделаться. И я и мои близкие начали долгие и мучительные поиски хорошей клиники с опытными специалистами.
Операции по удалению подобных опухолей проводят в многих клиниках, но процент неудачного окончания лечения, к сожалению, велик почти во всех этих больницах. Нужно понимать то, что очень важна психологическая помощь и поддержку для женщин в таких ситуациях. По рекомендации моей мамы я посещала курсы поддержки и реабилитации женщин с раком груди. Там я не раз слышала положительные отзывы о Европейской клинике.
Сначала решила записаться просто на консультацию, принесла с собой кипу анализов. Была приятно удивлена уже после первого приема. Разница между отношением в Европейской клинике и обычных больницах не могла не бросаться в глаза. Абсолютно весь персонал и врачи относятся с уважением и пониманием к больным. Врач-онколог быстро разобрался в уже имеющихся анализах, и спокойно объяснил мне положение дел на тот момент. Приятно удивило то, что ко мне не отнеслись как к прокаженной (часто случалась в других клиниках и лабораториях).
После того, как я вернулась с первого сеанса в Европейской клинике было принято решение проводить операцию именно там. Клиника, конечно платная, но весь процесс лечения становится прозрачным. На операцию я, естественно, шла не без нервов. Однако всё сделали достаточно быстро. В послеоперационный период и во время терапии не возникало проблем и вопросов с лекарствами и путями их получения. Всё необходимое или уже было в Европейской клинике, или можно было быстро заказать. Отдельное спасибо за оптимизм и профессионализм медицинскому персоналу, они поддерживали и помогали мне иногда на ровне с моим мужем и мамой. Сейчас опухоль полностью удалена и новообразований больше нет!!! Я наблюдаюсь у Петра Сергеевича Сергеева, очень хорошего онколога, Европейской клиники. Надеюсь, что динамика будет положительная и дальше. Борьба с хворью еще не совсем закончена и мне до сих пор помогают и поддерживают и мои родные и врачи Европейской клиники.
4 месяца назад у меня начало болеть горло, были у 2х лор врачей, все меня смотрели, делали промывания, но лучше мне не становилось. Потом я пошел в частную клинику – МЕДСИ к лору туда, там мне сделали ларингоскопию (1 раз!!!) и у обнаружили опухоль миндалины причем опухоль оказалась уже очень большой, перешла на лимфу в шее, там мне сказали что нужен уже онколог и порекомендовали обратиться к врачу Танеевой, она онколог:, который занимается опухолями головы и шеи. Так и попали в Европейскую клинику. Что можно сказать. Из плюсов: нет очередей, удобно, есть парковка, химию начинают в тот же день, практически все время дома проводишь. Из минусов: очень дорого, платить нужно за все – за консультацию кардиолога, за установку порта и тд. У меня относительно дешевая химия, потому что сами препараты не дорогие, сейчас делают 2 курс. На лучевую терапию я получил квоту, так что буду делать в Герцена – в Европейской ее нет.
Также неудобно что здесь нет томографии. Лечащий врач у меня Савенко. Меня все устраивает.
У меня рак молочной железы, обнаружила я его слишком поздно, когда уже были метастазы в легкие, в диспансере сказали, что нужна химия, но что мне осталось жить год. Я год жить не собиралась, мне еще внуков выращивать, я пошла искать другого врача, который мне скажет что надо делать, чтобы жить!!!! И нашла Анну Александровну! Дальше выяснилось, что хоть все плохо и у меня четвертая стадия, у меня тот случай рака, к которому есть специальное лекарство – герцептин, которое убивает не весь организм, а только клетки опухоли. Прошло полтора года, полтора!!!! Мне сделлаи 6 курсов химиотерапии, а после нее я только делаю этот препарат и живу полной жизнью, у меня стабилизация и никто не знает сколько она продлится. Но я живу!!!! И я уверена, что врачи мне будут помогать!!
Проходил в этой клинике лечение от папиллярного рака щитовидной железы. Очень повезло обнаружить его на довольно ранней стадии и не запустить. После того как стал известен диагноз, почти сразу начал искать варианты лечения. Конечно, в этот момент и психологическое состояние было просто отвратительным, все валилось из рук и паника была, старался держаться. Выбирал из нескольких клиник частных, читал очень много отзывов клиентов, искал ту, где могут максимально быстро принять и при этом цены нормальные.
Остановился на этой. На прием записался в этот же день, как решил обратиться именно к ним. Все очень оперативно произошло и появился какой-то луч надежды хоть. Хотя бы не пришлось ждать, понимая, что рак не ждет.
Работой врачей я очень доволен. Они помимо непосредственно процедур, оказывали еще и психологическую поддержку. Всегда повторяли, что есть шанс на то что получится справиться и не стоит унывать. Ну, я конечно упростил, но они помогли в этом смысле очень сильно, я за это благодарен. Ну и конечно, главное,что добились ремиссии. Сейчас регулярно проверяюсь уже в течении полугода. Опасаюсь что вернется, поэтому следую рекомендациям врачей и пока все нормально.
Клиника хорошая, цены вполне приемлемые, если сравнивать с аналогичными частными. Тут оборудование хорошее и специалисты тоже.
Онкологическая клиника «Евроонко» на карте