Марокана

Похожие организации

2000–5000 руб.

Про «Марокана»

Добро пожаловать в оригинальный марокканский ресторан в самом центре Москвы!
• Домашняя марокканская кухня
• Атмосфера и колорит марокканского дома
• Живая музыка, восточные танцы
• Проведение личных торжеств в марокканском стиле
• Кейтеринг, доставка еды
• Интернет-магазин марокканских предметов декора и посуды www.marocana-shop.ru

Часы работы: вс-ср с 12:00 до 23:00, чт-сб с 12:00 до последнего гостя

Для детей
Паровой коктейль
Шоу-программа

Отзывы про Марокана (7)

Хорошее заведение с оригинальным дизайном. Очень хорошо можно провести здесь время с друзьями,барное меню радует и цены на него) в общем,всё замечательно)
Это лучшее марокканское место в Москве)
Интерьер заполнен марокканскими подушками,светильниками ,столиками,на стенах висят декоративные тарелки и кинжалы, все отделано красивой плиткой.Заходя сюда вы оказываетесь в настоящем Марокко)

Как вы думаете какая кухня?) Конечно же марокканская)
Все очень вкусно .Приготовлено с душой.Вы можете попробовать то,что никогда не пробовали.Например такие блюда как рататуй по-мароккански,заалюк или тактуку.

Ну и как же в восточном ресторане без кальяна;)
Можете выбрать любой вкус)
Цены соответствуют этому месту.Средний чек 1500-2500 рублей.
Приятного вечера в Марокко)
Открылся новый ресторан под названием «Марокана». Он находится недалеко от метро Таганская, 10-15 минут ходьбы. Вечер, кушать совсем не хочется, и идем мы сюда намеренно покурить кальян! На входе нас встречает темнокожий молодой человек и провожает нас за столик. Он плохо говорит по-русски, но это прибавляет шарм заведению. Первое что удивляет – это неспешно проходящие, словно хозяйки этой территории, кошки. Музыка играет нерусская: марокканская или турецкая, что-то такое. Слышатся звуки воды, так как на первом этаже находится фонтан. Садимся на удобные диваны. Очень понравилось, что почти все столики закрыты друг от друга, не мешают соседи и чувствуешь себя уединенно. Такое ощущение, что открыв дверь , я перенеслась в сказку «1000 и одна ночь». Все вокруг напоминает мне Марокко: одежда и акцент официантов, интерьер и даже запахи. К нам подходит девушка Нелли, и приносит нам традиционный марокканский зеленый чай и меню.
Естественно сначала обращаем внимание на кальянное меню. Оно тут делится на 6 разделов : фирменные, легкие, традиционные, прекрасные для прекрасных, бодрящие и улетные. Кальянщик оказывается настоящим марокканцем и, несмотря на то, что мы его смутно понимаем, нам все таки удается определиться – кальян с многообещающим названием «Доктор Хаус». Кальянщик подходил каждые 10-15 минут и менял уголь, раскуривал кальян, если это было нужно. В общей сложности кальян держался 1.5-2 часа, что несомненно плюс. Девушки приятные, приветливые.
С четверга по субботу с 19.00 тут играет живая музыка, и танцуют танец живота. Работают они до последнего клиента. Хоть мы и не пробовали ничего кроме кальяна и напитков, мне очень понравился ресторан.
Очень хорошо знаю этот ресторан..все верно по содержанию))
ТОлько одно самое главное НО! - он далеко не новый, уже лет пять минимум радует меня и других гостей))
Не знала) Для меня новый)))
Действительно приятный ресторанчик на Котельнической набережной в сталинской высотке..
Тематический прежде всего : интерьер в марокканском стиле, восточные официанты, меню...
Первый мой визит сюда состоялся в промозглый осенний день..
До сих пор помню, тот сладкий мятный чай в волшебном медной чайнике, которым меня угощали, и марокканские сладости и печенья..
Цены на меню чуть выше среднего, но кухня того стоит т.к. блюда сытные и внушительные и все только национальное. Больше одного блюда и не съешь:)) Аналогов кухни в Москве нет..
Тажин из телятины на двоих (!!) - огромный глиняный горшок с мясом, овощами и пряностями - 1300 рублей. Поверьте, этого хватит даже на целую компанию:)
Кус-кус ( праздничное блюда из особой крупы с мясом, овощями и специями, подается на красивом подносе) - 1200 на двоих.
Это можно вообще не вылезти из-за стола..
Мергез ( колбаски из говядиины) - 350 рублей за порцию.
И много всего другого..
Есть и доставка на дом. Рады гостям с детьми, для них особое меню:)
Так что будете рядом, заходите - вам будут рады, как были рады мне, в тот мой первый визит:)
Бывали с женой в этом приятном местечке. Решили продегустировать коктейли. они здесь в большом почете и ассортименте. не пожалели - все вкусно и по деньгам приятно. Очень понравился интерьер. Здорово!
Марокана на карте
Обед супергероя