8 (495) 664-35-928 (495) 664-35... — показать

Мейджик тур

8 (495) 664-35-928 (495) 664-35... — показать
+7 495 664-...+7 495 664-35-92 ещё

Про «Мейджик тур»

Мейджик тур - это туроператор по Японии, который работает в индустрии уже более 14 лет. Первоначально компания специализировалась на приеме иностранных туристов в дальневосточном регионе, а в настоящее время приоритетным направлениям её деятельности является организация экскурсионных поездок россиян в Японию по привлекательным умеренным ценам. Авиаперевозку туристов осуществляет японская компания Japan Airlines на самолете Боинг 787. В течение путешествия клиентам предоставляется возможность ознакомиться с традиционными блюдами японской кухни, побывать в музеях и увидеть все основные достопримечательности. Фирма Мейджик тур предлагает специальные групповые туры на цветение сакуры.

Отзывы про Мейджик тур (2)

2.0
Были с 3 по 12 апреля 2017 в составе группы. Гид Елена плохо знает материал, на вопросы ответить не могла. О Японии знаний после ее рассказа не прибавилось. Наушников не выдали и вся группа, в 36 человек, должна была бегать за ней, что бы хоть что то услышать. Люди были, в основном, солидные и поэтому, мы то бежали за экскурсоводом, то ждали отстающих. Программа в Токио составлена плохо. Храм Мейджик не производит никакого впечатления, улица Такешита: сборище подростков и лавочек. Посещение сувенирного магазина после 10 час. перелета и бессонной ночи, в первый день тура совершенно не нужен, т. к. все надеются увидеть что то интересное в дальнейшем. Рынок в обеденное время уже закрыт и нас туда не повели, хотя в программе он есть. Понравилась только смотровая площадка на башне, но нам ничего не рассказали о городе и просто смотреть было не очень интересно. Создалось впечатление, что нас не хотели раньше 20.00 заселять в отель и тянули время. Мы не первый раз в таких турах, и есть с чем сравнить, и такое не качественное начало, испортило впечатление на несколько дней вперед. Не понравилось также посещение музея 21века, колесо обозрения, круиз на корабле, ботанический сад Юмебутай. Все это можно увидеть в любой стране, для этого не надо так далеко ездить. Отдельно хочется сказать о водоворотах. Зачем ехать туда утром, когда они бывают по расписанию только днем и вечером. В 9й день программа опять ни о чем. Если бы нашей группе повезло с гидом, может быть впечатление было бы лучше.
В апреле 2014 я была в туре по Японии. Тур организовала компания «Мейджик тур».
Компания «Мейджик тур» – жулики.
Из информации на сайте при планировании покупки тура, из договора при подписании его в офисе вы узнаете, что вы самостоятельно будете оплачивать входные билеты на посещаемые объекты. Также вы узнаете, в каких гостиницах вы будете останавливаться.

При получении документов (билета, ваучера, медстраховки) накануне вылета в офисе или за три часа до вылета в аэропорту вы узнаете, что по прилёту каждый турист (включая детей) сдаст гиду (и не получит какого-либо подтверждающего документа) сумму, ровно в два раза превышающую сумму стоимости всех входных билетов на одного человека. Кроме того вы узнаете, что в Осаке вы будете жить не в той гостинице, которая указана в договоре. Повторяю. Вы узнаете это накануне вылета. Через несколько дней после подписания договора.
Если вы будете настойчивы, т.е. по словам директора «Мейджик тур» Степановой Юлии «прилетите не отдыхать, а деньги считать» (свои деньги она, видимо, не считает, так как с таким видением бизнеса они бессчётны), вы получите некий документ с печатью, из которого будет понятно, что помимо входных билетов на объекты каждый турист оплачивает два шоу (при этом то, которое с гейшей вы оплатите уже дважды, так как в договоре (оплаченном в Москве/Питере) у вас будет чётко прописано «обед с гейшей»), и операционные расходы. Вот это последнее – это шедевр.
Учтите также, что в их «смету» заложена мало того, что завышенная просто так на 100 яп. иен цена посещения комплекса «Юнессан» (даже гид удивилась «Это они так написали?»), так эта цена предусматривает посещение «голой зоны». Если вы не дойдёте до «голой зоны» – вы опять переплатили.
Гостиница в Осаке Sunny Stone (не та, которая выпадет вам первой при наборе в поисковике, а совсем другая) – просто мерзкая. Там чисто. Там скромный, но доброкачественный завтрак. Персонал очень (очень по-японски) старается. Но там было очень убого. (Общая остановка нас пришибла, но зарубки, сделанные на прикроватной тумбочке предыдущим постояльцем, просто убили).

В нашей группе была туристка, которая вылетала обратно раньше основной группы. В аэропорт ей было предложено ехать самостоятельно на электричке.

Вот так по зёрнышку клюёт курочка «Мейджик тур» , а весь двор (мнение клиентов о фирме) в помёте.

По поводу судебных перспектив. На мою претензию они ответили что-то вроде «мы вас предупреждали накануне вылета». Однако по закону все «предупреждения» должны делаться в момент подписания договора. Были у меня переговоры с юристом. Сначала вроде «вы правы», потом оказалось, что всё не так. Юристом был предложен ход, с которым я внутренне не согласна. В любом случае, расходы на юриста превысят сумму, которую у вас ужулит «Мейджик тур».

Вывод. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать тур у этой компании. Они ведут себя непорядочно.
Мейджик тур на карте
Позади только Москва