8 (495) 686-62-88 8 (495) 686-62... — показать

Отзывы о компании Останкино Московский Музей-усадьба

8 (495) 686-62-88 8 (495) 686-62... — показать
Россия, г Москва, ул Останкинская 1-я, д 5
Округ: Северо-восточный

Отзывы про Останкино Московский Музей-усадьба (13)

Очень интересная достопримечательность Москвы! Усадьба весьма старая, красивая снаружи, отремонтированная внутри. Внутри очень интересные экспонаты, красивые и познавательные. Красивый парк (относящийся непосредственно к усадьбе)! Очень интересное...
Один из выходных можно посвятить прогулке по этому умиротворяющему местечку!Посидеть у пруда и обязательно покормить уток.Здесь их очень много,есть и утята,они безбоязненно принимают корм.Можно прокатиться на лодке или просто посидеть на скамейке,или вовсе на траве.И подумать о чём нибудь приятном!В этом месте неприятные мысли в голову не приходят.Добраться сюда очень просто и даже романтично.От метро ВДНХ на трамвае или на монорельсовом поезде,при этом любуясь красотами Москвы.
Все наверняка знают и видели Останкинскую башню, а кто-то даже был в ней, но мало кто знает про пруд, находящийся в 200 метрах от входа в башню.

Он не представляет собой ничего необычного, искусственно созданный прямоугольный пруд окруженный газоном, лавочками и тропой вокруг него, ах ну, да и телецентр, красующийся в изголовье. Мне кажется это всё.

Но привлекает меня в нём совсем другое, сюда нужно идти с запасом хлебобулочных изделий, садиться на край пруда и кормить уток, думать о жизни, размышлять о будущем, кормить голубей, которые пытаются, есть у тебя с рук, загорать в любое удобное для тебя время, но не купаться! Кто - то даже пытается там рыбачить. Можно понаблюдать, как проходят съемки того или иного сериала или ответь на вопрос телевизионщиков.
Сюда приходят много людей, которые хотят найти душевное равновесие или покой. После времяпрепровождения в данном парке мне всегда становится хорошо и спокойно на душе.

Добраться до него просто, либо на 11 и 17 трамвае от метро ВДНХ или по монорельсов дороге от станции м.Тимерязевская и ВДНХ остановка Телецентр. Приятного Вам времяпровождения. И да не забудьте захватить с собой бадминтон
1965
Останкинский дворец - это чудо. Я очень люблю ходить в сам дворец и гулять по парку. Дворец полностью сохранил свой декор на протяжении нескольких веков. А еще в нем очень много прекрасной "фальши": он сделан под камень, хотя на самом деле деревянный, в нем много красивой лепнины из папье-маше, некоторые колонны просто расписаны под мрамор. Это такая веселая обманка от графа Шереметева, и задумывался он, как дворец для летних
увеселений и спектаклей. Сейчас начали восстанавливать перголы в саду и сам регулярный парк - это очень радует. Летом там особенно красиво.
Летом бываем часто здесь. Ведь в нашем городе таких мест мало, чтобы в центре, и музей, и усадьба, и пруд и башня, на которую тоже можно сходить, если уж приехали сюда. Несмотря на то, что это не окраина, здесь очень тихо и уютно, приятно отдохнуть летом в тени деревьев. Кстати на пруду весной проходят регаты парусников, тоже советую прийти посмотреть.
Хорошее место для того, чтобы отдалиться от будничных проблем. Очень красивое место. Интересный музей, отличные экскурсоводы. Красивый пруд в парке, по которому можно покататься на лодках. Есть детские аттракционы, которыми можно отвлечь надоедливого племянника=) Место стоит того, чтобы его посетить.
В усадьбу мы с женой шли мимо Останкинской башни. Я давно ее не видел, но еще раз убедился, что вблизи башня производит впечатление. Тем более, что напротив башни находится довольно большой Останкинский пруд, а также усадьба Останкинская.Удивительно, но фотографирование, как, впрочем, и видео и киносъемка запрещены как в самом усадебном доме, так и в парке. Впрочем, нас это не остановило, и в парке мы фотографировались вовсю. Замечаний никто не делал.Усадебный парк очень приятный – все в зелени, сейчас высажена новая кедровая аллея. Везде установлены таблички с названиями организаций, спонсировавших высадку кедров. Возле дворца скульптуры, по парку установлены скамеечки
Мне тоже нравится бывать здесь летом, благо удобно доехать с детьми на 11 трамвае. Красивый парк, пруд с лодками, аттракционы, детская площадка. Что ещё нужно ребенку, да и взрослому для приятного проведения выходного?!
Отличный парк и очень красивый дворец. В усадьбе есть пруд, где можно покататься на лодке. А однажды была там, когда у них был какой-то праздник, и люди переодевались в бальные старинные костюмы. Было очень здорово. Территория Усадьбы Останкино примыкает к территории усадьбы ВДНХ.
Прекрасный парк для отдыха всей семьёй! Красивый парк,пруд,хорошая детская площадка,музей ,что ещё надо для хорошего отдыха! Всем советую!
Была в этом парке правда один раз,но настолько понравилось,что обязательно приеду сюда ещё! Красивый пруд,чистый парк,потрясающе!
Прекрасное место: ездила в том году с друзьями! Отличный музей, очень понравилась экскурсия!! а парк - нет слов, просто потрясающий! Да, и фотографии там получаются отличные! Так что для любителей фото - лучше туда, ну и для ценителей природы тоже))
Замечательное место для отдыха летом. Помимо интересного музея и чудесного парка, есть хороший детский парк аттракционов, пруд с лодками. Всем найдется занятие по душе: кому экскурсия, кому прогулка, кому катание, а кому детские развлечения. И всё это на свежем воздухе. Еще один нюанс. Молодожены обратите свое внимание на это место - отличный выбор для фотосессии.
Останкино Московский Музей-усадьба на карте