8 (495) 222-44-968 (495) 222-44... — показать

+7 495 222-...+7 495 222-44-96 ещё
Есть доставка
1000–2000 руб.

Про «Арарат на Арбате»

Ресторан армянской кухни Арарат, расположенный на Арбате, предлагает своим гостям ненадолго перенестись в солнечную Армению, насладиться аутентичными блюдами и продегустировать вина региона.

Интерьер сочетает в себе старину и современность настолько органично, что кирпичные арки кажутся естественным продолжением серых и бирюзовых стен, а панели светлого дерева прекрасно сочетаются с национальным орнаментом. Серые и бирюзовые кресла, мягкие диваны со множеством подушек, мандариновое деревце и папоротники в кадках создают свежий и текучий образ, подобный горной реке. Большие окна и лампы, заключенные в белоснежные плафоны, наполняют пространство мягким светом.

Все блюда ресторана готовятся по старинным рецептам из самых свежих продуктов. Заведение бережно сохраняет традиции армянской кухни, осторожно объединяя проверенные временем решения с современными кулинарными веяниями. Здесь можно попробовать мацун «Камац» с грецким орехом, кавурму, долму с телятиной или бараниной, салат из печеных баклажанов с фетой, хачапури «два сыра», мацнабрдош и харчо, хинкали и тжвжик, хашламу из форели и овощей, более десяти вариантов шашлыка и люля. На сладкое подают популярные во всем мире пирожные и несколько видов варенья из Армении.

Здесь любят принимать гостей и устраивать праздники, так что сам шеф-повар подаст имениннику праздничное блюдо с бенгальской свечой, а если необходимо разместить небольшую компанию, официанты помогут сориентироваться в зале.

Арарат отличается утонченностью и романтичной обстановкой, подходящей для свиданий.

Ждем Вас, дорогие гости!

Бронирование столиков
Вход свободный
Гардероб
Для свиданий

Отзывы про Арарат на Арбате (10)

Огромное спасибо ресторану Вилла Тоскана, очаровательному Грише и администратору Олегу за мою потрясающую свадьбу!
Адекватные цены, потрясающее качество блюд, чуткий персонал и очень ЭФФЕКТНАЯ подача торта - всё сложилось в этот день! Всем довольны, гости остались в восторге. Обязательно вернемся к Вам снова.
Со сменой руководства тут многое поменялось - и само меню, и повара, и обстановка. Теперь мы с женой тут частые гости. Мне очень нравятся мясные и рыбные блюда. А супруга предпочитает овощные салаты и десерты. Так что, для нас это место - одно из любимых. Стараемся посещать ресторан если не каждые выходные, то хотя бы раз в две недели. Голодными и разочарованными еще никогда не ушли!
Просто роскошный ресторан! Других эпитетов не найду! Раза три точно тут была. На свадьбе, выпускном и просто с подружками заезжали скоротать вечерок. Мне нравится меню- обширное, с демократичными ценами. Еда всегда свежая, горячая и невероятно вкусная! Вообще, мне это заведение безумно нравится и я от него просто в восторге!
Была тут три дня назад. Раньше, честно признаться, об этом ресторане ничего не знала. Случайно забрели сюда с подружками. Что сказать... Приятное место! Удивлена недорогими ценами и широким выбором блюд. Интерьер просто вне конкуренции! Очень оригинальная задумка. Советую Виллу Тоскану.
Считаю, что этот ресторан отлично подходит не только для Дня Рождения, Юбилея и корпоратива, но и для свадьбы и банкета. Здесь несколько очень красивых по стилю залов, новая мебель и прекрасное обслуживание. Говорю это так уверенно, потому что несколько раз была здесь. Этот ресторан оставил наиприятнейшее впечатление. Особенно хвалю интерьер и кухню!
Арарат на Арбате на карте