8 (495) 650-50-32 8 (495) 650-50... — показать

8 (495) 650-50-32 8 (495) 650-50... — показать
+7 495 650-... +7 495 650-50-32 ещё

Отзывы про Vivace (12)

3.4
Никогда не думала, что процесс готовки так увлекателен. Были на мастер классе в
кулинарной школе «Vivace». Готовили все сами вместе с шефом, сами резали, раскатывали тесто, все под его чутким руководством. Впервые сам процесс приготовления домашней пасты вызвал у меня столько восторгов. Получилось очень вкусно, настоящий кулинарный шедевр, наверное, потому что было сделано с душей и с хорошим настроением. Все было круто, надеюсь, что придем к вам снова!
Панцирь sdfasdfas FSA ФАС FS ФАС dasdf грустно FSA DF asdfas печальной FSAD F
Проводила там банкет. Накануне выбрала меню, предложенное шеф-поваром. По ценам определилась. В итоге в счете оказались СОВЕРШЕННО другие цены! Это был мой праздник, по алкоголю я поругалась, но дальше не стала. Сейчас сравниваю заявленные цены с фактом по чеку - ЖЕСТЬ. Надуть клиента - это их девиз. При этом мне не сообщили, что в счет включат 15 (!) % сервисный сбор, караоке не работает, выбора музыки нет вообще!, даже радио нет. Официанты с такими рожами, как будто им вообще влом что-либо делать. Ужасное заведение. Я сюда больше не приду! Расчитывала и бронировала банкет на 31 тысячу, а насчитали 53 (!), да еще и чаевые ждали. Фуууу, мерзкое ощущенице осталось!
Вкусная пицца и паста. Единственный раз пересолили ризотто:( но исправились и все поменяли. Хорошее месторасположение. Много иностранцев.
Пицца тут на тонком тесте, ароматная и просто вкусная! Мало где такие делают! Иногда бываю в VIVACE , но не часто) Есть другие фавориты конечно, но этот ресторан на достаточно хорошем уровне!
На улице Садовая самотечная выстроились друг за другом, как караван верблюдов, сразу несколько ресторанов разной кухни и ценовой категории. Я остановлюсь на итальянском ресторане VIVACE». Ресторан позиционируется как «место о еде», что, нормальному человеку может показаться несколько странным, так как в понимании нормального человека именно еда должна являться первичной во всех ресторанах, и именно ради еды (в первую очередь) должны посещаться рестораны, в принципе. Однако, должен признать, что такая оговорка для Москвы является весьма существенной, так как в нашем городе культа еды, пока что, не существует (а культура еды только зарождается) и, как правило, люди ходят в рестораны не ради еды. Итак, я отправился в VIVACE за вкусной итальянской едой.

Начну именно с еды. Меню довольно большое, но надо отдать должное – практически все блюда соответствуют концепции ресторана и стандартной / сборной солянки (пицца, суши, борщ и хачапури в одном меню) здесь нет. На закуску я выбрал карпаччо из говядины, которым остался очень доволен. Мясо, свежее, сочное и тонко-тонко нарезанное, было подано, как полагается, с ломтиками хорошего грана падано и качественным оливковым маслом. Пицца, приготовленная в дровяной печи, мне тоже очень понравилась. Тесто тонкое (кому-то может показаться даже слишком тонким), края в меру обуглены, правильное количество томатного соуса и действительно вкусная моццарелла. Из пасты я попробовал две разновидности – домашнее тяльятелле с рагу из кролика и черные равиоли с рыбой. Обе пасты были хороши, но особенно запомнились равиоли – черное тесто (с примесью чернил каракатицы), фаршированное кусочками лосося, с легким шафрановым соусом.
В ресторане 2 зала (для курящих и некурящих). Интерьер выполнен в стиле эклектики. Мне больше по душе второй зал.
Официанты очень вежливы и внимательны. К обслуживанию никаких претензий нет. Время обслуживания, с учетом того, что блюдо готовят, а не разогревают, абсолютно адекватное.
В целом, VIVACE это идеальная московская траттория с простой итальянской кухней за разумные деньги. Здесь нет авторских задумок, или какого-либо новаторства в исполнении – практически все блюда приготовлены по «бабушкиным» рецептам, которые мы пробовали уже сто раз, но за которыми хочется возвращаться.
Увидела Групон на ресторан Vivace.До того, как оплатить данный Групон, я зашла на сайт ресторана и посмотрела всю информацию о месте расположении, интерьере, меню и ценах, посмотрела отзывы в интернете. Очень люблю итальюнскую кухню, много раз была в Италии, хотела доставить удовольствие моим самым близким людям - дочери, маме и бабушке. Отнеслась к выбору очень серьезно, потому что моей бабущке 87 лет и поход в ресторан для нее давольно тяжел физически.
13 августа по Групону я заказала столик.
Первое, что бросилось в глаза, скатерти были не свежие , неоднократно использованные предыдущими клиентами, практически грязные.
На наши вопросы о блюдах ответ официантки был один и тот же "очень вкусно". Я специально спросила будет ли флорентийский стейк приготовлен из специального мяса говядины(это один сорт мяса в Италии), которое просто тает во рту. Официантка заверила меня, что это будет "очень вкусно" и мясо действительно итальянское.
Мама и бабушка заказали Кролик тушенный с овощами.
Мой флорентийский стейк невозможно было разрезать ножом, в нем были жилы , выглядел он отталкивающе.
После 10 мин ожидания,хотя в ресторане мы были единственными клиентами, я сама пошла за официанткой.Она выслушала меня, посмотев на стейк, и ушла. Минут через 5 она вернулась с женщиной, которая никак не представилась, с перекошенным недовольством лицом.
Выслушав меня, она сказала, что я сама заказала этот стейк и у нее нет полномочий решить этот вопрос, после чего она просто стала стоять молча около стола, так продолжалось несколько минут до тех пор, пока я не сказала, что такие жилы физически с'есть просто невозможно, мясо низкого качества и близко даже не похоже на флорентийский стек и выглядит отвратитрльно, я не буду это есть и за него платить(я сделал фото этого стейка,чтобы не быть голословной).После этого они ушли, минут через 10 официантка принесла лист с готовой формой для жалоб, в которой мне предложили написать об'яснительную записку.
Кстати сказать, кролик с овощами был со слов моей 87-летней бабушки "старее, чем она",а овощами на 80% был крупно порезанный репчатый лук.
Еще минут через 10 официантка пришла забрать об'яснительную, сказала, что блюдо удалят из счета и спросила, что мы еще хотим заказать. Мы заказали выпечку, дессерт, чай.
Скажу, что при пустом ресторане, официантка подходила к нам с большими промежутками, мы все время ее ждали.
Ожидая счет, я пошла в женскую комнаты, положив на стол, за которым сидели дочь, мама и бабушка, свой телефон, Групон, банковскую карту и сумочку.
Когда я вернулась, распечатка с нашим заказом лежала на моих вещах, я села и стала ждать, когда принесут папку для конечного расчета, чтобы положить туда банковскую карту, минут через 10 ожидания пришла официантка и спросила, чего мы ждем. На мое предложение рассчитаться за ужин с учетом Групон, она сказала, что УЖЕ СНЯЛА ДЕНЬГИ С МОЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ( с вычетом стейка , но без Групона).Честно говоря, я просто была в шоке - официантка оказывается сама взяла банковскую карту из моих вещей на столе, даже слова не спросив кого либо из моих родственников!мне даже не предложили расписаться на чеке!
Я стала требовать кого-либо из администрации ресторана, на что девушка, которая пол часа назад не имела полномочий решить вопрос со стейком сказала, что директор в отпуске на 2 недели и все вопросы я могу адресовать ей.
На мой аргумент, что оплата была без моего согласия и она недействительна без моей росписи, она сказала, что я расчиталась по счету ( около 4 600руб) и могу покинуть ресторан.
Потом она вызвала полицию, чтобы они помогли мне покинуть ресторан.Полицейский предложил мне проехать с ними и написать заявление, что я отказалась делать, потому что вся моя семью уже минут 20 ждали меня на улице.
2 дня хожу как будто мне вылили ведро помоев наа голову, а у мамы вчера весь день было расстройство стула. Не советую!!!
7 мая 2013 года решили сходить на бизнес ланч в этот, стыдно назвать, ресторан. Меню бизнес ланча нам несли более час (так называемое горячее). От супа пришлось отказаться, так как обед на который у нас отводится один час уже к сожалению закончился. Быстро съели холодное горячее и ушли, не дождавшись администратора, которого по словам охранника сегодня нет вообще. Официантка, глухая и умственно заторможенная девушка подходила к столику с интервалом в 20 мин. Ей надо было все напоминать по два раза. И чек она принесла нам с не вычеркнутым супом, который мы не ели. Это просто кошмар. Девушка, лучше уйдите сами, официант - это не ваше призвание. Позор такому ресторану да еще и в центре Москвы.
Зашла сюда случайно, на легкий обеденные перекус. Расположение выгодное с одной стороны, прямо на Садово-самотечной, но с другой стороны....шумновато от Садового кольца.
Веранда очень яркая, и мимо нее трудно пройти. Внутри очень светлая, домашне-итальянская атмосфера.
Белые тона, милые шторки на окошках.
Абсолютно итальянская веранда! Из светлого дерева, украшенная цветами, с красно-белыми скатертями.
Пицца - никогда такой вкусной и необычной не пробовала! Особенное удовольствие с креветками и морепродуктами! Вкусно под домашний лимонад:))
Цены на вино волшебные для такого уровнего заведения. Есть по 1000 рублей за бутылку.
Есть отдельный зал под банкеты.
Лучшая пицца в Москве. И интерьер достойный. Обслуживание на высоте.
Нам очень не понравилось в этом ресторане. Во-первых, нам принесли отвратительную переваренную пасту ,затем , официант перепутал заказ и убеждал нас в своей правоте. Конец вечера увенчал бокал красного вина с мошкой....Занавес. А итальянец там уже не работает.
Очень довольны качеством кухни в этом ресторане. Особенно пицца,которую делает шеф-повар итальянец!! Цены тоже радуют,достаточно демократичны. Обслуживание правда не очень, иногда долго ждешь заказ.
Vivace на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел