8 (495) 645-09-85 8 (495) 645-09... — показать

Отзывы о компании ООО Вологодские Дома

8 (495) 645-09-85 8 (495) 645-09... — показать
+7 495 645-... +7 495 645-09-85 ещё

Отзывы про ООО Вологодские Дома (3)

3.3
Прошу администрацию, выложить отзыв на сайте Компании!
 Может кому и пригодится с выбором компании, для строительства загородного домика! Конечно, всё ниже описанное, это моё личное мнение о компании ООО "Вологодские дома".
Итак, посмотрев в "живую" дома на площадке "Каширский двор - 3", остановился на фирме ООО "Вологодские дома" и 11 февраля 2012г.,  заключили договор на строительство каркасного дома 6м на 6м, 100 мм толщина каркаса и веранда 2м на 6м (проект №9). Много писать, почему выбрал эту компанию, не буду, просто скажу, очень понравилось отношение ко мне. Поэтому остальное время работали на взаимном довериии. Заезд бригады и материалов на плошадку обговорили с 10 по 15 марта 2012г. За три дня мне отзонились с фирмы и потвердили что бригада уже выехала, а машина приедет через день, встречайте! Начитавшись интернета, и вооружившись знаниями с форумов, я взял отпуск на 3 недели, чтобы присутвовать при строительстве и и так сказать смотреть всё самому. Да и в процессе стройки много чего узнал для себя по строительному делу.  Строители прибыли утром 12 марта, познакомились! Юра, Саня,  Андрей, так зовут парней, которые строили мой дом. Несколько слов о них, ребята из Нижнего Новгорода, впоследствии узналось, работают в строительстве с 2000 года,  очень профессионально, быстро, качественно и слаженно у них всё получалось, вымеряли до миллиметров практически всё, подсказывали где и что лучше улучшить, но не навязывали ничего, а также на мои вопросы, спокойно и вежливо отвечали, почему строится так, а не иначе. Спросил,  долго будете делать по времени, ответили что будут делать так,  чтобы потом не переделовать! У нас, говорят, если будешь плохо делать не будут на объекты приглашать, поэтому будем стараться!!! Небольшое лирическое отступление потенциальным заказчикам, просто хочется сказать, что жизненные реали таковы, за всё приходиться платить и все хотят зарабатывать деньги и просто так никто никому ничего не делает, но все мы люди и  далеко не все одинаковые, поэтому лично я относился к строителям так, как хотел бы, чтобы они относились ко мне. Например, настоять и свозить их в баню, лично для меня труда не составило, а работоспособность и настроение у всех поднялось, да и чисто по человечески, так должно быть(моё личное мнение). Забегая вперед, сказать что мне, повезло с бригадой - это ничего не сказать! Просто, молодцы, кстати за некоторые мелкие дополнительные работы не входящие в договор, денег не брали!  Показал, где они будут жить и не разбирая вещей, ребята принялись за расчистку  места для фудамента, сославшись на то что машина будет завтра, а времени мало (на фирме попросили не расчищать участок, чтобы земля не промерзала),  Жилье, вода и свет было моё, остальное ребята привезли с собой. 13 марта после обеда приехала первая машина с половиной пиломатериалов и сопутствующими материалами для фундамента (я заказывал, свайный фундамент из асбестовых труб, немного поясню, что это такое - буром васверливается отвертие в земле на глубину промерзания, примерно 1,5 - 2,0 метра, вставляется столб из асбеста, внутрь столба в землю вбивается 3-4 арматурины и всё это заливается бетоном до верха). Разгрузили машину часа за три с половиной, при этом сортируя. Материал привезли хороший, мне понравился, беленький, чистенький, без синевы и обрези и даже ровный. Отдельное спасибо Иванычу, который это всё приёз, за всё! За то что не застрял, хотя дорога ужасная, не заблудился, за то что привез пиломатериал, уложенный со знанием дела, а не "дрова", особенно то, что окна не разбил и фурнитуру с дверями не поцарапал. На следующий день, работа закипела. Фундамент сделали за три дня и это при минус 5 градусов, без обеда и перекуров с чаепитием, попутно обрабатывая нижний брус, который кстати входит в работу по договору, приятно! Я даже не поверил, что фундамент можно вывести по диагоналям и углам с точностью до миллиметра, пока сам не посмотрел, вообщем зачет ребятам! Всю обработку бруса делали на земле, потом запилы домазывали вручную, кисточкой. Факт, на улице было минус 3-5 градусов, но антисептик прекрасно впитывался в древесину, и через два дня покрытый в два слоя высох, я конечно не эксперт, но думаю, это косвенно доказывает, что пиломатериал привезли сухой!  При заключении договора, фирма за отдельную плату мне заменила внешнюю вагонку на блок-хаус, черновой пол из доски на ОСБ-9, по кругу вместо пергамина замена на изоспан и дополнительно была заказаны перила с балясинами на второй этаж, а также по акции заменена входная дверь с деревянной на железную (мягко говоря, дверь плохая, одно слово Китай, не понятно, зачем фирма их ставит по акции, можно было что нибудь и покрепче привезти, в последствии была заменена мною на бронебойную), а также бесплатно изменили проект, одно окно с первого этажа перенесено на второй и смещение двери от центра к стене, о чём я в последствии, не пожалел ни разу (хочу дополнить, что в процессе стройки цены ни на что не изменялись и по договору ни за что, я не доплачивал). Высота первого этажа 2,5 м., а второго 2,4м., в чистовом исполнении.  Примерно за неделю, сделали первый этаж. 20 марта, приехала машина со второй партией пиломатериала и утеплителем и новой крышей, как и в прошлый раз всё было на уровне! Отдельно хочу сказать, большое спасибо директору Сергею Юрьевичу за то, что в середине стройки оперативно решил вопрос по замене крыши с красной, на коричневую, тут, я сам конечно,  дал маху при заключении договора. Впоследствии, руководство ООО "Вологодские дома" несколько раз звонило и интересовалось ходом стройки, мелочь, а приятно! Прекрасно, когда фирма работает, как один слаженный механизм.  Действительно, первую часть оплаты по договору взяли, когда привезли всё, до последнего гвоздя на участок, и практически пол дома было уже построенно! По отдельной договоренности с бригадой рабочих, каркас был собран на саморезы вместо гвоздей. Блок-хаус били на оценкованные гвозди в шахматном порядке, в каждую каркасную доску с шагом 0,6 метра, подбирали доски так, что бы не было швов, тоже приятно! ОСБ-9 (черновой пол), крепили на саморезы снизу прямо к каракасу, получилось, что-то типа монолита без зазоров по всему периметру дома. Чистовой пол, били сразу, мне некогда его перетягивать потом.
Вторая неделя была посвещена второму этажу, крыше и веранде! Хочется отметить, что обрезков со всего дома получилось очень мало, материала хватило на всё! Ребята, не спешили, очень старательно всё вымеряли и только потом отрезали! Особенно тщательно крепили стропильную систему, конёк и накрывали крышу.  Окна вставили за один день, запенили так аккуратно, что даже пену не подрезали, когда обналичники вешали.  Третья неделя, ушла на обшивку внутри дома и  лестницы. Тут хочется отметить, что работали даже до полуночи, так как сроки уже поджимали, всегда переодевались в чистое,  мусор за собой убирали, особенно тщательно подгоняли утеплитель ( у меня по договору был роквул в матах). Вагонку внутри обшивали аккуратно, было несколько расколотых досок от прибитых гвоздей, меняли  без вопросов, как говорится, делали всё, как для себя!!! Добавлю, что фирма, всё таки специализируется на возведении домов эконом класса и это надо понимать, но даже при хорошем и взаимном отношении друг к другу, может получится качественный и аккуратный домик на даче! В завершении, по отдельной договоренности, привесили водосточную систему и закрепили нижний сайдинг. Ну что говорить, лучше посмотрите всё сами на фото!
 В заключении хочу выразить огромную благодарность Всему персоналу ООО "Вологодские дома" , строителям Юре, Саньке и Андрею, всем кто принимал участие в строительстве, за отличную работу и человеческое отношение к заказчику!!!
 Фото прилагается.
 С уважением, Михаил
1098674 1098675 1098676 1098677 1098681 +21
Осень 2010г. Первые впечатления от посещения выставочной площадки были не плохие. Однако при заключении договора, его даже расписывать и заполнять толком не стали - только некоторые особенности указали и заспешили куда-то. Заверяли, что все оговорили устно и будет сделано, "как для себя". В итоге приехала бригада 3 чел. Бригадир - Игорь. С офисом они не общались. В договоре, что им передали на руки - никаких пояснений не добавлено (хотя обещали все дополнить). Вызываю менеджера (Александр) на участок, для пояснения к договору. Менеджер всеми правдами отнекивался и не приехал. Поговорил только с бригадиром и вывел результат - договаривайтесь обо всем с бригадой дополнительно (т.е. за доп. плату). Бригада приняла на "Ура" такой расклад и начала гнуть меня своеобразными вопросами: Как будем брус крепить, как сцеплять по углам, как крепить балки, как утеплять, как, как... Обывателю, пригласившему специалистов, объяснять тонкости их работы как лучше, согласитесь совсем не с руки. В итоге несколько переговоров по телефону с менеджером и бригада малость успокоилась и принялась за работу. Первым делом начали с проблемы доставки. Шофер грузовика не вписывался в поворот и не мог проехать к месту постройки. Все сразу остановилось. День потратили на разбирательства почему шофер не умеет рулить. В итоге после очередных нервов бригада развернула шофера и в другом направлении заехала на участок - день был потерян, а бригада намекала на доплату за доставку материалов. Материал привезли свежесрубленный и отстроганный на столько, что с него еще сок стекал. В процессе возведения стен на шестом венце бригадир ко мне с вопросом, что делать, сохнет брус и его немного уже крутит, ведь нагель не прижмет его? Я с вопросом к менеджеру, что бригада не знает, как класть такой брус на нагеля. Итог - принялись (без моего досмотра) вместо нагелей ставить 200-ый гвоздик, естественно, даже не сверля под него отверстие в прижимаемом брусе. Мол мы его шапочку утапливаем в брус и этого достаточно. Через полгода весь брус после 6-го венца висел на этих гвоздях. Благодаря этому и усушка давала еще большие растрещины в брусе, так что исправить теперь можно только применяя дорогие упругие шпатлевки. Оконные пролеты бригада вырезала полностью, не сочтя нужным оставить для жесткости при усадке один брус посреди оконного пролета - уже летом между соседними окнами появилось пузо (брус чуть не выпадал на улицу). Постепенно дошли до мансарды и крыши. Уехав на неделю до следующих выходных я и не предполагал, что до моего приезда все уже будет готово. Сделали и мансарду и крышу под временное покрытие из рубероида. Однако зайдя внутрь мансарды можно было увидеть кучу временных подпорок, огибая которые в середине каждой будущей комнаты можно было с трудом пробраться от стены до стены этого этажа и ничего основательного! Места ендов были просто сведены обрезной доской без всяких подпорных стропил. Конек - две обрезных доски, и это на почти плоской крыше! Вместо бруса 200х50 на стропилы пустили доску 150х40. Все даже без экспертизы выглядело хлипко и жутко. Терпению пришел конец. Договор продлять не стал. Весь второй этаж на следующее лето переделывали (разобрав, строили заново) уже другие строители и справились на супер отлично с первого раза и без всяких моих пояснений "как надо строить". Впечатлений от ООО "Вологодские Дома" и их бригад осталось самое отвратительное! Принципы ободрать и побыстрее срубить у них на первом месте. Фирма, не вмешивалась в разборки с бригадой с самого начала и до конца. В тоже время о расчетах по договору не забывала. Одним словом мошенники, гонящиеся не за качеством и добрым отзывом, а только за своей наживой. Не "ведитесь" на отзывы с их сайта - сами пишут, точно!
как сейчас Ваш дом ?я борюсь с переделками 2-ой год,попала по полной(нервов,слез)даже думаю продать участок с домом,Людмила
Заказал строительство дома из бруса в ООО Вологодские дома.
Бригада ехала три дня.... на такси из Нижнего Новгорода.
Приехали ночью, перелезли через забор, как у себя дома.
Половина инструментов отсутствовала, как и у нас потом после их уезда. Но обо всем по порядку.
Отказывались снимать с фундамента опалубку, ошкуривать обзол с досок, хотя в договоре это было четко прописано. После звонка в офис сделали все, но нехотя.
Обращались к нам с вопросами по поводу строительства, типа из чего делать леса и как черновой пол укладывать? На мой ответ: а позвоните в офис! отвечали, что денег нет на телефоне.
Вот такая веселая бригада.
На сайте ООО Вологодские дома указано, что у них профессиональные строители, а в договоре - что не пьющие на время строительства. Не верьте!! Руки у них из одного места растут, да и голова оттуда же походу, а пить не стеснялись даже при нас. Причем выпьют вечером и на ночь в деревню в поисках девчонок.
Кстати, это бригада первый раз работала на Вологодские дома, не знала даже где офисы находятся, и в лицо нам прямо говорили, что неизвестно заплатят или нет, поэтому что стараться.
Короче эту бригаду мы через неделю выгнали, нам прислали другую бригаду, приехали на машине с прицепом, инструменты все с избытком, даже телевизор с антенной есть. Быстро разобрали то, что построили те псевдостроители и построили все заново, остался доволен как отношением к делу, так и самим домом.
А про первую бригаду мне менеджер Вологодских домов сказал, что они прекрасно работают у следующего заказчика и он ими очень доволен, на сколько они хорошо работают. Странно как-то, за неделю научились работать, бросили пить?? Фантастика!
Итог таков, я никому не советую и сам буду обходить стороной эти Вологодские дома километров за десять. Хотят срубить бабок, ничего для этого не делая и не нести ответственность. Кстати, договор специально под них заточен, читайте внимательно, на уступки по договору пошли только после звонка генеральному директору.

ООО Вологодские Дома на карте