8 (831) 210-88-898 (831) 210-88... — показать

г Нижний Новгород, ул Рождественская, д 45В
Есть доставка
600–1600 руб.

Про «Ресторан Роберто»

По-домашнему уютный ресторан в двух шагах от набережной Волги, объединивший две старинные традиции — хлебосольного русского гостеприимства и приготовления правильной итальянской пиццы.

Усадьба позапрошлого века, в которой разместился ресторан «Роберто», когда-то служила конторой графам Строгановым. Но сегодня под её кирпичными сводами о делах вспоминают гораздо реже. Приглушённый свет, атмосферная музыка и дразнящие ароматы из дровяной печи, в которой под заказ выпекают аппетитные пиццы, мгновенно настроят вас на расслабленное времяпровождение за приятным разговором, бокалом благородного виноградного и предвкушением знакомства с итальянской гастрономией.

Днём с понедельника по пятницу действует меню бизнес-ланчей. Время от времени в ресторане проходят дегустации деликатесов и напитков для настоящих гурманов. С наступлением тепла в очаровательном внутреннем дворике открывается зелёная летняя терраса.

Кухня 3
Европейская
Итальянская
Музыка 2
Тип ресторана и кафе 4
Винный бар
Пиццерия

Отзывы про Ресторан Роберто (4)

2.8
Ресторан катится вниз по лестнице рейтинга со скоростью света. Мало того, что все блюда испортились по качеству и вкусу. Но это можно понять, что хороших поваров по пальцам пересчитать. Но когда грязные залятаные скатерти, которые стирались минимум год назад, сидушки на стульях, как из пляжного кафе, в которое ходят люди в сырых купальниках в песке, грязная посуда. Просто грустно и обидно, а ведь в этот ресторан ходили более 5 лет ещё когда он назывался по-другому. А уж по девушек на ресепшен слов вообще не хватает… ни разу правильно не записали бронь, более того пару раз вообще бронь не была записана. Больше туда ни ногой.
Ох уж эта паста с морепродуктами!!! Пальчики оближешь!!
Были тут с подругами неделю назад. Пришли на мастер-класс по приготовлению итальянских десертов: печенье и мягкое мороженое Семифредо. Итальянский повар все готовил, показывал и рассказывал, а гости записывали, пили вино и пробовали готовые десерты. Это все было бесплатно. Очень интересно и прикольно. Все остались в восторге. Мероприятие длилось около 1,5 часов. Единственное, нам достались места в зале, с которых ничего не видно было, пришлось все время вставать или изгибаться. Народу было много, все места были заняты. Потом мы решили остаться на ужин и попробовать пасту. Заказали все разные виды. Самая вкусная - с тыквой и уткой. Просто ум отъешь. Она вроде 380 стоила. С мясными шариками так себе. Цена 300 руб. Черная паста с икрой и лососем - тоже вкусно! В конце нам дали купоны на скидку 20% на фестивальное меню в другие рестораны сети Пир. Весь ноябрь у них идет фестиваль разных кухонь.
Интерьер в кафе вроде милый, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что многое из Икеа.
В целом ресторан понравился, очень вкусно все. Хотя и дороговато. Хорошая паста - от 400 руб.
На первый взгляд кафе вызывает восторг. Были на летней веранде, интерьер в европейском стиле. Много цветов. Но когда садишься за столик сразу бросается в глаза паутина и грязь ( видимо убираются поверхностно). Понравился фонтанчик, но он больше относится к тюбетейке. Официантка еле живая. Очень медленно обслуживала, а в итоге хотела обсчитать. Принесла счет с тем, что мы заказали, но на большую сумму ( такое в первый раз). Еда вкусная, здесь претензий к кухне нет. Но цены завышенные. Бизнес-ланч 285руб. Когда уходили официантка даже не извинилась и не попрощалась. Больше сюда не пойдем и другим не советую.
Ресторан Роберто на карте
Обед супергероя