8 (381) 290-46-018 (381) 290-46... — показать

Гимназия №88 на 3-ей Транспортной улице

8 (381) 290-46-018 (381) 290-46... — показать
+7 381 290-...+7 381 290-46-01 ещё
г Омск, ул 3-я Транспортная, д 5

Про «Гимназия №88 на 3-ей Транспортной улице»

Получение общего образования — обязательная составляющая жизни любого человека, и Гимназия №88 на 3-ей Транспортной улице может помочь в этом деле. В учреждении будет осуществляться подготовка ребенка к жизни во взрослом мире: он приобретет опорные знания по различным дисциплинам, а также выработает необходимые социальные навыки. Если у вас есть вопросы касательно группы продленного дня для младшеклассников и наличия профильных классов, задайте их по телефону учреждения.

Адрес организации: г Омск, ул 3-я Транспортная, д 5.

Вас проконсультируют по номеру +7 381 290-46-01.

Пользователи портала Yell будут благодарны, если вы оставите отзыв о вашем взаимодействии с этим учреждением. Он поможет людям найти необходимую организацию.

Образование 1

Отзывы про Гимназия №88 на 3-ей Транспортной улице (8)

С гимназией 88 в городе Омске связана вся моя жизнь. Здесь работала учителем моя бабушка, учились моя мама, тетя, мой брат и я. Благодаря моим учителям, я закончила ОмГУ с красным дипломом. Моя старшая дочь закончила эту школу с золотой медалью, теперь в ОмГУ является одной из лучших студенток. Здесь учатся и мои младшие дети.
Никогда я не мечтала о другой школе! Здесь самые лучшие учителя, самая здоровая атмосфера, самые лучшие отношения. Конечно, недостатки бывают, куда ж без них - мы все люди, а не ангелы. Но все вопросы стараются решать по-человечески. Здоровья всему коллективу и поддержку родителей!
В течение всей истории школы с 1955 года педагогический состав обеспечивал высокие знания учеников. Учителя по-настоящему преданны своему делу, любят свой предмет и самих детей, вкладывают душу. Уходят они из школы только на пенсию, а часто и до самой смерти преподают. Но несмотря на уход ветеранов, всегда находится им достойная смена. Школьники часто занимают призовые места на разных олимпиадах, в том числе всероссийского уровня, а большая часть выпускников поступает в престижные ВУЗы страны на бюджет.
Назову только некоторых из наших педагогов, кого знаю лично:
Шишкин Илья Владимирович,
Вакс Татьяна Владимировна,
Пяткова Инна Николаевна,
Войдашенко Татьяна Степановна
и многие другие.
А также не забуду бессменного библиотекаря Поспелову Аллу Степановну, отдавшую школе 30 лет и многим ребятам привившую любовь к чтению.
Многих из педагогов уже нет в живых, царствия им небесного и вечная память! А живым - здоровья, радости и достойных учеников!
Жаль только, что время неумолимо, здание старое, постепенно разрушается, становится опасным. Школе нужно новое, но сбудется ли эта мечта? Очень не хотелось бы, чтобы школу закрыли совсем - это будет большая потеря для города, для меня лично и для многих других людей.
Психологический климат в гимназии №88 - хороший. И уж точно детей не оскорбляют и занимаются со всеми. Мне кажется, дети здесь добрее, чем во многих других школах. Здесь не курят и не дерутся. Везде видеокамеры. Питание в столовой дешевое и вполне нормальное.
Здесь достаточно много хороших учителей. Лучшие результаты по Омску по физике за 2015 год по ЕГЭ. Спасибо Татьяне Тимофеевне, единственный и незаменимый учитель. Пожелаем ей здоровья. Романенко Наталья Васильевна - лучший учитель по химии, дает высокие результаты ЕГЭ. Она интересно преподает очень сложный предмет, ее ученики успешно сдают химию и поступают в лучшие ВУЗы страны на бюджет. Очень душевный и интересный учитель ИЗО - Кардакова Елена Юрьевна, с ней дети становятся лучше. Здесь преподает легендарный Пиастро Михаил Давидович, учитель информатики. Многие сегодняшние программисты ему обязаны своей профессией и карьерой. По-моему, ему требуется достойный, молодой и активный напарник.
Однако удручает то, что рисование карт по географии занимает слишком много времени. Задают большие объемы и требования к точности и аккуратности карт явно завышенные. Так же много задают и по биологии, и по истории (Козел Евгений Николаевич). Это хорошо, для тех, кому нужны эти предметы для поступления, но тогда на профильные (физика, математика) предметы у детей остается меньше времени для домашней подготовки. Про учителей математики надо сказать отдельно. Назову только очень хорошо зарекомендовавших себя. Хорошую подготовку по математике дает Панютич Светлана Михайловна или Куликова Ирина Валерьевна. Ждем, когда вернется из декретного отпуска Омелюх Татьяна Владимировна. Хороших учителей математики всегда не хватает. У профильных классов есть дополнительные часы по математике и это совершенно бесплатно.
К сожалению, здание гимназии №88 дало трещину. Была экспертиза, сказали, что никакой угрозы нет, и что простоит здание еще 30 лет. Директор школы, Воронов Виталий Иванович заверил, что капитальный ремонт непременно будет. А вот когда? Точно не сказал, не от него зависит. С родителей собрать какие-то бешенные миллионы нереально. Посему на капремонт не собираем. На государство надеемся. Большим плюсом директора считаю, что хорошие учителя не уходят.
Гимназия № 88 выгодно отличается от многих других школ в главном - в образовании, имея ввиду и знания и воспитание.
Действительно одна из лучших школ города, что было подтверждено на региональном конкурсе. Результаты итоговой аттестации и количество поступивших в ВУЗы страны в 2014 году впечатляет. Сама являюсь выпускницей этой гимназии и бесконечно благодарна своим педагогам. А то, что стены родной школы в плачевном состоянии, так это при отсутствии госфинансирования, забота родителей и учащихся. Достойная школа должна иметь достойных учеников и их родителей.
Школа выживших из ума старых маразматичек и идиоток. Если вам не жаль своего ребенка, то можете смело его туда отправить.
Это совершенная неправда.
у вас видимо, что то плохо с головой, поэтому пришли нагадить
Хорошая физмат школа. В свое время по городу в плане математики ценились две школы 64 и 88. Сейчас же про 88 чтото мало слышно.
Не буду утверждать что сейчас в ней учат хуже, просто не слышно о ней.
Там работает очень хороший информатик. Один из тех кто начинал преподавать данный предмет когда он только появлялся.
Про физиком и математиков я тоже только хорошего мнения.
Гимназия №88 на 3-ей Транспортной улице на карте