8 (800) 550-43-268 (800) 550-43... — показать

8 (800) 550-43-268 (800) 550-43... — показать
+7 800 550-...+7 800 550-43-26 ещё
Респ Крым, г Ялта, пгт Понизовка, ул Приморская, зд 22 стр 1
улица Приморская, 22

Про «Винный парк Winepark»

Проект Winepark нацелен на экскурсионный туризм, винные дегустации и другие экологические мероприятия развлекательно-познавательного характера. Он стартовал в 2016 году началом масштабного строительства. Уже в 2018-м заложен виноградник площадью 7,75 га. В 2020-м состоялся технический запуск, а в мае 2021-го парк площадью 30 гектаров принял первых посетителей.

Основные причины, которые привлекают клиентов:

• геолокация в заповедном горном ландшафте на берегу Черного моря, в экологически чистом регионе, благоприятном для здоровья;
  • новаторские архитектурные решения, которые использованы при возведении гравитационной винодельни и сопутствующих объектов;
  • стилистическое оформление интерьеров и экстерьеров, гармонично сочетающихся с общей стилистикой комплекса;
  • изготовление вина и сыров на собственной материально-технической базе из натурального сырья, выращенного в почвенно-климатических условиях Крыма.

К услугам туристов:

• высотная башня со смотровой площадкой и дегустационными залами;
  • ресторан с аутентичной локаворской кухней, винотекой и роботом-сомелье;
  • экспозиция концептуальных скульптур, которые расположены на открытой территории;
  • амфитеатр, фруктовые, розовые и кактусовые сады, парящий мост, грот, водопад;
  • тематические экскурсии и променады, интерактивные игры, квесты и лекции;
  • возможность приобрести памятные подарки, сувениры и фирменную продукцию компании.

Отзывы про Винный парк Winepark (20)

Я ценитель качественной продукции из виноградной лозы. Недавно посетила Центр энотуризма и виноделия "Винный парк" с красивыми видами, садом, познавательными экскурсиями и дегустацией. Взяла экскурсию "Сквозь время" включая виноградник и винодельню, и вишенкой на торте - дегустацию Royal. Отдельное внимание дегустации: тут 5 сортов вина местной винодельни (очень достойных на мой взгляд) и тонко подчеркивающие винный букет сыры. В магазине представлено несчетное количество различных вин на любой вкус и на любой (относительно) кошелек. Спуск на самый последний подземный этаж и подъем на высоченную башню +100 очков к ощущениям и адреналину, подбадриваемому вином. Короче, к посещению рекомендую!
Такого парка в России точно больше нигде нет. Я бывала в нескольких винодельнях в разных регионах, но такого по масштабам, по продуманности и оснащенности не видела.
У нас почти весь день ушел на WinePark, так как у нас была насыщенная программа – сначала экскурсия по винодельне, потом мы сходили на смотровую площадку, потом уже и пошли гулять по всей территории парка. Лучше прям с утра приходить, чтобы не торопиться, и успеть везде пройти.
Ну и конечно же пару бутылок вина с собой забрали, домашним привезли😌
Наслышаны про этот парк и вот только в декабре добрались до него. Билет, оказался, не такой дорогой, как я думала, и по красоте и необычности зданий, видов - просто нечто. Эмоции не передать словами. Экскурсия интересная, подробная, 3 часа прошли за 1 миг. Потом мы гуляли по парку, фотографировались и разглядывали арт-объекты. Рекомендую к посещению.
Winepark это 30 гектар поражающие своим размахом. Почти 8 гектар виноградников, 2,5 гектара площадь винодельни. Множество артобъектов, даже сад кактусов есть))) Можно узнать много нового для себя, увидеть все стадии изготовления вина, продегустировать различные сорта, не только вина, но и сыра, который изготавливают в местной сыроварня. Мы с мужем были тут летом, осенью, теперь хотим и зимой попасть. Каждый сезон парк предлагает особенные программы.
Вайнпарк очень атмосферное место. Приезжала недавно к друзьям в Ялту, так они затащили меня на предновогодние торжества под девизом «Зимняя сказка», которые проводятся сейчас там. Очень масштабное новогоднее мероприятие с елкой, предновогодней ярмаркой, мастер-классами и аниматорами. Было задействовано абсолютно все пространство парка, красиво оформлено. Очень понравился гастроужин Winekitchen куда был приглашен Илья Волошин, который производит настоящее шампанское в России. Всегда мечтала с ними познакомиться или хотя бы увидеть)). От возможности такой не смогла удержаться, он реально крутой, очень интересная личность! Эмоции от проведенного дня просто зашкаливают, организация праздника на высшем уровне.
Винный парк Winepark на карте
Позади только Москва