8 (910) 789-06-768 (910) 789-06... — показать

+7 910 789-...+7 910 789-06-76 ещё
г Смоленск, ул Ново-Ленинградская, д 11
г. Смоленск, Колхозная пл., ТД «Наташа», 2 этаж, офис 14

Про «Дом-67»

Компания «Дом-67» специализируется на строительстве индивидуальных жилых домов в Смоленске.

Строительство 2
Кирпичные дома
Коттеджи

Отзывы про Дом-67 (4)

4.0
Для тех, кто собирается строиться с компанией Дом-67. Внимательно изучите отзывы на сторонних сайтах, но не в их социальных сетях и сайте. Компания работает четко на обман заказчика, поэтому предварительно внимательно ознакомьтесь с предлагаемыми ими договорами ( внимание при подписании текст договора может оказаться другим!) Я оказалась в такой ситуации. Этап первый проектирование. Мне был показан проект, в состав которого входила техническая документация и сказано, что я получу точно такой же комплект. А по факту за 80 т.р я получила просто цветные картинки дома, причем без огромного количества размеров, схемы раскладки облицовочного кирпича. Данная раскладка влияет на расстояния между окнами, и окнами и краями дома. Т.е. их картинки ничего не отражают, т.к. расположение окон может не соответствовать раскладке облицовочного кирпича и их надо будет передвигать, чтобы в ряду не получить мелких кусочков, что не украсит внешний вид дома. Не говоря, что весь проект и точные чертежи делала сама, они просто перерисовывали, даже ни разу ничего не посоветовали, как было бы лучше. Далее, оказывают услугу по оформлению заявления на получение разрешения на строительство. Не знают даже как правильно нужно указывать расстояния от границ участка до дома, делают даже просто счетные ошибки. Из-за их безграмотности мне пришлось сдавать документы три раза. Дважды отказывали. Приняли, когда сама все рассчитала и переделала на правильную их схему. Хотя за подготовку заявления у них ценник 10 тыс.руб. Далее, с рабочими чертежами заказчика не знакомят, чтобы не знал из чего построят его дом. Какую арматуру применят при армировании кладки, какой кирпич. Вместо положенного диаметра, закладывают более тонкую. Соответственно дешевле, прибыль растет. Металлочерепицу потоньше, прибыль растет, пиломатериал для балок и стропил также меньшей толщины, еще прибыль растет. Стоимость облицовки дома кирпичом фиксируется, но каким кирпичом облицуют, заказчик не знает (потом оказывается гнездовский облицовочный кирпич). В итоге дом построен из наихудшего материала, а его стоимость выше, чем в среднем по Смоленску. Сейчас набирают договора на весну, лето, обещая не поднимать цену. Но цены заложены с перспективой увеличения к началу строительства. И при этом требуют при подписании договора вести им 500 тыс.руб. в качестве залога до окончания строительства якобы на закупку материалов по сегодняшним ценам. Однако цены на материалы закладывают по ценам гораздо выше текущих, с расчетом роста цен на стройматериалы весной и летом. То есть опять обман. Похоже на магазин, когда на ценнике завышенная цена и объявлены скидки. Далее, заявляют о гарантии на построенный ими дом 5 лет. Но если внимательно прочитать договор на строительство, там четко прописано, что ответственность Дом-67 ни за что не несет. Заявляют, что стоят по СНиПам и гостам, но опять читайте внимательно договор. И потом какие гарантии если уставный капитал 10 тыс.руб и официальная численность 1 человек. Выписка из ЕГРЮЛ есть на сайте налоговой. Прилагаю фото картинки стоимостью 80 тыс.рублей от Дом-67(это все что у них называется индивидуальным проектом). Договор на строительство приложить не могу, не прикрепляется. Читайте и делайте выводы.
Я целиком и полностью поддерживаю отзыв этой девушки. Обходите стороной этот семейный подряд, не смотрите на положительные отзывы, ибо правды в них нет.
Очень много проектов! Прямо глаза сначала разбежались, не могли выбрать. Но поэтапно помогли нам. Сначала определились с бюджетом, потом с материалом, потом с дизайном и этажами. В итоге пришлось провести полдня у них в офисе, но это того стоило. Потом было строительство, они сами делают все от проекта до строительства. Хорошо, что все смогли заказать в одном месте. Думаю, могу уверенно советовать, если вы хотите улучшить свои жилищные условия.
По цене и по качеству все устроили. Колебался между двумя проектами. Они в принципе стоят одинаково, но там было несколько отличий, так что я склонился к 298, который с верандой и гаражом. Больше понравилось, как он оформлен снаружи. Что особенно понравилось - есть небольшая веранда, на которой действительно приятно вечером посидеть попить чай. У нас семья из пяти человек, всем хватило места в итоге. Если бы я покупал такую квартиру в городе, то разорился бы, наверное, ну нельзя такую площадь и комфорт купить за меньшие деньги. Построили быстро, все привезли. Сделали - молодцы.
Вот уже год как мы заехали в дом, который нам построили ребята из этой компании. Пишу через год, потому что обещала оставить отзыв, но при этом договорились, что подожду, посмотрю. Знакомые пугали усадкой, трещинами и всем таким прочим. Так вот, никаких проблем не возникло. Мы тут заказывали все от проектирования до строительства. Никаких нареканий нет. У нас дом из кирпича, звукоизоляция хорошая, внутри планировка полностью устраивает. По деньгам вышло сравнительно недорого, меньше, чем мы планировали, смогли на сэкономленные деньги докупить мебели.
Дом-67 на карте
Секреты успешного ремонта