8 (812) 947-75-87 8 (812) 947-75... — показать

Отзывы о компании Абис-2, Автошкола Сеть

8 (812) 947-75-87 8 (812) 947-75... — показать
+7 812 947-... +7 812 947-75-87 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Каменноостровский, д 42

Отзывы про Абис-2, Автошкола (7)

4.1
Выражаю благодарность автошколе Абис-2 за организацию процесса обучения. Теорию преподавал Анатолий Георгиевич Иванов (занятия на высшем уровне, каждая тема разбиралась основательно и доходчиво, с примерами из конкретных ситуаций на дороге). Практические занятия проходили с Михаилом Самуиловичем Дурмашкиным - тоже остался очень доволен. Важно то, что Михаил Самуилович учит не просто выполнять упражнения к экзамену, а действительно показывает, как правильно действовать на дороге в той или иной ситуации, поэтому после окончания школы у тебя не просто ощущение, что ты сдал, а что действительно можешь ориентироваться в сложной дорожной обстановке. Профессионализм Михаила Самуиловича проявляется и в том, что он очень точно чувствует ощущения ученика на дороге (я неоднократно удивлялся, как он разгадывает мое состояние за рулем, хотя я внешнего вида не подавал) и дать верную рекомендацию. Также большой плюс занятий с Михаилом Самуиловичем в том, что с ним можно заниматься на площадке недалеко от школы (на Васильевском): ездить с Петроградской на Дыбенко на школьную площадку чрезвычайно неудобно, а на Васильевский совсем недалеко. Экзамен тоже прошел без проблем, поскольку занятия были организованы качественно и профессионально. Спасибо школе и преподавателям, водительское удостоверение получено - и это не может не радовать! Рекомендую эту автошколу и преподавателей, о которых написал в этом отзыве!
Добрый день, хочу выразить большую благодарность преподавателям автошколы! С выбором автошколы не ошиблась, обучение прошло отлично. Теорию вела Евгения Владимировна, всё очень доступно и бодренько)) на занятиях всё обсуждается и легко запоминается. Инструктор Юрий Витальевич великолепный учитель, очень терпеливый!! Всегда разбирали ошибки, все непонятки можно спросить, нарисовать и обсудить. Лучше инструктора для себя и представить не могу! Ещё хотелось бы поблагодарить Валерия Васильевича за приободряющий настрой в день экзамена это важно! Спасибо автошколе АБИС2!!
Администрация Автошколы «Абис-2» ознакомилась с отзывом Волкова от 05.02.2014.
Мы рады, что выпускники нашей школы довольны преподаванием теории.
Принципиальная позиция администрации: ученики, закончившие автошколу, обязаны знать правила дорожного движения. Мы все ездим по этим дорогам и заинтересованы в этом даже просто как водители.
Что касается вождения: на организационном собрании всем поступающим в автошколу доносится позиция администрации – в спорных вопросах с инструктором мы всегда на стороне ученика. При распределении на вождение в группу ВСЕГДА приходит бригадир инструкторов, разъясняет все вопросы по организации уроков вождения и обязательно даёт свой телефон – как раз на тот случай, если возникают спорные моменты по вождению. Так что достаточно просто Вашего звонка – и вопрос с недокатом, с заменой инструктора решается обязательно в Вашу пользу. Если бригадир всё же не сумел решить вопрос – звоните в учебную часть, здесь обязательно помогут. Это не просто слова – так действительно бывает. Психологическая ли несовместимость, сложности ли по подбору времени вождения и др. –
мы всегда на Вашей стороне.
Что касается каких-либо «расценок» - администрация борется с любыми проявлениями вымогательства. И мы нуждаемся в помощи учеников. Если вы столкнулись с фактом давления на Вас – придите в учебную часть, напишите заявление – мы разберёмся и, уверяем Вас, не формально! В любом другом случае ваши слова и ваши «цены» - это пустое дело. Точно так же вы можете договариваться и отдавать деньги любому человеку на улице. Администрация не может нести за это ответственность.
Мы уверены, что после обучения в нашей автошколе можно честно сдать экзамены в ГАИ и получить права. Иначе мы бы не работали в этой сфере образования вот уже 20 лет!
По поводу дополнительных трат.
Разъясняем ещё раз – оплата за предоставление автомобиля в ГАИ вынесена за общую сумму обучения, т.к. не все выпускники выходят на экзамен ГАИ в Санкт-Петербурге.
Часть учеников, прописанных в другом регионе страны, после окончания автошколы забирают полный пакет документов и едут сдавать на права по месту своей постоянной регистрации.
100 руб. за включение в группу на экзамен в ГАИ мотивируют ученика прийти на экзамен в ГАИ в тот день, на который он записался ( количество мест ограничено).
Обращаем особое внимание, что внутренний экзамен в НАШЕЙ автошколе и его пересдача БЕСПЛАТНЫ.
Медицинскую справку поступающие в автошколу приносят из медицинских учреждений. И автошкола не имеет никакого отношения к этим 1000 руб.
Да, мы рекомендуем медкомиссию, куда легко добраться, и где ученик в одном месте может пройти освидетельствование и психиатра, и нарколога, не бегая за дополнительными справками по диспансерам. Но, разумеется, мы принимаем водительские справки установленного образца из ЛЮБОЙ лицензированной медкомиссии.
Что касается непосредственной сдачи экзаменов в ГАИ на ш.Революции – порядок сдачи экзаменов установлен гос.органами, мы не можем повлиять на ускорение этого процесса.
В городе много автошкол – и сотрудники ГАИ принимают экзамены максимально оперативно. Оформление документов происходит в порядке очередности и быстро. Но количество сотрудников в экзаменационном отделе ограничено – так что наберитесь терпения. Мы сразу предупреждаем учеников, что этот экзамен на целый день. Но! Представитель нашей автошколы с вами тоже целый день и не бросает вас вплоть до долгожданного момента получения водительского удостоверения.
Спасибо за отзыв. Он неоднозначен.
Тем не менее ещё раз обратим внимание всех, что большая часть желающих учиться в нашей автошколе приходит по рекомендации знакомых и друзей, уже закончивших нашу автошколу.
Мы, безусловно, дорожим нашей репутацией. И реагируем на все претензии учеников. Приходите к нам – и вы научитесь водить машину!
Администрация автошколы «Абис-2»
Учился в конце 2013 года в филиале на Петроградской.

Теория в школе действительно преподается великолепно, в частности у меня был преподаватель Гуц Ольга - попадете к ней, теорию сдадите и в школе и в ГАИ с первого раза. Разговаривая с другими группами выяснилось, что и другие преподаватели преподносят теорию тоже просто и доступно. Дополнительный материал в школе стоит - 300 рублей, также Ольга предложит вам ее личную методичку за 100 рублей, покупать ее или нет выбор ваш, мне она не пригодилась.

Теперь о практике. Почти никто из инструкторов не проведет с вами 50 часов за рулем, более того, даже 30 часов. По факту из всей группы, почти все ездили за все время обучения не более 15 часов, т.е. хорошей практике если вы не собираетесь платить в ГАИ, или первый раз сели за руль вы в любом случае не добьетесь (если конечно не начнете брать дополнительных занятий). Почти каждый инструктор в итоге будет либо напрямую либо намеками просить дополнительные деньги, чтобы вы могли успешно получить ваши права в ГАИ. В феврале 2014 года цены следующие - 35 т.р. - все включено, 25 т.р. без теории, 15 т.р. только город.

Прохождение экзамена в ГАИ. Он проходит на Ш.Революции, сбор в 08:15 внутри здания. Теорию вы не сдадите только если не учили и не повторяли ее вообще. С площадкой есть маленький подвох - иногда не ставят нужных флажков либо палочек, либо нет линии на асфальте. Также как могут сделать габариты элемента площадки самыми минимальными (но конечно в пределах ГОСТа), либо наоборот гораздо больше (что не очень плохо) и конечно немного придраться, но в целом стараются оценивать объективно. Обратите внимание на важный нюанс - один из элементов площадки если вы его завалили можно попробовать тут же сдать еще раз (итого 4 попытки на 3 элемента). Город сдать самостоятельно без страховки можно, платить вовсе не обязательно, в день моей сдачи из 3 машин сдали все кто платили и что интересно из тех кто не платил, сдали только те люди, что сидели в определенной машине. Т.е. те, кто не платил и сидел в другой машине, не сдали (как мы предположили, в ГАИ ткнули пальцем и решили, что в этой машине все сдадут (статистика ведь тоже нужна)).

По поводу дополнительных затрат. Обратите внимание, что за каждую подачу машину в ГАИ с вас возьмут 800 рублей (700 рублей предоставление машины и 100 рублей оформление документов). Медицинская справка около 1000 рублей, пошлина ГАИ - 860 рублей (комиссия 60 рублей от терминала в ГАИ).

В плюс автошколе, что почти всегда теоретический экзамен стартует раньше всех среди других школ (примерно в 08:30), также как и площадка и соответственно город. Также как и с получением прав - да, вы будете сидеть примерно 4-5 часов просто ожидая, но не в общем зале, где дела обстоят еще хуже, а отдельно, т.е. примерно около 5-6 часов вечера (возможно и ранее) вы получите права.

Объективная оценка автошколе - 3,5. Теория - очень хорошо, если вам требуется качественное понимание ПДД - то точно сюда, ну а практика - как везде, мало часов, хамское отношение инструктора и прочее и прочее, но в данной автошколе хотя бы нет слишком задранных ценников и каких-либо особо скрытых нюансов.

Спасибо за внимание.
пишу сюда, так как именно этот сайт вывел меня на эту школу!начала я обучение и заболела....расстроилась, что не успею получить к ДР. Так автошкола пошла мнен на встречу! теорию выучила через их видеолекции (отдельно их мне подключили - бесплатно!), как выздоровела сходила на занятия по медицине, и с инструктором откатали последние 10 занятий крайне продуктивно, спасибо Коновалову Владимиру Николаевичу. И вот два дня назад отметила свое ДР с новым авто, которое подарили мне!

мне кажется важно было мне такое написать
Проходил обучение в этой школе ровно год назад. Довольно долго выбирал в какой школе учиться, т.к. сейчас в Питере огромное количество автошкол, какие-то дешевле, какие-то дороже... Но в чем разница?! И стоит ли платить больше?!
Когда я искал подходящую школу, я узнал, что существует несколько методик обучения: какие-то школы после курса теории сразу выпускают с инструктором в город, а какие-то предлагают пройти доп. обучение на компьютерах (езда по виртуальному городу).
Но после общения с друзьями, которые уже ни первый год за рулем, я понял, что ни какой компьютер не заменит реальность и инструктора, и что лучше выбрать побольше часов практики в городе, чем автомобильные тренажеры в школе.
Выбрав автошколу Абис-2, я без предварительной записи решил прийти и узнать, что мне нужно для обучения, очень доброжелательные сотрудники автошколы дали мне перечень необходимых документов, и уже через 2 дня у меня было мое первое теоретическое занятие!
Обучение проходило очень интересно, с каждым днем увеличивалось мое желание сесть за руль.
Очень важным фактором для меня была возможность выбора автомобиля, т.к. я сразу сказал, что хочу только иномарку, и за мной закрепили инструктора с автомобилем Renault Sandero. Стоимость обучения в школе относительно не велика - 17000 рублей (теория+практика), и что еще очень важно, нет никаких дополнительных сборов (на бензин, аренду площадки и т.д.) .
Проходил обучение в этой школе. Ничего хорошего как и плохого сказать про нее не могу. Теорию преподают хорошо, а с практикой все зависит от вас. Но даже если с первого раза получите права, навыки вождения будут очень небольшими.