8 (812) 640-16-40 8 (812) 640-16... — показать

Отзывы о компании Ай да дом

8 (812) 640-16-40 8 (812) 640-16... — показать
+7 812 640-... +7 812 640-16-40 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Финляндский
БЦ"Петровский форт" офис 235
Район: Выборгский

Отзывы про Ай да дом (25)

3.8
Компания - кидалы!
Внесли предоплату в 2014г, нас торопили, потом предложили оформить другой участок - вместо выбранного нами.
Нам эта схема показалась странной и мы не пошли на нее, попросили вернуть деньги.
Как вы понимаете сумму нам никто не вернул
Подали в суд.
Суд выиграли и 2 года доблестный застройщик прячет свои активы!
Приставы говорят что компания банкрот.
Никому не советую связываться.
Во первых, Луонто и Айдадом, это одна и та же компания. Более того, финнами там и не пахнет - они отказались от сделки после аудита посёлков. Что не мешает СК Империя всячески позиционировать своё детище как совместный и новый проект.
Во вторых, как бы не называлась компания, свои обязательства по договорам она не выполняет.
Что самое печальное, от них довольно сложно избавиться. Парадоксальная ситуация - большинство в посёлке уже осознали и приняли мысль, что их развели и кинули, что всё обещанное в договоре при покупке придётся добывать самим на свои деньги. И казалось бы - дайте нам самим купить себе ТП, заключить договор на газ. Но нет. Посаженое ДНП хочет денег, а куда оно их тратит - неведомо. Такая же история с УК. Каждый месяц соседний посёлок, через который мы получаем электричество, вырубает нам свет. И только после этого УК перечисляет им деньги. Что оно с ними делает - не понятно.
Короче, компания Айдадом, это периодически перерождающаяся с новыми директорами и названиями схема по добычи бабла. С панамским офшором и уставным капиталом в 10000.
Купила участок в компании ай-да-дом. Коммуникаций нет и нет никаких перспектив. Деньги потрачены в пустую(((. Люди, не вкладывайте свои деньги. Это мошенники!
Сначала очень не понравилось что так много негатива - очень пожалел потому что участок в Подсолнухах это именно то что мы искали!!! Расстроились с женой!!! Потом разул глаза и оказалось что это по сути негатив к другой компании которая вообще к Луонто не имеет ОТНОШЕНИЙ. Вежливые и профессиональные люди. Участки интересные и "по карману". Ждем оформления бумаг на данный момент!!
Я по профессии строитель, с работами Луонто знаком как лично (смотрел посёлки) так и на уровне проектов/документов/технологий. Как раз то, что они пытаются сделать и то, как они это делают мне нравится. К сожалению, не все проекты у них доведены до ума из-за касяков бывшего руководства, но с такими хорошими идеями и правильными подходами эта неприятность преодолима вполне, главное не начать им опять дурака валять!
Для Луонто характерно, что дешёвый участок в посёлке вовсе не значит тут, что он плохой. Я участки обоих ценовых категорий видел – в разных посёлках разные цены, а отличие в основном в некоторых инженерных коммуникациях и расположении, поэтому если кому-то не принципиально, к примеру, долго добираться, то ничего не мешает просто прикупить собственность в одном из отдалённых посёлков. Я сам так сделал, потому что никакой существенной разницы более не вычислил.
Доволен работой Луонто в отношение планировки посёлков и предоставляемых клиенту возможностей при покупке. Лично я уже давно фанат европейских таунхаусов, но живя в России на них не часто натыкаюсь, а у Луонто подобные проекты есть – привлекли этим, ну и опять же присущей им европейской направленностью.
Компания не из простых, с кучей проектов и целым спектром разношёрстных мнений, как хороших так и резко негативных. Собственно, моё мнение, что они заслуживают и тех и других: хороших за большое количество выбора пригородного жилья и разнообразие проектов, а плохих за то, что ПОКА часть всех необходимых для полного завершения проектов моментов находятся в работе. Но люди живут, многим нравится. Ставлю твёрдую «4».
Неплохая компания, дома качественные строят и проекты весьма и весьма интересные. Правда с менеджерами там какая-то беда была, когда я про участок общался. Меня вообще не с тем человеком соединили, а это только через пару минут разговора выяснилось, пока мне в уши воду лили про другой посёлок) Но в итоге конструктивно с ними обо всём договорились, можно дела иметь.
Что мне нравится в этой компании? Ну для начала то, что проектов много, выбор большой, цена доступная, есть уже полностью сданные проекты. Немного смущает, то что касательно недостроенных проектов ещё в начале года были серьёзные сомнения, что они завершатся, но к весне эта «буря» несколько поутихла и застройщик с новым руководством продолжает работу. От этого впечатление несколько двоякое, но по большей части положительное, а так как участки нравятся, то можно что-то будет более конкретно подобрать.
Господа, не рекомендуйте никому айдадом – это совсем другого поля ягода, нежели то что сейчас. Да их и не существует то уже, от них остались только участки в коттеджных посёлках, а работают там новые люди, которые, что удивительно, показывают реальные результаты, хоть пока что и не окончательные. Я предварительно только положительные выводы могу сделать.
Рекомендую Ай да дом для тех людей, кому нравится за городом жить в собственных домах. У этой компании, на мой взгляд наиболее удачно:
1) подобраны земельные участки;
2) выбран тематический дизайн посёлков;
3) сбалансирована цена за землю.
Конечно, при выборе участка лучше всегда приезжать на место лично и все решения взвешивать.
Если вдруг кто ещё не знает, Ай Да Дом сейчас перекуплены компанией Luonto, которая взялась достраивать их недоделки. Я сам много чего плохого от Ай да дома натерпелся, но теперь хоть есть надежда, что с новым руководством достроят дом и выполнят обещания.
Только недавно стали рассматривать компанию, что б купить землю у них под коттедж. Может те кто давно за ними наблюдать и пишет негатив и правда его видели или имели основания все это писать, но я не заметил или не застал. И документы все в порядке, и предложения стоят внимания. Ну и не зря же им звание лучшего застройщика давали, наверное.
А теперь вижу вдруг с утра в новостях, что их купили финны. А фины не станут что попало покупать. Эта покупка явно в плюс клиентам. Не буду говорить о финском качестве – тут уж финских работяг вряд ли организуют, но контроль за работами и документами будет на другом совсем уровне. Так что нет оснований наводить смуту. Сотрудники вменяемые, общаются корректно, впечатления от посещения офиса вполне себе пристойные, все солидно.
Если начнете набирать в Yandex и Google слово Айдадом, то увидите что предлагают "айдадом банкрот" или "айдадом пирамида" или "айдадом обманщики". Мнение Yandex и Google это обобщение об сотнях публикаций судебных разбирательств. Даже Федеральная Налоговая Служба приследует девелопера. Но интересно посмотреть на Исполнительный Лист по которому ФНС наложила арест - 109596/15/78002-ИП. Его можно пробить через сайт Приставов. Как видите заключение Пристава - «ст. 46 ч. 1 п. 4» ФЗ «Об исполнительном производстве», т.е. Пристав не смог найти НИЧЕГО на расчетном счету и не смог найти даже какой-то земли, которую смог бы продать за долги. Это ваше дело готовы ли сюда тратить деньги и читать фейковые отзывы сотрудников отдела продаж девелопера. К слову число фейковых отзывов резко сократилось, вероятно из-за задержек зарплаты персонал разбегается. Весь HH забит "вакансиями" на работу в девелопере, но что-то с желающими не очень.
у компании очень много объектов, некоторые уже готовы, некоторые в чистом поле. от таких объемов управление не может оперативно решать все проблемы тем самым злит жителей и навлекает на себя иски. если с нервами в порядке, то можно иметь дело.
Если выбирать компанию по принципу какие поселки она предлагает и где - кроме айдадома выбирать не из чего. Как-то они умудрились подмять под себя все самые привлекательные районы. На счет их таунхаусов не уверен, но если собираетесь строить дом сами - адд отличный вариант.
Всерьез задумались о покупке загородной недвижимости. Пока еще присматриваемся и сравниваем. На прошлой неделе были в офисе Айдадома, они строят на юге много поселков, это направление у нас в приоритете. Хочу отметить достойное общение с нами их менеджеров, профессионализм и толковость. В этом деле уже есть некоторый опыт, потому как Айдадом - не первая строительная компания, куда ездим разузнать подробности по строительству, так что говорю со всем основанием. На покупку, правда, пока не решились, в ближайший месяц будем ездить по объектам, смотреть - выбирать. Но впечатление пока складывается как о надежном застройщике. Посмотрим.
На звание лучшего загородного застройщика компания тянет только с учетом того, что все остальные на рынке совсем уж бандиты, которые продают чужую землю по несколько раз. В этом свете конечно да, айдадом - лучшие( строят с задержкой в +- год, коммуникации подключают тоже не очень быстро, но подключают. Отдельная беда на их участках с днп, но это уж не их вина
Да-да. А как подключают коммуникации можно почитать на сайте Злостных Дожников у Петербугской Сбытовой Компании, а главное почитать ее иск к структурам девелопера. В ЛенОбласти только 3 поселка числятся в такой заднице по долгам перед ПСК. Причем долги девелопера самые большие среди других отключаемых поселков в списке. Это еще там где есть чего отключать. Во многих случаях "лучшие" даже столбы не поставили.
С большим недоверием отношусь к компаниям на современном строительном рынке. Просто в силу того, что многие приятели и знакомые имели уже плачевный опыт по приобретению загородной недвижимости. Как правило, опыт этот связан с большими задержками по срокам ввода в эксплуатацию. Поэтому, когда муж однажды примчался домой и заявил, что он нашел для нас прекрасный вариант доя вложения наших кровных, да еще в таком месте, да еще относительно не дорого, да еще застройщик вроде свои обещания выполняет... В общем, чтобы остудить его пыл, пошла смотреть, что говорят о застройщике в сети. Открыла информацию, и стало мне дурно.. Такого поначиталась, что волосы дыбом, как говорят. Притащила к компу мужа, чтобы тоже просветился, на что он мне заявил, что чернухе в сети не верит, а надо проверять все самим и лично.
Через несколько дней поехали проверять.. Сначала приехали в офис Айдадом, посмотрели проекты. Была приятно удивлена уровнем компетенции, да и вообще состоянием дел - видно, что работа кипит, и мы были не единственными клиентами, с кем работали менеджеры.
Ну и.. муж вместе с менеджером уговорили меня поехать-посмотреть участок на берегу Суходольского озера, муж просто загорелся (он несколько раз давно уже ездил туда рыбачить, с тех пор бредит этими местами). Я изначально была против - ну слишком далеко от города, если рассматривать место как ПМЖ, добираться на работу каждый день будет каторгой.
Но поехали, посмотрели... И с тех пор я не хочу дом ни в каком другом месте))
Так что купили участок, дело было еще в августе, с тех пор наезжаем туда, видно, что работа движется и постепенно все облагораживается. очень надеюсь летом уже обжиться там.
Не буду утверждать того, чего не знаю, но пока что наш опыт сотрудничества с Айдадом только положительный. Надеюсь, так будет и впредь.
После решения обзавестись загородным домом очень до-олго выбирали компанию, которой можно доверить деньги. То, что происходит сейчас на рынке, похоже больше на какой-то цирк: поселки-призраки, у всех задержки, куча компаний или уже исчезла, или явно к этому готовятся. Ну и понятно, конкурентная борьба в интернете: все льют друг на дружку грязь. Понять что-либо из отзывов очень сложно, надо везде ездить и самостоятельно все узнавать.
Пробегали несколько месяцев, нашли каких-то знакомых, кто в этом разбирается. И, в итоге, и по советам, и по своим ощущениям выбрали "Айдадом". Участок купили в "Петергофских предместьях". Отличное место, близко от города, удивительно низкая цена.
Много всего было, в частности, задержка по газу. (Кому-нибудь здесь надо рассказывать про монополистов?) Но, в итоге, газ подключили, хотя тролли и писали в сети, что это "фальшивое подключение". Чайник на газу уже весело свистит.
Понравилось еще отношение менеджмента: всегда встречаются, разговаривают. Можно легко попасть на прием к самому высшему руководству, и тебя внимательно выслушают и на вопросы ответят.
В общем, несмотря на сложности с этим самым газом, через которые мы прошли вместе с застройщиком, отношение к «Айдадому» осталось самое положительное. И могу всем его рекомендовать, кто хочет жить за городом.
А нам компания и отношение к клиенту понравились. И , действительно , ну нельзя же считать , что награду - как лучшему загородному застройщику , дают просто так. Мы у них покупали участок в одном из поселков, на берегу озера, сначала были у них в офисе - поговорили, нам рассказали - что и как и где, потом мы съездили посмотрели , только после просмотра все оформили.
Муж сказал, что ему очень импонирует, что у компании не только политика хорошего отношения к клиенту до продажи - но и после ничего не меняется, всегда можно узнать или спросить - вам всегда ответят. По нашему участку были вопросы - я лично уже раз 5 звонила, мне никто не сказал ни одной гадости. Надеюсь на дальнейшее такое же отношение. Хотя если подумать - сколько нас?? много ведь, участки у них в разных районах
А нам с мужем повезло видимо - мы общались и с нами общались все довольно доброжелательно и конструктивно. Особенно , если учесть, что половина моя не то что въедливая, он просто патологически аккуратен и дотошен. Иногда это бывает трудно выдержать, я то привыкла, у мужа есть куча других достоинств, - но тут ребята справились) Мы пробыли в первый раз довольно долго - все очень доходчиво объяснили, просто и понятно, в некоторой мере даже помогли определиться с выбором. и теперь, когда мы уже вроде как и деньги внесли и ждем своего часа, так сказать - то на все звонки и вопросы отвечают спокойно и вежливо. Благодарю работников компании за терпение и благожелательность
Не могу сказать, что мне нравится эта компания. Но то, что им присудили статус "лучший загородный застройщик" - думаю, заслуженно. По крайней мере, когда мы выбирали участок, это был большой и очень хороший выбор.
Мы столкнулись с некоторыми задержками по сдаче и конечно, у нас были проблемы с управляющей компанией. Но какого-то окрытого конфликта - никогда не было. По натуре я человек неконфликтный. Поэтому настроение мы друг другу не портили. Сейчас уже инфраструктура подводится, газ провели, электричество еще давно на полную мощность подключили. По сути, для жизни все есть.
Сравнивая с другими - это очень неплохая компания. Я прежде всего смотрю на соотношение цена/качество.
Отвратительное постпродажное обслуживание! Есть в компании специалист (единственный у них в этой области) АЦ. Так вот Цитирует она Билла Гейтса "Самое важное - это наладить тесные взаимосвязи с клиентами и постоянно извлекать уроки из поступающей от них информации". И это человек, который вообще не слушает людей, не пытается ничего наладить, а об уроках и речь не идет. А. не знает ответов ни на какие вопросы, постоянно забывает обо всех своих обещаниях что-то сделать, а еще и хамить умудряется... За пол года попыток общения с ней - ничего так и не вышло (кроме нервотрепок). Очень рекомендовала бы заменить данного сотрудника, ибо она как никто портит репутацию компании, да и просто какое-либо отношение к ней! Продажи осуществляют замечательные милые люди - зато после ощущение, что ты вообще нафиг не нужен - заплатил и гуляй! и не факт что получишь хоть что-то, и становится не понятно в какие именно сроки...В общем респект А. и спасибо за очередной испорченный день и за развитие огромнейшего негатива к компании!
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своим ценным опытом! Мы сожалеем, что он оказался не таким положительным, как хотелось бы. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такими недостатками обслуживания, и мы искренне надеемся, что это больше не повторится. Ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте, но уже в связи с более положительными эмоциями.
Ай да дом на карте