8 (812) 919-82-798 (812) 919-82... — показать

8 (812) 919-82-798 (812) 919-82... — показать
+7 812 919-...+7 812 919-82-79 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Петрозаводская, д 3
Петроградская,

Про «Чайный клуб PUERMAN»

Чайный клуб Puerman представляет в своем ассортименте только элитные китайские чаи. Каждый может найти свой чай на самый притязательный вкус. В наличие имеются все виды входящие в китайскую классификацию: белый, желтый, зеленый, улуны, красный, черный. Каждый сорт абсолютно индивидуален по вкусовым качествам и оказываемым эффектам.Белый чай(Бай Ча) очень легкий, слегка уловимы тонкий вкус, свежий аромат. Является одним из самых лекарственных. Зеленый или Люй Ча имеет широкий перечень благотворно сказывающихся на здоровье свойств. Сортов желтого чая(Хуан Ча) очень мало, так как он имеет наибольшую ценность. Эффектом является очищение от лишних мыслей, прояснение сознания. Улуны интересны разнообразием качеств, обладают способностью дарить ощущение легкой эйфории, гармонии, расслабления. Красный чай(Хун Ча), называемый в Европе черным, пробуждает запасы энергии, согревает. И конечно самым известным китайским чаем является пуэр. Пуэры отличны друг от друга как по вкусовым качествам так и по воздействию на организм и сознание. Но в целом эта группа чаев оказывает бодрящее действие, дает заряд энергии и уверенности.
Зная о свойствах, можно изменять собственное состояние, придавая ему различные оттенки, опробовать широкий спектр ощущений.

Отзывы про Чайный клуб PUERMAN (7)

Большой ассортимент по доступным ценам. Заказываю чай регулярно , чай очень вкусный и высших сортов.
Доброго времени суток ребята.
Хочу с вами поделиться своим опытом тоже.

Я полтора года знаком с настоящим китайским чаем и с того времени я не болел ни дня! Хотя раньше до того дня как познакомился с этим прекрасным чаем болел аккурат 3-4 раза в год всякими вирусами и простудами которые притаскивала из сада моя дочурка. Кстати и она полюбила пить со мной чаёк (ей 5 лет)
Кстати с того же дня я перестал пить кофе.
В общем трустори на тему как прокачать запас здоровья - повысить иммунитет.
Чай у пуэрманов действительно очень качественный и доступный.
Всем рекомендую!
С/У Дмитрий Попов
Болею, поэтому, укутавшись шарфом, созвал своих близких для последних указаний. Предвкушая раздел имущества, выслушать волю кормильца примчались с насиженных мест бывшие коллеги, близкие друзья, забытые жёны и прочие разнокалиберные родственники. Протягивая чай, ласково шепчут в заложенное ухо личную просьбу сестры, пряча в ладони записку с оказанием немедленной финансовой помощи, спешит утешить брат, облизывают манящие губы враз помирившиеся между собой белочки, которых я любил.
Звеня стаканом, попросил собравшихся сразу озвучить принесённые для меня в заварниках напитки и выстроиться поминальной шеренгой для скорбного прощания по принципу убыванию питательной ценности.
Сначала — группа лидеров. В полосатых купальниках плывут они вперёд, к светлому будущему на крыльях любви:
1) Имбирный напиток с лимоном, и старый знакомый Л.В-ич, в его неизменном лампадном благоговении.
2) Пу-эр в мензурке на 3 глотка – для тела, для разума и вкуса, и девушка во втором ряду.
3) Горячий шоколад, и Хитроумный Идальго Донкихот Ламанческий со списком сирот.
4) Китайский чай Тигуанинь для расслабления головы. Сильная штука. Утащило до вечера..

Очнувшись и почувствовав прилив сил, объявил на этом конкурс законченным, и развязал шарф под печальные вздохи собравшихся. Спасибо, имбирь, нихао, чаёчек от Пуэрмана. Здоровья заболевшим!
Чай сопровождает нас постоянно. Если не всех, то уверенное большинство. В среднем человек выпивает 2-3 кружечки чая в день, не задумываясь о его полезности. Так и я, никогда не задумывалась, какой и когда чай нужно пить, и какой полезнее в той или иной ситуации.
Хотя в моём шкафчике на кухне довольно много ярких коробочек с разными видами чая. И я очень рада, что мне представилась возможность узнать о чае намного больше на чайной церемонии, которую провели ребята из чайного клуба PUERMAN.
Пуэрман – это магазин элитного китайского чая, где перед покупкой можно попробовать любой чай.
Мы продегустировали несколько видов китайского чая: пуэр, сливочный улун, Да Хун Пао и жасминовый чай. Про каждый нам подробно рассказали и особенно для себя я выделила Да Хун Пао «Большой Красный Халат»(600 рублей за 50 грамм). Этот чай мне показался необычным. Он обладает мягким расслабляющим эффектом, который часто сравнивают с опьянением. Да Хун Пао снимает усталость и создаёт особое настроение и поэтому его особенно хорошо пить вечером, в приятной компании небольшими кружечками и не спеша.
Так же для себя я узнала, что зелёный и белый чай полезны для иммунитета, утром рекомендуются пить любой пуэр (от 200 руб), днём улун (от 250 руб), а вечером жасминовый (от 250 руб). Именно таков мой план покупки в следующий раз в чайном клубе Пуэрман. Прийти туда действительно стоит. Вам расскажут о чае всё и подберут самый подходящий для Вас.

P.S После чайной церемонии моё настроение заметно улучшилось и на моё удивление, простуда тоже прошла! Волшебство!

Photo by Станислав Гаврилов
Около 2 месяцев назад стартовал мой личный эксперимент: я решила какое-то время не употреблять кофеин и оценить свое состояние. Кофе я пила крайне редко и этот напиток, скорее всего из-за пониженного давления, имел на меня убаюкивающий эффект, нежели бодрящий. А вот чай я люблю,но ради эксперимента я перешла на травяной. Хотя, изредка из-за отсутствия альтернативы я выпивала немного черного или зеленого чая. Представители чайного клуба Puerman изменили мое представление о "немного"! На чайной церемонии, которую они мастерски провели в минувшее воскресение, нам предлагалось продегустировать несколько видов китайского элитного чая из небольших стаканчиков больше похожих на рюмки. Мы пробовали чай с различным действием, от будоражащего пуэра до успокаивающего жасминового. Конечно, я не могла устоять перед такими рассказчиками (столько о чае мне никто и никогда не рассказывал!) и приостановила свой эксперимент. Сразу оценить эффект было затруднительно, поскольку необходимо время для того чтобы почувствовать влияние чай на организм (да, оказывается, его надо пить совсем немного, как лекарство). Зато, нас предупреждали о таком варианте развития событий, я почувствовала эффект будучи в постели. Мне никак не удавалось уснуть до глубинной ночи, голова была абсолютно ясная и сон ее долго обходил стороной. Около 3 часов ночи я поняла, что значит качественный напиток! Ощущения для меня новые и удивительные! Спасибо чайному клубу "Пуэрман" за такие маленькие и не очень открытия! Непременно наведаюсь к ним в магазин, где тоже можно провести дегустацию перед покупкой. А для сомневающихся есть ознакомительные наборы, в котором собраны популярные сорта в небольшой дозировке, например, Да Хун Пао (обычная стоимость - 600 рублей за 50гр), пуэр мелкий (200 рублей за 50 грамм), и другие! Есть и доставка за символические 100 рублей по городу и 50 по Петроградской стороне. Я же повременю с доставкой и сама доставлю себе удовольствие еще раз побывав у таких чайных знатоков в клубе Puerman!
Чайный клуб PUERMAN на карте