8 (812) 314-95-58 8 (812) 314-95... — показать

8 (812) 314-95-58 8 (812) 314-95... — показать
+7 812 314-... +7 812 314-95-58 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, наб Английская, д 28
1-2 этаж

Отзывы про Дворец Бракосочетания # 1 (31)

3.8
Ужасно! В центральном ЗАГСе Северной столицы ошибка в печати о заключении брака, которую ставят в паспорт: "дворец БРАКОСОЧЕНИЯ N 1". Позор! Люди, будьте бдительны - такую печать при проверке могут признать недействительной, фальшивой.
Начну с того, что все мои ближайшие родственники и я регистрировали свои браки в этом дворце. В этом году мы отметили 30 летие своего бракосочетания. 20.09. я шла на регистрацию к своему племяннику с особым настроением. Я понимаю, что правила меняются. С шариками нас не пустили!!! Но так ПО ХАМСКИ со мной еще никто не разговаривал. И пока мы несколько секунд думали где их оставить, сотрудница, встречающая гостей, еще в более резкой форме велела нам выйти. Люди приходят сюда с особым настроением, волнением и тут такое!!!! Вся красота и торжественность ушла на второй план. Какой - то конвейер и бездушие.
Действительно, дворец чудесный. И внешне все красиво. Но совет молодоженам и гостям: следите за своими вещами!
9 января днем перед регистрацией у меня украли смартфон, случайно оставленный после звонка на несколько минут на первой скамейке в гардеробе напротив окна приема и выдачи верхней одежды. В это время на первом этаже были только мы и гардеробщик. А в дверях у входа — парочка небритых типов в «спортивных» шапочках… Конечно же, никто ничего не видел… Ведь в гардеробе нет системы видеонаблюдения, а охрана расположена так, что не может видеть, что творится в гардеробе. Да, сама виновата, не предполагала возможности кражи в лучшем ЗАГСе города, учреждении, оказывающем государственные услуги! Праздник детям портить было нельзя. Телефон и утраченную информацию я восстановлю. А вот ЗАГСу восстановить свою репутацию в глазах участников нашего торжества уже не удастся никогда.
Жаль только навсегда потерянных и даже не увиденных еще фотографий, сделанных утром этого дня. Мама невесты.
Мы бракосочетались в этом дворце 25 лет назад! Как незаметно пронеслось время... Мы были очень рады,что церемония проходила именно на Английской набережной.Атмосфера необыкновенная,намоленная,что_ ли) И родители и брат и большинство подруг именно здесь произнесли заветное -ДА! Всем,кто раздумывает, посоветую остановить выбор на этом дворце. Узкие проходы,тяжёлые двери и якобы злые тётеньки -всё это утрачивает актуальность перед красотой молодой пары, восторженных гостей и парадным и обожаемым нашим Питером! И ГОРЬКО!!!
Подъезд к ДБ1 не совсем удобный. Большое количество желающих на недостаточном количестве парковочных мест, одни регистрирующиеся с гостями занимают всю парковку.. Лучше приезжать на такси, если Вы гость. При входе очень тяжелые двери, хрупкой девушке тяжело попасть внутрь , без помощи мужчин. Ветер на входе дует самый Питерский , что так же мешает открыть и без того тяжелые двери. Внутри сразу где открывается дверь, спуск вниз налево в гардероб, где очень узко, ступеньки , и места мало . Если считать , что я была там не в самый пик свадеб, но места уже было мало... Людей очень много ... Все очень быстро должны сделать , чтобы не собирать очереди.. После росписи, всем по ограниченному времени должны успеть сфоткаться на красивой лестнице....
Старинный , Богатый , Красивый - ДА
Энергетика намешанная очень - мне очень понравилось
Много Людей , Узкий проход в гардероб , Очередь на лестницу, Тяжелый паркинг , Тяжелые Двери - ДА
Очень красивое место для проведения свадьбы. Бала там зимой на свадьбе у сестры. Невеста в красном платье - просто незабываемо прекрасно
Да, внешне все красиво, фотографии замечательные получаются. Но кроме внешнего лоска, ничего. Сплошной поток, суета и бездушный конвейер. Отношение сотрудников отвратительное, совковое. А ведь этот ЗАГС - лицо города. Здесь регистрируют иностранцев. Сотрудники ВСЕ хамоватые, агрессивные, психованные и пафосные. Постоянные замечания, покрикивания, перекошенные, надменные лица, агрессивная жестикуляция. Тут не стой, туда не ходи, цветы сюда не клади, наверх не поднимайся, эту дверь не открывай. Не постеснялись накричать даже на пожилого человека. Видите ли, он пошел наверх, а нужно было оставаться в зале внизу в соответствии с их сложным ритуалом. Ни одного доброго лица. Все равнодушно, поточно. Регистраторша при бракосочетании была красива, но абсолютно равнодушна. Скучающе смотрела куда-то вдаль, тарабаня заученный текст. А в глазах - равнодушие и надменность. Из зала после регистрации сразу же выгнали. Правду говорят, не гонитесь за пафосом.
Удивительное историческое место для свадебных торжеств, пожалуй, лучший в Петербурге дворец бракосочетания. Сколько тут не бываю, всегда приятные эмоции и воспоминания. Царит атмосфера радости и счастья. Но есть некоторые недочеты, которые описывать не стану.
Историческое место в центре Питера на Английской набережной. Очень красивый интерьер для красивых свадеб. Рядом все основные достопримечательности и, конечно, Нева. Был несколько раз на свадьбе друзей, все замечательно, но отношение работников не всегда было должным.
Дворец замечательный, но грубость сотрудников, с которой сталкиваешься на каждом шагу, очень портит впечатление!
Обратились туда недавно, попросили расписать без церемоний и всего остального (будущий муж иностранец и скоро уезжает домой навсегда, у нас совместный ребенок, что бы нас потом забрать нам с ним нужен официальный статус) даже слушать не стали, причем еще и нахамили во время консультации. Отвратительное отношение. Очень жаль что называется ДВОРЦОМ да еще и №1.
Здравствуйте!
Замечательный дворец бракосочетания! Великое историческое место!
Красота неописуемая и, главное, что у нас все великолепно прошло!
Единственное замечание в отношении персонала..
Роскошное место в центре не замечательной английской набережной! Ощущение значимости торжества! Внутренне убранство столь же роскошно! Если умелый фотограф, то снимки очень хорошие получаются. Но каждому, я думаю, не нравятся эти записи, очереди и сдвиги по времени церемонии.
Дворец отличный, сотрудники не очень! Грубость на каждом шагу, к сожалению единственный ЗАКС где расписывают иностранцев. Этикету сотрудникам необходимо поучится! Во время церемонии предлагают купить папку для свидетельства за 700 руб, хотя везде за территории ЗАКСа она стоит рублей 100. Впихивают! Букеты которые продает при нем же видимо те которые дарят молодожены, все букеты не первой свежести! Очень жаль, место нахождения потрясающее!
Церемония проходила в малом зале в 1м дворце...впечатление не очень(((вместо мендельсона нам включили гимн)))когда подавали заявление,сказали,что покупать подушку для колец не нужно,что у них есть своя красивая...в итоге никакие кольца нам не выносили,мы подходили сами к какой-то стойке в цветах и там в тарелочке лежали кольца,свидетельство тоже не вынесли,регистратор протянула его и мы подошли сами забрать...просто никогда не видела еще такой организации церемонии и показалось всё странно как-то...плюс там идет ремонт,поэтому выход из дворца даже не стали фотографировать...
А я вот сегодня там побывала первый раз и честно говоря, после своей свадьбы во втором дворце первый мне показался довольно потрепанным. Комнаты для ожидания впечатлили конечно. Но вот поднявшись по лестнице рядом с входом в зал оказалась какая маленькая дверь явно "советского периода". Зал так себе. Очень маленький, вдоль стен не встать, гости стоят в несколько рядов, толком фото не сделать. Никто может на такие вещи не обращает внимания, но на полу затертый (некогда видно явно богатый) паркет, в некоторых местах с откровенными дырами. Мендельсона нашей паре не поставили, выходят молодожены не проходя мимо гостей... Ну и про встречу новобрачных на улице - когда гости не помещаясь на тротуаре занимают часть проезжей части - вообще песня...
24.06.2013 вышла замуж в этом замечательном дворце бракосочетания.
в этом дворце очень красивое убранство, он располагается в самом сердце города, от него удобно добираться в любое место после торжества.

Во время церемонии играет марш Мендельсона, затем минуту звучит музыка гимна Санкт-Петербурга.

Обратите внимание: услуги фотографа и оператора в этом дворце не предоставляются (об этом напомнят при подаче заявления).

При подаче заявления дату можно выбрать через электронный автомат.

Гардероб есть.

Работники вежливые люди, все объясняют, всех инструктируют.

Этот день запомнился тысячей мурашек, замечательный дворец :)
Добрый вечер всем! Сам дворец очень хорош!А вот я бы хотела сказать о фуршете во Дворце № 1 !У нас свадьба была летом 2009 года. Вы скажет давно, но до сих пор неприятные ощущения от фуршета!У нас фуршет свадебный проходил 2 часа, сразу после регистрации. Одно могу сказать - никому не советую там проводить фуршет, просто сильно пожалеете. Еды было очень мало на столе. Все остались просто голодными!!!!Мы потратили на тот момент 21 тыс.рублей на 13 чел.(только еда). Спиртное отдельно привозили (сами). Уж больно красиво там говорят. Цена блюд указана за порцию(кстати немалая). А в одну тарелку надо не менее 3-4-х порций. Вот и считайте - 1 порция, например, стоит 160 рублей. Значит, одна тарелка с нарезкой будет стоить 480-640 рублей. Шашлык - это просто вареные кусочки мяса (1см на 1см)- малюсенькие. Тарталетки с салатом средние - на столе и не видны. (хотя салат есть можно). Ваза с фруктами не очень большая, а цена в сезон 1300 руб. Как вам? Обслуживания как такого не было. Спиртное на столах заканчивается, за официантом надо бежать - напоминать, чтобы вынесли в зал. Или напоминать им, чтобы подали горячее (громко сказано). Диск с музыкой у нас свой был. Слава Богу! Вообщем, здорово они наживаются на молодоженах. Так что лучше ищете вариант фуршета в другом месте. Я думаю, что там и сейчас все тоже самое! Дама в возрасте убеждает вас, что все будет прекрасно!Ищите другое место!Это просто сплошной ОБМАН!!!!ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!!!
Хочу всех предупредить, что остановка возле ЗАГСа запрещена. По мал. Харитоньевскому пер. работает паркон www.parkoni.ru. Сотрудники Загса об этом не предупреждают. Так что ищите место парковки в другом месте и будьте внимательны.
Плюсов данного дворца много, я думаю всем они известны: находится в центре города, очень-очень красивый дворец, есть места для фото, так же имеется возможность заказать фото, видео-съёмку, авто, пускают со своими фотографами и видеооператорами, фуршет и сопутствующие элементы свадьбы...

Но есть ряд значительных минусов:

- из-за популярности очень сложно записаться на желаемую летнюю дату. (подруга осенью записывалась на запись в январе следующего года, что бы записаться на август месяц)
- из-за очень больших очередей постоянно просят либо двигаться побыстрее, либо тут не стоять, тут уйти и т.д. В загсах района (кстати, сейчас они тоже очень хорошо выглядят) таких очередей нет, поэтому никто не подгоняет, и после бракосочетания можно не спеша обсыпать молодых у выхода :)
- делают свой бизнес: когда наших молодых расписали, я (свидетельница) спустилась вниз и мне работник Дворца сообщила, что есть такая древняя-древняя традиция после бракосочетания дарить один из букетов ведущей церемонии. Но когда мы поднялись и подарили ей букет, ведущая была крайне удивлена, и сказала нам, что сегодня прямо ажиотаж какой-то по букетам и она "не знает в чём дело"
:) вот так вот.
Сами понимаете, мы может и сами бы рады отблагодарить за такую приятную и нежную церемонию, но в такой суматошный день не думаешь об этом совершенно. Но так наживаться на букетах - это фи!
Безусловно, очень красивый загс. Невероятные залы, в которых ощущается торжественная королевская атмосфера, просторно и, опять же, очень красиво. Единственный минус - довольно узкий вход в сам загс и гардероб, гостям тяжеловато разойтись. Но это не омрачает общего приятного впечатления. Моя подруга выходила там замуж, коллега ездила подавать заявление. Оказывается, заявление в Дворце можно подавать на регистрацию в любом загсе, это очень удобно. Женщины, которые принимают заявления, очень терпеливые и приятные.
Самый прекрасный дворец! Поистине королевский! Даже гостем ощущаешь себя каким-то очень важным. И свадебные фотографии получаются просто великолепные, очень шикарные! Очень понравились, женщины, проводящие регистрацию, создают позитивное настроение) Но, конечно, очень большие очереди...
Как же мне нравится этот дворец! Он просто замечательный! Сколько раз там была на свадьбах своих знакомых и каждый раз не перестаю удивляться тому,как там красиво! Теперь мечта,как только соберусь замуж, пойдем именно туда!
Мы бракосочетались в этом Дворце! Красота!!! Обожаю это место - культурное, красивое, с исторической ноткой! Иногд так надоедает окружающая тебя современность, а там - история и красота! Очень большой выбор услуг могут заказать брачующиеся при подготовке к свадьбе - от музыки до организации фуршетов в честь их события!!!
Одно из самых красивых мест для свадебной церемонии, есть и торжественная лестница и красивые залы с зеркалами и старинной обстановкой, можно снимать как своим фотоаппаратом так и нанимать платно. Отличный вид на Неву и набережную, рядом Медный всадник. Этот дворец стоит, чтоб отстоять очередь на запись. Правда, при ближайшем рассмотрении видна общая обшарпанность, но на фотографиях этого не видно совсем.
Очень красивый дворец! Его великолепие просто поражает! Я знаю, что большинство пар хотят зарегистрировать свой брак именно там, из-за чего и создаются такие огромные очереди... Но это того стоит!
В этом дворце бракосочелалась 12 лет назад. Я себя чувствовала Золушкой на балу. Дворец сказачно красивый, историческая ценность для города. Приятная обстановка и отдельные комнаты для гостей и жениха с невестой.
Дворец очень красивый, в исторической части города, с прекрасным видом на Неву. Оформление интерьера праздничное и торжественное, приятная музыка (которую помогают выбрать, что именно будет хорошо и к месту звучать). Также можно заказать видео- и фотосъемку. Мы заказывали фото - красивые фотографии получились. И фуршет прошел хорошо - красивый зал, музыка подходящая и не слишком громкая; удобно, что часть продуктов можно было закупить и привезти самим, что обошлось дешевле. А особенно понравилось, что женщина, проводящая церемонию регистрации, говорила как-то прямо душевно, а не натянуто-официально. В общем, остались лишь приятные впечатления!
О, это сказочный дворец!!!! Мы бракосочетались именно здесь! Торжественные интерьеры: золото, мрамор, парадная лестница...Все-все очень красивое!!! Теперь смотрим на фото и вспоминаем этот "самый-единственный-и-неповторимый" день! Фото, видео, залы, аренда машин - за дополнительные деньги! Единственное (но это не минус, во всяком случае для меня): для того, чтобы встать на определенное число, нам пришлось подавать документы за 8 месяцев. Подавали в феврале, а регистрировались в октябре.
Супер! Наша свадьба регистрировалась именно здесь. Очень красиво внутри, торжественно, великолепно. Также предлагаются различные услуги - фото-видеосъемка, фуршет и др. Свадьба, сама по себе, событие значимое, а когда с таким антуражем, то тем более. Вобщем, замечательный Дворец!
Дворец Бракосочетания # 1 на карте