8 (812) 764-52-56 8 (812) 764-52... — показать

8 (812) 764-52-56 8 (812) 764-52... — показать
+7 812 764-... +7 812 764-52-56 ещё
Есть доставка

Отзывы про Фартук (19)

Отношение к посетителям внимательное: меню приносят сразу, обслуживают с улыбкой.
Прекрасное кафе и отличное место для дружеских встреч!
Хорошее кафе ,уютная обстановка , разнообразное меню, вкусные коктейли и десерты.
Хорошо место, уютно чисто и вкусно, часто захожу сюда выпить кофе с друзьями
Мое впечатление - уютное тихое место, такое европейское/семейное по стилистике и духу, соответственно небольшое по площади, знаю, что некоторые люди критикуют интерьер - не совсем понятно, к чему тут можно придраться, если вы выбираете подобный формат заведения, то не стоит рассчитывать встретить тут белые скатерти, позолоченные подсвечники и официантов в перчатках. Еда вкусная, мне лично понравились закуски типа риета из утки и сыр, если не ошибаюсь, ливанский
Отличное место. Здесь можно очень круто отметить день рождения или просто хорошо посидеть с подругами
Атмосферный бар! Вместе с девчонками ходили на обед туда. Приятное обслуживание и большие порции. Еду принесли быстро) Для обеда самое-то в центре.
Посещаю это заведение днём, на бизнес-ланч. Отличный грибной суп, куриный бульон, борщ! Невозможно оставить даже пол ложки-так уж вкусно. Порции большие. Второе всегда подают с салатом. На выбор морс или чай. Хлеб такой вкусный, что хочется весь его слопать! Единственный минус- могут долго нести еду, поэтому нужно заранее просить счёт, но в основном всегда успеваю в обед тут поесть. Рекомендую!
Неплохое место в центре Питера. Божественная паста и чизкейк) Из минусов: мало места в вечернее время и выходные.
Милейший бар в самом сердце Петербурга, расположенный на самой уютной улице Рубинштейна. Мне очень нравится там всё. Если по пунктам:
1) интерьер: маленькое помещение столов на 12, в центре зала большой стол метра на два, стены украшены интересными композициями, а в целом все просто и лаконично.
2) кухня: она разнообразная, но в целом Европейская, хотя и есть воки, ватные и большие порции. Так же есть бизнес-ланчи и вегетарианское меню.
3) атмосфера: тихо, светло и безумно уютно.
Средний счет примерно 1000 рублей, есть wi-fi, отличная сезонная веранда. Я рекомендую.
странное место, на всех не хватает бизнес ланча...
мне не очень нравится меню как по вкусу , так и по виду на бумаге, скучное перечисление, никаких картинок аппетитных, думаю это упущение рекламщиков.
Это небольшое место я оценила ещё три года назад, когда провела всё лето в Китае и не застала моей самой любимой ягоды - черники..(( И мой чудесный А. в лучших традициях романтики с почти закрытыми глазами отвёл меня пить живой черничный лимонад с щедрой порцией целых ягод.. синий язык и непомерное счастье были гарантированны!..)

Мы заглядывали туда иногда, от раза к разу что-то менялось: пропали наши любимые блюда, черничный напиток стал горячим ,а высокая столешница в центре зала уменьшилась до стандартной..

На днях я заглянула в Apron на обед и опробовала новые для меня вкусности..
С весной наступило время базиликовых лимонадов, в Фартуке он ещё и с ананосом - жёлто-зелёное сочетания яркое и по цвету и по вкусу как нельзя точно отвечате моим пристрастиям, а большой ломтик ананса в качестве украшения был съеден в первые секунды..) Красиво, освежающе, вкусно! (140руб\300мл).
Вариаций на тему "что поесть" много, но я остановилась на воке с сОбой и курицей (270руб). Интересная подача на листе, кажется, ландыша. Большая порция с добротными косочками мяса и разнообразие овощей. На мой взгляд немножко суховато, но добавить соуса, вообщем-то, не проблема.
На "десерт" - чёрный американо (90руб) - в кружечке только половина и особым прияным вкусом кофе не выделялся. Зато сахар, хоть я его и не ем, у них правильный тростниковый неровными колотыми кусочками, а не фейковыми крашеными идеальными кубиками..)
Итого счёт на 500руб (+10% процентов на чай - при оплате картой просто просишь внести их в счёт, прямо как в Европе).

Возможность посидеть в спокойной атмосфере по соседству с лучами солнца в компании с хорошей книгой - огромный плюс этого места..)
Там такие официанты-татуированные хипстеры :)
еда нормальная, публика приятная, напитки -- что надо.
Я их считаю украшением Рубинштейна
Наконец-то я сюда сходила - часто прогуливаюсься по Рубинштейна в поисках заветного места посидеть и каждый раз проходила мимо. А тут все идеально - идем с другом, заранее заказала столик, потому что обычно там много народу.
Небольшое вытянутое помещение, посередине огромный стол, по бокам небольшие, в самом конце данная стойка и туалет, курить можно только на улице, рядом с входом стоит скамейка, правда зимой не актуально. Рядом со входом лежат пледы - все так уютненько и мило.
Нас посадили у окошка, когда мы пришли почти никого не было, но за то время пока мы там сидели - ресторан был заполнен полностью.
Меню домашнее - позиционируется как блюда которые можно приготовить дома. Мы брали тыквенный суп (190р), куриные сердечки wok (230), имбирная панакота (180) и коктейли, я брала горячие (250р), а друг брал лонги(270-310р). Мне мои очень понравились, особенно второй с имберем,а вот обычные коктейли подвели - много льда и мало алкоголя.
Мой суп был очень вкусный, насыщенный вкус, с листиками рукколы, Сердечки были вкусные, но порция маленькая - парню не наесться. Имбирная панакота - с очень ярко выраженным вкусом имбиря, нежная и вкусная. Вот только чай мне принесли в разбитой чашке и пока я болтала он весь оказался на блюдце. Чашку заменили, а вот в чайничек воды не долили. В целом клевое местечко со своей непередаваемой атмосферой.
Заведение Фартук я посещаю не в-первые, здесь прекрасная атмосфера для встреч с друзьями.
Заходя днём, за соседними столиками можно встретить посетителей, которые оказываются в другой форме реальности - все устремлены в свои гаджеты либо книги. А по вечерам здесь, как и везде, встречаются друзья за бокалами чего-нибудь вкусненького, подталкивающего к веселью или просто приятному общению. Содержание меню не пугает своими ценами, кухня разнообразна - видимо готовят то, что любят сами владельцы. Сказать, что приготовленные блюда потрясающе вкусны будет не совсем правда. Пробовала здесь буф бугиньон - честно сказать, мне показалось, что я в домашних условиях готовлю его намного лучше. Но зато супы очень даже - крем-суп из зеленого горошка и мяты или картофельно-грибной капучино.
Думаю, что с заведением Фартук завязываются не механические отношения, пускай иногда выходят посиделки по традиционным статичным сюжетам, но это заведение не испорчено формальностями. Мне нравится, что обслуживающий персонал выполняет свою работу не напряжённо, в общем, не как в каких-нибудь ресторанных сетях.
Средний счёт на человека от 500 руб.
Выбрали это место с подругой для встречи. Я пришла раньше, успела оглядеться. Заведение состоит из одного небольшого некурящего зала и летней террасы, на которой курят. Было прохладно, и я выбрала столик внутри. К слову, свободных столиков оказалось лишь 2, остальные были либо заняты, либо забронированы. Внутри деревянная мебель светлых тонов, кирпичные стены и стойка в центре, на столах вазочки с засушенными полевыми цветами. Мой столик оказался у стены, вдоль которой располагается скамья. Меню принесли сразу же, и поскольку было время ужина, в ожидании я решила перекусить. Мой выбор пал на киноа с тигровыми креветками (250 рублей) и горячий коктейль "зимняя Москва" (250 рублей). Заказ принесли очень оперативно и к приходу подруги я уже закончила трапезу. Надо сказать, что киноа даже мне, любителю пресной еды, показалась чересчур пресной и особого гастрономического удовольствия я, к сожалению, не испытала. Коктейль же пришелся мне по вкусу. По приходу подруги мы вновь обратились к дегустации - она выбрала сезонную позицию "перлотто с опятами и сорбетом из сметаны и щавеля" (около 250 рублей), я - свой любимый десерт - паннакоту. В этом меню меня привлекло обещание имбирной паннакоты (110 рублей), однако,я получила белое желеобразное блюдо с формой стакана, в котором его замораживали, политое медом. Имбиря я так и не распробовала. Эта позиция меня разочаровала, потому как во многих местах Петербурга с этим десертом справляются хорошо. Подруга от перлотто осталась так же не в восторге. Может быть, нам не повезло с поваром, либо какие-то другие причины помешали нам насладиться так расхваленной кухней "Фартука". С напитками обратная ситуация - нам они понравились. Девушки-официантки были внимательны и расторопны. Только вот для трапезы я теперь буду выбирать иное место, благо на Рубинштейна их достаточно.
В "Фартуке" была уже несколько раз. Впервые попала туда совершенно случайно: гуляли по центру города с другом и думали, куда бы зайти. Он-то и предложил посетить посетить небольшое кафе, о котором я еще не знала, но где, с его слов, очень вкусно.
Первое впечатление было странным. Судите сами: небольшой зал (правда, только для некурящих, что лично для меня - большой плюс!) с достаточно маленькими столиками и оглушительным гулом. Да, людей в кафе обычно много, места можно и не найти, т.ч. есть все основания для бронирования столика заранее. Впрочем, летом кафе несколько расширяется за счет столов на улице, где уже можно курить.
Интерьер очень приятный и, на мой взгляд, весьма ненавязчивый. Он не отвлекает, не давит, а создает уютную, почти домашнюю атмосферу. Что касается шума (все же, посетители не только едят, но и общаются!), к нему достаточно быстро привыкаешь и, как ни странно, как только приносят блюда, он перестает раздражать и совершенно не мешает общению.
Отношение к посетителям внимательное: меню приносят сразу, обслуживают с улыбкой, грязную посуду уносят также быстро.
Кухня - весьма достойная. Это и достаточно средние цены (закуски от 130р., горячие блюда от 230р., супы от 180р., десерты от 110р.), почти что домашние, но не без "изюминки" блюда (суп из зеленого гороха и мяты, например или же потрясающе вкусные горячие напитки из малины или клюквы), не большие, но и не маленькие порции, большой выбор алкоголя. Кстати, была неделю назад - обнаружила у них сезонное меню, что весьма порадовало. А еще, оказывается, у них можно смотреть футбол.

Итого, резюмируя:
Кухня - домашняя, сытная, разнообразная (русская-европейская)
Средний счет на двоих без алкоголя - 1500р.
Есть бизнес-ланчи
Можно смотреть футбол
Для некурящих (не считая столики на улице в летнее время)
Есть wi-fi
Режим работы: понедельник-среда с 12 до 23, четверг, воскресенье с 12 до 01, пятница, суббота с 12 до 03

Добро пожаловать! :)
Прекрасное кафе и отличное место для дружеских встреч! Мебель и фотографии на стенах создают замечательную обстановку, а ещё радует разнообразное меню, вкусные коктейли и десерты. И, что нельзя не отметить, в "Выборге" всегда очень вежливы и внимательны девушки-официантки.
А летом хорошо посидеть на свежем воздухе перед кафе.
Рекомендую!
Фартук на карте