8 (812) 702-44-22 8 (812) 702-44... — показать

Отзывы о компании Херманн Руссия

8 (812) 702-44-22 8 (812) 702-44... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, п Шушары, тер Отделение Бадаевское, д 5А
Район: Пушкинский

Отзывы про Херманн Руссия (72)

4.7
Двери дорогие, но очень достойные. Закупил еще в августе входную Термо65, поставили вот совсем недавно. Цена 100 тысяч, но за эти деньги алюминиевая коробка, полотно толщиной 67 мм с утеплителем и терморазрывом (т.е. никаких мостиков холода нет), пятиригельный замок, солидный внешний вид. Да, цена акционная, потому что типовой размер 1250/2250 - если у кого другие размеры, готовьтесь платить больше. Дверь в любом случае своих денег стоит.
Свои ворота почти месяц ждал, из-за того что размер нестандартный. Собственно, изза этого и четверку ставлю. Во всем остальном все хорошо и даже очень. Рекомендую ворота и питерского дилера тоже. Все молодцы, от менеджера до установщика.
Ворота и автоматика у Херманн выше всяких похвал. Даже с ценой не так зверствуют уже, как в прошлые годы. На эту фирму давно смотрел, все цена смущала. В этом году хоть акцию на секционные с приводом сделали, купил наконец-то. Всем доволен, качество великолепное во всех моментах. Еще бы входные двери в доме поменять на Хорманн, было бы совсем хорошо)))
Двери первые заморозки прошли, можно и отзыв дать. Короче, Термо65 вроде как и относительно бюджетная серия, но двери просто отличные. Терморазрыв работает как надо и даже лучше. Сама дверь серийно поставляется с замком с многоточечным запиранием и с коробкой, в которой тоже применена технология терморазрыва. Ночью были заморозки -5, отопление не включал и специально замерил температуру в прихожей. За ночь не изменилась ни на градус! Ну и бонусом хорошая взломоустойчивость и солидный вид. Однозначно рекомендую!
Ворота очень понравились, много таких решений, которые у конкурентов либо вообще отсутствуют, либо идут как опция за доп.плату. У Херманн же все в базовой комплектации, кроме уплотнителей Термофрейм. В принципе, можно было и без них обойтись, но хочется реально теплый гараж, в котором можно и зимой своими делами заниматься с комфортом. Себе скопировал такое же решение, как и у кума - толстые LPU 67 с термофреймом и привод Супраматик. У него гараж огромный и всю зиму в нем нормальная температура была.
Ворота классные во всем, начиная от качества исполнения и заканчивая ценой. Да, именно ценой потому что за такое качество справедливая цена. Единственная проблема для тех, кто не вписывается в стандартные размеры - долго ждать, пока привезут из Германии. Это как раз мой случай, везли полтора месяца. Во всем остальном идеальная продукция и хороший сервис у оф.дилеров.
Продукция что надо, комплектом купил секционные ворота Реноматик42 с приводом Пролифт и двери Термо65 по акции. Размеры типовые, все было сразу на складе, бригада установила на следующий день. Потратился, конечно, но зато теперь душа спокойна, деньги удачно вложены.
Херман всегда был лидером рынка в премиум сегменте, а сейчас уже и бюджетников хорошо потеснил. Касается секционных ворот с приводом. Если сравнивать с ближайшими конкурентами, разница в цене совсем небольшая, а качество отличается на пару порядков.
Друг мужа работает в фирме по установке ворот, по каким-то специальным условиям для сотрудников купил входные двери с демонстрационного стенда. С ними все в порядке, просто обновляли выставочные стенды и эти можно было забрать с большой скидкой. Поставили их в дом, и я вам скажу это в самом деле ощутимое качество, ни в какое сравнение с другими дверями не идет. Очень плавно закрываются, замок запирает по всему периметру, выглядят просто потрясающе. Модель Hormann Thermo46. Все, кто в гости приходят, сразу двери отмечают и спрашивают, где брали)
Ворота хорошие и цена порадовала. На комплект секционных RenoMatic с приводом Prolift или Promatic ценник от 50 тысяч сейчас без установки. Поставил, доволен выше крыши - так и знал, что скидки будут и дождался таки)) Люди за эти деньги Алютех себе ставят, а у меня Hormann в очень небедной комплектации))
В доме давно стоят секционные Hormann, еще старой модели. К ним никаких нареканий, служат верой и правдой в любую погоду. Теперь и входные двери поставил, серия ThermoSafe. У друзей в доме такие же, после того как установили, проверяли дом тепловизором - теплопотери в области дверей отсутствуют от слова вообще. Внешний вид можно не обсуждать - все заинтересованные фотки видели, выглядят просто роскошно.
Воротам шесть лет, работают абсолютно без сбоев, ТО два раза делал, крайний раз этим летом. Ничего не менялось, только очистка и смазка. Ворота утепленные, еще старого образца, сейчас таких наверно уже и в продаже нет. Привод околоэлитный по тем временам - Супраматик. Привод отдельная история, сигнал ловит очень далеко, ошибок и сбоев в программе не было не разу. Ставлю пять звезд в оценку, была бы возможность, и шестую поставил.
Качество ТОП, придраться абсолютно не к чему. Моим воротам 7 лет, ни одной проблемы за это время. Обслуживание по минимуму. 10 из 10!
Нам поставили двери от этого бренда, спешу поделиться впечтлениями. Сделано в Германии, качество видно невооруженным взглядом. Очень толстая дверь, с терморазделением. Замок запирается в пяти точках, вся фурнитура из нержавеющей стали. Стеклянные элементы из многослойного стекла, его даже молотком не разобьешь. Выглядит очень красиво! Модель называется Термопро. Очень нравится, чувствую себя защищенной во всех смыслах!
Поставили автоматические ворота Реноматик, очень нравятся. Красивый цвет золотой дуб, под кирпичный фасад дома замечательно подходят. Удовольствие от того, что гараж открывается кнопкой с пульта, неописуемое)) Ворота установили за один день. Размер 2,5 на 2,5 метра, цена вместе с двигателем 54 тысячи. Очень хорошее вложение, такие ворота всем рекомендую.
Рассматривал Термо65 и Термо46. На обе двери акция, цена сейчас очень хорошая. В итоге решил не экономить и купил за 100 тысяч термо65. Все показатели на голову лучше, большая гарантия – так что двери если не на всю жизнь, то на большую ее часть так точно. Выглядит замечательно, закрывается легко, технологий использовано очень много. Как результат, надежный барьер от холода, пыли, шума и всего прочего плюс респектабельный вид.
Купил по акции Роллматик 3х2,25 с приводом Пролифт. Все удовольствие – 52 тыщщи, без доставки и монтажа. Цена отличная, и как я понял, актуальна для всех официалов Херманна по России. Однозначно рекомендую, ворота огонь. Поднимаются быстро, привод сигнал ловит издалека, выглядят даже в стандартном цвете роскошно. Теперь хочу еще боковые двери подходящие по стилю поставить, закажу через месяц.
Входная дверь от бренда Hormann превзошла все мои ожидания. Это наш первый загородный дом, поэтому хотелось, чтобы каждая деталь в нем была особенной. И входные двери от данного производителя подошли как нельзя кстати. Чего только стоит шумоизоляция и теплоизоляция полотна. Не слышно даже звука людей, подходящих к двери снаружи. Также двери отвечают требованиям безопасности, надежные замки и фурнитура вселяют уверенность.
Рулонные гаражные ворота от бренда Hormann – это стиль, практичность и качество в одном формате. Под дом в стиле Райта подошли идеально. Установили быстро и качественно, девушки менеджеры относились хорошо, учитывали все пожелания без лишних вопросов. Отличное качество, ворота не продуваются и не промерзают изнутри, в гараже хорошо благодаря этому поддерживается необходимая температура.
Осенью ворота ставил, изначально целился на Алютех, т.к. думал что это предел моих финансовых возможностей. А тут акция у нашего местного дилера на секционные Хорманн. Грех такой шанс упускать, чуть добавил и вместо Алютеха и меня теперь полный комплект от Хорманн – секционные двустенные с М-гофрами и привод Проматик. Устанавливал самостоятельно (вместе с братом), руки из нужного места растут. Все получилось отлично, главное читать инструкцию. Впечатления от эксплуатации самые положительные - работает очень быстро, ход плавный, в гараже нааамного теплее стало. Ну и в целом белым человеком себя чувствуешь, когда гараж не выходя из машины открываешь.
Когда жил в Германии, еще там обратил внимание, что самые популярные входные двери в частных домах Хорманн. Теперь уже когда и сам строился, заказал и себе от этой компании. Климат в нашем Черноземье не сильно от немецкого отличается, выбрал дверь из серии ТермоПро, с остеклением. Она у меня стоит одна, без дополнительной тамбурной двери. Тепло держит отлично, все уплотнители и терморазрывы продуманы и выполнены идеально. Стеклопакет двухкамерный многослойный, запирание по всему периметру створки. Внешний вид очень презентабельный. На мой взгляд, лучше будет только серия ТермоКарбон от того же Хорманн, но там ценник уж больно кусачий.
Больше года назад заказаны двустенные ворота LPU с утеплением и приводом в комплекте. Очень практичный вариант, крайне доволен. Место перед гаражом экономят, тепло держат, управляются удобно, даже в ручном режиме, не говоря уже об автоматике. О зимних проблемах забыл, после ночных снегопадов не приходилось по часу откапывать проем, чтобы гараж открыть.
Ворота против взлома отработали на отлично, сразу по горячим следам пишу. Ночевал вне дома, утром пришел и вижу покоцаную нижнюю секцию. Я бегом гараж открывать и смотреть, что и как. Ворота открылись не полностью, гнутая нижняя секция не проходит. Соответственно, под замену вместе с нижним уплотнителем. Во всем остальном полный порядок.
Просмотрел видео, взломщики минут 40 ковырялись, потом просто уехали. Найду, ноги переломаю.
Благодарю Херманн за качество, спасли машину, снегоход, велосипед и много чего еще хорошего!
Hormann единственный производитель, у кого нашел рулонные ворота хорошего качества. Видел другие варианты, полный шлак. Поставил бы секционные, но гараж достался с чудным потолком, ворота только или распашные или рулонные ставить. Выбрал второе, комфорта хотелось. В принципе, доволен воротами и приводом – работают хорошо. Единственно что потеплее бы вариант хотелось, зимой в гараже холодно.
Уже под зиму поставил себе дверь в дом, которую давно хотел – Термо65.
Суперзащита от шумов, запахов и сквозняков! Массивная, тяжелая, внушительная, надежная, красивая - всех эпитетов не подобрать.
Прощу прощения за восторженный тон, но после старой двери разница колоссальная!
Абсолютное ощущение надежности и защищенности. Идеальная шумка, очень мягкое закрывание. Не знаю, что можно лучше еще придумать за эти деньги!
Все классно, никаких нареканий. Ворота у меня секционные с Проматиком - не мешаются ни перед гаражом, ни внутри гаража. Скорость открывания ворот 14 см/с. Мои ворота шириной 2.5 метра, высотой 2.25 метров открываются примерно за 30 с.
Очень полезная функция ограничения движения – если машина в проеме, ворота не опустятся и не помнут крышу.
Пульт срабатывает за 100 метров безотказно, можно и на еще большем расстоянии использовать.
В качестве Херманн не сомневалась не единой секунды, годы присутствия на рынке и масса клиентов говорят сами за себя. С деньгами сейчас не особо, но всегда хочется качества. Акция на Роллматик42 очень вовремя оказалась – установили себе недорогие, но от этого не менее надежные ворота. Муж доволен, я тоже. Отличное комплексное решение от именитого производителя за адекватные деньги и со всеми прилагающимися опциями – гарантия, сервис, поддержка.
Как раз во время большого ремонта приехали родственники из Чехии, деятельное участие приняли. По их совету и выбрал ворота Херман – секционные двустенные LPU + недорогой привод этого же производителя, ProMatic. Получилось все просто великолепно, я даже не ожидал, что за свой бюджет получу такую конфетку.
Очень доволен, за Херман голосую обеими руками!
Здравствуйте! Коротко об объекте: автомойка, 3 ворот с калиткой.
Заказывать Херман было решено сразу, лучшая защита от коррозии и самый большой гарантийный срок. Выбрали самые бюджетные секционные с самым простым приводом.
Изготовление заняло около трех недель, монтаж два дня.
Ворота отработали три зимы, идет на четвертую. Никаких деформаций поверхности, коррозии, заедания приводов. Работают без сбоев, тепло удерживают неплохо. Оценка – отлично.
Хорманн ориентирован как на строителей-профессионалов, так и на абсолютно далеких от техники людей. Как я, например. Совершенно ничего не понимаю в воротах, но хотелось качественные ворота в гараж. Бегло нагуглила производителя, нашла официальное представительство и сделала заявку. Все остальное сделали специалисты Хорманн – выбор оптимальной модели, замер, изготовление, установка, настройка. Как говорится, ворота под ключ.
Качество видно даже такому неискушенному человеку, как я. Ворота работают безукоризненно, внешний вид – любо-дорого посмотреть.
Искреннее спасибо и настоятельная рекомендация.
Сервис у Хормана наверно лучший из всех, кто подъемные ворота предлагает. По крайней мере, у нас в городе так. Всегда на складе есть запас ходовых деталей, не приходится ждать, пока привезут.
Сам машиной замял две нижние секции в воротах, в тот же день купил новые и ребята-ремонтники все починили. Так держать, не снижайте планку.
Пока строил гараж (я не олигарх, строил 2,5 года), цены на гаражные ворота выросли астрономически. Думал, как бы сэкономить не в ущерб качеству. Очень кстати была акция у нашего местного дилера Херманн, купил ворота и привод с приличной скидкой.
Подобрали подходящие по размеру к моему проёму, цена вышла хоть и немаленькой, но всяко меньше нынешних розничных.
Всем доволен, расписывать достоинства секционных от Херманн не вижу смысла, кому интересно и так все знает. Всем удачи!
Херманн – это имя, заслуженно уважаемое. По нашему коттеджному поселку бренд №1, без преувеличений. Отдельно можно фирменный сервис отметить – у официалов специальные люди в штате, которые помогут подобрать правильные ворота под гараж, которые и места лишнего не займут и комфорт по максимуму обеспечат. Плюс сервисное обслуживание по мировым стандартам. Если буду когда ворота менять – только на Херман классом выше.
Ворота отличные. Полотно легко уходит под потолок, шума нет, окраска добротная, везде предусмотрена защита от коррозии. Все секции на полотне подогнаны так, что с пяти метров уже зазоров не видно. Вся фурнитура высокого качества, из хороших материалов.
Привод быстрый, с внутренней подсветкой, пульт удобный и информативный.
Оценка пять с плюсом!
Благодарю Хорман за современные технологии! Автоматические подъемные секционные ворота в гараже это настоящий комфорт.
В гараже зимой тепло даже без дополнительного обогрева, снег расчищать не приходится до асфальта, чтобы ворота открыть.
Роскошный внешний вид – все кассеты подогнаны до милимметра, впечатление монолита производят. Привод поднимает ворота за несколько секунд и совсем не шумит, это важно в гараже, примыкающем к дому.
Рекомендую всем, кто находится в поиске ворот для своего гаража.
Живем в таунхаусе с коллективным гаражом. Застройщик сдавал объект вообще без гаражных, на общем собрании решили установить подъемно-поворотные в дистанционным управлением. Единогласно остановились на модели от Херман. Все довольны, ворота надежные и красивые, есть возможность провертирвания.. Но самое главное, конечно же, дистанционное управление. Ничто с этим чувством не сравнится, когда открываешь гараж пультом прямо из машины)
После обычных сварных распашных ворот открывание кнопкой чудом кажется, но быстро к хорошему привыкаешь) Купили секционные ворота по акции от дилера, у них же и монтаж заказывали. Ребята привезли и все поставили за один день. Ворота нигде не продуваются, вода не подтекает, все элементы защищены от коррозии, работа привода быстрая и тихая.
Заводская гарантия на привод 10 лет.
После событий в «Зимней вишне» проверки пошли за одной – к продукции Херман никаких претензий. По автоматическим раздвижным дверям все стандарты и допуски соблюдены, по нашему ТЦ никаких замечаний не возникло.
Отличная продукция, с продуманным дизайном и надежной автоматикой.
Благодарю подразделение Херман в Белгородской области. Планировалась постройка маленького частного отеля. При составлении сметы просто ради любопытства позвонил в Херман, узнать цену и условия поставки и сопоставить с запланированными бюджетными вариантами. Очень удивился, когда предложили отличный готовый проект по организации и наполнению отеля. Цена совсем немного выше оказалась, чем у Дорхана. А сравнивать Дорхан и Херман в плане качества, сами понимаете..
В общем, оформил полный заказ - привезли и смонтировали меньше чем за две недели! Выглядит все безукоризненно, установка на высшем уровне.
Отель уже успешно работает, в чем и Хермана немалая заслуга. Ждем в гости!
Строили автомойку, по плану нужны были трое ворот с калитками.
Изначально советовали Дорхан, однако решили не экономить и ставить сразу хороший и долговечный продукт. Не пожалел ни разу, очень и очень достойное качество, большой ресурс работы и хорошие условия обслуживания в фирменном центре.
Очень хотелось ворота «под дерево», идеально бы вписались в общую концепцию дома. Все предложенные варианты как-то не радовали. У Хермана вариант подъемно-поворотных с филенкой из массива дерева очень нравился, но цена смущала. К счастью, ситуация позволила выкроить средства и таки поставил Берри «северная ель» и такую же боковую дверь. Дополнительно обработал ворота и двери защитным составом – дерево приобрело еще более выраженную структуру и глубину цвета.
Очень доволен, дом приобрел законченные формы, все выглядит просто великолепно. И так же великолепно работает, в чем я и не сомневался, когда заказывал. У многих знакомых подъемно-поворотные от Херман, только положительные рекомендации давали.
С секционными воротами от разных производителей по работе сталкиваюсь регулярно. Себе выбрал LPU40 с двойными стенками, полотно Decograin с гофрой М-типа. Привод поставил SupraMatic с дополнительной высотой открытия ворот для проветривания. Гарантия на ворота 10 лет, на привод 5.
Остановил свой выбор именно на этой модели на основании наблюдений за воротами заказчиков и не в последнюю очередь из-за разумного сочетания цены и качества.
Очень рекомендую.
Ворота Херман в нашем доме моя заслуга, без преувеличения) Муж хотел поставить что-то подешевле, сейчас уже осознал, что был неправ)) Ворота очень хорошо выглядят, легко открываются, практически не шумят, пульт работает всегда и везде. Цвет выбрали золотой дуб, за полтора года краска нигде не облупилась и не выгорела. В закрытом положении ворота монолитно выглядят, зазоров между секциями почти нет.
Мой отзыв о секционных воротах LPU-серии. Размер 3х2,125, установлен привод SupraMatic и термофрейм для предотвращения теплопотерь.
Ворота зимой не промерзают, температура в гараже за ночь опускается совсем незначительно.
Закрываются заподлицо. На всех направляющих антикоррозийные накладки.
Очень практичная краска, у меня темный дуб, мелкие царапины на нем не видны.
Привод корректно работает при любой температуре, пульт срабатывает всегда с первого раза.
Скорость подъема отличная.
Резюме: воротами доволен, могу рекомендовать к приобретению.
У меня Rollmatic, очень ими доволен. Минимальный шум при работе, отличная наружная защита от взлома, приятный внешний вид. Есть возможность экстренного открывания снаружи (приходилось воспользоваться однажды).
Самое главное – максимальное использование полезной площади гаража. Ворота в любом положении не занимают места.
Гараж у нас достаточно маленький, хотелось как-то решить проблему с увеличением площади. Очевидное решение – замена распашных ворот на секционные с подъемом под потолок. Долго выбирал, в итоге решил ставить Херманн. Не самый дешевый вариант, но скупой платит дважды, как известно. Вложением очень доволен, места действительно стало больше, ворота неплохо держат тепло, удобно управляются с пульта. Отдельно внешний вид отмечу, неброско и стильно.
Доброго времени суток. Хочу отписаться о своих воротах Херман. Секционные с приводом ДУ. Очень плавно и быстро открываются, великолепно выглядят. Минус один, долго ждал установки (почти три недели), так как ворота заказал не совсем стандартные и они очень долго ехали. А так в целом все отлично, в том числе и монтаж, произведенный силами специалистов местного подразделения Херман. Спасибо.
Отстроили новый склад и заказали промышленные откатные ворота у оф.дилера Хёрмана. Попутно добрали много перегрузочного оборудованя: тамбуры, мосты, платформы, рампы и пр. Заказал был немаленький, этим объясняю повышенное внимание к нам, как к клиенту. Приятно. Специалисты помогли с проектом, монтаж выполнили качественно и даже чуть раньше оговоренного срока. Склад работает без перебоев, благодарим.
Херман однозначно лучший выбор для гаражных ворот. У меня третий год стоят, краска нигде не выгорела, работают так же четко, как и в первый день. Зимой не промерзают, тепло неплохо удерживают. Единственное, о чем нужно помнить, это о своевременном ТО. Вовремя смазывайте и подтягивайте, ворота будут работать безупречно всегда. Отдельных теплых слов заслуживает наш местный сервисный центр, хорошие профи собраны.
Ворота работают просто безупречно, за все три года эксплуатации один раз смазали ролики и направляющие, да уплотнитель поправили. Во всем остальном полный порядок, проблем не было ни с автоматикой, ни с самими воротами. Радует, что растет сеть авторизованных сервисов - явный показатель того, что у компании все в порядке. Ну и клиентам удобно.
На въездных воротах из-за скачка напряжения сгорел уличный привод. Стоял Дорхан, поставил его по рекомендации вроде бы как понимающего человека – в итоге такая неприятность. Заменил его на Херманн, модель Ротаматик с кучей опций. Работает просто идеально. Привод Дорхан ворота дергал и работал медленно, Ротаматик разводит створки плавно, быстро и тихо. Успешно пережил морозы и весеннюю непогоду. Всем владельцам автоматических ворот советую.
Добрый день! Компания DoorHan следит за качеством своей продукции. Если у Вас возникли какие-либо неисправности, укажите номер заказа и свои контактные данные, мы свяжемся с Вами, определим причины некорректной работы и в кратчайшие сроки решим Ваш вопрос.
Также обращаем внимание, что допустимое напряжение питания для приводов Swing - 220-240 В, для предотвращения негативного влияния скачков напряжений рекомендуется устанавливать стабилизаторы напряжения.
Обычно пишу отзывы, когда есть претензии, но в этот раз решил написать хороший. От души. Потому что претензий НЕТ.
Заказывал ворота у местного дилера, ребята профессионалы, хоть и представительство Хермана у нас в городе недавно появилось. Отдельная благодарность монтажникам – выставлено все до миллиметра. Как результат – идеальный ход полотна, плотное запирание и отсутствие щелей и зазоров. Дети обожают нажимать кнопки на пульте, чтобы открыть или закрыть. Не жалко – ресурс циклов открывания/закрывания внушительный. А для меня главное - что ворота у меня красивые и работают, работают, работают.
Автоматизировали ворота приводом Херман, хочу поделится впечатлением. Надеюсь это пригодится тем, кто только думает покупать автоматику. В городе нашлось несколько фирм, которые занимаются продажей и установкой автоматики. Всех обзвонила. Выбор огромный, разные модели, варианты… Причем мнения, тех кто продает абсолютно противоположные, мол бери наш привод, другие модели отстой. В общем процесс выбора затянулся, тогда решила у знакомых спрашивать. Больше всего хорошего о воротах и приводах Херман сказали. Они хоть и достаточно дорогие, но качество хорошее. Поставили недавно, пока мне все очень и очень нравится. Открываются быстро, реакция на пульт моментальная, не шумят. Снаружи выглядят очень классно. Посмотрю как зимой дела пойдут, надеюсь не подведут.
В доме теплый гараж, у нас частенько бывают морозы за -20С. При постройке в гараже изначально поставил сварные распашные ворота, утеплил их и пользовался 5 лет. А этой осенью заменил их на хермановские ворота с автоматикой. Всю зиму каждый день радовался удобству пользования такими воротами - выходить из машины в мороз не надо, за газ зимой меньше платить стал, в гараже нет изморози на внутренней части ворот, ворота не примерзают: сплошные плюсы, очень хороший продукт.
«Пощупал» у хорошего знакомого «теплые» секционные ворота, очень понравились. Высококачественная сендвич-панель, надежный привод, большая гарантия… Короче, себе поставил такие же, доволен как слон. Удобное управление, в гараже тепло теперь лучше сохраняется, снаружи круто выглядят – все удовольствия в одном флаконе. С обслуживанием за неполный год никаких проблем, все как часы работает (тьфу-тьфу-тьфу).
По опыту знаю, что все косяки ворот проявляются в первый год эксплуатации (касается и качества самих ворот и качества монтажа, есессно). Херманн в этом плане очень и очень порадовал, секционные с теплым профилем всю зиму отработали безукоризненно, во время перепадов температур ни разу не примерзли, воды внутрь не просочилось ни капли. Если еще добавить сверхпрезентабельный внешний вид и безотказный привод, то получим те самые идеальные ворота. Рекомендую, но с поправкой на стоимость – цена многих отпугивает.
Херман выбрал по ряду причин, после тщательного взвешивания плюсов и минусов всех представленных на рынке брендов. Про надежность и качество сборки сказано много, но лично меня убедила десятилетняя гарантия на полотно ворот – насколько мне известно, больше таких сроков никто не дает, т.к. не уверены в качестве своего изделия. Херман же может себе позволить такие гарантийные сроки. Естественно, за качество надо платить, но это оправданные траты.
При покупке ворот долго колебался, в итоге все же выбрал секционные от Херман, с утеплением. Больше всего боялся, что в случае чего не найду запчастей в случае поломки или заплачу за них половину стоимости ворот с приводом. По факту, зря волновался. Во-первых, за четыре полных года из строя вышел только приемник ДУ. Ждать замену не пришлось, у компании в которой заказывал утсановку, оказался в наличии и стоил весьма по-божески. Заменили в день обращения.
Ворота работают идеально, никаких проблем не обнаружено. Очень рекомендую не искать компромиссов по цене, а сразу ставить качество.
Эпопея с заменой ворот в гаражах длилась у нас почти три месяца, теперь все работы выполнены, можно подвести итоги. Итак, установлены ворота Херман ЕТ-500 для коллективных гаражей. Стоянка у нас на 50 парковочных мест, довольны все без исключения. Крутейший внешний вид, очень плавный ход, тихая работа – все удовольствия в одном флаконе. Гарантированное кол-во циклов открывания-закрывания до 250 тысяч, достойный показатель. Все ворота проветриваемые (процентов 15-20 площади в вент. отверстиях), больше нет затхлости в гараже. Везде стоит защита от защемления пальцев. Сами ворота запираются очень плотно, подлезть реально невозможно. Всеобщая благодарность Херману за продуманную конструкцию!
Выбирал между тремя самыми популярными производителями: Херман, Дорхан, Алютех. Херман оказался лучше всех по таким параметрам: толщина стального листа, лучшая антикоррозийная защита, замки вообще вне конкуренции. Ну и основной минус – цена Хермана, премиум-класс, как не крути. Впрочем, все это вполне компенсируется фирменными «плюшками». В целом оценку поставлю «пять с минусом», над теплопроводимостью недорогих ворот можно поработать.
Модернизировали склады, теперь все ворота у нас скоростные от Херман. Дают неплохую экономию по времени, машине ждать не приходится, ворота взлетают практически моментально. Ко всему прочему образовалось дополнительное пространство, старые ворота много места в раскрытом виде занимали, эти компактно уходят под потолок – погрузчику больше места появилось. Мне как завскладом выгоды очевидны. Пинайте руководство, пусть ставят – вложения окупятся и люди довольны.
Всегда нравились подъемно-поворотные ворота, такой-то футуристический дизайн. При планировке изначально учитывал, что установлю именно такие. С брендом особых мук выбора не было, Херман многие до меня проверили. Поставили ворота совсем недавно, пишу свежие впечатления. Выглядит отлично, даже в промышленном сером цвете. Размеры стандарт. Углы полотна фиксируются в раме очень плотно, если еще допом поставить комплект верхних запоров, вообще броня получится. Подъем и опускание плавные и тихие, все достаточно быстро. Фиксация в открытом положении «под потолок», т.е. полезная площадь не скрадывается. Я доволен, надо будет только добавить ДУ – сразу не поставил (сэкономить решил), теперь жалею.
Бизнес мелочей не признает, поэтому сразу после установки новых ворот на складе заказал герметизатор ворот Hormann. Что это дало? Все очень просто: при разгрузке фур на груз не попадает дождь, снег, солнце. Плюс наконец, удалось решить вопрос со сквозняками на складе. Работники больше не болеют и меня нехорошими словами не вспоминают А для меня это значит, что я не трачусь на оплату больничных. И да, цена конструкции приятно удивила – даже по полной стоимости, без всяких скидок.
Для торгового объекта искали прочный дверной элемент. Изучил предложения огромного количества потребителей. Остановился на Херман. Бренд известный, доверие внушает. Конструкция имеет привлекательный внешний вид и в то же время надежно защищает магазин. Устанавливал все сам, руки из нужного места растут. Были мелкие проблемки при монтаже, я все же не профи, но справился
Купил и установил ворота Херман. Дело было больше года назад. До сих пор эмоции только положительные, после прежних ворот. Особо радует качество покраски - краска лежит идеально ровно, нигде никаких дефектов, даже мелких. Сразу видно, что технология соблюдалась, производитель использовал хороший состав. Фурнитура хорошая, «работает как часы».
Бизнес мелочей не признает, поэтому сразу после установки новых ворот на складе заказал герметизатор ворот Hormann. Что это дало? Все очень просто: при разгрузке фур на груз не попадает дождь, снег, солнце. Плюс наконец, удалось решить вопрос со сквозняками на складе. Работники больше не болеют и меня нехорошими словами не вспоминают/ А для меня это значит, что я не трачусь на оплату больничных. И да, цена конструкции приятно удивила – даже по полной стоимости, без всяких скидок.
Пользовались этими воротами. Так и не оценили за что столько денег.. Много чего сделано из пластика, да и сами по себе они тонкие, промерзают. Вобщем не стоят этих денег 100%.
олодные и шумноватые ваши херман. От бирки на полотне уже, как оказывается, мало что зависит.

Купили ворота epu herman и сами убедились, что дорогое не значит хорошее. После установки оказалось, что панель не везде одинаковой толщины (посередине толщина уменьшена аж в 2 раза!). Потом была эпопея с утеплением т.к ворота поставили так, что замерзания не избежать. Да еще и доплачивать немало надо было. Кому нравится такая волокита, пожалуйста.
А еще нижние уплотнители в воротах херман очень проигрывают аналогам. По-моему, они такие узкие, что не защищают ворота от сквозняков и мерзлоты.
В дополнение к отзыву, про то, что ворота покрываются инеем.
Тоже хотел купить себе хермановские ворота, которые 20 мм, но побеседовал с архитекторами недавно, так они рассказали, что ворота эти не проходят по требованиям российских СНиПов практически во всех регионах страны. А скоро ожидается ужесточение этих СНиПов и по ним даже 40мм-ые ворота не будут проходить. Сейчас 40 мм вроде только в Сибири нельзя ставить.
Тонкие они для нашего климата.
Очень жаль, конечно, нравились мне всегда их ворота…
Почему все что немецкого производства работает долго?! Ставили ворота в коттедж и могу сказать что за 2 года нареканий не возникало. Единственное ошиблись с выбором толщины сендвич панели. Поэтому ворота иногда покрываются инеем.
Херманн Руссия на карте