Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Чайные и кальянные в Санкт-Петербурге

Кальян клуб "Smoking" в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей Сеть

г Санкт-Петербург, ул Достоевского, д 34
Лиговский проспект,

Отзывы про Кальян клуб "Smoking" (24)

4.6
Иногда забегаю сюда по будням, когда народу немного, что бы спокойно занять себя учебой или интересной книжкой, или просто что бы отвлечься от всего
Ребята достаточно приветливы, но и не достают через каждые 5 минут, что очень здорово)
Цены конечно не из самых дешевых, но забиивают ребята добротно)
да и уже выдали карту почетного гостя, со скидкой, что очень круто, и кошелек доволен)
Кушаю тут редко, но пока все было неплохо, кухня в основном европейская
Здорово варят пуэры: омгут сделать на соке, на молоке со специями, мне дико нравится!

В общем ребята молодцы, спасибо им большое:*
В общем пришел сюда с другом как-то раз, посадили нас за один угловой стол, вкусно накормили, поставили отличный кальян, благодаря которому нас очень хорошо расслабило, как сказал кальянщик: танж-лучший способ расслабиться под конец дня,-в чем я теперь абсолютно уверен) После пары бокалов пива в заведение зашли 2 девушки и сели неподалеку от нас, хохотали, курили кальян, после мы услышали, как они сказали кальянщику, что им скучно, на что тот предложил им поиграть в настольные игры, а в качестве соперников выбрать нас, чему мы были очень удивлены, но под конец вечера благодарили как официантку, так и кальянщика за то, что познакомили нас с этими прекрасными девушками!)
В общем спасибо этому заведению и его сотрудникам за прекрасный день и вечер, все было круто, обязательно вернемся и будем советовать друзьям!
Отличное местечко!) приятная атмосфера!) часто бываю здесь с друзьями) вкусный кальян всегда делают! Ребята душевные работают) всегда довольная выхожу от сюда) желаю дальнейших успехов этому заведению!)
Романтичное, уютное и спокойное местечко, вкусные блюда, большой выбор табака, добродушный персонал:) приходите, не пожалеете:)
не знаю, что мой муж находит т в этом кафе, но говорит с друзьями ему нравится прийти покурить кальян. Весело, цены на нормальные. Я только один раз здесь была. Ну так себе...
Кухня в Smoking-е на уровне лучших гастрономических ресторанов города. Интерьер кальян-клуба выдержан классических в черно-бело-красных тонах. Светлый и чистый дизайн создает ощущение уединенности и уюта. Очень комфортное место, чтобы скоротать часок-другой в компании с друзьями и просто насладиться предоставляемыми услугами.
Хорошее и уютное кафе и для меня удобно расположено. Неоднократно устраивали посиделки с компанией. Очень понравилось, что столики друг от друга огорожены шторами, гобеленами. Достаточно большой выбор табака, чая. Персонал внимательный и вежливый. Пожалуй, единственный минус - немного завышенные цены
Итак, обо всем по порядку. Поясняю выбор такой оценки для места.
К плюсам стоит отнести большой выбор табаков и различных приблуд для кальяна (подачи в разных колбах, холодные трубки и пр.), но тут же сразу возникает и минус. Среди своей ниши кальянных заведений тут довольно дорого, с каждым незначительным изменением качества табака значительно растет цена на кальян. Во многих аналогичных местах можно найти то же самое по более умеренной цене. Понравилось также отделение мест друг от друга шторками - создается необходимая уединенность от остальных посетителей.
При заказе чая подача порадовала дополнительными сладостями к нему и целым термосом горячей воды (:
Стандартные настольные игры, куда без них. Качество кальянов было оценено как хорошее. Обслуживание не излишне навязчивое, даже скорее совсем ненавязчивое, но вежливое.
В целом, место понравилось, но их ценовая политика могла бы быть помягче (и резкие заявления в меню о порче имущества - см. ниже).
Благодарим Вас за то, что так подробно и всесторонне поделились с нами своими впечатлениями! Мы очень ценим то, что Вы так детально и аргументированно рассказываете о них нам и нашим пользователям. Искренне надеемся, что описанные Вами недостатки не сильно омрачили Ваше впечатление от этого кафе. Отдельно благодарим за атмосферные фотографии! С нетерпением ждем, когда Вы вновь поделитесь с нами своими ценными впечатлениями, но только теперь уже ничем не испорченными.:)
Вчера побывала в кальянном клубе второй раз, уже не в рамках мастер-класса, а как посетитель по подарочному сертификату. Впечатления по-прежнему великолепные.
Одно из главных преимуществ - зонирование пространства. Помещение казалось бы небольшое, но у меня было стойкое ощущение, будто кроме нас никого нет, хотя люди заходили и выходили.
Очень милый обслуживающий персонал: администратор и кальянщик.
Про качество кальяна, пожалуй, говорить нет смысла - все слишком хорошо))
Воспользовавшись сертификатом, я пригласила своего друга, который любит кальян. Но побывав здесь, он понял, что не знал настоящего кальяна до этого момента. Безумно приятно выступать в роли такого проводника в Новый мир))))
Несомненно вернусь еще)
В поисках чарующего кальянного дыма мы забрели в Smoking. Не случайно, конечно, за это большое спасибо йеллу). Первое, что удивило - большая такая вывеска! Кальянные, где мы бывали до этого, маскировались так, что найти их было сложно. Здесь не прячется никто. Интерьер понравился, в отличие от других мест, здесь достаточно светло и уютно. Столиков не так много, 5 или 6, и само помешение достаточно компактное. Второе удивление - не просто большое меню, а в принципе его наличие) Здесь вам предложат не только большой выбор табака, но так же и выпить, и поесть. Теперь по порядку. Табак: ассортимент и правда радует, отдельная карта с подробным описанием каждого производителя. Мы пришли сюда по сертификату, поэтому доступны нам были только две позиции - Al Fakher и Serbetli. Посоветовали второй, сказали, что он мягче, его мы и заказали. Теперь мы знаем, что нам нравится покрепче)). Цены на кальян начинаются от 650 р. (Al Fakher) и достигают 2000 р. (Nirvana). В меню есть так же "бестабачные формы". Чайная коллекция: в меню представлено порядка 15 высоких сортов чая, 300 р. за любой. Мы пили ройбуш, который оказался вкусным и долгоиграющим (нам дважды подливали кипяток и вкус всё равно оставался насыщенным). К чаю нам подали восточные сладости, что приятно)) Основное меню включает в себя и супы/салаты, и основные блюда. Еду мы не заказывали, поэтому не знаю, насколько оправданы цены, но нам показались высокими. При этом цены на десерты, например, были ниже среднего. Гостям заведения предлагают настольные игры, по четвергам с 7 вечера играют в "Мафию" (вход в игру 150 р., можно оплатить весь вечер - 400 р.). Нам предлагали поиграть,но не все в нашей компании загорелись идей. И в меню написано, что можно взять гитару и давать концерты всем вокруг)). Персонал здесь очень милый и вежливый, но внимания нам не хватило. Ребята были поглощены игрой в "Мафию" и шевелить угли пришлось самим. Это немного подпортило впечатление, но в остальном место хорошее, можно смело рекомендовать знакомым. И про парковку: сложно, но можно. Знаков нет, но машин в принципе много.
В целом осталось приятное впечатление от кальянной. Порадовало наличие и разнообразие еды, которая к тому же оказалась довольно вкусной. К чайнику чая приносят целый термос с кипятком, чтобы можно было самим заваривать несколько раз, а также восточные сладости. Кальян тоже был очень приятным. На выбор есть много настольных игр. Единственное, что не очень понравилось: мы заказывали по телефону стол на четверых, а по факту нас было пятеро. Когда мы пришли, то в заведении были только двое посетителей и мы попросили администратора можно ли поменять нам стол на свободный, который был более большой и уютный. Но администратор не разрешила и сказала, что надо было заказывать стол на пятерых изначально. Пришлось тесниться втроем на маленьком диване не за совсем удобным столом. Поэтому, всегда заказывайте на большее количество человек, если не уверены точно, сколько вас будет)
На днях друзья пригласили в кальянную Смокинг. Вообще я не курю и не думала, что мне может там так понравиться. Место отличное! Находится прямо в центре. Кальянщик очень любезный и знающий свое дело, предложил выбрать, посоветовал. В итоге Кальян понравился всем нам троим. Давольно разнообразное меню и Винная карта. Было очень вкусно и горячие блюда и напитки. Сама атмосфера в заведении приятная, можно завесить балдахины и расслабиться на мягких диванах. Пожалуй единственный минус который я для себя нашла, это не слишком приветливая администратор. Но все остальное на высшем уровне. Всем советую, замечательное место для хорошего вечера. Можно полностью забыть про время и насладиться Кальяном.
Отличное место! Очень понравилось! Хорошая атмосфера, приятная музыка, приветливый персонал,большой выбор табака и лучший в городе кальянщик!!! Отлично провели время и много нового узнали о кальяне -как выбирать табак, сам кальян и почему на следующий день болит голова! В общем большое спасибо Асе! Рекомендую всем!!!
Придя в кальян клуб "Smoking" Вы можете не только расслабиться и насладиться превосходно приготовленным кальяном, но и узнать, как правильно приготовить кальян, какие существую виды табаков. Опытный кальянщик и сама хозяйка кальян клуба Ася с радостью поделятся с вами всеми секретами, расскажут как получить максимум удовольствия от процесса курения. Клуб "Smoking" обязательно нужно посетить и окунуться в дымку ароматов и безмятежности.
Побывала в данном заведении совсем недавно. Вопреки вышесказанному, интерьер бара весьма скромен, а на подходе к клубу...входная дверь, лестница и прочее оставляет желать лучшего!) а это значит, что владельцам клуба есть к чему стремиться и над чем поработать. Кальяны у них действительно хороши, в чем непременно заслуга кальянщиков, мастеров своего дела!! Дадут хорошие рекомендации и красиво все оформят...хочешь в дыне, хочешь в розе!!! знают в них толк. Шикарный ассортимент табака. А это и будет основополагающим в выборе заведения для курения кальяна. Так что в кальянную данной сети я ещё обязательно вернусь. P.s.: салат с печеной свеклой хорош, домашнее белое вино так себе.
Во вторник мы (я и мой молодой человек) ходили по приглашению от yellru в Smoking. Нас встретила хозяйка кальян-клуба Ася, и своей лучезарной улыбкой она нас покорила. Время пролетело незаметно(5 часов), обстановка была душевная. За это время гостеприимная Ася, профессионал в своем деле, много рассказала и показывала, что такое КАЛЬЯН!!!!!
Она нам сказала, что существует множество параметров, как правильно сделать кальян. Сочетания вкусов, а их такое множество, а самое главное - правильный подбор, а то можно испортить. Это как в картине - один лишний мазок художника, и творение будет испорчено.
Мы узнали много интересного, о чем даже не думали раньше. Какие табаки существуют, как лучше делать кальян, это не просто покурил и все. Это настоящее ТВОРЧЕСТВО, релакс - церемония курение ( каждый для себя найдет свое), самое ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО ДЕЛАТЬ. Тогда ты сможешь ощутить и получить, то что хотел или хотела. А такие замечательные специалисты, как Ася и кальянщик Паша Вам в этом помогут. Они Вас проведут в мир КАЛЬЯНА.
Классное место!
ОТличная кухня, крутой интерьер, прекрасный обслуживающий персонал, чудесная хозяйка Ася и, конечно, кальян.
Я совсем не знаток кальянов, но побывав на мастер-классе, прониклась к этому действу уважением. Масса приятных впечатлений: с трепетом буду вспоминть вкуснейший суп Пармантье и кальян с табаком Авзал.
Этот кальянный клуб, безусловно, то место, которое стоит посетить, причем, как опытным курильщикам, так и начинающим.
Выбор табаков разнообразный, а цены на удивление приемлимые.
Побывали с мужем в кальянной "Smoking" на вечере с лекцией и дегустацией 15 видов табака. Нам очень понравилось!Оказывается, на качество кальяна влияют более 200 факторов, а модные дизайнерский кальяны в основном не пригодны для курения :) При этом удовольствие, которое вы получите от кальяна лишь на половину зависит от кальянщика, вторая половина зависит от вас :)

В меню заведения представлено бессчетное множество видов табака и ароматов, при этом есть даже самые новые и пока еще очень редкие в нашем городе :) В кальянной так же хорошая кухня, а блюда подобраны так, чтобы не заглушать вкус табака. А вот из напитков Ася, очаровательная хозяйка калянной, рекомендовала брать черный чай с лимоном, так как курение кальяна немного снижает давление, а черный чай его повышает.

Впечатлил кальянщик Павел, сразу видно огромный опыт и интерес к кальянам. Вообще в кальянную Омар Хайям и Smoking берут только кальянщиков с опытом от 6-7 лет :)

Стоит так же отметить и доступность цен: среднее горячее блюдо стоит 300-400 рублей, кальян стоит от 500 рублей (самый простой табак) до 2000 рублей. Можно заказывать кальяны на загородное мероприятие, средний выезд с кальянщиком 7000-8000 рублей, а можно заказать кальяны с подготовленными чащами, это ощутимо дешевле :)

Подводя итоги, кальян клуб "Smoking" - замечательное место, куда хочется возвращаться! И куда мы обязательно вернемся с друзьями! :)

P.S.: по словам Аси в "Smoking" более деловой интерьер, сюда можно прийти с партнерами по бизнесу, а вот в Омар Хайяме интерьер более восточный. Обе кальянных попали в список самых "непоподаемых" мест города, потому столики лучше бронировать заранее и напрямую в кальянных, минуя всякие сервисы, так как они забывают отзваниваться в сами кальянные :)
Очень приятно, что здесь главное не "обслужить клиента", а помочь насладиться процессом курения кальяна, чтобы посетитель в последствии мог выбрать понравившийся табак, отличать хорошо забитый от плохо забитого, Нирвану от Фантазии (кто был, тот меня поймёт ;)) и вообще проникнуться философией расслабления.

Хочу ещё отметить вкуснейше-нежнейший суп, который готовил повар Александр, за что ему большое человеческое спасибо! Еда, кстати, в курени кальяна для новичков - важная штука. Особенно, когда пробуешь 15 разных табаков.

И спасибо за целую лекцию и очень приятную домашнюю атмосферу Асе, хозяюшке клуба, и Павлу, главному кальянщику с очаровательной бородой!

P.S. Я не люблю нарочито восточные мотивы, чем могут утомить кальянные. Здесь же прекрасный интерьер, созданный с большим вкусом для удобства каждого гостя.
Оказалась на мастер-классе в этом замечательном месте. Никогда бы не подумала,что о кальяне можно узнать столько новой информации! Даже в голове не укладывается- сколько же интересного таил в себе этот загадочный восточный предмет. Лекцию для нас проводила хозяйка заведения - Ася. Сразу чувствуется что этот человек просто профессионал и пожалуй знает о кальяне столько различных фактов, что и посчитать затруднительно! Огромное разнообразие табака, вкусов, видов.. и демократичные цены, а самое главное-лучший кальян в городе-вот что вас ожидает в этом чудесном заведении!
Гостеприимный клуб с самой очаровательной и обаятельной хозяйкой Асей открывает двери для всех любителей покурить кальян и окунуться в атмосферу востока и расслабления. Мне и моим друзьям выпала возможность послушать интересную лекцию о особенностях курения кальяна, а также попробовать целых 15 вкусов различных табаков! Вечер прошел превосходно. Мы много узнали интересного, стали разбираться в различных кальянах, ощутили себя немного специалистами в этом деле. Кальяны все были разными, и каждый приглашенный смог выбрать себе тот, который больше всего ему импонирует.
Также у нас был замечательный кальянщик Павел, который практически горит на своей работе, ее очень любит и готов рассказывать множество интересных вещей, он может прекрасно развлечь компанию посетителей интересной беседой.
Мы прекрасно провели время в этом заведении, было очень интересно, Ася провела изумительную лекцию, спасибо ей большое. Всем советую провести вечер в этой кальянной, вы точно не пожалеете! Здесь можно отлично расслабиться и отдохнуть после рабочего дня.
Кальян-клуб Смокинг существует всего полгода, но по словам хозяйки заведения, в "высокое время" недели - с пятницы по воскресенье - столики нужно резервировать заранее. Часто количество посетителей превышает количество посадочных мест! Но и в обычное время в кальян-клуб попасть не просто: нужно иметь карточку клуба и согласие взять на себя ответственность за все возможные последствия от курения кальяна. Кальян расслабляет, это ритуал, который помогает снять напряжение, освежить вкусовые рецепторы, спокойно пообщаться с друзьями без суеты. Однако надо помнить, что кальян вызывает снижение давления, так что гипотоникам он не показан. В Смокинге очень интересный интерьер- вокруг каждого столика с кальяном можно задернуть кисейный полог и создать действительно свой мир , где ничто не будет отвлекать от общения с друзьми и совместного кальяна. Кстати, вкусов кальянного табака существует великое множество - более ста! Особенно хороши фруктовые вкусы, но есть также кофейные, шоколадные и даже с мыльным оттенком. Нам очень понравились табаки из Турции и Иордании, моим знакомым - египетский и американский табаки. Вкусы различны!
Прекрасное заведение!

Проведя в нем вечер, мы осознали следующее:

1. Курить кальян нужно на сытый желудок, это просто сделать, так как в Смокинге готовят потрясающую Карбонару!
2. Есть 200 факторов, влияющих на качество кальяна, ваше самочувствие и удовольствие от его курения. В Смокинге для этого есть кальяны высочайшего качества, кальянщики высокого профессионализма, и великое множество различных сортов табака.
3. У заведения есть потрясающий лидер, девушка по имени Ася, которая сделала развитие искусства курения кальяна важнейшим делом свой жизни. Будьте уверены, все что хоть как-то касается кальяна организовано на высочайшем уровне.
4. Очень порадовала стоимость кальяна. При таком серьезном уровне организации я ожидал увидеть несколько более высокие цены.

За один вечер в Смокинге я узнал, что хороший кальян не жжет горло, от него не болит голова, нет кашля, в общем один приятный релакс. ;-) Всем рекомендую!

PS Со слов хозяйки, посещать заведение с маленькой собачкой так же можно, если ваша собачка тоже курит кальян и заполнит клубную анкету. :-)
Если вы любите кальяны, и бывали в "Омар Хаяме", то для разнообразия загляните и в Smoking! Здесь точно придется по душе всем ценителям такого досуга. И, к слову, здесь непривычно светло для такого рода заведений - своя изюминка
Кальян клуб "Smoking" на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел