8 (812) 324-66-66 8 (812) 324-66... — показать

Отзывы о компании Клиника им. академика С.Н.Федорова

8 (812) 324-66-66 8 (812) 324-66... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Ярослава Гашека, д 21

Отзывы про Клиника им. академика С.Н.Федорова (63)

2.9
Навязывают услуги низкое качество.. У родственнице было 1 глаз по направлению по омс прооперировали нормально, но, а 2-й глаз запугали что якобы там все хуже будет в будущем и нужна срочно операция(а по квоте бесплатно долго ждать) и навязали платные услуги, в итоге заменили хрусталик, прооперировали и глаз видит так же как и раньше. Зрение не улучшилось. Родственница недовольна говорит только деньги зря потратила еще и шрам на глазу оставили который мешает.
в «Микрохирургии глаза» им. С. Н. Федорова идите только по квоте с явными диагностированными показаниями.
Выражаем благодарность медицинскому персоналу - бригаде №6 и лично хирургу И.В. Ширяеву за внимательное, чуткое отношение и операцию по замене хрусталика 16 мая 2022 года от лица ветерана ВОв, малолетнего узника Бойцовой В.В.. Поздравляем с профессиональным праздником! Дай бог всем здоровья!
Великолепная клиника, замечательный коллектив!
Хочу выразить огромную благодарность врачу офтальмологу, кандидату медицинских наук Самкович Елене Владиславовне. Елена Владиславовна сотрудник СПб филиала ФГАУ НМИЦ МНТК Микрохирургии глаза им. академика С. Н. Федорова. Работает в третьем хирургическом (витреоретинальном) отделении ,8-ой бригаде.
Елена Владиславовна проводила операцию моей маме, Евстигнеевой Валентине Петровне. Маме 82 года, диагноз при поступлении:базалиома нижнего века. Опухоль была большого размера, с прорастанием в хрящевую ткань. Операция проходила в два этапа. Первый этап - удаление опухоли в пределах здоровых тканей. Через месяц - второй этап операции, формирование нижнего и верхнего века (пластика по Хьюзу).
Оба этапа прошли замечательно. Послеоперационный период после первой и второй операции проходил без осложнений. На 15.04.2022 прошло три месяца после второго этапа, с мамой всё хорошо, косметический дефект практически не виден.
Так же хочу выразит огромную благодарность анестезиологической бригаде и всему коллективу третьего хирургического отделения!
Елена Владиславовна специалист высокого класса, врач от Бога. Чуткий, отзывчивый, внимательный человек!
Елена Владиславовна, Вы с коллегами сотворили чудо! Низкий Вам поклон, спасибо огромное!
С уважением, пациентка Евстигнеева Валентина Петровна и её дочь, Евстигнеева Елена Юрьевна.
Сделала операцию по удалению катаракты, операцию делал рогутский л.б.,операция не удачная,вижу прямо-нормально,но с боку глаза наплывает слеза и черная полоса,которая не даёт смотреть без напряжения.пошла на приём к рогутскому ,сделали обследование,всё прям отлично,вызвал заведующего,он подтвердил.потрачено более 110000 тысяч рублей.идите домой привыкните.наглость.как после этого уважать врачей?дочка говорит ,что надо идти ещё,требовать ,чтобы исправили,а я думаю -бесполезно!безнаказанность даёт уверенность и защиту врачу.кто может помочь?не понятно!
Отличная клиника!
Записалась по электронной почте, и уже через 3 месяца получила лечение! Да, очередь и пришлось немного подождать, но зато надежно, и очень теплая и душевная атмосфера тут царит, все приветливые и доброжелательные от сестер до заведующих это очень помогает не падать духом. Не приведи Господь конечно болеть. Но если уж пришла беда, идите к Федорову!
Всё ужасно , персонал хамит, обратился в регистратуру чуть не послали на три буквы с посетителями ведут себя по хамски . Очередь между кабинетами прождали в среднем по два часа . Приехали в десять часов , сейчас два часа и не какой ясности обратиться к персоналу боимся могут послать что делать не знаю караул !
12 минут назад
Просто ужасно! Полная некомпетентность сотрудников, нет информации. Вместо того, чтобы решать конфликт, ЗамДиректора Гацу идёт праздновать день рождения; Оказывается операция по удалению блефарохалязиса - это просто пластика, а не серьезная операция! И вообще, хирург не хочет уже делать вам операцию, т.к. если результат будет плохим, вы напишите про неё плохой отзыв! - вот это я сегодня выслушивала в 601 кабинете от Гацу и Пановой. Приезжала в клинику 3 июля, хотела забрать свои анализы, чтобы сделать операцию в другой клинике. Замдиректор меня уверила, что всё будет хорошо и сегодня 9 июля я буду прооперирована! Однако в процедурной выясняется, что меня нет в списках оперируемых, моя карточка у хирурга Пановой. И после этих издёвок мне посоветовали быть добрее к людям, чтобы они относились хорошо ко мне!
Делали лазерную коррекцию зрения , сделали все быстро и качественно. Персонал вежлив. Часто проходят разнообразные акции.
Бригада №8 во главе с врачом Чиж Леонид Витальевичем от бога. Только ласковое, нежное, уважительное отношение к пациентам преклонного возраста ( а мы зануды) сопровождает нас! Начиная с 2006 года сделано мне 5 операций по глаукоме и катаракте,. Выполнено всё на отлично. Успехов ВАМ ; ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Год назад была на платном обследовании, все очень понравилось .Врачи очень доброжелательные. Все понравилось , кроме завершающего этапа , когда мне доктор, молодой и очень симпатичный давал рекомендации на лечение. Так вот он не стесняясь присутствия пациентки , то есть меня , безприрывно выеснял отношение по телефону с своей девушкой. Это просто не уважение к больным.
Добрый день!

Хочу поделиться своим отзывом по поводу проведённого мне лечения. Неделю назад мне сделали коррекцию методом "Smile" моей близорукости (-4,5 на правом и -4,75 на левом глазу). Операцию проводил Никулин Сергей Александрович. Всю операцию он так по-доброму ко мне обращался: "Сашенька, как же мы операцию будем проводить, если ты глазки не откроешь?" В общем, переживания давали о себе знать. Попросила дать мне что-нибудь в руки, чтобы хоть чем-то их занять, в итоге нашли какую-то простыней, которую я скомкала и терзала всё время операции. После того, как мне всё закапали и поставили расширитель, моя кушетка поехала к аппарату (всё двигается автоматически, но доктор предупреждает, что и когда будет происходить), а потом вверх, прижимая глаз к зелёному лазеру. Ощущение, будто глаз сейчас расплющит, но деваться уже некуда, да и говорить уже запретили. Смотрю я на зелёный огонёк, а он пропадает. Сергей Александрович же говорит, что нужно смотреть на огонёк. Сначала ступор, но тут же доктор говорит, что скоро лазер пропадет и пугаться не стоит. В общем, как я потом уже узнала, огонёк не пропадает, а всё это из-за помутнения в глазах. Другой глаз уже не страшно было делать, т.к. всё уже один раз пройдено и абсолютно безболезненно. Когда операция закончилась состояние уже двойственное: с одной стороны, видно намного лучше, чем до, но с другой - всё в белой дымке. Медсестра меня проводила по длинному коридору в зал ожидания, но, так как перед операционной их несколько, по иронии судьбы, я очутилась не в том, где меня ждали родители. В общем, пришлось немного поблуждать, но всё-таки цель была распознана. А через неделю у меня уже единичка на обоих глазах и все показатели в норме. Больше даже показываться не придётся. В общем, всем рекомендую именно Никулина Сергея Александровича, который вернул мне долгожданное зрение.
Я в шоке от этой клиники.Заплатив 110.000 рублей+2.500 за какие-то процедуры.
Я настолько сильно расстроена .Вместо того чтобы лучше видеть,так они меня вообще практически слепой сделали.
Я раньше в далекие плохо видела а теперь ко всему прочему слепая почти ни чего в близится не вижу.
Ни когда ЛЮДИ не соглашайтесь,на все их услуги и тем болие на апперацию.
Часами седишь в очереди,врачи только и знают,как бегать и улыбаться друг дружке,и чаи гонять....
Ужас!!?Боже выкинуть на ветер столько денег.И только одни обещания от них...
Типа не переживайте через месяц лучше будете видеть.
Ага???Вот уж фигушки наоборот меня слепой сделали?!?
Врачи не боги, а медицина не математика. Никто не может гарантировать вам успешный исход. Операция дает вам только шанс... На что вы и подписываете информированное согласие... Результат хирургического вмешательства зависит от большого числа совершенно непредсказуемых факторов, и, если вы решились на операцию, вы должны понимать, что существует вероятность плохого исхода, и врачи могут быть не виноваты в этом... Здоровья вам...
Отзыв на офтальмолога Смитхард Марию клиники Федорова на ул. Гашека. 31 мая была на консультации у Смитхард Марии. У меня диагноз диструкция стекловидного тела. Хотела записаться на платную операцию. Знаю, что такая операция возможна, если пациенту доставляет сильное беспокойство (снижается качество жизни). Например, когда перехожу дорогу, правым глазом иногда не вижу машины. Знаю возможности такой операции со слов офтальмолога государственной поликлиники и офтальмолога частной клиники, которые меня и направили в клинику Федорова, чтобы мне назначили операцию. Смитхард отказалась выдавать мне направление на операцию, сказала приходить к ней в следующий раз, когда ситуация еще больше ухудшится, но даже тогда она мне не даст направление. Также мне удалось у нее добиться признания, что такая операция в клинике все-таки проводится, но мне она направление не выдаст никогда (не знаю, чем я ей не понравилась). В качестве "лечения" сказала купить солнечные очки, чтобы, цитирую "беречь глазки от негативного ультрафиолета" и все. Не за этим я к ней шла. Она не только мне не помогла, но и при всем этом вела себя на грани хамства и в итоге послала меня к психиатру. Это уже оскорбление. Ни один врач до нее меня так не оскорблял. У меня пропало желание вообще ходить в эту клинику.
Пыталась дозвониться, через 20 мин. я первая в очереди ожидания и звонок прерывают. На чем деньги зарабатывают? Судя по отзывам, в эту "клинику" не то-что обращаться, а всем за версту обходить. И кто разрешил называться "им. академика С.Н.Федорова", хотя на эту удочку шарлатанов все попадаются.
За деньги не стесняясь хамят пожилым пациентам и их родственникам без всякой причины.
Несколько посещений- каждый раз грубость докторов и персонала. Обычно в платных клиниках все очень вежливые, если с вами будут тут разговаривать откровенно грубо, это в порядке вещей.
В недевнее посещение вообще врач закапала глаза и ушла обедать на час оставив пациентку с закрытыми глазами.
Тексты формата на ровном месте: чего вы сюда пришли, идите в обычную поликлинику, за заплаченные немалые деньги и после инструкции раз в полгода после двух операций обследоваться в их же центре тоже запросто.
Причем грубят и тебе и рядом сидящим другим людям.
Очень хочется пожелать, что когда этим докторам и работникам центра понадобится куда-то обратиться с ними будут разговаривать так же хамски, как они с пациентами.
Кто-то уже должен навести порядок с этим безобразием, в таком центре одни хабалки.
Делал лазерную коррекцию зрения 04.07.2017.(Фемто SMILE)-7,75 и 8,5.(110 т/р) Через 2 месяца стал хуже видеть, выписали очки -1 и -1,5. Ещё через пару месяцев опять с трудом записался на приём,т.к чувствовал что зрение ещё немного стало хуже. Упало ещё на 0,5 и 1 диоптрию. Зрение продолжает ухудшаться, записали сегодня на приём к лечащему врачу Никулину только на 7-е мае и при этом ещё и надо платить деньги. Это меня поразило. Я ничего толком не могу услышать от дока, кроме как давайте сделаем коррекцию, так ещё и за приём плати. Я операцией и отношением крайне не доволен. СПб Дмитрий
04.07.2017 тоже делала Никулин операцию? И какой итого после вашей коррекции (после повторного визита 7го мая), Дмитрий?
Отличная клиника и профессиональные врачи! Делал сложную операцию-брахитерапию. Контрольные осмотры показали хороший результат. Выполняли операцию хирурги: Панова Ирина Евгеньевна, Самкович Елена Владиславовна, хирургическая медсестра Середа Людмила Владимировна.
С уважением, Муин Юрий Афанасьевич, г. Пермь.
Работают врачи как часовой механизм каждый выполняет свою функцию0% Спасибо бригаде 33 я вам очень благодарна.Особенно врачу Жоголеву ,а так же всему. персоналу,в клинике очень чисто ,палаты чистые ,бельё постельное белейшее.с каждым пациентом максимум внимания Спасибо Вам что вы есть
Делали операцию пожилому человеку. До операции он был вынужден сидеть в очереди и ждать пока пропустят "блатных". Естественно, последовало возмущение. После чего его отвели в операционную и ЗАБЫЛИ СДЕЛАТЬ НАРКОЗ. Человек чуть не умер от боли на столе (меняли хрусталик). Очень хочется оторвать руки медсестре и врачу за такое обращение к пожилым людям.
Извините, не верю. На операции по замене хрусталика (факоэмульсификация катаракты с установкой ИОЛ) общий наркоз не применяется. Применяется метод анестезии с вводом специальных препаратов строгого учета (наркотических), с вклейкой этикеток от ампул в анестезиологическую карту. Хирург не начнет операцию, не взглянув в анестезиологическую карту. Пациент во время операции находится в сознании, но под действием препарата, угнетающего часть функций центральной нервной системы, в том числе и восприятие боли.
Добрый день! На консультации ещё не была, но после заявки на сайте (свободное место было отмечено на конец октября) перезвонила девушка, пригласила на свободное место в сентябре, бегло опросила причину записи и очень вежливо и подробно разъяснила что брать с собой . Пока на пять звезд. Быстро, чётко и по делу.
Впервые посетила центр,есть достаточный предыдущий опыт посещения платных офтальмологов,понятно,что все поставлено на поток,на само отношения врача при осмотре и консультации поразило своей безразличностью и какой-то брезгливостью.Такое ощущение, что я "безмозглая" овца общаюсь с академоком,у меня было много вопросов,но желание пропало общаться с этой пожилой дамой-врачом....,никаких рекомендаций,кроме лазерной коррекции.Впредь я вряд ли обращусь в этот центр.
Бабушка оперировалась в этой клинике. О том , что её выписывают "сегодня через час" сообщили , и сразу нужно было забирать её, а она сама не ходит . Нам начали названивать и требовать ( дословно): "забрать свою бабушку немедленно" . Мы же не знали заранее о дате и времени выписки. В Санкт-Петербурге не всегда возможно быстро доехать , даже если ты рядом находишься и свободен, а мы на работе были, вообще .УЖАС!
Ужас, что вы не находились со своей бабушкой и не интересовались ее состоянием здоровья, пока не узнали о ее выписке... Тем более, что она сама не ходит... Бесчеловечное отношение к близкому человеку...
я лечилась в Клинике в далеком 1990 году.Спасибо докторам- до сих пор зрение отличное))
Посетил первый раз Клинику сегодня. Прошел предварительные процедуры осмотра.
Первое что удивило, в кассе при оплате услуг кассирша набросилась на меня и начала отчитывать за то, что при оплате услуг в 1500 рублей у меня оказалась только 5000 купюра.
Второе при общении с осматривающим хирургом на любые уточняющие вопросы он начинал раздражаться и орать, что я его сбиваю с мысли. На упрек в адрес за некорректное поведение хирурга при общении с клиентами, хирург прямо мне заявил, что он получает маленькую зарплату и откатов он не получает, чтобы быть любезным. Я был в ужасе.
Алексей, а вы не могли бы ФИО написать этого врача? собираюсь тоже в августе на операцию.
Удивили негативные отзывы! Мне, по ситуации , пришлось делать первую операцию платно, но потом все по ОМС. Отношение доброжелательное. На первом обследовании, конечно, долго, но меня проверили более чем на десяти аппаратах. Организовано все четко, нам и самим надо быть пособраннее. Лечила 8_ая бригада и самый лучший доктор Платов Евгений Алексеевич! Спасибо, вернули меня к жизни. Девочки, процедурные медсестры, вообще, как солнышки, каждого чуть ли не целуют! Чистота, организовано все четко. Спасибо всем!
Приходила на платное обследование, но отношение как в советской поликлинике. Врач некомпетентный и не смог ответить на вопросы, ради которых приходила на консультацию. В итоге от операции в этой клинике отказалась, но через год решила получить результаты обследования (которые мне тогда даже на руки не дали). После просьбы меня не дослушав ответили, что необходимо прийти к ЮРИСТУ, чтобы в течение месяца они рассмотрели мою заявку и возможно выдали мне мои результаты (читать выкинули их, если там есть врачебная ошибка). Они подумали, что сделали мне операцию..я не успела сказать, что было всего лишь диагностическое обследование.
На других форумах также многие жалуются на "потерю" историй болезни при обнаружении проблем после операции.
Друзья, мои глазки оперировал доктор Никулин - зав.отделением - 4 года назад.
До обращения в эту клинику я сначала съездил в Эксимер, где меня обрабатывали с точки зрения маркетинга и продаж, и очень грубо. В итоге я оказался в Клинике им. Федорова, чему я оказался очень рад. Там, конечно, нет такого глянца и лоска, зато аппаратура и человеческое отношение на высоте. Такого уважительного отношения, какое проявил доктор Никулин, среди врачей я ещё не встречал. Честно говоря, очень страшно ложиться под жужжащий лазер - и доктор сделал всё возможное, чтобы успокоить меня.
Я специально не писал отзыв, чтобы посмотреть удалённые результаты. Спустя 4 года могу сказать: те 70000 рублей стоили того! Я отлично вижу, что позволяет мне заниматься боксом, волейболом и другими видами активности, о которых с моим -6.5 я только мечтал! Очень жалею, что не провёл коррекцию раньше!
Сергей Александрович, огромное вам спасибо за ваше добросовестное отношение к работе и за поддержку пациентов! Всему персоналу спасибо за труд и за понимание!!!
Друзья, будьте счастливы!!!
Попал в клинику по ОМС с катарактой и глаукомой в феврале 2017г через неделю перед праздником был выписан. До операции зрение на правом глазу ноль , после операции вижу великолепно! Операцию проводила Правосудова Марина Михайловна! Осмотр до и после операции проводила тоже она! Уважаемая Марья Искустница из сказки! Целую ваши золотые руки, которые вернули мне свет в моих глазах! Ещё раз спасибо Вам за ваше добро! Желаю Вам ещё долго нести свет в наши помутневшие глаза! С большим уважением Г Ситников
29 марта 2016г.был на консультаций по поводу вторичной катаракты,так врач настойчиво предлагал мне выписать очки ,хотя я еи объясняю,что у меня скорее вторичная катаракта,зрение не корректируется....она-вы не хотите очки носить,но вам все равно придется...и я настоял на нормальном,полноценном осмотре глаза, после чего она только расширила зрачок,произвела осмотр и сказала, ну да есть не большое уплотнение...идите к ,,лазершикам,, пусть решают....в отделений лазерной хирургий была назначена операция на 5 апреля 2016 года сразу на оба глаза... В полумраке стал видеть отлично, на следующий день приехал на контрольный осмотр. Я врачу говорю,что в полумраке вижу хорошо,но на улице я ощущаю инородное тело в глазах, туманность, что как будто что то вроде шторки гуляющей в глазу появляется. Ответ врача был-все пройдет. И вот уже почти год и не чего не проходит. Вывод делать Вам. Мне катаракту обеех глаз лечили в Петрозаводском отделений клиники Федорова, вот это отношение к пациентам, к своим обязанностям, все честно и добросовестно на 5 баллов
не врите.никакой автоответчик не отвечает.а снимают трубку сразу.не фиг звонить в час ночи.столько раз звонила.всегда тактично и вежливо общаются.НЕ ВРИТЕ РАДИ БОГА
Я благодарна бригаде номер 7 и в частности Рогутскому Леониду Борисовичу. Этот человек вернул мне счастье жить и видеть мир. У меня была миопия минус 20 диоптрий. Я видела только в линзах и только с близкого расстояния. Было страшно начиталась отзывов на этом сайте. Теперь понимаю это писали люди которые не понимают о чем они говорят. Я счастлива я вижу я заново родилась. Уже плакала от счастья и не раз хочу сказать спасибо и поток слез. Я восхищаюсь этим человеком. Поблагодарить лично не смогла. И считаю всех врачей этой клиники профессионалами. Дай вам бог здоровья!и спасибо за ваши золотые руки.
Ужасная бюрократия. Проще помереть, чем попасть к врачу по записи за деньги. Не ходите сюда! Вы потратите часа 3, в современном мире, где не единственный глазной центр, просто нелепо так работать. Совок.
Я, Невзорова Светлана Васильевна, прохожу курсы на электро-магнитную стимуляцию в клинике им. С.Н. Федорова уже 3 года. По слухам данную процедуру хотят прекратить, т.к. она мало эффективна. Я полностью с этим не согласна, ЭМС мне не только помогает сохранить мне зрение, но и улучшает.
Уважаемое руководство, примите на рассмотрение мой отзыв.
Хамское отношение начинается сразу же ,когда перезванивают на оставленную заявку на сайте... Ничего похожего на " координация процесса, никаких очередей при очень огромном количестве пациентов!" и " внимательный и вежливый персонал ", - как тут пишут в некоторых отзывах, - ДАЖЕ РЯДОМ НЕТ!!! Как только узнают о том,что вы ещё где-то консультировались, - сразу начинают отмазываться и говорить ,что по какому-то новому закону (видимо лично ими придуманному) вы должны и лечиться там и оперироваться ))) Смех на палке! Скажите лучше ,что просто сложнее разводить на бабло! Мне стыдно за вас , поскольку сама медик... После смерти основателя клиники от неё осталось лишь название ,- бренд и более ничего... Даже единицы в рейтинге вы не заслуживаете
Мне не нравится эта компания.Сын мучается 4 день после операции. Ночью рези в глазах нестерпимые. Спросить не у кого , в клинике нет никого, по телефону автоответчик! Не говоря уже о лечащем враче, но и просто врачей нет! Тяжко смотреть на сына. Ни кто ни за что не отвечает!
Здравствуйте! Чем все закончилось? Сын собирается оперироваться. Очень большой минус. Я боюсь
Огромное спасибо хочу выразить хирургу Стахееву А.А., который прооперировал мне в ноябре 2014 и декабре 2015 г. оба глаза по удалению катаракты. Раньше носила очки -5 на оба глаза. В 2014 году ходила почти слепая из-за катаракты. Сейчас хожу без очков. Еще раз огромное спасибо.
Клиника и врачи замечательные отношение приятное ...врач Головатенко делал операцию... и могу сказать это врач от Бога... .. приятная клиника... много цветов... все чистенько аккуратненько.... внимательное отношение к пациентам..... я просто счастлива что мне вернули зрение... я 31 год ходила полуневидящая... в школе мучилась сидела на первых партах ... а сейчас до операции и номера маршруток не видела почти...но вот придя сюда я ни на грамм не пожалела... что лечилась!Спасибо всем врачам... а особенно Головатенко С за внимательный подход и за операцию.... Дай Бог процветания клинике... добрых посетителей и дай Бог здоровья сил и терпения врачу Головатенко Сергею Петровичу!!!
одна реклама и только а помощи нет / слепые идите во 2 горбольницу там бесплатно вернут зрение
эта организация тила МММ по выкачиванию денег / осмотрели меня на куче приборов и в конце обычным фонариком посветили в незрячий глаз и спросили какой вижу свет / я сказал жёлтый на что врач сказал что операция бесполезна и я теперь слепой якобы на один глаз навсегда / в горбольнице 2 в Озерках вернули зрение поставив американский хрусталик бесплатно и без всякой квоты и всё обошлось без денег / огромное им спасибо а бездарей вон / клиника Фёдорова одна реклама бегите от неё / слепые обращайтесь в горбольницу номер два и вам там помогут
ОГРОМНОЕ СПАСИБО БАЙБОРОДОВУ ЯРОСЛАВУ ВЛАДИМИРОВИЧУ! ЗОЛОТЫЕ РУКИ, СПЕЦИАЛИСТ ВЫСОКОГО ПРОФИЛЯ.КЛИНИКА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, ПЕРСОНАЛ ТОЖЕ НА ВЫСОТЕ! Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТОМ!
Великолепная клиника! Все четко - запись, прием, назначение операции, специалисты внимательные, доброжелательные,все понравилось! Делали операцию по коррекции сыну год назад,очень боялся, но взял себя в руки - теперь не жалеет, все отлично, очки не нужны))Спасибо огромное Никулину Сергею Александровичу,врачу высшей категории за профессионализм!Очень всем советую))
Врач Кочанов Андрей Борисович считает абсолютно нормальным явлением не потратить даже 10 секунд на выслушивание жалоб пациента – времени мало, в коридоре очередь. Но зато когда дело доходит до выписывания очков по рецепту в определенной Оптике, от заказа в которой врачу идёт процент, - тут, конечно же, Кочанов Андрей Борисович не пожалеет времени и подробно расскажет, как до этой «единственной в городе хороший оптики» добраться, от какого метро, какой адрес и номер дома – на это ему времени не жалко. Просто противно на консультации стоимостью в 1400 рублей выслушивать такое и вдвойне омерзительно, когда это делает не врач в бесплатной поликлинике, а врач, у которого в частной и клинике и так неплохая зарплата. Плюсом к этому остался осадочек от наглого проведения своих знакомых вне очереди, хамства «офтальмологистов высого уровня», ругань за неделание упражнений, о необходимости делать которые никто не предупреждал, плюс явка врача на контрольную проверку зрения в нетрезвом состоянии после банкета в данном медучреждении.
Если и возникнет необходимость идти туда, выбирайте другого врача.
моей маме тоже не смогли помочь в этой клинике. операцию делал тахтаев младщий мальчик может быть и умный, но хирург неопытный. операция была сделана неудачно, со швом и после операции глаз стал видеть хуже.
Ужас!! Даже не дозвониться. Пол часа висела на очереди. "Ждите, Ваш звонок 7 на очереди, 6...5....4...3..2... Спасибо , что Вы с нами Вы 1я на очереди" и... звонок обрывается!!! Абсолютно уверена, что специально!! тут же перезваниваю. уже пятая... Столько денег с телефона списали... разочарована еще не попав в клинику((((
БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ВРАЧАМ КЛИНИКИ ФЕДОРОВА. Все работники клиники доброжелательны, вежливы. Чистота!!! Хочется сказать огромное спасибо доктору Рогутскому Льву Борисовичу за профессионализм. Он заменил мне хрусталик 10.07.2014 г. Боли не было во время операции, глаз уже видит лучше, через месяц еще будет видеть лучше (я это уже знаю). Лев Борисович желаю вам легких, удачных операций, и, конечно, здоровья.
Благодарность. Мне была сделана операция по замене хрусталика по полису ОМС 27.03.2014г. Очень благодарна офтольмохирургу Рогутскому Л.Б.,который мне сделал операцию ,Стафееву А.А.наблюдавшему меня до и после операции и всей 7бр..Честь вам и хвала за ваш профессионализм! С уважением Борисова Н.
В декабре прошлого года оперировался в фёдоровской клинике на Гашека по поводу катаракты . Операцию проводил Ю.В. Тахтаев . 10-15 минут на столе , через час уже вернулся в гостиничный номер . Никаких болезненных ощущений ни во время операции , ни после . Кроме катаракты у меня был сильный минус , после замены хрусталика, зрение восстановилось до 80-90% ! С нетерпением ждал операции на втором глазу... но сказки не получилось! Непосредственно перед операцией доктор сказал , что она будет проводится по новой "щадящей методике", на суперсовременном оборудовании , в два этапа . В итоге же : в номер я вернулся только через пять часов , ощущения во время операции были довольно болезненными ... И главное : второй глаз ничего не видит вблизи , плохо - вдали . Двумя глазами я сейчас вижу хуже ,чем до второй операции .
Мне рассказали , что операции на этом новом оборудовании начали делать буквально неделю назад , т.е. они ещё толком не отработаны . Но я-то не вызывался добровольцем !!!
мой отец встал на очередь на операцию в клинику С.Н. Федорова 25.12.12 (диагноз: катаракта обоих глаз)сегодня я поинтересовалась,как продвигается очередь,ответ поразил все ожидания,номер очереди 2171,ждать еще не менее года,катаракта,если ее не лечить ведет к слепоте,год полного бездействия прошел,сколько еще ждать?Как же попадать в клинику?
Отец на пенсии,денег на дорогостоящую операцию нет ждать несколько лет пока подойдет очередь?Очень печально что у нас так относятся к пенсионерам,которые родились,выросли и работали всю жизнь в этом городе,а теперь стали не нужны этому городу.
Спасибо большое за обслуживание в Вашей клинике, за Вашу вежливость. тактичность. профессионализм!!!!!! Всех работающих в клинике ЭКСИМЕР поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!
Люди, не ходите в эту клинику!!!! Ужасное отношение,хамят на каждом шагу,это при том,что все услуги были оплачены! Врач попался совсем не компетентный! Зашла к нему в кабинет,встретил он меня совсем не радужно. Сидел спиной и даже не повернулся и не предложил присесть. Затем я стала просто вытаскивать из него информацию, которую он мне ОБЯЗАН был сам рассказать. Было много что шокирующего от него. В итоге навалил мне сделать операцию,от которой я отказалась,потому что после такого отношения непонятно что будет дальше. Про стариков вообще молчу,очереди расписаны на 2 года. В регистратуре вообще наорали на мужа,в итоге нам ничего не оставалось как пойти к кассиру и спросить обо всем. Очень советую не ходить в эту клинику.
Старейшая клиника Петербурга с серьезной научной базой.Я доверяю только им.Здесь 25 лет назад делал операцию мой папа (до сих пор зрение отличное)и здесь же делала лазерную коррекцию я, в 2008 г .И скажу,что это был самый счастливый день в моей жизни.Ведь,здоровье -это самое ценное.
Мой папа - врач, доктор медицинских наук, всю жизнь помогающий людям, вернулся оттуда (26.11.2013) ошарашенный и возмущённый! За деньги (2100р.), по предварительной записи (за месяц), 26 ноября прибыл на приём к обозначенному времени (17.30) после чего его усадили в общую очередь, где он провёл 2 часа!!! Это с учётом, что папа инвалид опорник!!! Дальше его провели медсёстры и затем принял странный доктор, женщина пенсионного возраста смотрящий на пациентов, как на нелюдей, ничего не понимающая в тех лабораторных результатах которые были ей предоставлены. Разговаривающая только фразами: может так, а может нет, незнаю что это, никто не знает, может вам куда нибудь ещё обратиться, что это?. В итоге - пациент отправлен домой, анамнез не собран, диагноз не поставлен, только денюжки в карман положены...
По роду деятельности являясь государственным судебно-медицинским экспертом и членом комиссии по оценке качества оказания медицинской помощи населению, ставлю вам жирный неуд!
Врачи не могут дать точное и доступное для человека объяснение, почему операция может быть сделана или нет и так торопятся "пролечить" за день как можно больше пациентов, что на каждого выделяют минуту, в лучшем случае две и подгоняют к выходу. Я пришла, прошла обследование на каких-то приборах, заплатила деньги, мне не сказали, что и зачем мне проверяли и сказали приходить ещё раз на другую консультацию уже к другому врачу, наверное для того, чтобы снова заплатить деньги ни за что. И за потраченные нервы, время и деньги мне не сподобились даже написать рецепт на очки, ведь чтобы получить этот заветный листочек, необходимо снова заплатить деньги ещё одному врачу!
Хочу выразить благодарность доктору Дятлову Вадиму Николаевичу, оперировавшему меня по поводу катаракты 5 сентября 2013 г. Как и все пациенты я очень волновалась перед операцией. Вадим Николаевич успокоил меня, все рассказал и объяснил как себя вести и во время операции и после нее. Доброжелательное отношение врача меня вдохновило. Во время операции доктор спрашивал меня, как я себя чувствую.От всей души благодарю Вадима Николаевича за высокий профессионализм, чуткость, доброе отношение к пациентам. Желаю доктору дальнейших успехов, здоровья, счастья и еще многих благодарных пациентов. С уважением, Зотина Людмила Ивановна.
прочитав все отзывы зделал вывод что ужастно.опастно и даже рисковано ! но какую клинику вы предложите чтоб поменять хрусталик ? ехать в израиль ? или америку ? мои финансы не позволят такого поэтому чем богаты тем и рады выбора нет качество ведать зависило от Академика С.н.фёдорова )
Отношение к пациентам ужасное,моему папе делали в этой клинике операцию по замене хрусталика. Время для предоперационного осмотра назначили на 9 утра, он приехал, проходил через все эти кабинеты и в итоге только в 3 часа дня попал в палату, операцию назначили на следующий день. Врачи ничего не объясняют, ему только сказали не есть утром, а во сколько будет операция и вообще как она будет проходить, какой наркоз будет....все это объяснять пациентам врачи, наверно, считают ниже своего достоинства......Когда он подошел спросить их о чем-то они его просто выгнали из кабинета, сказали не мешай........И это учитывая то, что мой папа делал операцию не по полису, а полностью за свои деньги......я представляю как они относятся к тем кто делает такие операции по ОМС.
После операции его привезли в палату и весь день к нему никто не подходил..... даже не поинтересовались ни разу как он себя чувствует....а ведь ему не 20 лет, а 55, и он по своему возрасту имеет целый букет сопутствующих заболеваний, даже не померили ни разу давление.
Если бы мы знали что это будет общий наркоз мы бы естественно сидели бы рядом с ним после операции, чтобы хотя бы в туалет помочь дойти...
В общем из всего этого хочу сделать вывод, что они там работают как на конвейере, наверно они забыли что это все-таки живые люди....которые могут чувствовать и переживать, а не куски мяса.

операция имплантация хрусталика не удачна! хирвург тахтаев решил прикрыть свою ляпу коррекцией у зав.отделением никулина. он сделал следующую неудачную операцию. вижу очень плохо! практически инвалид! работать не могу! клиника федорова делает людей инвалидамви и посылает! никогда не делайте операции у никулина! это оченьопасно! безответственный человек!
Замечательная клиника, замечательное оборудование, внимательный обслуживающий персонал, НО как говориться в русской пословице "В семье не без урода". 06.04.2011 года мне была "сделана" операция по удалению силикона доктором Платовым Е.А. На самом деле была имитация. Силикон убран не был. После осмотра и в других клиниках мое предположение подтвердили. Бойтесь таких ВРАЧЕЙ. Александр Александрович.
Это лучшее место для приобрепения зрения, пару лет назад мне сделали здесь операцию по восстановлению зрения, до сих пор никаких проблем, хочу на проверку каждый год - зрение остается на том же отличном уровне, если и идти к окулисту - то только в эту клинику. от всего сердца спасибо этим профессионалам за их работу!
аппаратура может быть и хорошая, но помочь моей проблеме в этой клинике не смогли. Отдала 3 тысячи за осмотр и получила только медицинскую карточку с описаниями, которые не каждый врач поймёт. Хоть я и вижу хорошо только на расстоянии вытянутой руки, врач сказала что это весьма удобный диапазон, и что в старости все будут читать газету с очками, а я - без. Учитывая то, что я сейчас учусь в университете, а до старости ещё далеко, такое меня не совсем порадовало. Со зрением сказали всё в порядке, никаких патологий нет, разве что глазное яблоко вытянуто миллиметра на 2. На вопрос о том, как решить эту проблему с глазом, врач предложила по нему стукнуть. Ей показалась эта шутка смешной. Я же возвращалась из этой клиники домой в слезах.
Замечательное медицинское учреждение. Огромная благодарность врачам за высокий профессионализм. Моей тете и другу делал здесь операцию на глаза по удалению катаракты. После операции видеть стали намного лучше и главное больше не пользуются очками. Конечно цены здесь немаленькие, но это стоит таких денег. Каждому пациенту оказывается внимание, внимательный уход, в клинике чисто и комфортно, все операции проводятся на современном оборудовании. Светлая память основателю клиники и еще раз огромное спасибо всему медицинскому персоналу!
Попали сюда с ребенком - травма глаза. По страховому полису очень долгая очередь, записываться можно за пол года. Мы пошли платным образом. Нас тут же приняли, на одном этаже детского отделения в 2-3 кабинетах провели всю диагностику, наверное, меньше чем за час. Оборудование у них хорошее новое, игрушки кругом, столики и стульчики специальные детские, так что ребенок даже понять не успел, что он в больнице. Цены, конечно, не маленькие, но если повезет попасть по ОМС, то все будет гораздо дешевле, если не бесплатно. Врачи внушают доверие в свой профессионализм. После лечения наша травма больше ни разу проявлялась.