8 (800) 550-79-29 8 (800) 550-79... — показать

Отзывы о компании Клиника Традиционной Медицины Доктора Мухонько Анатолия Владимировича

8 (800) 550-79-29 8 (800) 550-79... — показать
+7 800 550-... +7 800 550-79-29 ещё
Ленинградская обл, г Кировск, ул Ладожская, д 9

Отзывы про Клиника Традиционной Медицины Доктора Мухонько Анатолия Владимировича (35)

3.7
В двух словах не очень ! Зачем он назначил мне промывание кишечника когда Я обратился к нему с головной болью повышенным давлением. Никакого другого мнения не слышит так мне сказал ваше мнение мне не интересно даже если вы врач.
Ужасная клиника !
Точнее нет не клиника а какая то шарашкина контора !
Врач который смотрит в глаза и просто говорит диагноз ни к чему не привязанный !

Приём 2000 - за что ?! Что подержал за руки и посмотрел в глаза ?!

Зачем то каждому ставят пиявок и иглы ! По факту диагноз не ставят а занимаются самолечением !
Я не понимаю почему все так благодарят его! Если это просто выбивания денег !

Деньги идут мимо кассы !
Там стоит терминал, хотели заплатить онлайн, на что нам сказали, лучше наличными !
Уже тут стоит задуматься !
Ну и сама атмосфера и обстановка как будто в 80 тые попали 💩
Доброго времени суток. Читаешь отзывы и удивляешься, порой, сколь несовершенен человек, если не в силах понять, что каждое недоброжелательное слово, как и мысль, и поступок рано или поздно вернутся обратно. Хотя, если не совершенен, то может и не понять, почему в жизни так происходит....
Знаем доктора Мухонько более 40 лет, еще со времен его работы в Свирицкой больнице, столько же и излечиваемся у него от разных недугов, больших и не очень. Когда плохо, ноги сами ведут к Анатолию Владимировичу. Позже понимаешь, что лечишь не только физический недуг, но и душу. Впрочем, все в нашем существе взаимосвязано. Когда это понимаешь, то и результат не заставляет себя ждать. Слушать и слышать- вот, что самое главное, на наш взгляд, в общении с этим неординарным доктором. Недавно, во время тяжелого заболевания у мужа отнялась нога. С первого посещения обнаружили позитивные изменения, дальнейшее лечение помогло встать на обе ноги. Мы верим, что с помощью Анатолия Владимировича, мы победим свой непростой недуг. Здоровья вам и вашим близким! Николай и Людмила Потаповичи. 28.12.2020
Была в 2015 году, порекомендовали доверчивые люди. Так как ситуация со здоровьем была совсем неоднозначная, была рада искать помощь в самых неожиданных местах.
"Доктор" уж не знаю, имеет ли он медицинское образование настоящее, но принимает совсем не как доктор:
1) в помещении находится сразу несколько человек за ширмами, которых слышно мне, и которые слушают о всех моих проблемах. Таким образом никак не соблюдается тайна пациента.
2) определяет диагнозы доктор "хреново", проблемы с головой и позвоночником есть у всех, с трех попыток попасть пальцем в небо не составит труда, особенно когда пациенты реально испытывают боли, находятся в подавленном состоянии от своей болезни и уже видимо были у традиционных врачей, поэтому готовы поверить во всё, что угодно, как впрочем была и я.
3) когда попросили раздеться до трусов - испытываешь дикий дискомфорт, когда на тебя пялится мужчина, который даже внешне не смахивает на доктора, начинает трогать тебя руками, которые точно не были мыты после других, между которыми он перемещался за ширмами. О какой вообще гигиене может идти речь не понятно? Как обрабатывались иглы? как использовались пиявки? не ясно. Слава богу мне повезло, мне поставили только одну иголку, но потом в этом месте у меня вскочил прыщ через некоторое время. Уж не знаю - совпадение ли это, но прыщ был большой и долго болел, что говорит о том, что в данном месте была инфекция.
3) начал зачем то мять мне грудь, соски, я уж не помню всего, довольно напористый мужик, и все это очень подавляет больного человека, смахивает на какое-то психосексуальное подавление воли. Я вышла оттуда в слезах.
Когда мое сознание прояснилось, я решила, что больше туда не приду никогда.
Это развод и самодеятельность тотально непрофессиональная, человек не должен даже называться врачом, если пренебрегает элементарными правилами гигиены, и не соблюдает тайну пациента. Могу предположить, что, так называемый доктор может как умышленно воздействовать на людей с целью извлечения с наивных и простых прибыли, но мне также кажется, что он самоутверждается за счет таких пациентов, господина Муханько есть некоторые психические отклонения, он совсем не видит себя со стороны, достаточно агрессивен.
Ну а то, что он кому-то вправил спину вовсе не говорит о том, что он врач. Если вам полегчало, то вам просто повезло. Лучше не рисковать , а пойти к проверенным профессионалам. Погонишься за дешевизной, еще не в такое дерьмо можно вляпаться. Пардон за некоторую простоту речи.
Анастасия
Только вышла от доктора поэтому воспоминания свежи, хочется поскорее забыть и помыться. Пришла с межпозвонковой грыжой, доктор просит раздеться до трусов и просит "ожидать его в трусиках". Доктор входит и садится к тебе в ноги, линия горизонта глаз доктора соприкасается с вашей грудью и он не смотрит вам в лицо, а смотрит на вашу грудь и трогает вас за лобок . Далее доктор хаотично подбирает диагнозы, спрашивая что у вас было и были какие заболевания, не слово межпозвонковой грыже. Всё это время вы сидите обнаженной напротив пожилого мужчины и готовы согласиться с любым диагнозом, скорее бы это прекратилось. Доктор вас общупывает. Далее самое приятное вам ставят пиявки. После пиявок состояние и давление то же самое, ничего не изменилось. Доктор раздосадован, просит лечь и начинает трогать вас за лицо, а после сжимать вашу грудь в руках. Я не врач, но это очень похоже на психологическое давление с элементами соматики, направленное на уничижение пациента, дабы он поскорее согласился с диагнозом. Это не имеет отношения к лечению. Я очень благодарна, что это случилось со мной, а не с 13-ти летней дочкой друзей. Это врачебный харасмент, за который в Европе и Америке доктора бы судили. Ни в коем случае не нужно туда ходить.
ШАРЛОТАН! БЕГИТЕ!!! Не доверяйте своё оставшиеся Здоровье без современной диагностики. 21век!!! Грубое воздействие на организм (мозг, токи венозные) с необратимыми изменениями без ответственности за последствия!
Анатолий Владимирович Муханько , доктор от Бога! Уже 15 лет обращаюсь к нему за помощью сама и беременная ездила , деток только к нему. Низкий поклон перед этим Доктором.
Прочитала кучу отзывов и не смогла остаться равнодушной. Сама всегда смеялась над иголками и пиявками, Дуремаром называла знакомого, который их себе делал. А потом мой 2х летний сын проснулся утром и не смог встать на ноги. Вот тут я подняла всех, кого вспомнила. И поехали мы к Мухонько (детей только другой врач принимает, но я фамилию забыла). Врач так крутил и ломал ребёнка, что я даже смотреть боялся. Мы вышли на своих ногах. Отъездили курс. Потом примерно через пол года, потом года два пропустили. Ездили периодически, не системно. Последний раз были в январе 2018 из-за головных болей (год, наверное мучился), теперь опять все хорошо. Ребёнок чувствует себя прекрасно. Все наши проблемы из-за шеи ( и ноги и голова), но при поддерживающих процедурах модно полноценно жить. А теперь у среднего ребёнка коксопатия обнаружилась и в Колпино и в Турнера на нас крест ставят. Вспомнила про клинику Мухонько и стала отзывы писать, а тут такие вещи пишут. Я вот пока занимаюсь этой коксопатией, нашла клинику в городе, так отзывы сплошь положительные, а позвонила-регистратор даже кроме массажа ничего назвать не может. Личное дело каждого, но у Мухонько лечиться много моих знакомых и ооочень давно.
Замечательный доктор! Я очень ему благодарна и как врачу, и как человеку! Много лет ходила с температурой неясного происхождения. С помощью пиявок она прошла.
ОТЗЫВ О ЛЕЧЕНИИ В КЛИНИКЕ ДОКТОРА А.В.МУХОНЬКО

14 августа 2017

«Благодарность – духовный дар», сказал мне когда-то один священник. И дар редкий, добавим мы. Ведь из десяти прокаженных, исцеленных Христом, один лишь поблагодарил Его (Лук. 17, 12-19).
Не желая уподобиться этим девяти неблагодарным, решила написать несколько строк о Докторе (с прописной буквы!) Анатолии Владимировиче Мухонько и его клинике.
Пришла я к нему на прием, хотя и по совету друзей, двух родственников которых излечил доктор, но не ожидая особых результатов. Как обычно, думала я, будет самореклама, обещание избавить от всех возможных недугов и гонорары, гонорары…
Пришла я с опухшими ногами, одышкой, сильными болями в позвоночнике и с очень серьезным коксартрозом, из-за которого тремя днями раньше пришлось прибегнуть к блокаде тазобедренного сустава.
Ожидая первого приема, спросила сидевшую рядом молодую даму относительно действенности лечения этого врача. Она, явно оживившись, сказала, что уже пять лет успешно лечится по любому поводу или проходит профилактику у доктора Мухонько.
Вскоре меня пригласили на осмотр. В помещении висело Распятие, было и много икон Врача врачей, Богоматери и святых целителей. Все это успокаивало и согревало душу еще до начала лечения.
Сам доктор тоже напоминал то ли батюшку, то ли доброго сказочника, несмотря на строгий вид, зычный голос и присущую настоящим врачам некую авторитарность.
Осмотрев меня, он терпеливо выслушал жалобы, хотя, будучи прекрасным диагностом, как оказалось, не нуждался в долгих объяснениях. Первое лечение было самым «ударным» изо всех моих трехнедельных посещений – пиявки, иглоукалывание, мануальная терапия. Как показало мое (и не только мое!) последовавшее лечение, во всех этих и многих других лечебных методах Анатолий Владимирович – великолепный специалист. Недаром у него несколько дипломов высшего медицинского образования в самых разных областях. (Их длинный перечень я заметила лишь на третий раз посещения клиники на стене у стойки администратора).
Это не какой-нибудь самодовольный хвастун-шарлатан, обещающий вам с три короба, а на деле извлекающий выгоду из вашей беды.
Доктор Мухонько, напротив, ничего не обещает, просто лечит, вникая в генезис и скрытые причины той или иной болезни, лечит комплексно, всеохватывающе. Затем предлагает продолжить лечение самому больному по его четким предписаниям.
Уже после первого посещения клиники доктора я почувствовала облегчение. Через день повторила лечение, и после него у меня почти прошли все боли. На четвертый раз Анатолий Владимирович сказал, что теперь я могу продолжать лечение самостоятельно в соответствии с его указаниями. На мои слова о позволении записаться еще на два приема (у меня до отъезда из России оставалась неделя) доктор сказал что-то шутливое.
Тогда я попросила Екатерину Александровну, интеллигентного и добрейшего администратора, «ходатайствовать» о продолжении моего лечения. С ее помощью мне удалось остаться и на третью неделю лечения. Как стало потом известно из слов другой сотрудницы клиники, «доктор стесняется вводить меня в расходы». (Хотя в клинике знали, что я приезжаю из Петербурга и уезжаю обратно на такси, которое ждет меня по 2-3 часа, из чего можно было заключить, что я не стеснена в средствах).
Эти слова произвели на меня большое впечатление. Врач-нестяжатель! И это в наше время, когда многие его собратья нередко смотрят на больного как на статью дохода, не останавливаясь подчас даже от ненужного хирургического вмешательства! Кстати, как я узнала, некоторые из этих же собратьев по Гиппократовой клятве подсмеиваются над бескорыстием Анатолия Владимировича, который посвящает пациентов в свои методы лечения вместо того, чтобы вытягивать из них деньги, как это принято делать бизнесменами от медицины.
Но «рука дающего не оскудеет», как говорит мудрое изречение. Наш щедрый доктор щедро одарен, и это видят и чувствуют его пациенты, которым он возвращает, как мне, жизнь без боли.
В палисаднике после первого лечения я разговорилась еще с одной посетительницей клиники доктора Мухонько. Она была в сопровождении своей пожилой матери и нескольких членов семьи. Все они, как и их родственники, уже в течение 10 лет обращаются к доктору. Ходят только к нему и по разным поводам – токсикоз при беременности, ожидание родов, лечение младенцев и кормящих мам, болезни их мужей, бабушек, дедушек и других членов семьи.
На мой вопрос о необходимости продолжить оставшиеся две блокады сустава Елена – так звали мою собеседницу-биолога – сказала, что не советует эти гормональные, очень чреватые последствиями, блокады. Она уверила, что доктор мне поможет.
Так и произошло. Уже после третьего-четвертого раза посещения клиники у меня исчезли отеки ног, пропала одышка и стало лучше работать сердце (я даже попросила сделать мне ЭКГ, чтобы объективно убедиться в этом) и, самое главное – перестали мучить боли в суставах и позвоночнике. Это невероятно! Ведь до этого я не знала покоя ни лежа, ни сидя, ни днем, ни ночью и с трудом передвигалась.
Все это я решила написать, взглянув мельком (не хотелось читать подробно) на некоторые мелочные, тупые или заведомо лживые отзывы о клинике доктора А.В.Мухонько. Кем были составлены они? Не завистливыми ли конкурентами или бессовестными людьми?
Есть такое свойство «зоркость ко злу», присущее преимущественно бесам. Есть и неблагодарность, присущая, увы, многим. Но не для них, а для людей благодарных и благородных был написан этот отзыв.
Доктор Мухонько в нем не нуждается, его находят и найдут те, кому уже идти некуда. И верю, он придет им на помощь.
Дай, Господи, крепкое здоровье, силы, благое поспешение и многая лета Анатолию Владимировичу, врачу милостию Божией!
Хочу отдельно отметить и поблагодарить сотрудников клиники, кроме упомянутой Екатерины Александровны, другого администратора Ольгу Васильевну, медсестер Светлану и Валентину Ивановну, доктора Ястребцева и других помощников доктора Мухонько так благожелательно и чутко относящихся ко всем, пришедшим за помощью в эту клинику.

Благодарный, воспрянувший пациент,
Людмила Перепелкина, доктор философии

P.S. И напоследок – о совсем «земном». Один владелец известного ресторана в Хельсинки учил моего сына распознавать хороший, чистый ресторан: по туалету. Так вот, в клинике Мухонько все туалеты изумительно чисты!
Была на приёме пару лет назад. Основные проблемы со щитовидкой (дунз), посоветовали знакомые. Стены и "массовый" приём не испугали, была готова. Но слышимость и неуверенность, помыл ли доктор руки после пациента, пугали.
Доктор был мил, участлив, шутил. Похрустел шею, направил на гидроколонотерапию, ощущения после только положительные. Поставил пиявку в пупок, так как решил, что все проблемы от женского цикла, он у меня не чётко 28 дней, а 26-27. Сделал очень болезненную пальпацию матки, со словами кричи, ори...тебе же очень больно!!! Стерпела, т.к. рожала 2 раза. Сказал приехать через 2 недели, держать строгую диету и на промывку кишечника. Согласилась.
В след. раз сделала процедуру, шею не хрустели, сходила к местному потному Узисту, с перегаром, работающий на Узи аппарате прошлого века. Ничего не нашел, но сиотрел час...
Да, главное: поставили пиявку, в место между влагалищем и анусом. Доктор сказал, что луна сегодня такая, только туда нужно ставить женщинам. От ощущений болезненных и щевеления этой гадины, думала умру, но нет... Пережила.
Назначили быть через месяц. Но не поехала, т.к. после пиявки, в след. женский цикл пошёл сбой, мазня, сдала кучу анализов. Не сразу нашли причину, но в результате, ко мне прицепился стафиллокок, передающийся не половым путём, а через грязные руки, а когда рассказала гинеколону про пиявку, так вообще посоветовали срочно сдать кровь на ВИЧ, гепатит и т.д.
В итоге:2 курса антибиотиков, много нервов, куча денег на анализы, до сих пор не могу понять, что вообще это было? Шаманство? Развод? Злой умысел?
НЕ ХОДИТЕ С РЕБЕНКОМ ДЦП!!! и вообще с другими особенными детками.. На ноги точно не поставит,а ВРЕД нанести может ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ!!!Говорю как мама ребенка со спастической диплегией, которые были у него 2 раза по настоятельным советам знакомых и отзывам как о чудо-докторе...(( да ,тогда сыну было 2 года и мы кидались к разным чудо-докторам и чудо-средствам...были совсем зеленые..Так вот-первая поездка-была мануальная терапия и 1 пиявка на копчик-был небольшой прогресс-ребенок стал из w-полож. садиться набок с ногой под попу.НО!!после второй поедки(была мануальная терапия-трасты на шее и пиявка) ПОЯВИЛОСЬ ПОДВОЛАКИВАНИЕ ПРАВОЙ НОГИ!!ребенок перестал операться на ноги одинаково симметрично как раньше..после этого-сколько хор.профессионалов(мануальных терапевтов и остеопатов) не работали над этим-так до конца это и не ушло..а доктор? очень специфичен,не прислушивается к пациенту и навязывает свое мнение!!!после мануалки-сказал потрогайте какой он мягкий..да,действительно ноги стали мягче,но лишь на небольшое время-потом через 30мин тонус нарос с новой силой..Мне стоя стал вправлять шею!!чего делать категорически нельзя!я и пикнуть не успела как искры посыпались из глаз..после этого 3 года мучали головокружения.НЕ СОВЕТУЮ!!НЕ ВОДИТЕ ДЕТЕЙ!МОГУТ ТРАВМИРОВАТЬ ШЕЮ НАМ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА АВАНТЮРЫ!!!
P.S.единственное что можно попробывать -это их систему питания и очистки организма(дают листочек-памятку),пиявки,иголки и МОК(очистка кишечника)
Ни в коем случае у них ничего нельзя делать. а особенно МОК Лечусь и пока безрезультатно после занесенной инфекции у них после МОК уж второй год и мучаюсь проблемами..У них полная антисанитария
Добрый день. Я попал в эту клинику также по рекомендации знакомой. Что могу сказать, да ничего хорошего... За 1 раз он принимает кучу человек. Заходишь в комнату, там стоят кровати разделенные между собой занавесками, подходишь к своей, раздеваешься и ждешь...он по очереди всех обходит. Соответственно все слышно кто с чем пришел, на что жалуется и кому что он отвечает. Люди обращаются с разными проблемами, я пришел со спиной. Мрт он даже смотреть не стал, сказал что от грыж поясница болеть не может и у меня типа что-то воспалено, поэтому надо сделать узи почек и простаты. Затем естественно поставили мне пиявок, их ставят абсолютно всем, вне зависимости от твоей болезни. Я предполагаю это делается потому что пиявки обладают широким спектром воздействия и часто улучшают самочувствие. Поэтому людям кажется типо им стало сразу лучше, все круто, я щас вылечусь, и, приходят снова. В моем случае лучше не стало и, когда я это сказал было видно, что он недоволен слышать правду. Вообще в процессе разговора он часто перебивал меня и так кивал головой типа "все, все я тебя понял, хватит, молчи". Экстрасенс прям...

Ну конечно у них там есть свой кабинет узи и цены там ниже, чем в любом другом месте. Естественно я записался туда...Это было нечто! Пузатый дядечка сказал, что с почками все ок, но вот простата...у вас хронический простатит молодой человек(хотя мне всего 27)!!! Я сразу понял, что пузатый врет и, говорю, как же так? я месяц назад делал узи и все было впорядке? (на самом деле не делал конечно). Он начал показывать мне, типа смотрите вот здесь видно, но в заключении написал "подозрение на хронический простатит". Потом я пошел снова на прием к Анатолию. Он сказал щас разберемся со спиной, а затем подлечим простату(естественно пиявками, чем же еще???). Поставили мне опять пиявок и дали домой поставить. Ничего не помогло, пришел к нему опять, говорю не помогает.
Он говорит, значит все дело в желудке(это его вторая фишка после пиявок, еще иногда ставит иголки). говорит купи у нас закваску, вари кисель и пей каждый день...и запретил молочку есть(аргументирует всем, типа китайцы не употребляют молочку и все у них в ажуре). Некоторым он еще назначает МОК(это такая очистка кишечника). Ну, я как порядочный человек послушал совет доктора и варил, пил этот кисель. Конечно позвоночник это не вылечился и спина как болела, так и болит, но желудку получше стало(хоть 1 плюс). Больше я ездить туда не стал, дабы не тратить деньги зря.
По поводу простаты, я на всякий случай пошел и обследовал все в другом месте. И о чудо, моя простата в полном порядке!
В общем, дамы и господа не тратьте время зря! Схема такова: пиявки=>живот, кишечник. И неважно, что у тебя за болезнь или проблема.Тут если что-то и работает, то только плацебо! Надеюсь мой отзыв был полезен.
кучу человек он не принимает-это массовка, которая поддерживает якобы продуктивную его работу..Мы приехали раньше и смогли вооую наблюдать весь этот развод с якобы кучей посетителей..Когда мы приехали раньше на 30 мин-там не было ни одного человека,но нас мурыжили под предлогом,якобы врач занят пациентами.Администратор убежала зчем-о и после 5 минут ожидания я пошла ее искать,чтобы что-то спросить..Каково же было удивление,что нигде,ни в одной комнате не нашла ни одного человека..И только после 30 мин ожидания,то есть как раз во время назначенного нам приема с улицы стали появляться какие-то люди,которые просто сновали из комнаты в комнату под сопровождением администраторши,..Еще 30 мин ожидани, и наблюдения как туда -сюда таскают якобы пациентов,дошла очередь и до нас..До сих пор жалею.что почему-то не ушли сразу.увидев это представление..Избежали бы многих проблем со здоровьем.которые получили после посещения этой якобы клиники,и у больше 2 лет лечения..А все из-за того,что посоветовала очень хорошая знакомая.которой я очень доверяла и настолько,что даже понимая разыгранный перед нами спектакль с "пациентами",не ушла ...
Да,и насчет пиявок-он и в этом абсолютно некомпетентен,потому что у меня кровотечение было не остановить ,и на 3-й день я попала по скорой в больницу..И кроме того получила бактериальн-инфекцонное заражение..
Езжу к Анатолию Владимировичу уже 10 лет. Первый раз приехала по рекомендации, после полугодового безрезультатного лечения у других врачей. Не могла согнуться, хромала, т.к. болела нога и спина. После первого же приёма смогла согнуться и боли в спине практически прошли. Вышла из кабинета совсем без хроматы. Диагнозы, поставленный доктором, затем подтвердились на узи. ДОКТОР ОТ БОГА. Главное ему довериться. Странно читать отрицательные отзывы.Долго ждать очередь, так значит народу много к нему обращается, и цены уже 10 лет не меняются. Ну, а если кого- то не устраивает сервиз- ищите сервиз...
Лучше этого доктора не вправляет никто!
Сам езжу из Питера в Кировск с болями в спине, выхожу оттуда новым человеком. Да, клиника не такая "как все", но врач там великолепный и как говорят, действительно от Бога! По пульсу определяет диагнозы без всяких многочисленных справок,анализов и т.д. Читал, мол "говорим ему что-то про диагноз, он якобы недоволен,злится" - друзья, наверное ему виднее, т.к все таки он врач?Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Низкий поклон Анатолию Владимировичу!
Добрый день! Читаю отзывы и как будто это мои слова. Мухонько шарлатан. По-хамски себя вёл, грубо лапал, что совсем не допустимо для врача. Неопрятный, очень от него пахло потом и куревом. После приёма хотелось быстрее убежать! мы приехали с мал.ребенком, ждали 45мин и он даже не извенился. Условия конечно плохие, но не это главное. Приехали с конкретным списком вопросов, но он даже не хотел их выслушать. Только все спрашивал какие жалобы, на наши ответы, что никаких, злился, пытался навязать, поверить что у нас есть проблемы, что болит шея, голова от смены погоды и что ноги отекают. Таких проблем никогда не было! Когда слышал в ответ слово нет, то злился. Потом я просто поддакивала, потому что было реально страшно, он на своей волне, пациентов и слышать не хочет. Смотрел в глаза как будто гипнотизировал и злился если я отводила глаза. Навязывал какие-то общие распространённые проблемы, сказал сделать несколько УЗИ и прийти к нему(причём, УЗИ у них делается). В общем, задача срубить бабла. Причём перед ним, я сдавала анализы и ходила к врачу, все хорошо. Вопросы были к нему совсем другие, говорили что он интересуется кит.медициной, интересно было мнение про вегетарианство и веганство.
Люди, не ходите туда, это не врач. Чувствую, если бы на моем месте была бы моя мама, то ее легко можно было подавить психологически и убедить в болезнях, которых нет.
Как и многие, попала в это заведение по рекомендации знакомого. Прежде чем записываться на прием, прочитала множество совершенно противоположных отзывов от "врач от бога" до "шарлатан". После посещения врача у меня сложилось мнение, о том, что это весьма сомнительное место с весьма сомнительными специалистами.
Первое, что сразу бросается в глаза - клиника очень сильно экономит на комфорте пациентов - жёсткие деревянные лавки в тёмном и узком пошарпаном коридоре, общий кабинет для одновременного приема 5-6 человек, отгороженных символическими занавесочками друг от друга - при стоимости приема, как в любой другой среднестатистической клинике, мне было удивительно видеть ТАКОЕ. Ожидание приема - отдельная история. Я просидела в коридоре около 1,5 часов. Мой разговор с врачом обо всех моих болезнях и образе жизни и т.д. слышали все посетители - было это крайне неприятно.
Доктор действительно ставит диагноз по пульсу, и достаточно точно попадает в больные места, что наводит на мысль о его каких-то сверх способностях. Но попадает не всегда. Меня он очень долго пытался убедить в том, что у меня болит шея и вправил мне шейные позвонки - результатом действий врача стал постоянный дискомфорт в области шеи и ежедневные (!!) головные боли, которые меня не мучали последние несколько лет (ранее я проходила курс у мануальщика в другом городе, который меня избавил от головной боли). После диагностирования врач ушел к другим пациентам.
Дальше мне поставили пиявок на больные места на спине с целью снять отёки. Вопросов о свертываемости крови и аллергии мне не задавали, что тоже указывает на небезопасность мероприятия. После снятия пиявок мне заклеили спину обычными женскими гигиеническими прокладками и залепили обычным пластырем - отдирать потом такую "повязку" было ужасно больно. Я честно ждала результат действия пиявок несколько дней (говорят, что их действие замедленно), но все мои больные места как болели, так и остались болеть - ни больше ни меньше, ни на йоту.
В конце приема доктор вернулся ко мне и, как мне кажется, скорее пытался меня убедить в том, что мне "стало легче и я новый человек", чем уточнял моё самочувствие после процедуры.
Отдельно хотелось ещё отметить вежливость и чуткость всего персонала. Не смотря на очень позднее время (меня приняли около 21:30 - девочки-помошницы были очень милы и заботливы, сам доктор тоже выглядел и общался весьма располагающе, что подкупает. Не везде в заведениях с такими бытовыми условиями работают такие милые люди.
Я для себя решила точно - туда я больше не вернусь. Для меня это слишком авантюрное приключение.
Была в этой клинике неделю назад. Честно гоуоря, начиталась здесь всякой ерунды и ехала с тяжёлым сердцем:( Да, клиника "совецкая" какая то. Да, не очень то и гигиеничный врачь. Но всё прошло просто замечательно!!! Мне 21год. Врача не постеснялась. Посмеялись с ним, поставили пиявки( давольно терпимо!Я даже уснула), сходила на МОК ( космические чувства после него;будто паришь), а потом начал мне Муханько "косточками хрустеть". Показал, что чувствует девушка во время схваток, вправил спину,плечи, ноги,шею.... Вышла из клиники, думала, что на шпагат смогу сесть! И в автобусе ехала с идеально прямой спиной. Было круто!
Лучше самой проверить, чем читать чьи-то плохие отзывы! Я давольна!
Попала в клинику по рекомендации близкой подруги, она лечится у этого "доктора". Диагност он, конечно, никакой! Когда я не соглашалась с той или иной болячкой, которую он находил во мне, порядком разозлился. Я робко пыталась донести до него ту проблему, с которой приехала к нему, но он и ухом не повел. После осмотра, грубого, почти хамского осмотра, охватило чувство омерзения. Нет, это конечно не врач!
Лечусь у ДОКТОРА с середины 90-х.Обменный артроз,практически не работали локтевые ,коленные, суставы бедра.Пришлось ходить к нему на приём, как на работу(работу я на тот момент потерял).ДОКТОР принимал бесплатно.Поставил на ноги, живу активной жизнью.Семье тоже помогал.ВРАЧА и ЧЕЛОВЕКА такого калибра просто больше не знаю.Дай Бог ему здоровья и сил. Леонид.
Впечатление после приема у Анатолия Владимировича сложилось неоднозначное. С одной стороны он реально помог мне с позвоночником, с другой стороны у него было какое-то маниакально-навязчивое желание обнаружить у меня кучу других болезней. При этом обвиняя меня во лжи, лапая со всех сторон (типа доктору все можно)и т.п. После приема у меня было такое чувство, как будто меня изнасиловали. Кстати, его диагнозы в последствии не подтвердились после сдачи кучи анализов. Мухонько возомнил себя народным целителем-ясновидцем, а сам не в состоянии справиться с курением. Так что, в следующий раз поищу другого доктора.
Поищи поищи! Только вряд ли найдёшь !
Сегодня были у него. Врач и правда от Бога! приятный в общении, главное - довериться ему полностью и выполнять все рекомендации. С молитвой идите к нему, Боженька все управит! Пришла с болями после люмбаго, не могла нагибаться, разгибаться, после горизонтального положения, особенно с утра с таким трудом вставала с кровати!! ушла после пиявок (противно, но я старалась не концентрироваться на них, понимала необходимость их постановки) без болей вообще!!! я даже встала с кушетки и он мне говорит - ну как встали, больно было, а я удивилаьс, потому что даже не заметила. Ведь когда не болит, мы не задумываемся о конкретном движении тела)) назначил рекомендаци, поставил диагнозы, в общем все четко сказал все подробности моего здоровья. и назвал первопричину, от чего люмбаго случилось. Так что будем у него лечиться. Вышла от него с прямой спиной, шея крутится (до этого не могла ухом дотронуться до плеча), как будто выше ростом стала)) с красивой осанкой вышла! Буду все-все выполнять, что назначил! И еще приятный факт - многодетным, малоимущим и инвалидам очень большая скидка. Это приятно порадовало. в общем, хочу предупредить, с каким сердцем придете к нему, такую помощь и получите. Кто приходит без доверия и без надежды на помощь Божию, тот и убегает оттуда.. Ну тогда такие пусть идут в поликлинику по месту жительства, пусть их там залечивают таблетками...
Дай Бог здоровья этому человеку и его семье и детям! и сестрички там замечательные, приветливые, добрые.. очень уютная атмосфера психологическая там. А обшарпанный линолеум и не евроремонт, как некоторые пишут в отзывах, для меня вообще не показатель. Крутые ремонты делают, чтобы денег потом круто срубать с клиентов. Все это такие мелочи...
Хочу выразить огромную благодарность Анатолию Владимировичу! Врач от бога!!!! Мне вернули молодость и здоровье!
ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ АНАТОЛИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ , ДЕТЯМ И СУПРУГЕ , ВСЕМ БЫВШИМ-НАСТОЯЩИМ-БУДУЩИМ ЕГО КЛИЕНТАМ !!!
Была у доктора две недели назад. Начиталась отзывов и шла с опаской. В итоге все прошло хорошо. И пиявки перенесла нормально. И доктор совершенно адекватный человек. Да, общается с пациентами не с профессорских высот, но и у меня с чувством юмора все нормально. Все распросил, все "прохрустел", очень долго возился с моими "болит тут, теперь тут". В конечно итоге теперь ничего не болит. А еще доктор избавил меня от периодических болей в груди (женщины меня поймут). Мамолог прописал гормональные мази, а доктор все поправил руками. Это конечно жутко больно, зато эффективно и без гормонов. Выражаю благодарность доктору. Советую друзьям. Обращусь еще по мере необходимости.
Прочитала несколько нелестных отзывов и решила рассказать свой случай. У доктора Анатолия Владимировича я была недавно, около трех трех месяцев назад. Один прием - и я вышла другим, более здоровым и счастливым человеком. С раннего детства у меня был сильный сколиоз позвоночника. Диагноз ставили неоднократно многие хирурги. И я как-то смирилась с тем, что сколиоз в зрелом возрасте полностью не излечивается. Так вот от Анатолия Владимировича я вышла прямая как струна. Это удивительно и поразительно! Кроме того, он диагностировал все проблемы со здоровьем, что у меня присутствовали и дал рекомендации для лечения. Чем сейчас я и занимаюсь. А на сайт зашла, чтобы выразить мою искреннюю благодарность. Низкий поклон Вам, Анатолий Владимирович!
Добрый день.
Почитал тут отзывы о докторе Мухонько. В том числе и те, которые администрация сайта отнесла к заказыным. Не могу утверждать с уверенностью, но на мой взгляд как негативные, так и позитивные отзывы написаны реальными людьми. Почему так? Объясню. Позитивные отзывы с одной стороны у Анатолия Владимировича просто нет денег оплатить (стоимость приема в его клинике очень невысока), да и не нужны они ему, у него постоянный поток пациентов, он с ними с трудом справляется. К томуже, я и сам бы мог написать о нем такой же восхищенный отзыв, что я и делаю, когда рассказываю о нем своим друзьям, у которых серьезные проблемы со здоровьем. Хотя связан я с ним лишь чувством глубокой благодарности и чувством восхищения им как человеком и как врачом.
Что же касается негативных отзывов. С одной стороны, он не является конкурентом для крупных медицинских цетров, которые бы могли заказать подобное. Так как основной контингет его пациентов, это малоимущие люди с серьезными заболеваниями, они коммерческим центрам просто неинтересны. Так что смылса травить Анатолия Владимировича у медицинского бизнеса я особо не вижу.
А вот чем они могут быть продиктованы, я думаю, это просто люди с черезмерно завышенной требовательностью. У которых есть некоторое свое представление о медицинских работниках, почерпнутое из американских сериалов о врачах.
Могу привести подобный пример негативного отзыва о нем. И чем все закончилось.
Где-то в 2008-2009 году я посоветовал своей знакомой, молодой маме, у которой дочери тогда было 15 лет съездить к нему по различным пробелмам. Она взяла с собой и свою дочь, чтобы доктор Мухонько ее тоже прообследовал, так как у дочери были проблемы с молочными железами. Девочка приехала от доктора в полном шоке, выдавала самые жесткие высказывания о нем. Сказала что больше никогда к нему не поедет. Но прошло некоторое время, и она поехала к нему снова, уже по собственному желанию. Так как поняла что он действительно очень хорошо лечит. И потом уже каждый раз сама просила маму отвезти ее к доктору. Что же вызвало такой негатив у девочки в первый раз. Дело в том что доктор делал ей массаж молочных желез. Для того чтобы нормализовать их функцию. Но девочке то было всего 15 лет, и она не видела разницы между врачем и тем мужиком. Конечно же ее возмутило это грубое вмешательство мужчины. Я думаю, многие пациенты сталкиваются с подобным на приеме у гинеколога, у проктолога и т.п.
Хочу добавить еще следующее, то что он мог как-то резко выражаться, вполне верю, он действительно иногда говорит резко, когда видит что пациент начинает пытаться заниматься самолечением, да еще и опасным для совего здоровья, или создает себе фетиш из какого-то препарата.
По поводу пошлых высказываний, господа, Анатолий Владимирович глубоко верующий человек, с добрейшей душой, ну не мог он такого говорить, не поверю, думаю, вы его просто не так поняли.
По поводу запаха табака, ну что же, да, он курит. Я прекрасно понимаю, я сам курю и уже многие годы не могу справиться с этой зависимостью.
Ну и последнее, по поводу высказываний о его деградации как врача за послдение 10 лет. Я был у него в последний раз где-то в 2006-2007 году, как я уже писал ранее, в 2008-2009 годах у него были мои знакомые. Но я до сих пор часто звоню ему по телефону и консультируюсь у него по поводу своих проблем со здоровьем, потому что он ставит диагнозы по телефону и по моему неумелому описанию лучше чем врачи в поликлинике обследуя меня в живую. И я не заметил никакой деградации, скорее идет процесс развития его как специалиста, он нарабатывает новые методики, отказывается от каких-то старых, не оправдавших себя. Растет и развивается.
Сегодня попала на прием к Доктору Мухонько Анатолию Владимировичу.Приём велся в ЛДЦ "Берёзки" п.Псебай Краснодарского края.Только при одном его взгляде можно в него влюбиться, а когда начинает заниматься тобой,твоим телом, - это непередаваемо.Какой чудесный человек,добрый, с юмором.Не то, к чему мы привыкли в поликлиниках и больницах,не это хамское отношение.Спасибо Доктору Мухонько,дай бог ему здоровье,кое дарует многим пациентам!!!
Странное впечатление производит прием на человека, особенно когда тебя загоняют в угол. Несколько лет назад стоял вопрос о сложнейшей операции на сосудах головного мозга в НИИ им.Поленова, после посещения клиники вопрос был снят. С тех пор сами стали применять пиявки, иногда помогают.
Три дня назад была на приёме у доктора Мухонько А.В., с жуткими болями в спине. Прям в прямом смысле сложно было шевелиться и т.п. Вышла счастливая, за 1 сеанс боли ушли ! Назначили узи и полное обследование, конечно еще не раз придется приехать на прием, чтоб устранить причину, но сам факт что боль ушла за 1 сеанс меня порадовал.
+ Доктор абсолютно нормальный , нет того что тут пишут , гадости и т.п.
Александра,здравствуйте!хочу привести к Мухонько ребенка,Вы не знаете,какими методами он детей лечит(ребенку 4года,аллергия).правда ли,что иглы для рефлексотерапии там не обрабатываются?заранее благодарна за ответ,Марина.
Очень благодарна Анатолию Владимировичу! Отношение у него не хамское! В первый когда к нему пришла он пришёл в кабинку и спросил что болит, на что жалуюсь и при этом с такими добрыми глазами. (Он мне Дедушку Мороза напомнил) Пришла к нему с ужасными болями в спине, он все поправил спина уже иногда болит но не так. Второй прием был через неделю, у меня горло заболело. Анатолий Владимирович спросил часто ли болит, я ответила что да ангины по 3-4 за год. Он посмеялся назвал симулянткой и поправил миндалины. Мокроту с гноем недели две выплевывала. НО за 3 года ни одной ангины!При приеме рассказывал истории, потом рассказал как ставить пиявок, теперь я и сама себе ставлю если болит что-то. К мену стоит идти и без раздумий!
Поддерживаю все положительные отзывы об этом замечательном, талантливом и профессиональном докторе - Анатолии Владимировиче Мухонько. Приползла в Кировск к Анатолию Владимировичу с болями в почках, кистой на яичнике, проблемами с позвоночником. Через несколько часов терапии доктора Мухонько я буквально парила. Да, это не вылизанная клиника с пафосным названием, здесь не найдешь гламурных журналов для чтения, пока ожидаешь своей очереди и телевизора с бесконечными вакханалиями на всех каналах, у Мухонько - только Библия, скромный предбанничек, и огромный кабинет, разделенный шторками на кабинки для пациентов. Но все дело в том, что к доктору идешь, чтобы тебе стало легче, за исцелением - и оно приходит, причем сразу же после первого приема. Хочется сказать, что в лечении доктора Мухонько самодисциплина играет не самую последнюю роль, я бы сказала главную роль! И ДА, НЕЖЕНКАМ и БАРЫШНЯМ, у которых COSMO - настольная книга лучше пойти и потратить деньги в дорогущей клинике, где современное диагностическое оборудование. Тем самым вы освободите время для тех, кто действительно ценит врачебный дар Анатолия Владимировича! Огромное спасибо ВАМ, Анатолий Владимирович!
Была на приеме у доктора. Ничего пошлого и грязного в этом человеке я не увидела. Мягкое обращение, скорее по отцовски. Ставил пиявки на область почек. Состояние после процедуры прекрасное. Все люди разные, например, в соседней кабинке девушка плакала от пиявок, что перепугала всех окружающих, кто пришел впервые, в том числе и меня. Так вот А.В. успокаивал ее, ободрял. Конечно восторга у нее не будет после процедуры, ну так она и не всем наверно подходит. Наверно кто с чем внутри себя приходит, тот это в окружающих и видит.
Это была я-девушка с соседней кушетки,которая все время плакала.Восторга у меня,действительно, не было. Но в этом никто не виноват. У меня такой чувствительный организм. Хорошо, что доктор и медсестра за меня волновались. Я уже 3 раза ходила к Мухонько.Ради здоровья можно и поплакать и такую боль перенести.Главное для меня-это наличие хороших результатов ))))) Извините,за доставленный дискомфорт 13 декабря!
Я была первый раз 01.11.13 и тоже плакала и кричала, у меня просто истерика была. Второй раз было легче! Да, здоровье этого стоит! Спасибо, Доктор!
ШЛА НА ПРИЕМ К МУХОНЬКО ПРИХРАМЫВАЯ(БОЛЬ АДСКАЯ В КОЛЕНЕ),ЧЕРЕЗ 2 ЧАСАВЫХОДИЛА СОВЕРШЕННО НЕ ХРОМАЯ И ЭТО ПОСЛЕ ОДНОГО ПРИЕМА.!!!!ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА МНОГО ЛЕТ ЕХАЛА В ТРАНСПОРТЕ С СОГНУТОЙ НОГОЙ,А ДО ЭТОГО ПРИХОДИЛОСЬ ВЫСТАВЛЯТЬ ВПЕРЕД-НОГА НЕ ГНУЛАСЬ.ДОКТОР ВЕЛИКОЛЕПЕН-ДАР ОТ БОГА!АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ДЛЯ ЛЮДЕЙ БЛАГО ДЕЛАЕТ,НЕ ОДНУ ЖИЗНЬ СПАС,СТРАННО ЧИТАТЬ НЕЛЕПЫЕ ОТЗЫВЫ.НА СЕБЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ ВСЕ ПРОВЕРЕНО И ТОЛЬКО ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЕМУ!!!
Приехала первый раз еще на В.О., 22 линию (лет 20 назад). Теперь раз в год добираюсь до Кировска. Словами не скажешь. Если хотите быть здоровы с длительным эффектом, поверить в себя - приезжайте к Анатолию Владимировичу Мухонько, хотя бы на первый прием. Не жалейте о потерянном времени, оно того стоит.Моя спина была "инвалидная" после родов. За 5 лет я стала нормальной женщиной.Иглы, пиявки и руки доктора. Замечательный гинеколог - внимание женщины!
Будьте добры,скажите,пожалуйста,а иглы там индивидуальные,у Вас свой комплект был?некоторые пишут,что грязные...Марина
Иглы там индивидуальные! Мне после использования отдали в тубусе и объяснили как обработать для следующего приема, но при желании при след. разе вы можете приобрести и использовать новый комплект игл.