8 (981) 954-74-83 8 (981) 954-74... — показать

Кофе на кухне в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (981) 954-74-83 8 (981) 954-74... — показать
+7 981 954-... +7 981 954-74-83 ещё

Отзывы про Кофе на кухне (22)

4.6
Очень вкусный кофе.
Сейчас работают на вынос, но с 11.00
Зачёт по кофе! Движовое место, не постоишь в очереди, не получишь вкусного ;)
Мне понравилось и само заведение и кофе просто прекрасный!!Но подруга была с ребенком (маленьким) во первых нам не предложили даже детский стульчик, то ли в наличии у них нет, то ли персонал просто не обратил внимание. Так что немного подрасстроили((
замечательное место прямо у реки Фонтанки! посоветовали вас на экскурсии по крышам, которая проходит напротив вас! вкусный кофе, вежливые бариста, уютно, но очередь была дикая. обязательно зайдите!
Место отлично расположено, и достаточно уютное. Еще бы чуть шире ассортимент (помимо сладкого), и чуть ниже цены - было бы совсем отлично! =) Кофе хороший, и есть из чего выбрать.
Великолепное атмосферное заведение. Был там много раз. Всегда свежая выпечка и услужливый персонал. Минус один - бывает трудно найти место (
Но работают на отлично и я рад, что однажды случайно набрел на эту кофейню. С тех пор я перепробовал там весь ассортимент, привёл 10 или 20 знакомых и полюбил это место всем сердцем.
Спасибо, что вы есть, так держать!
Туда меня затащила теперь уже московская подруга, которая видимо, ещё петербуженкой любила туда захаживать. Я и сама не раз проходила мимо по пути к врачу, но зайти было недосуг , да и народа там всегда много. Это признак либо качества, либо популярности места и в данном случае, всего сразу. Как зашла, сразу поняла, что одна сеть с "Больше кофе" в Александровском парке, что в 5 минутах от моего дома. Так же пахнет, похожий интерьер, мелом меню вокруг стойки - в общем поняла, что точно плохо не будет. Заказала капучино и салат с тунцом, моя Вера решила пожаловать себя какао. Напитки принесли нам быстро, тут же я узнала, что мой капучино делал один из лучших бариста в мире. Проверять не стала, но кофе действительно оказался вкусным. Не знаю, я хоть и работала барменом все студенчество и в принципе, знакома с кофе и с различными способами его приготовления, но не могу сказать, что я большой любитель, поэтому и оценить всю прелесть напитка вряд ли могу. Салат мне показался жирноват из-за количества масла, но я вообще жирное не очень-то ем. Народа там действительно предостаточно, но место за большим столом во втором зале нашлось и для нас. Для того, чтоб встретиться и поговорить с давней подругой на сокровенные темы может не самое идеальное место, но в целом я довольна обстановкой, атмосферой и ценами.
Прекрасная кофейня, где можно посидеть прямо на окне и полюбоваться видом на Фонтанку в весьма необычном стильном интерьере. Здесь подают безумно вкусный кофе и потрясающий шоколадный чизкейк. Что касается цен, то они весьма приемлемы латте с чизкейком за 300р.
Наслышана хорошими отзывами об этом заведении, оно находится недалеко от моей работы, поэтому решила, что непременно нужно исследовать. Итак, я в восторге от этой маленькой но очень уютной кофейни! Очень атмосферная, домашняя, душевная кофейня, приятные и улыбчивые баристы! Много кофе, выпечка, какие-то закуски, десертики! Жаль только, что очень мало место, вечером просто не зайти, а так хотелось бы провести встречу с друзьми именно там!
Моя любимая кофейня, с самым вкусным кофе в городе. Десерты здесь тоже отличные, а также вкуснейшие панини с вялеными томатами и сыром для вегетарианцев. Обожаю ребят которые тут работают, они всегда расскажут и помогут выбрать лучший тортик или булочку. Несколько раз покупала здесь молотый кофе в упаковках для всей семьи, все были очень довольны!
Горячо люблю и ценю "Кофе на кухне" за подход, уют, посуду и эклеры. Чуть меньше - за кофе. Но только потому, что все больше и больше кафе обзавелись сноровкой в "кофеварении".
О кафе. Самые желанные места - у окна, конечно же, но и за стойкой замечательный зал, где можно выпить кофе даже за пианино. Не очень удобно, зато необычно :) В кафе есть еще один небольшой зал с большим столом, для компаний.
О кофе. Кофе без прикрас, но достойный, недорогой, вкусный и есть на вынос. Порции капучино (о да!) в последнее время стали меньше (или это мне так "везло"?), но все также оставляют приятную разморенную улыбку на лице.
О еде. Есть сандвичи - врэпы и горбушки, каждый - двух видов. Возможно, есть в меню что-то еще, но я попадаю только на них. Перекусить - достаточно, насладиться вкусом - не про них.
О десертах. Очень вкусные эклеры. Очень! Выпечка - съедобно и приятно, но не более.
Об остальном. Хороший общепит - это не просто стол и еда, это атмосфера. И атмосфера там на таком как раз уровне, что хочется возвращаться. Красивые люди, посуда, которую привозят с собой хозяева из поездок, вид из окна на набережную Фонтанки. Это место облюбовали кофеманы всех мастей. В основном, это молодые ребята, забежавшие передохнуть. Однако недавно мною были замечены разные нетипичные персонажи, почему-то всегда одинокие. К примеру, одинокий патлатый старец с одиноким эспрессо. Или тайный одинокий именинник, котрому персонал кофейни сделал сюрприз: подарил капкейк с горящей свечкой. Как прознали - непонятно, но все были в умилении :)
В общем, рекомендую. Не настоятельно, но очень уверенно.
Спасибо Вам за замечательный подробный отзыв! Вы со всех сторон описали маленькие особенности этого места, которые в конечном итоге и делают его атмосферу такой неповторимой - и Вам удалось ее показать. Мы очень рады, что Вы так развернуто делитесь с нами своими впечатлениями - это очень важно для нас и наших пользователей. С нетерпением ждем, когда Вы продолжите рассказывать о своем опыте в своих прекрасных полных откликах!
Маленькое, но очень известное кафе) Плюсы - большие порции кофе и нормальные цены, ну и вкус кофе тоже отличный. Минусы - маленькое помещение, поэтому попасть туда очень сложно, ну точнее попасть-то можно, а вот присесть, особенно вечером - проблематично) Но можно приходить в будни и не париться отсутствием мест, к тому же зала два, поэтому есть шанс, что повезет) Меню достаточно разнообразное, к сожалению, мы все не пробовали, но приходим все равно только за кофе, а этот пункт как раз на высоте!
Уже на протяжении нескольких лет, при желании выпить отличный кофе - иду в "Кофе на Кухне".
По долгу службы, я много времени уделяла изучению кофе: от посадки кофейного зёрнышка в плодородную землю, на высокогорных плантациях до искусства приготовления идеального эспрессо.
И, на мой взгляд, в "Кофе на Кухне" - можно именно насладиться этим бодрящим напитком.
Помимо лучшего кофе, здесь мне нравится Врап с Тунцом - сытно и полезно.
А когда хочется подсластить свой день - выбираю Какао с Зефирками.

Ещё здесь работают - замечательные ребята. И радует тот факт, что за несколько лет существования, команде "Кофе на Кухне" - удается держать качество - на высшем уровне!)
В "Кофе на кухне" особенно хорошо утром в будний день - когда можно посидеть внутри. В другие дни очень маловероятно, что достанется местечко. Но это не страшно, можно ведь взять кофе с собой. У кофейни удачное месторасположение с видом на Фонтанку, уютный интерьер с пианино и псевдокамином из батареи. Разномастные подушки, кресла. Ну и кофе - чудесный, это правда. Одна моя подруга говорит, что в "Кофе на кухне" лучший в городе кофе. Я склонна с ней согласиться. А еще там всегда так вкусно пахнет кофе и выпечкой, боже! Ребята, которые придумали это место - большие молодцы.
Гуляя по центру, всё чаще среди моих друзей проскакивает фраза: "А пойдём в Кофе на кухне!". Тут действительно очень вкусный кофе! И место отличное, и вид на фонтанку шикарный! Заглядываем сюда погреться, попить кофе с десертом, и поболтать)
Есть только один негативный момент - много столиков занято посетителями с ноутбуками, которые сидят там ничего не заказывая, по несколько часов занимают самые уютные места, и не понимают, то из-за них многим просто некуда сесть! Нам уже приходилось разворачиваться, и искать другую кофейню... Да и не только нам, многие так заходят и выходят( В общем, гоните этих ребят с макбуками хотя бы в дальний зал, иначе потеряете посетителей, которые приходят к вам, чтобы попить кофе с чизкейком, а не за халявным вайфаем!;)
В принципе прокофейным местом с кофе тысячи сортов, супер-свежей обжарки и его волшебными альтернативными заварками петербуржца уже не удивить, как и монументальностью Казанского собора, например..

"Кофе На Кухне" более того составляет сеть "семейных кофеен" вместе с "Больше Кофе!", "ДОМОД" и "Знакомьтесь, Джо". Но они всё ещё обещают напоить кофе лучшего качества. И главное тому подтверждение – они сами каждую неделю обжаривают свежий кофе!

Мы пришли в самый неудачный для любых вылазок день – День Святого Валентина.. Очередь, забитый первый зал.. К счастью большой высокий стол во втором зале был совершенно пуст и оказался довольно удобен. Хотя в целом расстановка столиков в кофейне крайне неудобная. Отстояв честно минут 10 я столкнулась с немного небрежным непониманием "кто такая, что за сертификат, что за Yell", но одна из бариста была в курсе и вот..

А. заказал "Чёрный американо" и "Врап с курицей", а меня заинтересовал "Бабушкин чай" и пришлось взять "Горбушки с курицей", потому что салатов не было, горбушек с беконом тоже, а десерты в витрине стоят такие же, как в 50% кафешек города – поставщики, вероятно, одни. О готовности заказа громко кричат из-за стойки.

Кофе наливают в разношёрстные чашки с блюдцами, на которые кладут сладкий сухарик. А. о вкусе: "Хороший, ну как в КОФЕВАРИМ.." И сразу задумываешься, а стоит ли ехать в центр, если у нас на севере есть отличный настоящий кофе?
Чай крайне неудачно сервируют в большом гранёном стакане – с залитым в него кипятком к стеклу просто не прикоснуться, приходится довольно долго ждать, чтобы физически стало возможно начать пить чай, но остывшая жидкость не доставляет особого удовольствия, особенно если придти с мороза. Я возлагала большие надежды на чёрный заварной чай с барбарисом, мятой, корицей и мёдом. Листочки, кстати, в специальной заварочной ложке из IKEA кладут прямо в стакан – неплохая идея, чтобы заварка была свежей для каждого..)) Но вот ни пряности, ни терпкости, ни сладости с моём стакане не было..( дома я делаю чай хоть и без барбариса, но куда вкуснее и "теплее".. А вот сухарики были отличные.. без смеха.) мне правда понравились ванильные сухарики с орешками..))

Еда.. Врап прогрели на гриле и он был съеден с единственным нареканием: "очень маленький"..
Горбушку тоже прогрели на гриле, но вот это было зря.. Сам хлеб вкусный, приятно хрустит, немного соуса песто и расплавившийся сыр, курица и помидорка, НО не свежий огурец! Что в тёплом бутере делает свежий огурец? Вкус у него сам по себе совсем не вкусный, когда он тёплый, а тут им был испорчена композиция всей "горбушки"..(

Пока сидели народу стало ещё больше, разговаривать невозможно – все тебя слышат/слушают и вот ты уже ловишь на себе осуждающий взгляд (темы обсуждались своеобразные)

Круто, что у ребят можно купить все эти приспособы для "альтернативных способов заваривания" кофе, а значит можно наслаждаться этим дома, а не в толпе народа на приступочках или подоконниках..

Подводя итог:
– достаточно проходное место, что влечёт вечную толпу народа, при этом непродуманная расстановка столиков;
– бариста не особо приветливые, возможно просто были в запаре;
– соотношение цена/качества на кофе отличное, про остальное можно усомниться;
– из всей сети я бы сходила в знаменитый грот на Горьковской – с самого детства хотела во внутрь, но а вообще у нас есть "кофейня на 5кв.м."
Место неземного уюта! Посидеть за роялем - это восторг! Очень круто, жаль часто места не хватает))
Тут всё по-дружески: вкусный кофе, печенька в качестве комплимента, выпечка, которую смазывают для лоска и обсыпают семечками, подушки на сиденьях, хрюшка и пианино, на котором предлагают играть. И они знают толк в кофе! Сорта меняются, вкус и аромат всегда на месте.
Кофе на кухне – прекрасное заведение.И причин на это несколько:
1. Всё очень вкусно. Кофе, чай, молочные коктейли (Мы ходим втроём – я,муж и сын,так что перепробовали почти всё) – неподражаемы. Выпечка))) И даже муж-вегетерианец всегда выходит из этого заведения сытый и счастливый))
2. Цены. Шутки-шутками, а доллар с евро пляшут свою пляску Святого Витта,в то время как кофе здесь неизменен в своём постоянстве.
3. Чудесный интерьер и вид из окна) Сын обожает валяться на подушечках и смотреть на кораблики на Фонтанке.
4. Публика) Как-то за соседним столиком сидел мой бывший преподаватель из Университета,подслушивала краем уха его приватные лекции для аспиранта, а вот на днях вошли два пожилых дядечки, сели к пианино и начали наигрывать что-то прекрасное…
5. Для меня, как для мамы четырёхлетнего шилопопа очень важно, когда в кафе доброжелательно относятся к деткам. В «Кофе на кухне» нам всегда рады)А уж детский горшочек в туалете – это за гранью. Такого даже в Гинзе нет,вот уж мерси, так мерси)
6. Присутствует опция «кофе с собой». За это - почёт и уважение)
Рекомендую!
Кофе на кухне - это душевные варение и распитие кофе, незаменимый перевалочный пункт между учёбой и работой, мимо которого пройти просто невозможно... это горячий суп и не только, это, конечно, же люди, глядя на которых хочется творить, здесь атмосфера особая, всё пропитано кофейным ароматом, даже местная резиновая свинка, а если повезёт, можно напасть на игру пианистов-любителей. В общем, такая местечковая питерская кофейная романтика! Как поётся в одной песне: «За занавеской вечереет, И в ритме блюза снег скрипит. Народ в тепло валом валит, Горячий кофе души греет.»
я давно являюсь кофеманом) переехав в Петербург стало ясно, что найти заново "свой" кофейный дом не так-то просто. и в один прекрасный день, гуляя по набережной р. Фонтанки я увидела знакомое "лицо" - нарисованный малыш Кемекс) ручка-холдер сразу покорила мое кофейное сердце) уютный интерьер, эклеры (ван лав!) и, разумеется, кофе: ароматный, сбалансированный. иметь просто хорошее зерно и адекватную эспрессо-машину недостаточно. свое дело надо любить, улыбаться каждому гостю и иметь по-настоящему кофейное сердце :) спасибо, что вы именно такие! увидимся) еще не раз!
Очаровательное место! Я не являюсь кофеманом, но местные запахи меня обольстили! Кофе хвалят, а я порекомендую горячий шоколад!
Кофе на кухне на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел