8 (812) 272-73-20 8 (812) 272-73... — показать

+7 812 272-... +7 812 272-73-20 ещё
г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 40
1-2 этаж
Есть доставка

Отзывы про Бистро Колобок на улице Чайковского (13)

4.3
Случайно обнаружили быстро, гуляя пр ул Чайковского. Надо было быстро перекусить. Сначала засомневались, вкусно ли будет. Но, видя людской ажиотаж, решили рискнуть. Суп- солянка был волшебный. Только вчера брали солянку в питерском ресторане и он проигрывал этому. Хорош был и борщ и салаты и бефстроганов и котлеты из трески и сырники. Были очень очень приятно удивлены! Везде чисто, уютно, удобно. Очень доброжелательные красотки за кассами. Рекомендую от души!
Грубые нарушения личных границ посетителя (вторжение в эти самые границы), со стороны персонала данного заведения в лице (!) администратора (!).
А именно, абсолютно беспардонные нелепые просьбы убрать ноутбук со стола, и не занимать более стол.
Другими словами, ко мне подходил сотрудник мужчина лет 45 - 50 на вид, худощавый, рост примерно 180-185, если не путаю, на бейдже именовалось все-таки Александр, по памяти, могу путать, не суть.
Так вот подойдя ко мне, он сказал, цитирую дословно: "Вы уже поели?" - мой ответ - а что такое??? - сотрудник "Вы не могли бы освободить стол" - ВНИМАНИЕ - не поперхнитесь, чаем там например 😉 поскольку - дальше совсем СМЕШНО: потому что: говорит этот администратор мне:
сейчас обеденное время наступает у нас, и надо, чтобы всем хватило мест". Господа это 5!!!
Занавес!!!
Далее, он удалился, когда я совершенно конкретно, попросил не беспокоить меня впредь, и принести книгу отзывов заведения.
Спустя некоторое время, после такой выходки, мое возмущение всё-таки взяло верх.
Я спустился, обнаружил этого администратора внизу.
Я предпринял попытку, объяснить данному "персонажу", что его просьбы и поведение в целом, мягко говоря, непросто неуместны, а вообще из ряда вон, и я вообще-то расцениваю данное вызывающее поведение, как провокацию.
Предпринимаю попытку донести до данного персонажа, нехитрую мысль, что здесь, НЕ ЕГО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ, где я у него находился бы, так скажем "в гостях", что это место ОБЩЕСТВЕННОЕ, что это место оказания услуг питания.
И что, нет таких правил, их просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ, что при посещениях общественных мест питания, каждый обязан, например, есть за столом, без каких-либо личных вещей на нём, например без того же ноутбука.
Итак, маргинальные и неуважаемые владельцы кафе "Колобок", а я делаю вывод, что вы именно таковы, поскольку я сужу о вас, именно по вашему штатному "персонажу" в вашем заведении "заправляющему" всем и всеми .
Вам, через вашего поверенного удалось разозлить меня.
Злость как рукой сняло бы, если бы ваш "персонаж", после нахальной выходки, подошёл бы, не просто положив книгу отзывов ко мне на стол, а извинившись, передо мной, сказав что угодно в своё оправдание, например что ему временно "напекло голову", случилось минутное помешательство, или что-то в подобном духе.
Но вместо этого, и при моих попытках разъяснить нехитрые мысли, что подобное поведение работника общепита, можно представить было бы себе, разве что, где-нибудь в поселениях городского типа, в местных тамошних каких-нибудь кафешках (и то очень навряд ли), поскольку бываю я ОЧЕНЬ МНОГО ГДЕ, и поверьте, ноутбук, который является незаменимым атрибутом, почти всех моих времяпровождений, нигде никого никогда не смущал, поскольку это что? - правильно - это норма 21 века.
Это норма, что современные прогрессивные люди работают почти всегда и почти везде. Работают в том числе, и когда едят тоже - им таким образом очень комфортно.
Так вот, господа "хорошие" владельцы, если вы наивно полагаете, что отзывами на разных площадках о том какие вы "хорошие", уменьшить вашу аудиторию, посещающую ваш "Колобок", невозможно, то вы, как мне кажется, как минимум, слегка недооцениваете интернет.
Красноречивая реакция вашего "королька"
заведения на моё предупреждение, что "очень лестный" отзыв, мной будет размещён, на разных ресурсах, показала в тот момент, что персонаж (он же королёк) пребывает "в танке" его "не будить до весны".
Что ж, проверим!
Уважаемый читающий, я знаю, что вы уважаете себя, и позволите к себе только достойное отношение, поэтому не делайте бизнес этим невеждам, НЕ ХОДИТЕ СЮДА ПИТАТЬСЯ.
В этом месте, достойного отношения к себе, вы не получите. Выходцы прошлого века, а в собственной голове, налицо, такой персонаж упомянутый мной выше, до сих пор проживает где-то там, в 90-х, ведёт себя соответствующе тому времени всеобщей разрухи, и относится ко всем именно так, как принято было по всей видимости тогда.
В Петербурге, так много СОВРЕМЕННЫХ ДОСТОЙНЫХ РАДУШНЫХ мест общепита, что данное кафе - атавизм прошлого, просто ничто, если сравнивать.
Продолжайте уважать себя, продолжайте допускать к себе, только достойное отношение -
посещайте по настоящему достойные, прекрасные места!
11316384 11316385 11316386 11316387 11316388 +5
Отравились в Колобке на втором этаже, были с ребенком 12 лет, в лисичках Червячки, морс с ягодной кожицей, в пирожках волосы. печалька
РЕДКОЕ СОЧЕТАНИЕ СОБЫТИЙ В ОДНО ПОСЕЩЕНИЕ
ХОРОШО ХОТЬ НЕ ОБСЧИТАЛИ И НЕ ОБОКРАЛИ
Прекрасное место с безумно вкусными пирожками и булочками. Также можно покушать первое, второе. Очень вкусная солянка, десерты.
Выпечку с собой можно взять со скидкой.
Действительно все вкусно и с годами не испортилось.Готовят по-прежнему,особенно пирожки!!!
Хорошее решение, если Вы не любите тратить время на готовку - особенно летом) Обедаю в Колобке регулярно, плюсом является скидка 25% еды на вынос (при ежедневном питании ценник гуманный). Любимое блюдо холодный борщ, в жаркую погоду нет ничего лучше этого блюда. так же хочется отметить качество выпечки: вкуснее творожных кексов и булочек с маком, нигде больше не приходилось встречать.
не готовлю дома, все ем в колобке. у них есть и суп и второе и салатики из рукколы и курицы. божественный карамельный торт, а с 2о.3о все за полцены!!!!
Очень хорошее кафе! Самые вкусные пирожки в городе! Тесто всегда тонкое и вкаусное, много начинки. Наши любимые- с капустой просто чудо!. Удобно что можно взять все на вынос со скидкой. Мы ещё в детстве в это кафе бегали и очень приятно что оно не испортилось. Замечательное место!
Замечательная кафешка, после поликлиники заходим с ребенком побаловать себя пирожками. Особенно любим брать на вынос, так дешевле. При этом можем тут же взять чай и сидеть дальше. Очень приятная атмосфера и зимой и летом.
Замечательная кафешка. Часто захаживал сюда в студенческие годы. Здесь отлично готовят, вкуснейшие пирожки, отличный чай, бесподобный молочный коктейль. При желании можно заказать выпечку на вынос. Хорошие доступные цены Все это создает отличную атмосферу заведения, которую приятно дополняет легкая фоновая музыка.
Очень вкусные пироги, рецепты многие уникальные, нигде таких больше не пробовала. Цены низкие, обслуживание качественное, продавцы внимательные. Жаль редко бываю в этих краях, но когда бываю, обязательно захожу.
Выпечка супер, очень вкусные пирожки, всегда свежие, прям из печки. Покупаю их там 15-ть лет, и всегда они там были такими вкусными. Цены хорошие, выпечка на вынос продаётся с 25% скидкой. Здесь в округе всё постоянно меняется, наверное только это кафе по-прежнему работает уже более 20 лет.
Отличное студенческое кафе-выпечка. Оно и раньше всегда радовало свежей выпечкой и скидками на вынос еды, а теперь ещё и ремонт сделали. Верхний этаж вообще модерновый. Выглядит супер, при том это даже не нужно этому заведению, но при этом есть. Не только вкусно поесть, но и глаз порадовать можно. + что может быть прекрасней пива по магазинным ценам! Да-да, именно такие цены на пиво в этом заведении) Каждый студент этого района знает это место и остаётся доволен.
Бистро Колобок на улице Чайковского на карте