8 (812) 458-50-05 8 (812) 458-50... — показать

Отзывы о компании Лофт Проект Этажи

8 (812) 458-50-05 8 (812) 458-50... — показать
+7 812 458-... +7 812 458-50-05 ещё

Отзывы про Лофт Проект Этажи (101)

4.4
Очень нравится крыша. Но там очень много народу, к сожалению
Отличный обзор на город. Очень дешевые билеты кстати
Достаточно неординарное место, но по своему классное. Из-за неординарности я имею ввиду обитателей данного заведения, в основном молодежь не стандартного типа внешности и поведения, от вельгарного до странного. Но заведения там очень даже уютные и ламповые, можно посидеть на крыше бесплатной, но также и на платной всего за 100р.
Заходила недавно в Этажи. Просто удивительное место с уникальной атмосферой! Очень много интересных магазинов (в одном прикупила бижутерию ручной работы). Людей достаточно мало для такого популярного места. Очень приятные работники лофта и его посетители. Обязательно загляну туда ещё.
замечательное место
был там несколько раз, мне очень понравилось
людей конечно много по выходным, но можно выбираться и по будням
У лофта есть как неоспоримые плюсы, так и серьезные минусы. Плюс - это уникальная атмосфера, интересные магазинчики и товары. Можно купить что-то реально классное в отделе хендмейда например. В то же время в выходные здесь находиться невозможно. Очень много людей, одна единственная лестница, узкие коридоры. Кроме того соглашусь, что фестивали с животными организованы плохо и животным явно некомфортно от такого количества внимания
Хорошее место. Разнообразие выставок, например, выставка собачек породы хаски или кошек породы мэйн-кун. Можно пройти на крышу, где можно сделать красивых фото и выпить стакан глинтвейна.
Интересная идея использовать старые заводы на современный манер. Понравилась крыша, сверху отличный вид на город, очень непривычно. В зеленой комнате вкусная и недорогая еда, отличный чай.
Нарвались сегодня на дегустацию чая, оказалось там пытаются продать чай якобы с собственных плантаций за 2500р., однако поначалу это представляют как подарок, не ведитесь, это развод. В остальном место приятное и интересное.
Зашел вечером, в самый разгар жизни. Ощущение, будто попал в другой мир - кругом в несколько этажей торговые контейнеры с лестницами, очень многолюдно и при этом 80% посетителей и продавцов это подростки. Ассортимент также рассчитан на молодежь - одежда, фаст-фуд, украшения, хэнд-мэйд. Атмосфера непосредственности, свободы и свободы в самовыражении - потому подростки его и любят. Хотелось бы отметить, что очень романтичная и вдохновенная обстановка на крыше, интересный зал с качелями
Отвратительные "фестивали животных" каждые выходные. Животные измученные, в неподходящих условиях, усталые, людей впускают бесконтрольно - обычно это шумная толпа и пара-тройка перепуганных зверей. Можно фотографировать и трогать животных, включая диких, что вообще не должны быть питомцами! Непонятно, почему это легально и куда смотрят ветконтроль и защитники животных. В описаниях фестивалей попадаются заявления вроде такого (скрин приложен). Ужасно!
ReviewForm Mobile 1340775 ReviewForm Mobile 1340776
С детьми был на выставке лисиц, им понравилось мне не очень. Место молодежное какое-то неформальное, чувствовал себя некомфортно. Внизу кафешка неплохая
Очень люблю этот лофт, особенно нравится мансарда, в теплое время года встречаемся с друзьями в ресторанчике, поднимаемся наверх и делаем замечательные фотографии. Радуют множественные выставки и различные оригинальные мероприятия.
Вчера были на выставке мейн-кунов - не понравилось. Несколько котов сидят в вонючих клетках, хозяева сидят с каменными лицами (более или менее оживляются, если увидят в тебе покупателя кошки). Впечатление маленького недозоопарка - как будто бы пришли не на ВЫСТАВКУ КОШЕК, как заявлено, а в магазин, где продавцы неприветливо смотрят на тебя как на покупателя, который только смотрит. Квест с запахами вообще убил. В итоге за сотку получаешь возможность посмотреть на несколько спящих котов в клетках, побродить по духоте и вони, и конечно же понюхать пыльные бархатные подушечки (квест). Ушли через 15 мин. Замученные девочки на входе, которые раздают билетики, уже как бы своим видом показывают "не заходи в зал, не совершай ошибку" - не сильно приветливые. Ах да, был загончик с парой кошек, куда запустили ораву детей - вау! По поводу остальных пространств - напоминает рынок, только вместо гостей из Средней Азии, зазывалы - молодежь с претензией на творчество и моду, хотя в большинстве случаев продают то, что можно легко и дешево купить онлайн.

P.S. Кстати, после написания этого отзыва в официальной группе Этажей Вконтакте, сообщение было удалено, а меня добавили в черный список сообщества за 30 минут! Очень оперативно - а когда я задавала вопрос о мероприятии, мне так никто и не ответил.

После того, как я почитала другие отзывы, хотелось бы добавить еще кое-что. В основном, жалующиеся пишут о том, что это место для молодежи, тесно, неудобно, нет лифта и т.д. Я, в целом, знала, куда шла - неформальная атмосфера меня не отталкивает - лестница узкая? ок! нет лифта? здоровее будем! Много народу? Ну да, ребята хорошо раскрутились, молодцы. Не это меня оттолкнуло. Ужасно то, что само мероприятие ни о чем, а так красиво подавалось... как и все события Этажей (давно хотела сходить, но все было не выбраться). И ВСЕ ПРОСТРАНСТВА завалены дешевой коммерцией (дешевой не по цене, а по сути). Зачем на фестивале кошек продавать кольца-настроения, бижутерию, портсигары и пр. мишуру??? Потому что руководству денежек хочется побольше отгрести... На первом этаже можно покушать супер необычную, креативную и неформальную еду... ЗНАКОМЬТЕСЬ, ШАВЕРМА. Нет там оригинальности, креативности или творчества в какой-либо форме. Пустая площадка для набивания карманов за счет людей, которые гонятся за трендом.
ходили на фестиваль хаски с дочкой, жалко собачек, но идея неплохая) само помещение узкое, и в выходной день даже тесное, но это не критично! дочка без ума от магазинчика со стеллажами, всякий хендмейд активно там покупает
в целом неплохое место для времяпровождения молодежи, для желающих всегда найдется чем заняться
Была 27 ноября на выставке мэйн-кунов.
Ощущение такое , что побывала в коммунальной квартире.
Сам дом явно из такового строения и переделан( да и то частично!)
Сначала забрела по ошибке на 1 этаж- длинный с облупленным полом и частично зашитыми панелями коридор,по бокам забегаловки-магазинчики.Точь-в -точь комнатушки в коммуналке.
Отдельного описания стоит лестница! Это обшарпанное сооружение шириной( я полагаю) метр,примерно.Причем на этом метре приходится расходиться двум потокам людей( так что бочком-бочком)
Ну и про сам (так называемый! Фестиваль мэйн-кунов)

Отвратительно! Штук 15 замученных всеобщим вниманием кошек( большинство довольно невзрачных на вид) Пара енотов в загоне с парой девиц) Масса! Просто огромная масса народа. К клеткам с кошкам подойти практически невозможно( не будешь же расталкивать родителей ,держащих на руках детей).
100 руб. за билет конечно не деньги,но.... очень жаль потерянного времени на эти Этажи ,тупо переделанные из коммуналок.
В Этажах часто проводят разные фестивали и выставки, когда есть время всегда заглядываю. Есть куча магазинов для любителей дизайнерских вещей. Советую всем, кто хочет интересно провести время!
Была здесь пару раз. Очень необычно, на мой неискушенный взгляд. В прошлом году, помнится, попала на выставку фотографий, где художник фотографировал маленькие игрушки на фоне разных красивых пейзажей (игрушки выставлялись здесь же). И таких выставок у них много, от картинных до научно-популярных. Обязательно надо сходить ещё раз, да всё ноги не доходят...
атмосфера классная. и недорого! молодежно! здесь всем рады
Оказалась в Этажах впервые 30-го апреля, хотела забрать заказ из интернет-магазина, находящегося при входе в лофт. Молодой человек,проверяющий билеты на входе оказался неадекватен, наотрез отказывался впустить в магазин, настаивал на покупке билетов. Пришлось звонить продавцу, чтоб вышел и вынес заказ на улицу. Это попахивало бредом. Не была там раньше и никогда больше не пойду. Нельзя так относиться к людям.
Хорошее место для отдыха. Проводятся всегда какие-то выставки. В выходные бывает много народу, не всегда адекватного. Из минусов это кафе. Народу много, а официантов мало.
Очень забавное место. Напомнило по настроению Пушкинскую, 10 в 90-х годах. Здесь, безусловно, гораздо более сильная коммерческая направленность, но и время другое. Впервые оказался на книжном фестивале пару лет назад, и с тех пор так и хожу. Магазины, кафе, выставки. Все всегда интересно и мило)
Отличное молодежное место для посещения круглый год. Несколько этажей здания заполнены всяческими магазинчиками с handmade вещичками, дизайнерской одежды питерских модельеров и всевозможно тематическими выставками, в том числе и бесплатными. Также в здании Этажей есть хостел с довольно бюджетными местами и несколько уютных кафешек. В кофейне Зеленая комната, например, подают птичье молоко по рецептуре 70-х годов. А еще в ней есть выход на террасу в сад зимних камней. А летом на крыше устраивается йога. Недавно ходила сюда на выставку "Хаски. Рожденные бегать". Чрезвычайно интересное место с обязательным посещением для всех жителей и гостей Петербурга.
Классное местечко, жизнь здесь постоянно бьет ключом, деятельность бурлит, кипит и развивается. Приятно приходить сюда и обнаруживать всегда что-то новенькое. Молодежь и поклонники артхауса в этом пространстве скапливаются толпами. Кафешек здесь открылась целая уйма! Цены очень даже доступные. Летом классно можно обустроиться на крыше! Имитация травы - чудесна))) Мгновенно отдаляешь от суеты городской жизни. А вчера я посетила замечательное мероприятие - I Международный скрипичный фестиваль!
Необычное можно даже сказать завораживающее пространство. Очень много можно найти всего необычного. Мы с семьей сюда на крыши забирались утром. Честно изначально думала, что будет выше, немного получила не тот эффект, но всё равно здорово что много всяких деталей, которые внимание привлекают. Много молодёжи и это тоже хорошо, интересно посмотреть кто и чем занят. Ещё жутко устали подниматься, там лестницы какие то нестандартные, я думала не доберусь до верха. Потом мы спустились вниз, внутри здания походили, много красивых и необычных фото сделали, потому что интерьер везде разный, завораживающий атмосферный такой. В общем время мы хорошо провели.
Знакомые рекомендовали посетить данный проект, а посетив его, была немного разочарована. Вид с крыши не так уж и красив, так как это не небоскреб. Поднимались на крышу мы по лестнице, я все таки рассчитывала, что будет лифт и красивый вид с крыши. Посетила я этот проект недавно, хочу отметить, что задумка организаторов классная, но не для осеннего Питера, да и выставок ни каких не было. Думаю, что в теплое время года, там очень классно провести время, особенно если будет какой нибудь концерт.
В Этажах всегда происходит что-то интересное! Выставки, йога на крыше, вкусные коктейли в Зеленой комнате, лекции и даже рэп-баттлы. Я люблю здесь фотографировать, потому что в пределах одного здания можно найти очень разноплановые интерьеры. А крыша вообще прекрасна! Только с парковкой тут вечные проблемы.
Функциональный лофт, где можно и современным искусством насладиться, и поесть вкусно, и даже пожить)) Давно ещё, когда только перебралась в Петербург, попала сюда на открытие выставки. Сейчас уже и не вспомню какой именно, что-то связанное с творчеством группы "Кино". Тогда очень впечатлилась, в моем городе таких мероприятий не припомню. Какая-то здесь царит атмосфера особенная, люди все интересные, каждый что-то свое понимает, обсуждают. Я, признаться, не всегда понимаю современное искусство, и может не все, что здесь выставляется, могу оценить, классическое мне ближе)) Цены на выставки всегда разные, есть льготы для различных групп населения, иногда устанавливают бесплатные часы посещения! В лофте всегда можно найти и купить какие-то интересные вещи, если правильно помню, то это все есть на первом этаже. Покушать можно в зеленой комнате, меню не обширное, но тем не менее можно выбрать и заплатить за это какие-то копейки)обязательно нужно выйти на террасу и сфотографироваться с попугаем на стене, а то никто не поверит, что в "Этажах" были)) Про парковку: с этим на Лиговском всегда тяжело, но кто ищет, тот находит. Если что, метро совсем рядом)
Много слышала про это место, а посетив его, была жутко разочарована. Там совершенно не на что смотреть. Перемещаться с этажа на этаж пришлось по обшарпанной лестнице. Какой-то общепит распространял довольно неприятный запах по всему этажу. Всё пространство пропитано каким-то запустением и хаосом. Единственное, что понравилось, это фотобудка. А ещё кому-то может быть полезен хостел.
Года два назад было просто превосходное место с кучей интересных выставок и мероприятий. Сейчас же это превратилось в один большой коммерческий магазин. Дух андерграунда покинул это место...а жаль...
П.С. картошка фри в зеленой комнате по-прежнему божественна!)
Отличное творческое пространство, расположенное во дворике среди старых домов и крыш, в котором организуются выставки и разнообразные интересные мероприятия. Это не единая постоянная экспозиция, здесь на разных этажах появляются новые проекты от дизайнеров, художников Санкт-Петербурга. Оказавшись здесь можно отдохнуть, вдохновиться творческими идеями и приятно провести время в Зеленом кафе).
Удивительное место!Современное и даже хочется назвать чисто Питерское!Прекрасное место для отдыха и для поиска новых знакомых) Люди там встречаются все оригинальные, не похожие друг на друга.
Недавно побывала очередной раз там на концерте группы Пицца. Ярчайшие впечатления от места, от крыши и от простирающего вида, от музыки. Атмосфера невероятно живая, приятная)
Была здесь на выставке бездомных животных, которую устраивали вместе с приютами города! Сколько хвостов стали счастливыми! Добрая инициатива всегда повышет статус места! теперь хожу сюда просто на разные мероприятия! Спасибо Этажам!
отличное место для встречи с друзьями, проведения мероприятия любого уровня, очень удобно, что этажи рядом с метро
Прекрасная площадка для различных занятий) Различные кафе, бары, кальянные, ко-воркинги, магазины создают данному месту свою, особенную атмосферу. Большие площади и близость к метро позволяют использовать пространство максимально эффективно, и например проводить выставки и различные интересные инсталяции. Последний раз мы побывали тут на концерте группы Пицца. Была создана прекрасная атмосфера и площадка на крыше) было очень круто и дышевно)
Да, шикарный вид на крыши Петербурга. И масса разных необычных мест, вещей, людей, событий - сразу все в одном месте.
Хорошее место и для отдыха, и для работы. Есть площадки для проведения выставок, семинаров, малых конференций.
А также уличные кафешки со специфичной едой. Это какой-то оазис в центре Питера...
Спасибо, ребята, от души!
Этажи - это огромное культурное пространство, здесь все пропитано особой непередаваемой атмосферой. Галереи, выставки, концерты, магазины. Здесь всегда много интересных событий. Посчастливилось побывать на одном из концертов на крыше, это было потрясающе! Качественный звук, камерная атмосфера, несмотря на довольно большое количество зрителей, да еще и под открытым небом! Всем советую посетить такой концерт на крыше, тем более что выбор есть для любителей самых разных музыкальных направлений.
Люблю заходить в Лофт Проект Этажи время от времени, и каждый раз обнаруживать какие-то новые кафе, выставки, магазинчики и пространства. Это так здорово, что у нас городе тоже есть такое креативное, живое и неординарное место. Здесь запросто можно провести очень интересный и насыщенный день, благо эмоции всегда можно подпитать в местных кафе с довольно-таки разнообразной кухней. :)
В этом замечательном месте я бывала уже не один раз, в основном с подругами, ходили на выставки, просто погулять, однажды удалось попасть на крышу! Тогда она ещё была бесплатная) Впечатлений было море! В прошлом месяце мне посчастливилось выиграть проходку на концерт МакСок от Yell.Ru! Дело было в пятницу 10 июля, день был пасмурным, вечером обещали дожди, я уж было подумала, что замерзну и промокну, как на зло потеряла зонт. Однако, космическая регги музыка сделала своё дело - над нами светило солнце, а кругом были тучи! Невероятно, но факт! Я впервые была одна на подобном концерте, но мне очень понравилось. Музыка МакСок и эта крыша, все слилось воедино, люди пританцовывали и подпевали, а ещё постоянно улыбались, потому что не улыбаться в таком месте и на таком концерте было невозможно. Спасибо Yell.Ru, лофт проекту Этажи и МакСок за чудесный июльский вечер!!!)))
Была на концерте группы Пицца в Этажах, который проходил на крыше. Это было потрясающе! Живой звук, акустика, прекрасный вид вокруг! Сидели на зеленой травке, грелись на солнышке, на крыше над всем городом и наслаждались музыкой, а в конце вечера наслаждались красивым закатом. Небольшая площадка добавляет ощущения уюта.
Рекомендую всем посетить это место, если не на концерте, то просто прийти полюбоваться видом на город, посидеть и отдохнуть. Но захватите с собой плед, чтобы посидеть на траве и согреться, если замерзните.
Были 7 числа на крыше Лофт проекта Этажи на концерте группы Пицца!Ребята,это что-то.Акустический концерт,живой звук,харизматичные участники группы,прекрасная музыка,которой хочется подпевать и великолепный вид с крыши Лофт проекта Этажи...можно перечислять бесконечно!Мы в полном восторге,обязательно посетим крышу Лофт проекта Этажи еще раз.Спасибо yell за возможность посетить это мероприятие!Кстати,в Лофт проекте есть чудесный маленький магазинчик,где я купила желтые кроссовки одного итальянского бренда по довольно невысокой цене!Так что вечер полностью удался!на все 100%.
Расскажу пару слов о крыше данного лофта - был на концерте! Понравилась атмосфера и захватывающие виды! Что интересно - крыша не одна, сделаны помосты на соседние, так что можно смело гулять по крышам и любоваться городом! Есть небольшой бар с гуманными ценами. Спускаясь вниз по лестнице увидел человечка, который аппетитно поглащал суп из стаканчика - не удержался и тоже приобрел стаканчик супа - неплохой оказался суп, хотя я и скептически отношусь к подобного рода перекусам.
Очень люблю Этажи и их выставки и мероприятия. На первом этаже пара ребят делают чудесную шаверму. За среднюю по городу цену они делают из шавермы нечто невероятно приятное на вкус, хотя не исключено, что я был просто голоден.
А вот ребята из Дабл Би меня совсем разочаровали. Айс Латте оказался наидерь...наинеприятнейшим напитком на вкус. Порцию эспрессо развели водой и завалили кусковым льдом, с тем же краш льдом это выглядело бы приятнее. Было жаль потраченные впустую деньги, так как я не смог даже допить это пойло. Ребята научитесь делать хороший кофе.
Советую всем сходить на концерт (на кого - решайте сами=)) на крышу Лофт Проекта Этажи! Непередаваемая питерская атмосфера "окутает Вас с головой". Может конечно сыграло роль, что ходила на концерт Krec с любимым человеком, может то, что только прошел дождь и выглянуло солнце и купола церквей магически блестели на фоне темных туч, может все в совокупности, но впечатление получила незабываемые!
Конечно, сцену могли бы соорудить и покрасивее, а то вышло "я тебя слепила из того, что было".
На крыше работает бар с легкими алкогольными напитками, а также с превосходно приготовленным кофе.
До концерта несколько раз была на выставках в данном арт пространстве, особого впечатление не получила, считаю, что цены на билет были завышены.
Замечательное место, можно даже сказать больше - почти визитная карточка Петербурга.
Этот уголок на Лиговоском полюбился мне еще в те времена, когда я просто приезжала в Питер в гости и даже не задумывалась о переезде. И, знаете, очень приятно, что место со временем становится только лучше - появляются новые площадки, новые проекты. Все большие пространства становятся облагороженными, приобретают свое особенное лицо. Из последнего отмечу улицу Контейнерную, кофейню Даблби (лучший кофе эвер) и переоборудованную и улучшенную крышу. Не судите строго, возможно, я просто давно здесь не была, но, правда, эти новинки были ужасно приятно видеть! А вот в Зеленой Комнате все еще вкусно и уютно, и спасибо, что по-прежнему дарите много отличных бесплатных выставок!
Еще радует открытие пространства "Циферблат" на последнем этаже, но о нем стоит написать отдельно. Да и вообще, каждый проект Этажей достоин своего отзыва. Спасибо вам!
Лофт проект Этажи - своего рода знаковое место в городе. Этажи позиционируют себя как арт-пространство, которое является средоточием всего неформального, концептуального и экологичного. Давно хотела посетить это место, и вот, благодаря Yell.ru, попала на концерт Mark Evich на крыше. Музыкант из Москвы старался расшевелить публику, которая и так встречала его очень горячо, но при этом явно замерзала - на крыше, под порывами ледяного ветра, было очень холодно. Вид с крыши открывается замечательный, видимо поэтому за вход на крышу берут отдельную плату. Кстати, почти во всех местах Лофта не принимают карты. предпочитают наличные. На других этажах Лофта расположены выставки, лавки, магазины и экологический фаст-фуд, есть даже хостел и кальянная.
Побывала в Этажах на концерте Mark Evich. Концерт проходил на крыше Этажей. Было здорово! С крыши очень классный вид на близлежащие дома, дороги, крыши зданий. Оказываясь там, забываешь о многом, и наслаждаешься романтичными и красивыми видами. И концерт был удивительным, заряжающим, энергичным! Несмотря на прохладный ветер, Mark всех взбодрил, и было здорово, когда все вместе с ним танцевали и пели))
Замечательное место, со своим неповторимым духом, который передает тебе незабываемые впечатления! Побывала с подругой на концерте Marka Evicha, который проходил на крыше Лофт проекта Этажи. Получили непередаваемые эмоции от отличной музыки, прекрасного вида и хорошего исполнителя! Спасибо за море позитива и поднятие настроения! С удовольствием буу приходить сюда снова и снова тем более, что столько еще можно посмотреть и оценить)
Очень люблю это место, кофейню Зеленая комната, а особенно атмосферу свободы и творчества. Отличные выставки, большинство из которых бесплатные, классные маркеты и кафешки. Всегда веду сюда своих иностранных друзей, чтобы показать красивые, хипстерские места города. Плюс, здесь отличный хостел, который многим из них тоже очень понравился!
Лофт это гиперпространство для самых современных, активных и заинтересованных актуальным искусством и модой людей, живущих в Санкт-Петербурге или его гостей. Постоянные смены экспозиций в нескольких залах, как платных так и бесплатных. Фото выставки, картинные выставки, инсталляции, живой микрофон, чтение актуальных лекций, живые мастерские художников, дизайнерский хостел, кафе, магазины дизайнерской одежды и подарков, проведение ресторанных дней и фримаркета, концерты на крыше, и даже модельное агентство : все это на территории самого успешного лофта в северной столице. Здесь всегда есть на что посмотреть.
Давно хотела сходить на крышу и вот это произошло. Место подойдет для любителей романтики и ветра)На каждом этаже что то есть: кафе, выставки. Вид от туда просто потрясающий, так что можно устроить фотосессию. Можно встретить рассвет на крыше. Советую всем увидеть Питер, пусть и не с большой,но с высоты)
Этот лофт на слуху у многих, кто приезжает в Питер. Про него много говорят и местные знакомые и те, кто до этого приезжал в северную столицу. Колоритное здание, в котором уместилось много чего: и магазины, и хостел, и кофейня, и выставочные пространства. Меня особенно привлекают последние два пункта. В кофейне почти всегда шумно, но вкусно и дешево. А выставочные пространства радует интересными экспозициями. Отличный вид с крыши, хоть и вход на нее платный.
Вкусные и неочень дорогие манты в Зеленой комнате.
Атмосферное, своеобразное место. Один раз сходить туда стоит. Но лично про меня "I'm too old for this stuff".
Всегда первым делом веду сюда друзей приезжающих в Питер! Потому что именно здесь они поймут, что дальше ждать от пребывания в этом городе. Это новые идеи, своё особое виденье на показ в каждом уголку.
Очень советую «Этажи» тем, кто не ищет ярких шоу и упоение пафосом, а хочет открыть для себя новые грани своих старых вопросов. Потому что велика вероятность, что тут же найдёте в этих оригинальных выставках ответ лично для себя.
Ходила далеко не на одну выставку и всегда находила для себя интересные моменты. Больше всего привлекает именно некая пер реализация - где-то в чем-то всегда нахожу каждый раз именно свое. Но не нравятся цены.. Не адекватные и высокие. Посетители так де многие странные, наверное, такие же как и я) кафе на крыше - класс! Можно посидеть на исторической Питерской крыше и попить чай.
А так бы хотелось больше интересных и экслюзивных материалов, но есть риск опять же, найдутся ли ценители. Многие проекты и так рискованные и не всегда просто найти их "понимателей".
Но проекту в целом спасибо и развития!
Модняво, стильно, бывает непонятно, но интересно, а, главное, по-Питерски!
Интересные неординарные люди, такие же выставки и показы. Выход на крышу и посиделки там наиболее душевны. Рекомендую!
отличное место для неформального отдыха! особенно летом
Очень разностороннее место! Впечатление положительное) Проэкт этажи это олицетворение питера) современного) интересного! всем советую тут побывать
Интересный проект, расположенный в центре Питера. Привлекает к себе внимание благодаря необычным выставкам нового формата. Большой простор, интересные люди. В общем впечатлений, как обычно, много после посещения. Есть где перекусить, просто отдохнуть.
Место разностороннее,очень современное,держит руку на пульсе. Каждый может найти там что-то интересное для себя. Даже переночевать можно, если засиделся в кафе допоздна))
люблю кафе на крыше летом и имбирный чай)) хорошее место)
Сейчас в Лофте идет выставка World Press Photo 2014. Ходила на эту выставку.
Прокомментирую своё посещение Лофта.
Итак, сама выставка находиться на 5ом этаже, поэтому пусть наш был не близким. Пока шли, видели таблички, что стоимость посещения крыши – 250 р. Правда не на последнем этаже, а на последнем этаже тоже есть крыша, на которую можно подняться.
Вход на выставку стоит 300 рублей, что считаю дико дорогим. Всего 50 работ, 90% из которых можно увидеть на сайте выставке. Когда покупали билет, то нам сказали, что мы также бесплатно сможем сходить на выставку совершенно бесплатно. Но этого не получилось. Мы сохранили чек, нам сказали на первом этаже, что такого не может быть, и что просто с чеком нам каждой скидка – 150 р,а билет обычно стоит тоже 300р. Совсем не понятно, откуда такая стоимость билета, если на первом этаже экспозиция фотографий животных неизвестных авторов..
Я наверно не приверженец современного искусства . Я понимаю, что когда я плачу за билет в Русский музей и Эрмитаж, то я увижу разные виды искусства – живопись, скульптуру, инсталляции и т.д. А тут надо платить за то, чтобы посмотреть фото, которые делаются гораздо быстрее, чем пишется картина…
По самой выставке – зрелище не для слабонервных. Не знаю, есть ли ограничения по возрасту при посещении, но я бы поставила, от 16+. На фотографиях война, смерть, уродство, катаклизмы, убийства, несправедливость, жестокость и т.п.
Как заключение – на World Press Photo 2015 не пойду.
Мне очень нравится это место) Приятное, атмосферное. Можно сидеть в зеленой комнате, а можно посмотреть выставку.
Советую это место всем! Жаль, что метро Лиговка закрыли, но от Восстания тоже недалеко!
Классное место, уютная атмосфера, интересные люди.
Часто проходят интересные мероприятия, благодаря которым задумываешься о многом, погружаешься в себя.
Так же можно поесть, попить, есть и хостел.
Отличное место - здорово придумали. Правда, мы несколько лет назад в очереди 3 часа стояли - ребенок очень хотел попасть в интерактивный музей, где можно все экспонаты трогать.
Замечательное пространство даже для тех, кто привык проводить время в одиночестве. Не раз спасался в недрах Этажей от назойливых мыслей, с удовольствием посещаю многие выставки. Спасибо организаторам, подбирают их со вкусом!
Отличное место, где можно провести время с огромным удовольствием и пользой: походить по магазинчикам, зайти на выставку, покушать и посидеть в приятном заведении. А если некуда пойти-то и переночевать! Интересно и познавательно! Советую посетить!
Отличное атмосферное местечко, где всегда проходят интересные выставки и мероприятия. Для меня даже стало традицией приводить сюда гостей, приезжающих ко мне в Питер из других городов. Все под впечатлением, говорят, что на их "малой родине" такого творческого места пока нет.
По сути, интересного здесь мало,
всю погоду делает скопление молодёжи,
а так - никакой особой работы не ведётся.
Всё производит впечатление унылого самотёка
и разрухи. В рекламе на сайте прочла про новое
"Пространство Крыши". Загорелась, потащила туда
знакомого, приехавшего из другого города, чтобы
продемонстрировать в качестве достопримечательности,
но вышло полное обломинго. Когда подошли к деушке
на входе в "Пространство" и уже протягивали ей деньги
за вход, деушка попросила глянуть на то, по чему нам
предстояло подниматься. Взору открылась грязная
пожарная лестница, по которой позли вверх, опираясь
руками на то же грязное железо-ступеньки отважные
и безбашенные любители обзора с высоты. Нас такая
перспектива что-то не привлекла, тем более, что я
была на каблуках. Так и ушли оттуда, не обозрев
пространство с высоты птичьего помёта.
Постоянно там появляюсь!) Очень интересные выставки!) Отличная атмосфера, есть кафешка, можно выпить чая и посидеть на балконе, отдохнуть, насладится свежим воздухом!)) Много интересный и творческих людей!) Да там уже все были, так что думаю советовать нет смысла!) Очень круто!
Ходила пару раз на выставки!
Здание мне не очень то приглянулось-там везде разруха какая-то...А если уж на каблуках, так вообще лучше обходить стороной;)
Однако люди здесь работают очень приветливые и добрые, всегда подскажут, расскажут что да как устроено в их маленьком, но запоминающемся ярком творческом пространстве!
Добрый день! Я живу в доме напротив - окна мои выходят на Лофт Проект. Премногоуважаемые руководители, объясните мне вот какой момент: На улице, на весь фасад у вас развешен огромный баннер непонятного содержания. Я уточню, на этом "Произведении искусства" изображены: Инопланетянин, ребенок в коляске с бутылкой вина в руке, покойники, эмбрионы и целующиеся в засос генералы! По-вашему это что? Стиль? Искусство? Творчество?
И раз уж это так красиво по-вашему, КТО, скажите, КТО кроме жителей моего дома видит эту красоту? Может пора снять этот бред и, если уж вам так хочется украсить стену, ребята, повесьте там картинку леса, цветов, абстракций хоть каких-нибудь, почему именно этот ужас?
Если серьезно, то их ведь на самом деле никто не видит! Руководство Лофта, будьте людьми, много не прошу, смените баннер! Тем более что полгода назад при урагане один лист сорвало! Это страшно неприятно!
Ваш отзыв размещен в официальном паблике "YELL.RU - Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".
Спасибо за отзыв!
Адрес: vk.com/yellspb
Современная культура - это стиль жизни, с которым каждый желающий может ознакомиться в лофт проекте Этажи. Где каждый этаж это особая атмосфера и ощущения! Я являюсь довольно частым гостем Этажей, и в свой последний видит, я с подругой посетили рождественскую ярмарку, которая проходила на 2-м этаже в "Зоне действия". Рождественская атмосфера, подарки, Санта-клаус и конечно же Елка!!! Все это нас ожидало на этой ярмарке! Но полного удовольствия от ее посещения мы не получили, т.к. Гостей кроме нас там было человека 3-4... Не было и ароматного глинтвейна с рождественскими угощениями, от чего мы пришли в полное расстройство, потому что простояв в очереди (на морозе) почти 30 минут, хотелось хоть чем-нибудь да согреться... Пробыв на ярмарке 10 минут и посмотрев все что можно по 2, а то и 3 раза мы отправились к выходу, и решили, что пойдем отогреваться в кафе)) вот так на этот раз закончился наш поход в "лофт проект Этажи".
P.S. На первом этаже параллельно с рождественской ярмаркой, проходила гаражная барахолка, не скажу, что я любитель таких мероприятий, но посмотреть на это было весело)))
Удивительное место в центре города , с удивительной атмосферой! Когда ко мне приезжаю в гости с других городом или стран ребята, я очень часто прихожу сюда с ними. Нравится мне это место тем, что у него своя атмосфера, не многие ее ,конечно, понимают, когда видят это все первый раз , но привыкают и влюбляются. Здесь проводится много интересный выставок, сама не очень много их посещала, но отзывы всегда поразительные, хорошие. На 2 - 3 этаже есть отличное кафе , где можно посидеть с друзьями , тут время реально начинает затормаживаться, просто поговорить, поиграть в настольные игры, все для вас ! Мягкие пледы, если вам холодно, отличные кадры , для тех кто любит фотографироваться, уют и комфорт. Цены в этом кафе приемлемые. все на ваш выбор : кофе цена от 100 руб, коктейли (150 руб), еда как и обеды так просто на ваш выбор. Также есть удобная открытая площадка , для тех кто любит посидеть на улице летом (зимой),хороший вид и приятная атмосфера
Отличное место. Прекрасное кафе, интересные выставки, хорошая атмосфера) Еще несколько раз посещала барахолку - интересно, но купить так ничег ои не купила))
Отличное место где можно отдохнуть и культурно провести время. очень приятная столовая!
Я просто в восторге от этого места! Такого нет нигде в городе, современное искусство очень изящно подано, есть магазин с дизайнерскими вещами, есть хостел, очень порадовал ресторанчик! Отдельный восторг вызвала мансарда, выход на неё с лестницы или с ресторанчика, прямо из окна. Просторно и просто, но очень изящно! Постоянно новые выставки и показы! Всем советую посетить это место!
Модно в последнее время место: раньше там было тише, и уютнее =) Позиционируется как место отдыха для продвинутой молодежи-дизайнеров. Но и "простым смертным" туда будет интересно заглянуть. Кафе на крыше, очень оригинально обставленное: сад резиновых камней, вид на стену с огромным граффити с джунглями и животными. Маленькие цены, большой выбор. Очень вкусная картошка фри, коктейли. Внизу постоянно проходят какие-нибудь выставки, показы, галереи
Интересно и оригинально! После первого посещения была очень впечатлена. Очень нравится, что выставки меняются и всегда можно сходить на что-нибудь новое. Помимо выставок и двух магазинчиков, там также есть кафе со вполне демократичными ценами.
впринципе очень необычное место для нашего города, но это было раньше когда о нем не знало так много человек и он не стал попсой. Лично меня раздражают кучи креативных людей в нулевочках, фотографирующий другу друга во всех помещениях этого проекта, а так когда гуляешь и не знаешь можно туда зайти и посидеть в кафе
Интереснейшее место! Всегда можно прийти туда провести время с интересом. Постоянно проводятся новые выставки. На третьем этаже есть "студенческое", как я его называю, кафе с удивительным интерьером, чудо-ценами и очень интересным меню. Там все максимально просто, вкусно, приятно, уютно. Еще есть выход на большущую лоджию, там вообще замечательно посидеть. Бываю так часто, что уже отношусь как ко второму дому!
Одно из самых интересных мест в нашем городе, очень много выставок, бывают платные и бесплатные. Всегда можно посидеть в баре на улице, пропустить по коктейлю, очень понравилось клубничное мохито. А зимой можно посидеть в закрытой кафешке, выпить чаю или кофе, скушать горячие бутерброды. Есть магазин с книжками и дизайнерскими поделками, достаточно дорогой, но есть концептуальные вещи. "Этажи " расположены недалеко от метро Лиговский проспект, удобно добираться.
очень интересный и необычный проект, побольше бы таких. нравится, что там и для детей и для взрослых, и благотворительные акции проходят,посещаем частенько с детьми.
Очень классное кафе с выходом на крышу, готовят вкусные хот-доги. Цены низкие, обслуживание на высшем уровне. Любим туда ходить с друзьями, очень дружеская атмосфера!
Очень приятное место в центре города. Люблю бывать там на крыше. В кафе хорошо готовят, продают березовый сок! Официантки вежливые. Иногда выступают интересные артисты.
два раза была в Этажах на Дне Европы, это всегда очень интересно и весело. Очень красиво с открытой веранды смотреть на город (а еще там стены вокруг красиво разрисованы)))
Вот неприятней музея в Питере мне еще не встречалось... как-то все грязно, неопрятно, может даже и забумка на это была, но что-то недоработано, после первого посещения даже думать в ту сторону не хотелось, кругом пахло сыростью и плесенью, как в подворотне... да и музеем это заведение можно назвать с натяжкой.
Нравится и как выставочное пространство, и как место где постоянно происходят разные культурные мероприятия. Очень хорош ресторан, или скорее кафе - Зеленая комната, особенно летом его летняя веранда. Здесь очень демократично и цены , и публика, много творческой молодежи. Единственный минус - это все таки запах на нижних этажах, есть ощущение некой запущенности. Творческий подход это прекрасно, но не хватает чистоты, особенно если сравнивать с подобными местами в Берлине.
Были там на французской интерактивной выставке,очень понравилось, так необычно!
Удобно добираться,недалеко от метро и другого транспорта наземного много.
Получили на память ,невероятно экзотические фотографии -свои головы на блюде,очень креативненько!
Жаль немного холодно(были зимой).
Классное место! Первое впечатление было странное - необычно всё это выглядит для музея, ободранные стены и все такое. Потом проникаешься атмосферой))) Обстановка очень демократическая, прямо располагает к творчеству))) Были на выставке "Зазеркалье", очень понравилось, ребенка было не увести оттуда! А еще посетили открытие выставки "Человек страдающий" Гюнтера Юккера, тоже было очень интересно. Я подписалась на электронную рассылку музея, так что обязательно еще туда пойдем.
Был на выставке посвещенной физическим свойствам материалов. Очень понравилось.. В городе сотни выставок проходят ежедневно, а эта поражает своей оригинальностью, познавательностью, необыкновенностью. Ненавящивая обставновка, вход всего 150 рублей!
А мне больше всего нравятся тематические вечера на последнем этаже. Летом оттуда можно выйти на террасу и посидеть на свежем воздухе. Так вот проводят там абсолютно различные встречи. От вечера чтения стихотворений до показа короткометражных фильмов на различных языках или встречи с авторами каких-либо новых книг. Даже придя без друзей заскучать не сумеешь, народ очень позитивный и без проблем идет на контакт. И что безумно радует, за большое количество посещений ни разу не встречал там быдло или агрессивно настроенных людей. А вот выставки там иногда бывают не очень, особенно растраивают очереди на третьем этаже, особенно поражает ажиотаж с этим Зазеркальем. Но все равно Этажи - это очень круто!
Обожаю Лофт Проект Этажи! Это современный музей, здесь постоянно проходят выставки и перфомансы, также организуют разные вечера встреч с интересными людьми, а также просмотры кинофильмов. Самая любимая акция - Garage Sale, постоянно принимаю участие, это не просто возможность избавиться от старых вещей/ приобрести новые, но и классная вечеринка (только проходит она днем), можно пообщаться с интересными людьми, вообще классно провести время. В Зеленой комнате (кафе) можно вкусно и недорого покушать, в частности, лагман по-уйгурски здесь очень хорош! Также есть магазин дизайнерской одежды, очень неплохой, а также магазин книг и сувениров с отличной подборкой по рубрикам (искусство, фотография, реклама, дизайн и проч.) В общем, всем рекомендую!
Лофт-проект Этажи - одно из интереснейших мест в Питере. Мы с друзьями всегда следим за новыми выставками, которые появляются в Этажах. Очень нравится то, что обычно можно попасть на выставки сразу нескольких тематик и ещё то, что всегда это можно сделать за небольшую плату, а часто и совсем бесплатно.
С виду неприметное, но очень популярное место среди культурной молодежи. Если Вы недавно приехали в Санкт-Петербург, то Лофт Проект Этажи - это идеальное место узнать о том, чем занимается питерская молодежь. Там есть уютная кафешка, с доступными ценами, магазин дизайнерской одежды, хостел, и много много места чтобы делать красивые снимки) Welcome!
Оо, а про бесплатный вай-фай я не знала! И про выход на крышу! Были там на выставке Зазеркалье..ну, ничего так.. Выставка конечно больше на детей рассчитана, но в общем-то феерических впечатлений не оставила. Выставочный зал занимает довольно большое пространство. Про garage sale тоже только сейчас узнала, вина организаторов, что не осветили все эти моменты, может мне (и, возможно, еще многим) этот проект понравился бы больше=)
Масштабное выставочное пространство в стиле индастриал. Всегда интересные выставки, не огорчило еще ни разу. Привлекательно всем, правда несмотря на близкое расположение к метро, в первый раз найти было тяжеловато, т.к. находится во дворе.
вроде место с виду совсем обычное, но когда заходишь вовнутрь, все меняется, здесь каждый найдет что-то для себя, на каждом этаже разная выставка. Последнее куда ходили - "проект зазеркалье". Очень понравилось. Замечательное место, от метро 3 мин пешком, очень удобно. Выставки часто меняются, раз в месяц как минимум можно посещать и знакомиться с новыми выставками)
Отличное место и расположено недалеко от центра! Постоянно проводятся интересные и необычные выставки. Очень неплохой винный бар с приемлимыми ценами как на напитки, так и на еду (плюс, конечно, бесплатный wi-fi), ну а возможность выхода на террасу-крышу лишь добавляет этому месту и без того высокие оценки!
Лофт Проект Этажи на карте