8 (812) 333-39-97 8 (812) 333-39... — показать

8 (812) 333-39-97 8 (812) 333-39... — показать
+7 812 333-... +7 812 333-39-97 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Байконурская, д 14А
Район: Приморский

Отзывы про Miris на Байконурской улице (7)

4.3
Может кому-то пригодится моя история.
Магазин обуви "Мирис"
Купила себе демисезонные полусапожки в 2016 году,будучи немного беременной. В апреле 2017 года, будучи хорошо беременной, попала под дождь и пришла с абсолютно мокрыми ногами. Обратилась в магазин, товар приняли, после чего позвонил мне женщина - товаровед и очень хамски поговорив со мной, сказала, что мы поменяем пару на новую, ну я и согласилась, сложно спорить с отеком мозга) 👆а самое главное, она сказала, что 1 раз промокшие ноги, это не повод для возврата денег, правда супер!
В 1-й год декрета я их почти на носила. Только весной 2019 года начала их носить и к концу весны подошва обоих ботинок, просто лопнула😣Я опять обратилась в магазин, мне дали на писать ЗАЯВЛЕНИЕ! 👆Пишите только претензию. После моих настойчивых звонков, наверное через месяц, мне отдали ответ, подписанный продавцом, администратором и товароведом, они посчитали, что я носила их зимой. Вопрос: какое право они имели давать какое-либо заключение?После этого я написала жалобу в роспотреб и прокуратуру. Пришёл ответ только из роспотреба, в котором они признали вину магазина вызвали руководство для объяснений. И все. Подумав, я решила написать реальную претензию, т. к дойдёт до суда, это пригодится. Написала я её, с ссылками на статьи,попросив вернуть деньги и присутствия на экспертизе, и попросила сообщить контакты производителя. Написала я её 11 сентября, сезон начинается 12,т.е 2х лет эксплуатации не прошло. А товаровед, видимо не в курсе о сезонности. Ну в общем мне пришёл отказ именно с ссылкой на то , что якобы прошло 2 года эксплуатации.
Мораль
👆Не покупайте обувь в этом магазине. Может и не вся обувь там бракованная, но вернуть брак у вас врят ли получится. А когда я стояла в очереди для написания претензии, таких же бедолаг стояло аж 3 штуки😣
👆Вам придётся общаться женщиной товароведом, которая не знает закона по которому работает,общение с ней не очень приятно.
Ну в общем я повторю жалобы и в роспотреб и в прокуратуру, а потом буду обращаться в суд. Могу, если кому-то интересно, написать, что в итоге...
Искала себе ботинки под брюки и в первый раз попала в «Miris". Настраивалась в этот день на долгий шопинг, но, как оказалось, нужная модель ждала меня именно в этом магазине. К моим брюкам подошла идеально. Ботинки кожаные, на вид качественные. Надеюсь, что мне их на долго хватит. Спасибо консультантам: все показали, рассказали, объяснили, как правильно ухаживать за обувью, чтобы она не теряла вид. Одним словом, покупкой довольна.
Покупала себе коричневые мокасины, которые относила два года, и даже сейчас они выглядят хорошо. Когда отправилась за новой парой обуви, не задумываясь зашла в Miris. Новые мокасины достались мне со скидкой - 4000 р. вместо 7000 р. Сделаны из натуральной кожи. Но всегда можно выбрать, есть и эко заменители. Я довольна.
Зимой я очень часто простужалась, из-за постоянно промокших ног. Работа такая, что приходится много ходить по улице. Ботинки просто не успевали просыхать, когда я находилась в помещении. Про магазин Miris узнала от своей знакомой. Действительно, обувь оказалась качественной, по приемлемой цене. В начале зимы приобрела зимние ботинки и радовалась покупке весь сезон. Долго их разнашивать не пришлось, а нога сидела свободно по всей своей площади. Зимние ботинки сделаны из натуральной кожи, прошиты и проклеены в всех опасных для промокания местах. Цена тоже приемлемая.
Периодически бываю в сети этих магазинов. Привлекает именно дизайн моделей - без лишних блесток, вычурностей. Плюс к тому качество хорошее. Прекрасно носятся, удобная колодка даже если высокий каблук. В последний раз покупала балетки кожаные. Подошва качественная Претензий нет. С обслуживанием в фирменных магазинах так же все в порядке.
На лето приобрела себе босоножки на танкетке. Качество очень хорошее. Конечно, определенные процент брака есть, но это, как и во все других фирмах. И не смотря что производство некоторых моделей осуществляется в Китае, всё это происходит под контролем итальянских технологов и на итальянском новейшем оборудовании. Как всем известно, в Китае самая дешевая рабочая сила,но и то, эта рабочая сила постепенно дорожает,поэтому китайские модели уже не такие дешевые как раньше. Да,и еще, в производстве обуви используется высококачественная телячья кожа, а она в отличии от свиной не дешевая.
1496529 1496530
Очень долго искала летом простенькие замшевые балетки без всяких наворотов, черного цвета. Обошла огромное количество обувных магазинов и ничего подобного не нашла, пока не посетила, не ведомый для меня ранее, магазин Miris. Именно там я нашла черный замшевые балетки хорошего качества по приемлемой цене. Продавцы вели себя на высшем уровне. Также очень понравилась атмосфера магазина: приглушенный свет, мягкая подсветка полок с обувью, негромкая музыка. После долгих походов в поисках необхоимой обуви такая атмосфера именно то, что надо! Больше я у них ничего не покупала, но ближе к лету загляну еще. Надеюсь, порадуют.