8 (812) 943-33-72 8 (812) 943-33... — показать

8 (812) 943-33-72 8 (812) 943-33... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пер 5-й Верхний, д 19
Район: Выборгский
Есть доставка

Отзывы про Народный Камин на Парнасе (7)

3.1
Магазин на Коллонтай. Отвратительное отношение к клиенту. Магазину не нужны деньги, сидят. проедают время. В часы работы магазин закрыт. 30.12 в 18.00 магазин был уже закрыт, телефоны не отвечали, хотя на сайте и на самом магазине написано, что работает. На стук вышел пьяный обросший мужик, нахамил, закрыл жалюзи и ушел. Никому не рекомендую, шарага.
а я вот возврата денег жду . печь оплатил полностью 17.01.2015, через неделю сказали, чо надо добавить 6тр.,или вернут деньги.возврат оформили 27.01.2015, вот жду,когда вернут, точнее возврат провели неделю назад, а денег нет и отказываются дать номер патежноо оручения. сегодня уже 07.02.2015г.
Хотите потерять деньги? и получать их потом через суд? оформляйте предоплату в этой сети магазинов!
Народный Камин на Парнасе
Алексей, в нашей компании ни разу не было прецедента невозврата денежных средств, как собственно и судебных разбирательств по этому поводу. Если это не так, подтвердите ваше сообщение чеками либо документами в суд. Мы честная кампания и дорожим нашей репутацией.
Хочу поделиться своими впечатлениями о компании Народный камин. Дело было зимой, выбирал печурку для бани. Начал поиски магазинов в интернете и наткнулся на эту компанию. Приехал в магазин, в нём получил профессиональную консультацию, мне составили предварительную смету. В этой же фирме, я заказал монтаж, всё сделали быстро и качественно. Мне понравилось обслуживание. Печку для дома буду покупать у них же.
Сотрудничаем с компанией "Народный Камин" уже не первый год. Отличные специалисты, прекрасное отношение к партнерам! С менеджерами компании очень приятно общаться, всегда вежливые, компетентные и отзывчивые. Хочу пожелать всем сотрудникам процветания и успехов. Спасибо за то, что есть "Народный Камин"!
Приобрел в Народном камине уже вторую печку - одну банную ,Термофор Гейзер, очень нравиться - мощный пар, как и обещали. Обслуживание продавцов на уровне, пришлось делать возврат колена , деньги, правда , на следещий день отдали ,но ,извините, кассовая дисциплина - не забывайте в какой стране живем ,не ту страну назвали Гондурас. Купил Сербский камин Нера - отапливает примерно 25 метров - зал и кухня 10 . Хочу поделиться , главное, дрова должны быть сухие . У нас на Мшинском все дрова продаются сырые , а для нормальной работы камина нужно не менее года сушки , а еще лучше, два - три года сушки. Сырые, как заложишь, - дымят , а как уменьшишь тягу, - гаснет камин . Я , по случаю, купил сухие дрова, - так небо и земля ! Я прочитал в инете, свежесрезанные березовые дают на один кг 500 ватт , год сушки 2000 ватт, 2 года 3000 ватт. Разница огромная! Поэтому, длительный режим добиться можно только на сухих дровах, так как при уменьшении подачи воздуха сырые дрова просто тухнут, а в интенсивном дымят. У меня камин при закладке работает в замедленном режиме 3-4 часа , а кто кто хочет сохранить подольше тепло нужно делать тепловой щит - он , как аккумулятор , чем больше обьем щита , тем больше аккумулируется тепло , но для этого нужно хороший фундамент и работы с кирпичем. Можно еще поставить на камин емкость с водой , я ставлю флягу аллюминиевую на 40 литров в ней кран, удобно вода хорошо аккумулирует тепло и горячая вода всегда под рукой, греется примерно часа четыре в замедленном режиме в интенсивном часа полтора. В Народном камине покупал, на Митрофаньевском шоссе , очень хорошее отношение, особенно понравились знание товара. Я хотел сначала купить финскую банную печь, но они убедили на Гейзер и я не жалею.
Недавно купила печку сербского производителя Hera. Осталась крайне недовольна, всем буду говорить, чтобы в ваши магазины не ходили. Консультант проговорил то, что написано на сайте, но все это не соотвествует истине. Печь комнату в 45 кв.м. не греет, даже если топить целый день, сожжешь кучу дров, причем экономичное горение только на словах, при перекрывании доступа воздуха, да, дрова горят медленнее, но печь начинает остывать, и дом, соответственно, тоже. Выше 18-20 градусов не прогреть. Это когда на улице минус 8, а что прикажете делать зимой при 20 градусах мороза и ниже? Остывает печь моментально. В доме ходим в свитере и штанах!
Будем обращаться в инстанции и везде давать отрицательные отзывы.
Уважаемая, скажу Вам как специалист, что компания, где Вы приобрели эту печь, совершенно не виновата в Вашей проблеме, так как надо было выбирать печь с учетом её мощности, объёма отапливаемых помещений и теплоизоляции самого дома. И мощности печи, которую Вы приобрели, совершенно не посоветовавшись с профессионалами, естественно не хватает для того, что бы обогреть Вашу дачу. Печь маломощная и не может служить единственным источником тепла в доме. Так что, вместо того, что бы хаять уважаемую компанию, вините свою некомпетентность.
KS
KS ответил Соловьёв Игорь Евгеньевич
не согласен с Игорем - покупатель или обыватель не специалист - и его компетентность по определению равна 0. Для этого в магазинах и платят консультантам! Их работа продать, то что нужно, а не абы что.

Полностью поддерживаю flibbertigibet как такой же профан в печах и т.п.!
Игорь Евгеньевич, по моему вы не правы. Если я прихожу в магазин, а не делаю заказ в интернете, то вполне логично, что при покупке техники я не прошу продавца дать мне прочитать инструкцию накаждую модель, котора имеется в магазине, а рассказываю ему что мне хочется получить и в каких условиях я собираюсь это эксплуатировать. Это уже работа консультанта посоветовать мне такой товар, что бы за следующей покупкой я снова обратился к нему. В данном случае похоже что, консультант "впарил" то что было в наличии.
Думаю что ситуацию можно было бы исправить, приняв товар обратно или поменяв его на более подходящий.
Уважаемая, flibbertigibet!

Приносим свое извинение, если консультант неправильно вас сориентировал в выборе печи.

Если вы правильно описали ситуацию и продавцу, то он безусловно должен был уточнить какой дымоход вы используете, есть ли шибер, насколько хорошо утеплен дом и много других факторов. Потому как данная печь хорошо отапливает до 140 кубометров помещения при правильно установке и хорошо утепленном доме.

Если вы подробнее опишите ситуацию, мы сможем разобраться кто не прав.
покупал для загородного дома камин со вставками под дерево и серебро. Сделали все как и просил, остался очень доволен выполненной работой. Если и буду еще покупать то только у них.