8 (812) 524-08-15 8 (812) 524-08... — показать

+7 812 524-... +7 812 524-08-15 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Косыгина, д 21
1-5 этаж
Бизнес центр: Народный

Отзывы про Торговый комплекс Народный в Красногвардейском районе (71)

2.9
Жуткий магазин, сегодня 12.06.2022 в 10.15 на просьбу пенсионера почистить ему кочан капусты, от сухих листьев, просьбу ее выполнили но в ответ, личо кавказкой национальности проехал ей по ногам погрузчикам. Какого скотского отношения к нашим пенсионером не ожидал никто. Администрация магазина не смогла разобраться в данной ситуации. Наведите порядок в конце то концов, на вид пацану лет 16 не больше, как его вообще допустили до вождения погрузчика??? Уважение в пенсионерам нет вообще, не раз замечала как лица азиатской внешности толкают как бы случайно их в спину, когда те берут тележки. постоянное хамство в адрес наших блокадников, очень за них обидно.
13.01.22 в 14:02 года на пр. Косыгина д.21 оплачивал покупку на кассе № 30. Из-за защитного экрана на кассе итоговую сумму к оплате четко не видно. После озвучивания суммы покупки  я по ошибке отдал к оплате на 200 руб. больше ( 2 купюры по 200 руб.). Кассир попросила поискать еще мелочь 60 коп .которые я тоже доплатил . Мои деньги 400 руб.( 2 купюры по 200 руб.) забрала в кассу. В распечатанном чеке я увидел сумму к оплате 182руб .60 коп. понял, что заплатил больше на 200руб. Когда я ей сказал -верните обратно мою переплату в 200руб., она отказалась, а заявила что я ей лишнего ничего не платил. Я попросил вызвать администратора и пересчитать деньги в кассе плюс посмотреть записи с видеокамеры над кассой, чтобы доказать мою переплату в 200 руб. После прихода проверяющего от магазина ТК Народный кассу пересчитали сверили с пробитыми чеками мне сообщили, что в кассе моих лишних переплаченных 200руб. нет. Я потребовал показать запись с видеокамеры кассы. После длительного ожидания меня стали убеждать, что лишнего я не переплатил. В итоге провели в администрацию торгового зала, где запись с камеры видеонаблюдения 30 кассы. По данной видеозаписи не видно сколько я достаю купюр по 200 руб. при оплате товара (одну или две). Я прошу показать увеличенное изображение кассовой тарелки куда я положил 2 купюры по 200руб. Мне отказывают, говорят что такой возможности видеозаписи у них нет. Когда я говорю, что без этого самого главного момента видеозапись ничего не доказывает мне начинают голословно все работники администрации во главе с начальницей (которая долго не хотела предъявлять свой бейдж) бездоказательно убеждать, что я не переплачивал 200 рублей. И еще начинают мне говорить, что может быть я сам жулик. Я коренной ленинградец и чужого никогда в жизни не брал. В итоге деньги мне не вернули. Так что покупатели имейте ввиду если Вас обманут на кассе № 30 вы ничего не докажите!!!!
Лучше сходить в обычный универсам чем сюда, ведь дешёвая продукция далеко не всегда означает качество. Ну а вечная толкучка и неудобное месторасположение (своим ходом проблемно добираться) - большой минус
Для всех посетителей магазина Народный! Цены, хамство, ощущение, что ты далеко за пределами РФ и все остальное можно обсуждать долго, но не это главное.. Главное то, что тут НЕ КУПИТЬ СВЕЖИХ продуктов. Сюда привозят всю просрочку, перерабатывают (замачивают в марганцовке или еще как там...), крупы с плесенью, сахар с жуками итд... и именно поэтому тут такие цены. Вот и ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ВЫБОР (рекомендую выбрать здоровье) Экономия на нем штука темная, дает о себе знать в самый не подходящий момент....
Магазин, к которому невозможно остаться равнодушной. Была там один раз, и, надеюсь, он будет единственным в моей жизни. Да, цены дешевые и для многих это является решающим фактором в решении покупать товар именно там. Продукты действительно можно купить на 50% дешевле, чем в обычных гипер- и супермаркетах. Но качество вызывает большие сомнения. Субъективно для меня оно ниже, чем в обычных сетевых.
Также в довесок к низкой цене вы получаете хамство, толчки локтями, колясками, сумками и вообще всем, чем можно толкаться. Толкаются в любом месте магазина, а не только на кассах или у особенно хороших товаров. Проходы очень узкие, а людей слишком много для такого маленького пространства. В общем, если вы не двухметровый накачанный мужчина, то без синяков и ссадин уйти из этого места будет весьма проблематично. От одной мысли о возвращении в это место мне становится страшно.
Посетил "Народный", но ничего сверх'естетственного там не увидел. Цены вполне соответствуют качеству. Например, чистить знаменитую картошку по 3 руб. я бы стал только под угрозой голодной смерти. Впрочем, после чистки с'едобного в ней на 3 рубля и останется. Впервые в жизни увидел там яйца 3-й категории (думал, такой не существует). А на нормальные продукты и цены вполне на уровне. Короче, с таким же успехом для своих финансов можно посетить "Ашан", но там гораздо приличнее. И да, парковка возле Народного требует серьёзных водительских навыков.
Нормальный магазин с низкими ценами.Кому не нравится, не ходите, будет свободнее.
Привет вымоченная в хлорке курочка, которая уже начала разлагаться. Привет крыски в сметане и таракашки на фруктах. Но, кстати, только фрукты и овощи там покупать и можно. Мясо и птицу - ни в коем случае. Люди, берегите здоровье. Лечиться потом дороже будет
Много слышала ужасов про Народный, но лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Занесла меня нелегкая в этот магазин. Это кошмар! Привет 90-е! В овощах-фруктах все как на рынке из 90-х. Там люди кричат, толкаются, вырывают из рук друг у друга товары. Да, на овощи там реально низкие цены, а вот на остальные продукты наоборот завышены. Я так поняла, что основная аудитория там старенькие бабушки, которым не хватает эмоций (сама видела, как бабульки там оживлялись и махали котомками друг на друга) и которые как раз и покупают дешевые огурцы до картошку.
Слава Богу имела сомнительное удовольствие закупаться в этом магазине( Летом перед поездкой на дачу с двумя детками и друзьями (Которые настояли на поездке туда) все таки заехали туда, где меня чуть не затоптали бабульки и лица кавказкой национальности...Чувствовала себя паршиво...Все мысли были что меня сейчас обворуют(
Цены действительно низкие. А вот качество не айс...Еще раз убедилась что скупой платит дважды...Когда приехали на дачу всю молочку, мясное выкинули. В итоге остались овощи, макароны и водка - из покупки на 8 т.р. Все остальное выкинули... 10 литров молока, которое не просроченно и всю дорогу хранилось в мини-холодельнике, 30 упаковок йогурта с плесенью... В общем жуть...
Конечно за картошкой, сахаром и макаронами и не скоропортящимися продуктами можно затариться... Но лично я туда не ногой....
Посетили на днях в первый раз.
Начитавшись отзывов, после 23.00.
Заведение, конечно, не для слабонервных.
Мрачноватый интерьер. Некоторая часть товаров весьма неаппетитны. Низкие цены далеко не на всё.
На акционные товары - да, но их не так много, и часть совсем непривлекательного вида.
Двадцатирублёвые яйца не купили. Очень мелкие, плюс увидели кто их фасует. По этой же причине не стали брать кондитерские изделия местной фасовки.
Часть товаров очень приличные, но и цена примерно как и везде, может процентов на 10 и меньше, но не более.
А тот же лимонад в Ленте дешевле на два рубля.

Кассирши и процентов 20 покупателей - вполне приличные люди.
Остальные и обслуживающий персонал своим видом и действиями не способствовали расслаблению.
Одни работнички стали вываливать колбасу со стеллажа в телегу, часть её упала на пол, не поражавший чистотой. Процесс уборки так же удалось увидеть. Рядом некая гражданка производила действия, от которых визуальный эффект был как от прохождения механической щётки по обочине дороги.

ИТОГО: если Вы не слишком брезгливы и не слишком богаты - магазин иногда посещать можно. Кое что действительно дешевле. Что дешевле - можно заранее посмотреть на сайте.
Желательно иметь список того, что надо купить, дабы сократить время посещения, если Вы не любитель острых ощущений.
Что нельзя вымыть с мылом, или не будет подвержено термообработке, брать или нет - решать Вам. Смотреть на заводские сроки годности. Если они заклеены, то решать опять же Вам. Колбаса должна быть такой, что бы потом не было мучительно больно...

P.S. Разморозили рыбу. Рыба оказалась хороша. Колбаса Докторская премиум (Останкино за 130 рублей, оказалась вполне свежая и по вкусу на три с двумя плюсами, или даже на четыре с минусом. Но уже она уже подорожала до 190. А за 230 можно найти Великолукскую ГОСТ, которая по вкусу на твёрдую пятёрку.

Действительно очень низкие цены. Качество товров нормальное. Беру там только что в заводской упаковке и овощи. Очень напрягает большое количество лиц восточной внешности. Одному страшно ходить, особенно вечером. Большое количество народа.
Я часто приобретаю в Народном товары.Большая семья, большие расходы.И благодаря этому магазину я могу покупать все, что хочу.Причем замечу,что выходит в 2 раза дешевле, чем в других магазинах.То, что толкучка-ничего страшного,народу много и это естественно в таком универсаме.Я четко знаю, что мне нужно и довольно быстро закупаюсь,немного постоял в очереди и сэкономил изрядную сумму денег.Спасибо тем, кто организовал этот магазин. Оценка +5.Молодцы! Так держать!
Больше года отовариваюсь в Народном...Хороший магазин и политику маркетинга ведет правильную....Товар нормальный но если у вас растопыренные пальцы то это не для вас...
Езжу с пригорода так как у нас в Спаре, Пятерке иногда купишь дороже да еще то , что пролежало много времени...Тут же залежалого просто быть не может, курятина классная, печенка , мясо, овощи хорошего качества и за адекватные деньги...
Есть одно НО,,,,,
Сколько раз замечал что при покупке скажем на 200р по чеку прийдя домой с помощью калькулятора пересчитываешь и получается разница в среднем 15-20руб.. Это вопрос скорее администрации ...В чем дело? неужели програмисты програмируют кассовые апараты на обсчет по собственной воле ??? Сомневаюсь...
Принимайте меры....пока заявление в Роспотребнадзор не писал ....
спасибо за дишовые цены блогодарю тебперь буду постояным покупателем и хочу чтоб этот магазин остался еще долго и при путине и Медведиве
Конечно этот магазин хотят закрыть. Не потому, что там есть просроченные продукты, не потому, что там не протолкнуться покупателю, не потому, что там есть продукция от сомнительных поставщиков, этого всего навалом и в супермаркетах. Магазин закроют потому, что сетевые продуктовые магазины на могут внятно объяснять постоянное повышение цен на продукты у себя в сетях.К основному конкуренту подсылают различных "хрюш", "свиней", просто организуют постоянные проверки не даваю магазину работать. А секрет магазина прост: он делает деньги на большом обороте, а сетевые супермаркеты на большой наценочной марже.
Цены очень низкие. Ездим туда аж с приморского района. Очень вкусный хлеб. Дешевые овощи. Обычно бываем в 13-14 часов очередей больших нет, работает много касс и кассиры быстро обслуживают. Народ правда с ума сходит начинает все хватать и чуть ли не драться за последнее с полки =) Самый главный недостаток что этот магазин 1 в городе. Хотелось бы побольше (в каждом районе).
"Народный" - просто находка для студентов. Продается все необходимое и по смешным ценам. Закупаться , действительно , нужно впрок, т.к ради пакета яблок стоять в духоте огромные очереди это, по моему, глупо! К сожалению магазинов таких мало, и добираться к ним не очень удобно. За лучшие цены на продукты +5!! Безоговорочно!
Этот магазин я для себя открыл еще во времена студенчества. Не секрет, что у студентов частенько возникают денежные затруднения, вот тут-то палочкой - выручалочкой и стал магазин «Народный». Магазин действительно оправдывает свое название – цены на продукты питания тут на несколько порядков ниже, чем даже в таких торговых сетках, как Пятерочка или Полушка. Закупиться логичнее сразу на пару недель или даже на месяц, так как магазинов этой сети в Санкт-Петербурге немного, поэтому за одним растительным маслом или килограммом картошки смысла ехать нет. Обычно , я закупаю тут все основные вещи – масло, крупы, овощи, колбасы и так далее. Из минусов – то, что магазинов мало, сеть еще не развита, и скопления народа, особенно по выходным.
Магазин Народный, он потому и называется "Народный"- масса НАРОДА кавказкой национальности, была там один раз из любопытства и первый раз увидела, чтобы здоровые мужики ДРАЛИСЬ из-за 5 или 10 (СКОЛЬКО ТАМ В СЕТКЕ) кг картофеля, теперь стороной обхожу, т.к. живу рядом, ни на работу, ни с работы спокойно не доедешь, постоянные БАБКИ с телегами и словами ПОМОГИТЕ, а телеги набиты, как будто завтра война!!! В общем, если вам не жалко своей психики и вы пережили карточную систему, или вы просто любите острые ощущения, то вперед магазин для вас!!!!
Единственная причина поехать в Народный - низкие цены. Но , побывав там один раз я решила , что буду лучше покупать дороже в другом магазине, чем мучить себя огромными очередями, давкой и не очень хорошим качеством товаров.
Магазин не для нервных. Толчея, ажиотаж, как-будто завтра конец света! Картошка кулек в руки, сахар 2 в руки - как при перестройке...только талонов не хватает. Работники - лица кавказской национальности... Цены действительно удивляют и радуют. Качество продуктов терпимое, но смотреть в оба все-таки нужно. Благодарность кассирам за быстрое обслуживание на кассах... иначе бы был вообще аут.
Самый дешевый универсам в городе, ниже цен чем у них просто нет. Ассортимент большой, но представлена продукция в основном из регионов и от не очень известных производителей. В универсаме всегда толпа, очень большое количество бабушек. Планировка торговых площадей желает лучшего, вентиляция не работает. Если есть желание посетить, то рано утром или поздно вечером, они работают с 8 до 2 часов ночи.
Туда вообще заходить просто очень страшно. Была там один раз, и то просто посмотреть на прославленный магазин - вышла оттуда в полнейшем шоке и отчуждении. Это что же за люди туда ходят, затопчат и не заметят. Я вообще лучше голодать буду, чем туда еще раз пойду. Печаль, больше нет слов!!!
Плохой магазин! Такой ажиотаж что как будто один магазин на весь город! Очень все грязно и плохое обслуживание. Магазин для деревенского народа одним словом. Все очень неприятно. Был один раз и больше не поеду!
Дешево и сердито - это про народный! Будьте готовы к тому, что обувь хорошую туда одевать не стоит, бегают по ногам туда и обратно, с тележками и без, всем плевать на какие-то нормы поведения, как покупателям, так и работникам. Лучше уж я пойду в нормальным магазин и заплачу лишнюю десятку за кг, но останусь жива, чем схожу в народный.
Зашла пару раз и была в шоке от количества людей и массового психоза. Один раз даже не смогла пакетик оторвать, так как прямо из рук его выдернула добрая бабулька, а пробиться к прилавкам оказалось просто невозможно. Ну не умею я толкаться локтями, как наши бабушки-божьи одуванчики.
Плохой магазин! Был здесь всего раз, летом прошлого года, но этого оказалось достаточно. Вечные толпы народу, кричат, толкаются, ругаются. Неприятная нервозная атмосфера, душно, грязные прилавки, в воздухе витает масса неприятных запахов, продукты сомнительного качества, хоть и по низким ценам. Вообщем, одни отрицательные эмоции!
Мы в этот магазин заезжаем очень редко, т.к. от нас он находится довольно далеко. Цены конечно в Народном очень низкие, что радует. Но покупаем мы в нём только то, что невозможно испортить. Например сахар, крупы и макароны, овощи и алкоголь. Я скажу так: экономия от покупок в Народном очень ощутимая. Ну естесственно нельзя не сказать о минусах: как уже уже заметили многие, очень много народу; к мясу, молочным и колбасным продуктам стоит относиться бдительнее, т.к. по своему виду они оставляют желать лучшего. А в общем, хороший магазин для всех, кто хочет сэкономить! И конечно жаль , что Народный один в городе.(((
Такого магазина я давненько не видал - пошел по совету знакомого - цены реально низкие, но столько экстрима, кругом все толкаются, хамят, на кассе вообще бардак, вообщем этот магазин для людей с крепкими нервами, а цены понравились))
До последнего защищала этот магазин, всем говорила что там хорошие продукты, что мне всегда уступают и помогают. Недавно я съездила туда за мясом и овощами, и то и другое оказалось "ТТТ", нормальным. Но я на свою беду вяла две больших упаковки яиц. Раньше мне всегда попадались свежие крупные яйца, а в этот раз я принесла домой 60 ТУХЛЫХ ЯИЦ!!!!!!!!!! Все выкинули сразу в помойку ((( Теперь я побаиваюсь снова туда ехать, авторитет подпорчен.
Единственный плюс этого магазина – очень низкие цены. По качеству картошка, капуста, морковь, лук, арбузы, сахар и яйца мне понравились. Дальше идут сплошные минусы: в магазине не протолкнуться, работают там в основном гастарбайтеры, ехать за покупками лучше после 23.00, хотя мы ездили днем и с ребенком. Я там ужаса большого не увидела. Да есть там такое, что некоторые товары по очень низким ценам, дают ограниченное количество в одни руки, ну мы взяли сколько было можно, отнесли в машину, потом зашли еще взяли, прошли через другую кассу и все. Побольше бы таких магазинов в разных районах города и толкучка бы была поменьше!
Экстремальный магазин. Советую двум категориям граждан: малообеспеченным и тем, у кого в жизни мало экстрима! вспомните (или представите себе) ажиотаж советских дефицитных времен. А так можно значительно сэкономить, будучи очень внимательными и не покупать продукты, вызывающие сомнения. Однажды купила оливковое масло по ну очень низкой цене. Оно оказалось прогорклым. Поделом мне.
Второе такое дешевое место в городе после сенного рынка,а если бы было не в спальном районе то легко стало бы и первым.дешевле по моему нигде не найти в городе. Жалко - далеко от метро,трудно добираться. Кто едет первый раз, не промахнетесь, у народного тэшки и трамваи пустеют. Очень много покупателей.
Хороший магазин. Цены очень дешёвые. Но всегда там очень много народу, толкаются. Персонал в основном, это граждане из соседних стран: таджикистана, узбекистана. Всегда толкаются. Впрочем если пойдёте в этот магазин, нерв потом не соберешь.
Я работал в этом магазине... занимался рекламой, скажу что отношение к персоналу со стороны руководства не очень хорошее, работой заваливают, еще и зарплату увеличивать не хотят.. Трудись так сказать бесплатно. А что касается продуктов, то можно конечно покупать там, но больше советую (т.к. знаю;)): овощи и фрукты, молоко (кефир), сыр, , мясо, курицу. Что касается бабок с тележками, то можно выбирать время, когда их нет... ну или мало,- это после 23-00, благо магазин работает вроде до часа ночи. Поэтому безумству храбрых поём мы песню, кто любит дёшево и сердито - вперед, советую, кто же любит гламур и прочие изыски.. не стоит туда ходить - вот мой совет всем слоям населения)
Года три назад только там и закупались, так как денег особо не было. Хоть там и грязно, но в магазине не протолкнуться. Пенсионерам с их мизерной пенсией без такого магазина просто не обойтись.
Наверно один из самых плохих магазинов, и что касается качества, и что касается обслуживания клиентов. Очень грязно, даже видела как то крысу. Хоть и низкие цены, посещать данный магазин не рекомендую.
Была здесь один раз и обалдела. напомнило все советский союз. цены нереально низкие. Сахарный песок не больше 5 кг на руки, картошки не больше 20 кг в руки. Ходила сюда беременная, мло того. что чуть не задавили бабки, но и чуть не родила. Сплошная грязь. работает много много иногородних граждан.
может имеет смысл думать куда ходить беременной, а куда не стоит?))))))
А я дура туда приперлась с 2-мя грудными детьми( Жесть! После этого лучше переплачу чем туда...
Иногда заказываю друзьям,которые едут туда на машине, типа сахара,крупы и прочую такую не портящуюся хрень) Но сама туда под прицелом не пойду...Только если в Питере вновь голод и война придет((( Тьфу тьфу...
Это хороший магазин эконом- класса. Я езжу туда 1 раз в 2 недели на машине закупаться.
больше всего там покупаю фрукты, овощи, т.к. они там намного дешевле чем в других магазинах.
Народу там действительно много, но я нашел выход я приезжаю в народный после полуночи, в это время там во много раз меньше народу.
Мне кажется лучший магазин по эконом сегменту.
Хорошо, что есть такие универсамы, это дейсттвительно помощь малообеспечиным людям, пенсионерам. Цены-ниже не бывает. Очень выгодно закупаться на неделю и больше. Из минусов-тесновато и суетно на кассах.
А мне все равно что говорят про данный магазин, как ходил туда так и буду ходить. Главное цены, а все остальное не важно. Магазин работает на прямую с поставщиками, отсюда такие низкие цены. Наверное сейчас схожу за сахаром, скоро новый год нужно запасаться.
Магазин просто печаль - верх грубости, грязи, толпы, да и просто "совка"! Типа "2 сетки картошки в одни руки", тачки давят сзади на ноги - не нормально для нормального человека!!!
Кстати Не раз слышала истории от обворованных там людей!!!
Да, цены намного ниже городских, там действительно просто море бабушек и людей с низкими, очень низкими доходами - но хотя бы минимальные нормы поведения и уважения к окружающим должны присутствовать!!! Там такое впечатление - что последние секунды есть возможность купить продукты - больше всё, баста, никогда и ничего не купите!!! Но это ж не так!
Цены на некоторые товары уже не ниже, чем в других магазинах, зато как этот товар выложен на прилавках - атас!!! Гниющие фрукты, которые лежат горами, яйца с бледнющими желтками и кровяными прожилками!
Жаль людей, которые вынуждены там покупать товары - но их как показывает жизнь - много!
Магазин социальный, и это надо понимать. В него приезжают со всего города, основная масса это пенсионеры. Народу очень много, все толкаются, ходят по ногам. Следите за сумками, карманники как и везде ждут лопухов. Продукты увы не первой свежести, но к сожалению эта плата за низкие цены.
Худший магазин в моей истории который оставил плохие впечатления. Таких грязных полов я еще нигде не видел. А тележки как будто 70 годов покрытые ржавчиной и жиром
там конечно цены низкие, но оно того не стоит. если тем более не рядом живёшь. трата за транспорт, времени, нервов из-за толпы и большие сомнения на счёт качества продуктов...
Ездила как то в этот магазин за дешевыми арбузами. Ездили днем. Народу было не протолкнуться. Корзинок свободных не было. Корзинки чуть ли не из рук друг у друга выхватывали. Соседи по дому ездят туда регулярно с утра с рюкзаками и очень довольны. На разговоры о просроченных товарах отвечают, что они ещё ни разу не отравились и будут ездить туда дальше.Очень помогает экономить. В Карусели они на 1000р почти ничего не купят, а там на эти деньги можно закупиться по самое не могу.
Не смотря на якобы отрицательную славу данного магазина, я его очень люблю за его низкие цены и огромный ассортимент. Ни разу лично мне не попадалось ничего испорченного, в отличие от той же "Пятерочки", к примеру. Да и откуда там взяться испорченному, если все расхватывается в момент ему просто некогда залеживаться на прилавках. В основном раз в месяц затариваемся там, а мелочи (типа хлеба) некоторые докупаем у дома. Выглядит ок, конечно не суперски, но зато за это и не приходится переплачивать.
Нормальный социальный магазин. Но покупаю только овощи, один раз всей семьей отравились курочкой. Лучше всего приезжать утром рано, или вечером под закрытия. Днем это большой муравейник, по тревожишь укусят. Очень большой плюс цена- дешевле чем в этом магазине, продуктов не найдешь в Питере. По моему мнению такая цена должна быть во всех магазинах, а не тока в нем. Очень большой минус - маленькая парковка, а из-за того что там закупаются не тока обычные обыватели, а и ИП не когда не найдешь место, или если найдешь, то потом трудно уехать. Раньше была проблема с вентиляцией, щас стало нормально.
Не понимаю ругающих этот магазин. Не нравится - не ходите.
Покупаю здесь фрукты, овощи, картошку, яйца, сахар - цена на всё это гораздо ниже, чем по городу. А качество.... ведь никто не мешает самому выбрать то, что ты собираешься купить. Правда?
Из того, что покупать тут не рекомендую - это колбасы, консервы, рыбу.
Я была в шоке от этого магазина! много бабулек, да и не только. всякого народа хватает - и студенты и приезжие. цены низкие, но в основном на саме ходовые товары. в основном все просроченное, как я поняла. по крайней мере запах там стоит именно такой. никому не порекомендую этот магазин, ну разве что вы пенсионер и прожить вам на 5 тысяч больше никаким другим способом не представляется возможным. после увиденного один раз, второй раз я туда не пойду никогда!
Социальный магазин для пенсионеров и малоимущих. Многие этот магазин ругают и ругают оправданно. Но когда есть нечего и на счету каждая копейка, люди идут сюда. Толпятся в очередях и покупают не совсем свежую картошку и яйца третьего сорта по смешным ценам.
амбар с крысами и тараканами под прилавком. кажущаяся дешевизна продукции полностью нейтрализуется полной антисанитарией. подсолнечное масло разливают тут же за стенкой. картошку за 2 рубля даже колорадские жуки не едят. а что тогда с ней творится в животах у людей?... но как же без таких цен выживать бабулькам с пенсией в 5 тысяч, из которой 4 идут на оплату квартиры и коммунальных услуг?... так что живи, народный универсам!
удивительный магазин напоминающий времена застоя и колхозного рынка одновременно, полное отсутствие сервиса ,покупатели носятся как угорелые , толкаются локтями и тележками ,а всё из-за малых размеров помещения несовместимого с количеством пенсионеров живущих в нашем городе , т.к. только здесь они теперь могут отоварить свою пенсию , чтобы выжить в это время. Этой программы бы не было если в каждом районе города открыли хотя бы по одному подобному магазину и название можно поменять на "Социальный "
Не понимаю недовольством оставляющих плохие отзывы об этом магазине. Народный - это магазин для малообеспеченных слоев населения, которых и находится здесь в избытке. Хотите чистоты и отсутствия пенсионеров и таджиков - ходите в дорогие магазины. Езжу в Народный примерно один раз в месяц, закупаю нескоропортящиеся товары. Цены действительно в большинстве ниже, чем в других магазинах - за это приходится платить простаивая в очереди. Считаю, что таких магазинов должно быть побольше в городе, мне искренне жаль наших пенсионеров.
В студенческие годы (года 4 назад), мы туда ездили всей общагой, потому что там по 0,99-2,99 рубля (цены менялись практически каждую неделю) можно было купить картошку, которая была лучше той, что на рынке и в других магазинах (ну или по крайней мере не хуже точно, т.к. в самой неудачной сетке могло попасться всего1-2 плохих картофелин, подмороженной не попадалось ни разу), хотя там она стоила стоила по 12-15 рублей за кг. Ещё там можно было купить значительно дешевле практитчески все овощи, ну и некоторые другие товары, особенно те, что по акции. А многие товары стоили столько же, а бывало, даже чуть дороже. Но через год ситуация там стала напоминать битву за выживание =) Картошка, стоила столько же, но привозили её в зал на паллете по несколько десятков сеток, и как только её ставили на место начиналась бойня ))) Бабушки, давно караулившие картошку, налетали со всех сторон и в один миг ( всего10-15 секунды) раздербанивали палет, а когда толпа разбегалась по кассам, на паллете лежало всего 2-3 картофелинки случайно выпавшие из сетки =) Следущий палет привозили минут через 5-10, и история повторялась. Дабы не быть пропавшими без вести на этой "войне" мы предпочитали в битве за картошку не учавствовать, а поэтому смысл ездить туда отпал, так как экономия в 50-70% по сравнению с другими супермаркетами выходила в основном за счёт покупки четырёх сеток картошки, а в добавок ко всему ввели ещё ограничение не более одной сетки в руки. Больше туда не ездил.
Впечатление от магазина двойственное. С одной стороны - это давка, хамство, с другой - можно купить продукты первой необходимости по очень низким ценам. Фрукты и овощи, наверно, тоже можно купить дешевле, чем в магазине, но у меня вызывает сомнения безвредность этих продуктов. Рыбу и мясо там точно покупать не стоит, а вот печенье, сахар, конфеты, консервы....и прочее - выбор огромный, цены дешевле, чем в магазинах города. На втором этаже секции одежды по довольно приемлемым ценам и хорошего качества, очень хороший отдел с детской одеждой из Белоруссии и дешевый отдел с сумками. Мест для парковски свободных никогда нет, а на остановках общественного транспорта толпы людей с авоськами-тележками.И ещё велика вероятность, что там вас захотят обворовать, несколько раз становилась свидетелем порваных сумок и украденых кошельков. Впечатление ужасающее - бедные пенсионеры и инвалиды со всего города едут сюда, чтобы выжить. Социальный магазин на весь город...
В любое время огромные очереди, толпы снующих наглых бабок и ещё более наглых гастарбайтеров телегами, очень грязно. Некоторые товары стоят столько же,а некоторые и больше, чем в других местах. Но вообще цены очень дешёвые, надо смотреть и выбирать продукты, не покупать все. И всегда смотреть срок годности! Очень выгодно покупать овощи, сахар, хлебобулочные изделия, яйцо и крупы и некоторые консервы.
Место для любителей острых ощущений и негативных всплесков эмоций))) Днем, а тем более в выходные, там просто нереально пробиться через толпу кровожадных бабушек и дедушек, жаждущих все потрогать и быть везде первыми,- я прекрасно понимаю, что здесь дешевле и можно прилично сэкономить, но к чему такое варварство?. Если уж очень надо, лучше идти ночью в начале недели. Бывала там всего пару раз, и в последний мой визит купила протухшее, но хорошо замаскированное куриное мясо,- причем испорченное там лежит вместе с нормальным, видимо чтоб не заметили. И овощи там не сказала бы что хороши, дешевле намного,- да, но в итоге половину выбрасываешь в мусорное ведро.. Еще бы какой-нибудь СЭС направить туда, может и условия стали бы получше.
Таранящие всех и вся бабульки, толкучка, хамство - все это придется пережить посетителю магазина, но цены на овощи, крупы и прочие продукты СХ на самом деле ниже, чем в гипермаркетах.
ЭТО просто нечто, я не понимаю как можно такое допустить - сыро грязно, и я увидел крысу.
ВСЁ больше туда ни ногой
Товаров много, но очень грязный магазин. Всегда огромные очереди, много наглых бабулек. Многие продукты, не решаюсь вообще брать, кто их выкладывает, если санитарные книжки. Все работники, практически, приезжие.
Это просто спасение для пенсионеров! Создатель Народного - это очень мудрый человек, он работает за счёт проходимости, а не за счёт наценок. Товары там все свежие, и всё это бред про то, что там "старьё тухлое". Это всё раздувают завистники - все эти сплетни. Лучше бы учились у "Народного"! То, что там много народа, это правда - НО там нет такой уж прямо сногсшибательной давки. Там просто много народа и всё! Пройти можно, но местами "пробки". Товары отличные, вы сами подумайте, как там могут товары залёживаться? Там такая проходимость... Всё наисвежайшее, даже в этих гипермаркетах такого свежего нет, в "Народном" только и успевают подвозить свежий товар. Просто громадное спасибо "Народному". На пенсию не возможно нормально питаться, т.к. почти все деньги уходят на коммунальные услуги, лечение и лекарства. Очень хочется, чтобы было побольше "Народных"... Дай Бог здоровья мудрому директору этого магазина.Если закроют "Народный" то много бедных и пенсионеров с маленькой пенсией пропадут... Пенсии стандартных пенсионеров составляют около 10000 руб. Вот и представьте как на это можно прожить?? Только с помощью "Народного"!!! 6000 уходит только на лечение и лекарства!... В Народном всё очень чисто и никакой антисанитарии там нет! Не нужно врать, пожалуйста! Это единственное спасение для малоимущих, зачем вы пишите всякую гадость про этот магазин? Вы и в том числе я можем прекрасно ходить в нормальные гипермаркеты и не будем говорить плохо о Народном т.к. если нам не нравится, мы можем идти в другой магазин, а вот малоимущие туда не пойдут - просто не смогут там ничего купить.
У нас в городе в метрополитене часто слышим рекламу о мифических ценах в универсаме "Народный". Несколько советов при посещении ТК "Народный": 1. Кто не хочет испортить себе нервы, днем и вечером в это магазин лучше не ходить!!! Мы поехали после 23.00 за 2 часа до закрытия, когда общественный транспорт уже не ходит и пенсионеров там нет. 2. Продукты, которые скоропортящиеся, там лучше не покупать, т.к. вид и запах рыбы и мяса оставляют желать лучшего, хотя яйца мы там все же купили по цене в три раза дешевле обычной магазинной, испорченных не было. 3. Овощи там абсолютно нормальные при условии той же дешевой цены, вот ими мы затарились по полной программе. 4. Ни в коем случае не покупайте там лампочки!!! (они, кстати, вообще копейки стоят) Горят сразу при вкручивании. Чему я была приятно удивлена, то только тому, что в моем кошельке осталось две трети той суммы, которую я обычно трачу при походе за продуктами.
Социальный магазин, и действительно социальные товары, самые дешевые в Питере. Покупать там всё подряд не советую, либо цена такая же, как и в других магазинах, либо скоро кончится срок годности. Темно, душно, много людей в любое время.
И днем, и ночью - толпы народа, все суетятся, бегают, как сумасшедшие, не раз наблюдал, как покупатели кидают в друг друга картофелем и луком, (чего-то не поделили), из персонала одни гастарбайтеры , по-русски не говорят, и носятся с телегами, гружеными овощами по 2 тонны со скоростью 30 км/ч, и кричат: «Дорогу, дорогу!» .... Антисанитария, единственное, что не страшно покупать - это мыло, чай, кофе, за другим я и не прихожу, лучше уж я переплачу 3 сотни и куплю в Ленте или Пятерочке, чем здесь. Единственное, что немного компенсирует сей беспредел - это цены, бедным бабушкам пенсии хватает закупать продукты только в таких местах.
Хороший универсам, всегда по выходным закупаюсь там. Всё по очень низким ценам! Персонал просто сказка, вот был случай, когда я нёс кучу продуктов на кассу и вдруг меня кто то толкнул и всё выпало... К счастью пришёл сотрудник магазина и помог взять новый товар. Народный - самый плодородный!
Не стоит парковаться у магазина, во-первых, там нет обычно мест, во-вторых, могут поцарапать машину. И не стоит покупать там картошку, мне всегда попадалась плохая. А вот за сахаром только туда и ездим, так как за 19.90 нигде не купишь. В общем, там надо смотреть и выбирать продукты, не покупать все. Ну, и время выбирать для поездок. Но там и правда дешевле.
Социальный магазин, но на парковке всегда дорогие автомобили. Припарковаться очень сложно. В торговом зале полумрак, много людей, суета, душно. Единственный плюс - низкие цены на продукты.
Помойка, излюбленная бабками с тележками. Там все дешево, но место отдает каким-то воспоминанием о советском дефиците.
Торговый комплекс Народный в Красногвардейском районе на карте