8 (812) 566-77-88 8 (812) 566-77... — показать

+7 812 566-... +7 812 566-77-88 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, д 112И
214 офис; 2 этаж
Район: Невский

Отзывы про Мебельная фабрика Ленинградские кухни (290)

Долго выбирала кухню. Рассмотрела
несколько фирм. Остановилась на "Ленинградских кухнях ". Оформила договор 1ВД48735. Пришло всё даже раньше срока. Доставка прошла хорошо. Сборка прошла быстро . Несколько вопросов потом возникло, но отдел рекломации всё решил. Отдельное спасибо сборщику из отдела рекламаций. Сделал всё очень хорошо. Дизайнер всегда был на связи, в процессе ремонта возникали вопросы, всё подсказывал по проекту.
Кухня нравится, хоть и маленькая, но вместительная. Рекомендую
Марина, добрый день.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями с нашими читателями. Кухня выглядит превосходно. Мы были рады осчастливить Вас.

С уважением, Ленинградские кухни.
Добрый день. Хочу поделиться отзывом о своей кухней. Начнём с начала, приехали в офис, сразу попали на менеджера и уже на следующий день приехал он к нам. Замер, дизайн и оформление заняло 4 часа, не знаю много это или мало, но как есть. Менеджер Сергей отговорил нас от шкафов антресолей рассказав подробно, что они нам не нужны и что они прибавят к кухне 60% к стоимости (до этого момента я думала, что главная задача их не важно что, но лишь бы подороже впарить). После чего так же отговорил от шкафа столба с духовкой и микроволновой печью и тоже объяснил мне почему это моя плохая идея. У нас очень ужасно не красивая коробка вентиляции торчала на 20 см из стены, причём в 2 метрах от места где должна быть варочная поверхность, и с помощью него эту страшилку мы спрятали. Цвет, как я и хотела, фасады, просто любовь с первого взгляда. После установки пошла протирать полочки внутри шкафов и там пахло настоящим деревом (знаете, как в новом дома деревянном) . Отошла от темы. После составили договор, одобрили отсрочку. Кухня вышла совсем не дорого и если честно боялась подвоха, что привезут из картона, но всё супер. Сборка быстрая и всё убрали после себя за что огромный + и даже подкорректировали не сколько проект, чтоб удобнее было именно мне мыть посуду.

Ещё есть дополнительные услуги, есть и по ним цены, но не ожидала, что на столько много выйдет (на 10 тыс. Больше, чем предполагали) , хотя понимаю, что у меня был сложноватый проект и много вырезаний.

Минусы: при составлении договора, озвучивалось, что в течение недели документы проверит тех отдел и отправит на производство и через 40 дней кухня будет готова. В итоге проверяли на много больше и мне об этом не сообщили, поэтому кухня не была произведена во время. Хотелось бы чтоб звонили и озвучивали, когда кухня уходит на производство.

Мы остались довольны
(Договор √1БС54713)
browkowa2011, добрый день.
Спасибо за теплые слова о работе нашей компании. Для нас очень важно получать такую обратную связь. Были рады осчастливить Вас.

С уважением, Ленинградские кухни.
13.12.23 мы приобрели кухню в компании Ленинградские кухни.
Нам понравилось абсолютно все на всех этапах. Шевелев Владислав (1-ШВ-50593) прекрасный специалист по дизайну, ребята на доставки очень быстро все привезли, Ильин Антон собрал кухню в два дня под ключ и без каких либо проблем. качество самой кухни очень хорошее, матовое покрытие хочется щупать все время). Столешница моя любовь) Фурнитуру мы брали в среднем ценовом диапазоне все хорошо работает). Очень сильно рекомендую.
12226828 12226829 12226830
Добрый день.
Мы всегда рады получить обратную связь от наших клиентов! Спасибо, что поделились с читателями своим опытом сотрудничества с нашей компанией! Мы с огромной радостью передадим нашим специалистам слова благодарности!

Здравствуйте!
Хочу поделиться с Вами отзывом, т.к. сама всегда выбираю работы/услуги/товары именно по отзывам. Отзыв пишу спустя 3 месяца, чтобы понимать, как кухня в эксплуатации, а не делиться просто первым впечатлением.

Выбирала кухню из множества фабрик, но выбор пал именно на Ленинградские кухни, спасибо всем, кто пишет честные и развернутые отзывы🙏

Как Вы понимаете, заказ я сделала (по документам 1ПВ-49233). Позвонила, тут же назначили дизайнера и даже время выбрали без отлагательств. Понятное дело, в условиях конкуренции, куй железо пока горячо, клиент пришел - надо брать:)
Дизайнер приехал в назначенное время, выслушал все рекомендации, составил проект, давал рекомендации, где это было уместно, претензий нет. Кухня на картинке казалась маленькой, но по факту, конечно, очень приятно порадовала, размеры 280×275. Учитывая немаленькую стоимость, процентов 35 первоначальный взнос, остальное в рассрочку, за что тоже спасибо, т.к. в компании есть свой кредитный отдел, где за тебя заполнят заявку, остается дождаться решения))

Что касается сборки, тут мне повезло меньше. Обращаю внимание, что делюсь именно своим опытом, возможно вам эти моменты важны также как и мне, но о которых узнаешь, лишь столкнувшись.

Итак, по порядку:

1. Кухня немаленькая, размеры выше я указала. Приехали 2 сборщика, один из них - стажер, который должен был стажироваться на всех этапах сборки (как оказалось позже, уже после сборки всей кухни), но по факту он был лишь в первый день. Для меня, как для человека, который, скажем так, работает на кухне, важно не только качество сборки, но и сроки (изначально я рассчитывала на 2 дня, но по приезду сборщики озвучили цифру 3, в итоге сборка кухни заняла 4 дня!).
Я понимаю, что для исполнителя проще взять один большой заказ на 4 дня, чем 2 заказа по 2 дня каждый. Но, повторюсь, мне как клиенту важны сроки.

2. Выезд за пределы КАДа сборщик посчитал как 3 дня по 10км, итого 1050 руб. Но от КАДа до нас 3-4км выходит, то есть даже за 4 дня это 12-16км максимум.

3. Сборщик спросил веник, у меня его не оказалось. Он предложил купить, на что я ответила, что я веником не пользуюсь, у меня есть робот-пылесос, а на непредвиденный случай я могу помыть тряпкой, потому предложила свою помощь. На следующий день он привез мне веник с совком и сказал, что заплатил 590 руб. Естественно, раз человек уже потратил деньги, я ему их вернула. Но, во-первых, мне этот веник с совком не нужны, во-вторых, чека не было, в-третьих, что за самодеятельность? Если для работы человеку нужен веник, он может приобрести себе веник и возить его с собой также, как привез с собой утюг, например, которым он приклеивал кромку столешницы.

4. Сборщик курит! И очень часто выходил курить, минут по 10. За 4 дня если даже по 4 раза выйти покурить по 10 минут - это 3 часа времени! И я не говорю, что человек не должен отдыхать, помимо курения были и просто перерывы, и на телефонные звонки, и на обед. Другими словами, даже один человек, некурящий, эту же работу мог сделать за 3 дня!

5. В последний день сборщик помимо всего, что указано в акте работ, сказал, что покупал 2 клея и силикон, каждый тюбик по 700 руб. Когда я удивилась от таких цен, то он ответил, что в Петровиче вообще по 900руб! Но больше цен меня удивил и огорчил сам факт того, что заранее не был озвучен список необходимых расходников. Считаю, что правильным было бы в первый же день сказать, что нужно то и это, а потом предложить или купить эти расходники самому, или предоставить выбор мне. А по факту мне лишь озвучили итоговую сумму (на озоне эти материалы в 3 раза дешевле озвученных) и никаких чеков.

6. Сборщик каждый день приходил в разное время. В первый день в начале 11го часа, во второй день в 11 часов, в третий день около 12 часов, и в 4й день около 11 часов. Справедливости ради замечу, что и уходил он позже: когда в 19, когда в 20 часов, но у меня маленькие дети, и мне было не очень удобно, ведь и человеку мешать не хотелось, и детей кормить нужно.

7. Плинтуса сборщик приклеил горизонтально. Меня сами плинтуса смутили еще на этапе сборки, но скорее потому, что я привыкла видеть обычные плинтуса как бы треугольником, а тут прямоугольная полоска, где самая широкая сторона 2см, на что сборщик ответил, что то было раньше, а сейчас все такие, современные. Пару дней назад я заходила посмотреть новую кухню у соседей и обратила внимание, что у них такие же плинтуса, но приклеены вертикально! Так плинтуса смотрятся намного аккуратнее, и в таком виде они меня не смущали. После я залезла в интернет, где и увидела, что такие плинтуса везде клеят именно вертикально… Потому расстроилась снова.

Теперь хочу отметить, что своими впечатлениями я поделилась с менеджерами фирмы, причем исключительно с целью принять инфо и сделать выводы, чтобы другим заказчикам повезло больше, но после моего отзыва со мной связались, принесли извинения за сборщика, сказав, что с ним уже провели беседу и поблагодарили за обратную связь, ибо ранее на этого сборщика нареканий не было (вероятно потому что не все готовы тратить время на отзывы, как это делаем мы с вами)) Также сборщик вернул часть стоимости силикона/клея, разницу в километраже и вернул стоимость веника/совка.

В целом кухней довольна, повторюсь, а остальные минусы – человеческий фактор, уж как повезет, как говорится. Сотрудники постпродажного сопровождения, если я правильно выразилась, очень компетентны и всегда готовы именно РЕШИТЬ ваш вопрос или проблему, чувствуется клиентоориентированность, а не просто отписки.
Таким образом, могу смело рекомендовать к заказу Ленинградские кухни:)
Спасибо за Ваш труд!
12211913 12211916
Nadezhda Nikolaevna, здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и теплые слова о нашей компании. Мы рады, что вы остались довольны и поделились фотографией собранной кухни с нашими читателями. Надеемся, что кухонный гарнитур будет радовать Вас и Вашу семью долгие годы.

С уважением, Ленинградские кухни
Качественная кухня 1ПВ60325, прекрасное обслуживание, осталась в восторге! Долго выбирала из предложенных компаний СПБ, остановилась на Ленинградских кухнях, и не пожалела. Изготовление в срок. Рекомендую!!
milana_2601, добрый день!
Мы рады, что Вы поделились своими впечатлениями и фото собранной кухни с нашими читателями. Вы надеемся, что кухонный гарнитур будет радовать Вас и Вашу семью долгие годы.

С уважением, Ленинградские кухни
Все понравилось! Получилась кухня моей мечты, стильная и функциональная! Устроили сроки изготовления, материалы и клиентская служба поддержки! Отдельное спасибо дизайнеру Павлу и специалисту дозаказа Степану за помощь в реализации проекта! Рекомендую Ленинградские кухни!
Договор 1ПП40161
Катя, добрый день!
Спасибо за то, что уделили время и поделились с нами своими впечатлениями. Кухня на фотографиях действительно выглядит восхитительной. Мы были рады Вас осчастливить!

С уважением, Ленинградские кухни
Очень хорошая кухня! Долго искали где заказать остановились на этой фирме, цена и качество оказалось на 5+. Сделали в срок, установили за 2а дня. Спасибо!
Poroshin.aw, добрый день.
Мы рады, что Вы остались довольны. Лучшая награда для нас - Ваши слова благодарности. Желаем всего наилучшего.

С уважением, Ленинградские кухни.
Добрый день! Заказал кухню в компании "Ленинградские кухни"
Номер договора 1БС51659. Оставил онлайн заявку. Дизайнер-замерщик быстро приехал, составил грамотно по размерам проект. Оплата 50%, онлайн через сайт. Удобно, можно кредитной картой оплатить.
По изготовлению не задержали, оперативно доставили, все в срок. Мастер -сборщик позвонил, договорились по дате сборки, все собрал профессиально и быстро, очень все аккуратно .
Сергей, добрый день.
Благодарим Вас за отзыв о нашей компании. Мы рады, что кухня радует Вас и Вашу семью. Желаем всего наилучшего.

С уважением, Ленинградские кухни.
Рекомендую друзьям и близким. Всё хорошо сделали, всё вовремя.
Добрый день, Наталья.
Спасибо Вам за отзыв. Желаем Вам всего самого наилучшего!

Договор 1ШВ 53949
Заказывали кухню в конце января, в начале марта была готова. Стоимость проекта(без техники), вместе со сборкой 170к.
Большой выбор материала. При составлении проекта менеджер Владислав Шевелев информировал о всех нюансах и предлагал корректировки в тему, учитывая мои личные пожелания.
В процессе изготовления, возникали небольшие сложности, которые оперативно решились. Порадовала очень удобная тех.поддержка(отдел сервиса) и что такое вообще есть.
Сборщик Алексей работал аккуратно, хорошо собрал кухню и установил технику.
Могу рекомендовать ЛК. Весь процесс взаимодействия был комфортным, кухней остались очень довольны.
Добрый день.
Благодарим Вас за теплые слова о нашей компании. Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили работу наших специалистов и качество кухонного гарнитура. Желаем всего наилучшего!

С уважением, Ленинградские кухни.
Заказ 1ШВ 55215, живем в Ленинградской области, многие фирмы отказались ехать даже для замера из-за отдалённости от города. А те которые приезжали насчитывали сумасшедшие суммы... Когда уже почти отказалась от мысли кухни на заказ, думая в сторону модулей из какого-нибудь магазина. А вот Ленинградские кухни прислали дизайнера по имени Владислав, он оказывается дизайнером как говорить от бога!!! Посоветовал что и как лучше сделать, забраковал мои идеи ( сейчас я понимаю какой бы это был ужас) все замерил, рассчитал и я осталась довольна и проектом и ценой! Подписали договор, через месяц привезли кухню, а еще через день приехал сборщик Александр все собрал. У меня остались только хорошие впечатления от фирмы Ленинградские кухни!!! Даже посоветовала их своей знакомой)
Добрый день.
Спасибо, что выбрали нас и оставили такой приятный отзыв!
Мы рады, что процесс создания кухонного гарнитура был для Вас приятным и Вы остались довольны работой нашей компании. Рассчитываем, что кухня будет Вас радовать долгие годы.

С уважением, Ленинградские кухни.
Добрый день! Наконец-то настал тот момент,когда нужно было заказывать кухню,в интернете нашла сайт "Ленинградские кухни". Решили поехать туда. Менеджер Александр настоящий знаток своего дела. На момент приезда я не знала,что же я хочу увидеть у себя дома. Нам показали варианты,помогли составить план,кухня у нас очень маленькая и сложно было сделать так,чтобы все было максимально красиво и удобно для меня. И была приятно удивлена,когда все легко великолепно в план. Приехала кухня,мастер очень быстро её собрал,материал качественный,цвет соответствует полностью заявленного. Я в полном восторге и мои друзья тоже,с удовольствием рекомендую обратиться в эту компанию. Огромное Вам спасибо. Желаю вашей компании процветания и множество клиентов.
Номер договора 4ММВ 54847.
Добрый день.
Спасибо, что уделили время и поделились своими впечатлениями и фото с нашими читателями. Мы рады, что нам удалось воплотить Вашу мечту в жизнь!

С уважением, Ленинградские кухни.
Поиск производителя для новой кухни начался для меня с просмотра тех вариантов, которые предлагаются производителями в интернете. Выбрала несколько вариантов, пообщалась с менеджерами, остановила выбор на Ленинградских кухнях и результатом очень довольна.

Номер договора 1ПП51369

Начну сразу с того, что по итогу не понравилось. Отверстие под провод духовки просила сделать под заглушку (диаметром 60 мм), сделали стандартное 45 мм, не стала просить переделать, подобрала заглушку на 45 мм. Вдоль стеллажа, как и вдоль стенки, должен был идти плинтус, его не поставили, но это заметила уже далеко после, поэтому тоже как есть уже. Для меня не критично. А вот что действительно обидно: под раковиной планировался измельчитель, но выпил под розетку в задней стенке шкафчика не сделан. Да, доступ к ней есть, между столешницей и верхним краем задней стенки достаточно расстояния, чтобы вилку в розетку вставить. Но у измельчителя переходник: вилка вставляется в него, а он уже в розетку. И переходник не влезает. И выяснили мы это только несколько дней спустя, когда подключали сантехнику. Пока пользуемся другой розеткой, но это временная мера. На момент сборки измельчитель уже был, но сантехнику подключали отдельно. Не продумали ни я, ни команда сборки.

А теперь о приятном, что понравилось: пунктуальность, качество самой кухни, грамотно выстроенная логистика, четкость сроков.

16 декабря к нам приехал дизайнер. Обсудили проект, выслушал пожелания, подсказал как лучше. Например, вытяжку хотела телескопическую, но поговорив с дизайнером, выбрала встраиваемую. Очень хотела белые фасады, но переживала, что быстро пачкаются, царапаются. А с учётом наличия детей и животных - это был рисковый шаг. Но качественные материалы решили проблему: покрытие действительно антивандальное, не царапается, отмывается легко, даже не смотря на то, что матовое. Обычно матовые фасады слегка шершавые и отмыть их проблематично. Но не в нашем случае. Порадовал также тот момент, что фасады не обклеены плёнкой, а обтянуты. На углах нет стыков: грязь не забивается, вода не попадает, соответственно и прослужат фасады дольше, и вид не потеряют. Качеством и дизайном довольна полностью. По доставке тоже всё хорошо: менеджер позвонил за пару дней, договорились на удобную дату (31 января). Как и говорил дизайнер - в среднем полтора месяца, при условии что Новый год, выходных много, заказов тоже. В день доставки курьер позвонил заранее, договорились на конкретное время, и перезвонил за час до приезда. Не пришлось целый день сидеть, ждать, пока привезут. Очень удобно. Перед началом сборки мастер осмотрел стену, вдоль которой предстояло поставить кухню, технику и раковину, обсудили детали, посчитали дополнительные работы. В целом всё хорошо: аккуратно, чисто, качественно. Как знакомые рассказывают: выпилили криво или не там, недовезли, не сосчитали правильно, такого не было и это тоже порадовало. Всё чётко, продумано, все вопросы, детали обсуждались до начала, а не после (как тоже бывает).

В целом, в общем объёме работ один непродуманный момент и пара мелких некритичных косяков - на мой взгляд немного и плюсы значительно их перевешивают. А сколько деталей было учтено и продумано! Кухня получилась удобная, практичная, качественная и красивая. Пользоваться - одно удовольствие! Огромное спасибо команде Ленинградских кухонь!
12107198 12107199
plea, добрый день!
Благодарим за Выбор нашей компании. Мы признательны за теплые слова и высокую оценку нашей работы. Надеемся, что кухонный гарнитур прослужит вам долгие годы. Были рады осчастливить Вас.

С уважением, Ленинградские кухни.
Спасибо за шикарную кухню. Всё по делу. Дизайнер сделал прект учитывая все наши пожелания. Изготовление в оговоренные сроки. Доставка аккуратно. Сборщики профессионалы. Всё как мы хотели. Уже вас рекомендуем знакомым, так как кухня всем нравится и спрашивают, кто производитель.
Договор 1МБ51987
Добрый день.
Мы благодарим Вас за выбор нашей компании и надеемся, что Ваша новая кухня принесет Вам радость и комфорт на протяжении многих лет. Желаем счастья и всего доброго!

С уважением, Ленинградские кухни
Кухней довольны. Пользуемся уже более 2 месяцев, все супер! Менеджер Владислав приехал домой, все нарисовал подсказал, доставили и Дмитрий собрал в срок. Был брак на фасаде, исправили, но вместо обещанных 2-3 недели, ждали месяц. Но все установили и все отлично.
Договор 1ПВ27147.
Добрый день, Арина.

Благодарим за обратную связь! Очень рады, что Вы остались довольны готовой кухней! Приносим извинения за доставленные неудобства связанные с рекламацией. Рассчитываем, что использование кухонного гарнитура будет приносить Вас только положительные эмоции!

С уважением, Ленинградские кухни
Искала компанию по установке кухни ещё в октябре 2023. Увидела Ленинградские кухни, понравились дизайны.
1 ноября приехал дизайнер Юрий.
Подробно все рассказал и составил эскиз.
Сборка прошла хорошо, кроме того, что нужно было заменить два фасада. Сделали рекламацию, установили новые.
В целом довольна на 8 из 10
Светлана, добрый день.
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы оценили сотрудничество с нашей компанией и остались довольны конечным результатом. желаем всего наилучшего!

С уважением, Ленинградские кухни
Хотел бы оставить отзыв о компании "Ленинградские Кухни ". После покупки новой квартиры встал вопрос о покупке кухни, по информации из интернета мы обращались в разные компании по изготовлению мебели но не было адекватного соотношения цена и качество. Либо дорого и качественно хотя не всегда так, либо дёшего и из ужасных материалов. После обращения в данную компанию к нам на квартиру приехал дизайнер Эмиль, выслушал наши пожелания и предложил проект который мы схематично набросали с учётом наших пожеланий. Рассказав нам о вариантах материалов и обсудив некоторые спорные моменты, он нарисовал уже готовый проект и озвучил его стоимость. Весь процесс до конечного результата занял примерно 2 часа. После чего заключили договор и оставили предоплату. Изготовление кухни заняло примерно 5 недель срок незначительно сдвинулся но так как это было перед новым годом простительно так как загрузка обычно выше. В день когда нам привезли кухню, с нами связался отдел сборки и мы обсудили даты монтажа.
Хочется так же сказать спасибо сборщикам, очень хорошо и качественно собрали кухню.
Спасибо "Ленинградские Кухни" за проделанную работу. Мы рады что остановились на вашей фирме. Всё понравилось!
ponomarev-lesha, добрый день.
Благодарим Вас за выбор нашей компании. Для нас очень важно получать обратную связь от нашей компании. Мы рады, что Вы остались довольны собранным кухонным гарнитуром. Желаем всего наилучшего.

С уважением, Ленинградские кухни
Ленинградские кухни Хороший выбор, по цене и качеству) Номер договора 1РМ51229, был ограниченный бюджет и ряд идей, что собственно было и сделано ЛН. Получилась отличная вместительная кухня, современная и функциональная. Производство кухни заняло около 40 дней, как мне и сказали в начале при оформления договора. Сборка заказал только стандартную, доп. част сделала все сам, собрали за пол дня.
Спасибо Лен.Кухни, за классную кухню)
12081981 12081982 12081983
Добрый день.
Спасибо Вам большое за столь чудесный отзыв.
Мы благодарим Вас за выбор нашей компании и надеемся, что ваша новая кухня принесет Вам радость и комфорт на протяжении многих лет. Желаем счастья и всего доброго!

С уважением, Ленинградские кухни.
Работа произведена оперативно, дизайнер приехал в удобное время, выбор которого найдётся для любого клиента, проработка предпочтений клиента, ориентировка по цене. Доставили всё в упаковках, в полном объёме. Сборщики собрали всё качественно, месяц эксплуатации не выявил недостатки. На каждом этапе происходят созвоны, подстройка под удобный для клиента график. Ребята опытные, дают хорошие рекомендации по кухне. Очень довольна, рекомендую)) Спасибо большое за Ваш труд!)
1МБ51177
Добрый день.
Спасибо за Ваш отзыв. Мы очень благодарны, что вы оценили профессионализм наших сотрудников. Мы рады, что Вы остались довольны и пользуетесь кухней с удовольствием. Желаем хорошего настроения и всего доброго!

С уважением, Ленинградские кухни.

Здравствуйте, заказывали кухню в ленинградских кухнях с отложенным производством, номер договора 1ПВ-43303. По срокам изготовления все было сделано как обещано, доставили вовремя. Далее начались минусы, почему-то на сборку отправляют одного человека, как итог - собирали три дня с 12 до 10 вечера каждый раз, хотя изначально спрашивали когда мне будет удобно сборка на один день. Сборщик каждый раз обещал приехать в 9-10 утра, после чего я слушала истории как он проспал, потому что каждый день на других объектах находится до 2-3 ночи без выходных. Одному сделать физически невозможно некоторые вещи, в связи с чем мне приходилось за оплаченную сборку еще самой помогать, смотреть, приклеивать кухонных щит, что для меня нормой не является. Но еще в первый день приезда сборщика меня охватил ужас, потому что человек первый раз видел эскиз вообще и вопросы по ремонту, запчастям и тд, в чем я абсолютно не разбираюсь. Об этом сообщили в офис через дизайнера, чтобы заменили сборщика или прислали еще одного, но это не произошло ни в один из трех дней сборки. Радует, что несмотря на время собрали все таки все хорошо, но спустя месяц почему-то выпала труба от вытяжки, фото прилагаю. По цвету, дизайну, цене, удобству все отлично. В целом из-за проблем со сборкой 4/5
Добрый день, Анна.
Приносим извинения за доставленные неудобства по поводу сборки. Информацию передали в отдел сборки, мастер оперативно свяжется с Вами в ближайшие дни для согласования удобного для Вас дня выезда. Очень рад, что, по итогу, Вы остались довольны кухней. Спасибо Вам за подробный отзыв, он помогает нам улучшать качество сервиса! Желаем Вам всего самого хорошего!

С уважением, Ленинградские кухни.
Здравствуйте, установили кухню в середине января 2024г.по договору 1ПП 5085 остались довольны от замерщика-дизайнера до сборщиков кухни, все было сделано в срок,
Рекомендую)
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нашей компанией и поделились своим впечатлением. Нам очень важно получать такую обратную связь, ведь именно она дает нам мотивацию дальше радовать наших клиентов. Желаем Вам всего наилучшего!

С уважением, Ленинградские кухни.
У меня квартира евро-двушка, нестандартная планировка, поэтому необходима была кухня под заказ. Предварительно обошла несколько салонов и делала предварительные расчеты. Выбрала «Ленинградские Кухни», т.к. показалась цена адекватной и главное есть цвет, который очень хотела – бирюзовый. Понравилась работа менеджера Виталия и его советы по удешевлению вариантов кухни. Проект получился идеальный, кухня встала в мою маленькую гостиную как-надо. Договор 4БН 46069.
Понравилась работа сборщиков, так же сделали все идеально за два дня. Один минус – очень дорогие дополнительные работы: вырезка столешниц, вырезка полок под трубы, установка техники. По срокам, уложились во время, правда сбору желательно заказывать заранее, ждала неделю после доставки.
Получается в общем сборка кухне дешевле, чем все допработы. Кухня в эксплуатации уже два месяца, ничего не развалилось и не сломалось.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Любовь Сердюкова, добрый день.
Мы рады, что Вы обратились в нашей компанию и что нам удалось создать для Вас идеальную кухню под ключ. Надеемся, что кухонный гарнитур будет радовать Вас и Вашу семью долгие годы.

Договор номер 48597
Ходили по Кубатуре и выбирали эту фирму. До этого видели рекламу и решили зайти.
Работа менеджера понравилась , за исключением того , что заказал электрическую духовку, хотя мы говорили, что нужна газовая. Но все быстро решили , оформили возврат , без проблем.
Установили быстро, ощущается качественно! Смотрится хорошо.
ms_xaiko, добрый день!
Благодарим за оказанное доверие. Мы искренне рады, что нам удалось воплотить все пожелания в жизнь и порадовать Вас собранной кухней. Желаем всего наилучшего.

С уважением, Ленинградские кухни
Добрый день! Заказ по договору 4ДА-44593.Хочу поблагодарить компанию Ленинградские кухни ,за проделанную работу. Начиная с менеджера Кубатуры(СПб) Александра ,сборщика и рекламационного отдела. Кухня была сделана и доставлена в срок. Собрали за 2 дня. Были допущены нюансы (неправильный размер дверцы) ,но отдел принял заявку ,отдал в производство всё исправили и заменили. Очень довольны. Спасибо!
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Нота-Мебель Кубатура, добрый день.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями с нашими читателями. Нам крайне важно получать такую обратную связь от наших клиентов. Надеемся, что кухня будет приносить Вам только положительные эмоции долгие годы.

Ленинградские кухни.
Обратились в компанию так как у них оказался нужный цвет фасадов. Очень переживали как всё пройдёт, ведь компаний кухонь море, как выбрать? Но всё оказалось на высоте. От помощи дизайнера до работы сборщика. Кухня получилась как с картинки. Никаких недочётов и подводных камней. Всем рекомендую "Ленкухни". Буду обращаться ещё. Договор 1БС-49697.
jack-tim, здравствуйте.
Мы рады, что Вы доверили нам создание кухни своей мечты. Благодарим Вас за то, что поделились с нашими читателями своими впечатлениями и фотографиями собранной кухни. Желаем Вам всего наилучшего.

С уважением, Ленинградские кухни
Кухней очень довольны, доставка и сборка прошли в срок, рекомендую данную фирму, номер договора 4ДА 46663
ilgiz091979, добрый день.
Мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нашей компанией. Мы работаем ради положительных эмоций наших клиентов!

Ленинградские кухни.
Заказывала кухню(договор 1ШВ 46127) в фирме "Ленинградские кухни" в ноябре 2023г.В целом довольна работой компании на всех этапах.С дизайнером составили проект. Он был очень внимательными, прислушивался ко всем моим пожеланиям, давал свои рекомендации(дельные). Посоветовал на чëм можно сэкономить, а на чëм не стоит. Предупредил о дополнительных оплатах при сборке. Сборку произвели за один день. Сборщики обсудили перед работой все нюансы, поинтересовались моими пожеланиями. Работу сделали аккуратно, добросовестно. За дополнительные работы при сборке заплатила 17 тыс., конечно многовато, но что делать.
Своей новой кухней очень довольна и по функционалу, и по внешнему виду.
Спасибо всём сотрудникам компании "Ленинградские кухни" за работу!
Буду рекомендовать своим знакомым.
pavlova_s76list7, добрый день.
Благодарим за теплые слова о нашей компании. Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили работу наших специалистов. Надеемся, что кухня будет радовать Вас и Вашу семью долгие годы.

С уважением, Ленинградские кухни.
Хотели бы поделиться приятным впечатлением от работы «Ленинградские кухни».

Заключили договор и сделали эскиз 5/11, на следующий день приехал замерщик.

Было важно получить и установить кухню до нового года. Все было сделано в срок и праздники уже отмечали на нашей новой замечательной кухне.

Отдельно хотелось бы поблагодарить менеджера Анастасию, очень вежливая и внимательная. Договор 4АЛ45525
nastyawhite, добрый день.
Благодарим за теплые слова о нашей компании и фото собранной кухни. Мы рады, что процесс создания и готовый кухонный гарнитур приносят Вам положительные эмоции.

Ленинградские кухни.
Заказывали кухню в компании ленинградские кухни(договор 1РМ46203) в целом результатом довольны. По цене кухня со сборкой вышла 170 тр, в бюджет уложились , все наши пожелания были учтены , кухня изготовлена в срок , а вот установка кухни должна была быть спустя 2 недели после доставки кухни , но нас пошли на встречу и сделали раньше перед новым годом а не после , за что отдельное СПАСИБО! Единственный недостаток у кухни была чуть сломана стеновая панель , я сразу не увидела , при установке мне не сообщили , но когда я заметила и сообщила об этом , компания привезла мне новую становую панель за счёт компании (спустя 3 недели) и ещё спустя 3 недели мне ее установили, также за счёт компании. Кухней в целом довольна , если есть какие то недочёты компания исправляет, а не отнекивается )
Добрый день, Вера.
Мы очень рады, что Вы остались довольны результатом. Благодарим Вас за выбор нашей компании. Всего самого хорошего!

Ленинградские кухни
Заказывал в августе 2023 года, номер договора - 1БМ 29403. Все сделали в срок, установщик все сделал отлично. Рекомендую, в общем.
12027964
Добрый день!
Рады получить такую обратную связь! Благодарим за замечательный отзыв. Всех благ!

Ленинградские кухни
Спасибо большое Вашей команде! Качество, дизайн на высоте! Отдельно спасибо, Вашему дизайнеру Даниле!!!! Он профессионал своего дела!!! Очень грамотный специалист!
12017127
Наташа, добрый день!
Мы признательны за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны кухней и рассчитываем, что она прослужит Вашей семье долгие годы!

Ленинградские кухни
Кухня мне очень понравилась хорошее качество материалов и дружелюбные сотрудники 1МБ 46007.
Алексей, добрый день.
Мы рады что Вам понравилось сотрудничество с нашей компанией! Благодарим за замечательные фото кухни. Желаем всего наилучшего!

С уважением, Ленинградские кухни
Заказывали кухню в фирме “Ленинградские кухни “ (договор 1ЛА 38923). Остались очень довольны! Дизайнер приехал вовремя, очень хорошо ориентировался в материалах, цветовой гамме, все образцы у него были с собой, сразу составил макет. Изготовили кухню за 1,5 месяца. Привезли вовремя, каждая деталь была хорошо упакована, никаких проблем не возникло. Сборщик за два дня собрал, всё ровно, чётко, никаких проблем не возникло! Цена приемлемая! Смело рекомендуем эту фирму!
Добрый день.
Мы благодарим Вас за столь высокую оценку работы нашей компании. Мы надеемся, что Ваша кухня будет приносить Вам и Вашей семье радость и комфорт на протяжении многих лет!

Ленинградские кухни
Заказывала кухню в данной компании
Из плюсов: быстрый выезд дизайнера, составление проекта и подписание договора возможно в тот же день, предоставление рассрочки
По изготовлению-от 35 рабочих дней, сборка около 3-5 дней в зависимости от объема работ, мне собрали за 5 дней
Качественные материалы, грамотный сборщик
Из минусов: при составлении проекта не было учтено наличие люка для счетчиков, также пришлось переносить трубы для канализации и проводку, что можно было бы избежать при грамотном составлении дизайн-проекта
В целом, качеством работ осталась довольна
Настя, добрый день!
Благодарим Вас за уделенное время и фотографию Вашей кухни. Мы рады, что нам удалось помочь в создании кухни мечты. Рассчитываем, что кухонный гарнитур будет радовать Вас долгие годы.

Ленинградские кухни
Помогли с дизайном кухни. Все коробки с деталями пришли целые без повреждений. Сборщики все собрали аккуратно, в срок. Обошлось без нервотрёпки) Цены не завышены. Могу рекомендовать компанию Ленинградские кухни. Договор 1РМ 43875
ekaterinaelis2013, добрый день!
Благодарим за столь высокую оценку о нашей компании. Мы рады, что Вы оценили работу нашего коллектива и с удовольствием пользуетесь приобретенной кухней. Желаем Вам всего самого светлого!

С уважением, Ленинградские кухни
Переезд в новую квартиру всегда радостное событие, в связи с расширением наша семья решила порадовать себя качественным и красивым кухонным гарнитуром. Номер нашего договора 1ПВ39433. Основными требованиями к кухне были: функциональность, прочность и качество материала, учет цветовой палитры комнаты, а также учет нестандартной формы кухни. Наши пожелания были учтены, дизайнером, что очень обрадовало, много места для зоны готовки, цветовая гамма кухонного гарнитура и его фактура - попадание в точку, даже наша кошка вписывается на все 100)
Процесс изготовления совпал с обещаниями дизайнера, сборщик из 65 бригады быстро и качественно собрал кухню, также исполнил нашу мечту - кухню без плинтуса, несмотря на кривизну стен (проект дома такой), также предложил сделать двойную подцветку, нам очень понравилось, еврозапил очень аккуратный, порой кажется что его и нет)

Пользуюсь кухней уже продолжительное время и я полностью доволен, цена = качество, лучше заплатить за хорошую и качественную кухню, которая будет радовать много лет, что и сделала наша семья)
11983881 11983882 11983883
Михаил, добрый день!
Мы крайне признательны за такие теплые слова о нашей компании и о работе наших специалистов. Благодарим за то, что поделились фотографиями собранной кухни. Ваши положительные эмоции лучшая благодарность для нас! Всего самого светлого.

С уважением, Ленинградские кухни
Заказли кухню в «Ленинградский кухни» по совету родственницы, она заказывала ранее и осталась довольная ценой и качеством.
В сравнении с жругими производителями стоимость кухни действительно довольно демократичная.
Приезал дизайнер, все измерил, выбрали фасады, наполнение. Тк у нас не был сделан ремонт кухню в работу запустили попозже, ровно через 30 дней ( правда не без усердства с нашей стороны в виде звонков) кухню привезли, сборщики пришли через день. За два дня собрали всю кухню и установили технику.
На фасадах есть два незначительных дефекта, которые мы заметили позже, вероятно они образовались на производстве.

В целом довольна данной компанией.

Договор 1ПВ43855
Анна, добрый день.
Благодарим за доверие к нашей компании. Мы рады что Вы остались довольны работой специалистов. Рассчитываем, что кухня будет радовать Вас долгие годы!

С уважением, Ленинградские кухни
Спасибо большое за качественную кухню! Очень довольна! Сборщик Сергей кропотливо собрал! Номер договора 1АТ45539. Буду советовать друзьям!
Добрый день, Олеся!
Мы признательны Вам за приятный отзыв, яркие фото и высокую оценку! Обязательно передадим коллегам вашу похвалу :)

С уважением, Ленинградские кухни
Заказывали кухню у компании Ленинградские кухни. Компанию нашли в интернете и выбрали по отзывам и демократичным ценам. Сам процесс прошел быстро и удобно. Приехал дизайнер обсуждал и нарисовал проект кухни, предлагал различные варианты материалов и назвал окончательную сумму. Кухней остались довольны, только немного со сроками - ждали больше месяца. А так компанию рекомендуем посоветовали друзьям будут заказывать здесь. Договор 1МБ 45793
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Leila Lurova, добрый день!
Мы рады стараться ради такой обратной связи! Благодарим за фото собранной кухни. Всего самого светлого.

Ленинградские кухни
Спасибо большое за качественную кухню и не менее качественную сборку. Спасибо также за клиентоориентированность компании. Всем рекомендую данную компанию.
Olya Vinogradova, здравствуйте!
Мы рады что Вы поделились своими впечатлениями с нашими читателями. Благодарим за фото кухни! Мы рады что Вы остались довольны.

Всем привет:)
Заказывали кухню через компанию "Ленинградские кухни"
Быстро и качественно все сделали
Привезли в срок, все собрали и установили (1АЭ40261)
Делали все по определённым замерам и размерам - работа прекрасная!
Если вы ещё находитесь на стадии ремонта и подготовки вашей идеальной кухни, то обращайтесь в эту компанию!

Р. S. Пока что общий ремонт в квартире не сделан, поэтому кухню не полностью оборудовали всякими пренадлежностями
nastya.markova.12, добрый день!
Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили работу нашей команды. Благодарим за обратную связь. Надеемся, что кухня будет радовать Вас и Вашу семью долгие годы!

Договор 1ЖЮ38257.
Когда мы начали ремонт в купленной квартире, то сразу встал вопрос о кухне. Куда же без нее. Кухня у нас небольшая, но все усложнялось вентиляционным коробом. Мы обращались в разные компании, и к частным лицам. И суммы нам называли просто заоблачные. При этом качество предлагали не самое лучшее. При очередном поиске - нашли Лениградские кухни. Менеджер достаточно быстро связался. При созвоне условия нас очень даже устроили. Назначили встречу очную. Менеджер произвел все замеры, показал образцы. Озвучил сумму. Конечно она отличалась от той, что озвучили по телефону. Но тем не менее была вполне приемлемая по сравнению с другими предложениями. Мы взяли тайм-аут, но в итоге все же заказали кухню в данной компании. Сроки изготовления нам задержали на неделю, соответственно из-за этого сдвинулась и доставка, и сборка. Сборка происходила 2 дня. Мастер работал очень неспешно. Хотя вполне можно было уложиться и в один день. Это тоже доставило определенный дискомфорт. В остальном нареканий нет. Качественно. красиво. Мы довольны! Смело можем рекомендовать данную компанию ,несмотря на все нюансы.
11937974
Оксана, добрый день.
Благодарим, что поделились с нашими читателями своими впечатлениями. Мы рады, Вы остались довольны! Ваша обратная связь лучшая благодарность за нашу работу.

Ленинградские кухни
Эта кухня является настоящей находкой!

Первое, что бросается в глаза, — это стильный и современный дизайн кухни. Она сосчитает в себе функциональность, красоту, но при этом и приятную цену! Янами было выбрано оформление в кофейно-бежевом цвете и отделке «soft touch”, и мы не пожалели! Кухня выглядит дорого и стильно, очень приятно готовить в такой обстановке.

Функциональность и удобство — главные преимущества этой кухни. Все шкафы и ящики размещены таким образом, что на нашей маленькой кухне всё поместилось!
Кроме того, рабочая поверхность просторна и позволяет одновременно готовить несколько блюд.

Так что очень рекомендую к приобретению!
Соня, здравствуйте!
Мы рады получить от Вас столь теплый отзыв. Благодарим за высокую оценку работы нашей команды и качество кухни. Желаем Вам всего наилучшего!

Ленинградские кухни.
Мы шли к покупке кухни очень давно, нам повезло и мы нашли хорошую мебельную компанию, которая вместе со  своими грамотными сотрудниками помогла нам сделать кухню очень быстро и так как мы хотели...
Достоинства: Качественные материалы, свое производство, большой опыт, индивидуальный дизайн, гарантия. (1BM41235)
cawet40990, добрый день!
Мы очень рады, что Вы остались довольны! Ваши положительные эмоции - наша главная награда. Желаем всего самого светлого!

С уважением, Ленинградские кухни.
Чудесная кухня! На всех этапах взаимодействия с компанией только положительные впечатления! Прекрасное отношение к клиентам, все чётко в срок на каждом этапе! Цена и качество выше всяких похвал. Искренне рекомендую теперь всем знакомым!
evgenia-kyappi, добрый день!
Благодарим за уделенное время и написанный отзыв. Мы очень рады, что Вы поделились фотографией готовой кухни и высоко оценили нашу работу. Надеемся, что кухня будет радовать Вас и вашу семью долгие годы!

Очень доволен. Быстро изготовили. Быстро собрали. Качество самой кухни отличное
Добрый день, Дмитрий!
Очень приятно получать положительную обратную связь от наших клиентов. Мы рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нашей компании. Желаем всего самого доброго!

С уважением, Ленинградские кухни
Красивая, качественная, современная, удобно пользоваться. Мне приятно на ней готовить, много вместительных шкафов и ящиков.
Отдельное спасибо менеджеру Нике, которая помогла сделать проект, подобрать цвета.
Сделали кухню быстро, сборку тоже не пришлось долго ждать.

К сожалению, неприятности возникли при доставке.
Во-первых, кухню привезли очень поздно, изначально должны были в 18, потом позвонили перенесли на 20 часов, в итоге привезли лишь в 12 ночи. Всё понимаю, много работы, пробки.
Но вот за подъём элементов, не плмещающихся в лифт, запросили сумму в три раза выше, чем была заранее по телефону оговорена менеджером! При этом позвонить для уточнения уже не представлялось возможным никуда - ведь была ночь.

При сборке тоже были недочёты. Собрали кухню быстро, за два дня, но пару элементов установили плохо - не сошёлся уголок на видном месте, на следующий день отошла стеновая панель. Да, её приклеили сами, но деньги за сборку кухню заплачены немаленькие, хотелось бы, что всё было собрано качественно.

Немного подтекал кран, опять же, муж сам проблему решил, но ведь кран новый, странно, что такое произошло.

Установили технику хорошо, ящики, дверцы - всё отлично открывается/закрывается.
В целом самой кухней я очень довольна!)

Договор 4БН35379
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Мы от всей нашей дружной команды благодарим Вас за хороший отзыв и положительную оценку. Хорошего настроения!

С уважением, Ленинградские кухни
Кухня моей мечты ,радует меня теперь каждый день!спасибо большое компании "Ленинградкие кухни "я очень рада что все таки мы выбрали вас
Сроки изготовления вовремя, доставка быстрая, сборка через пару дней после доставки, собрали все аккуратно, быстро ,четко!качество на высоте ,я осталась очень довольна ,отдельное спасибо дизайнеру за терпение и помощь во всех вопросов которые возникли при заказе ,все рассказал ,показал !замечательная компания, замечательные сотрудники !5+ (номер договора 4Ж039877)

С уважением, Ленинградские кухни
Я пересмотрела много предложений от разных фирм и выбрала "Ленинградские кухни". Рада, что доверилась. Кухня получилась бюджетная, но красивая, вместительная (для студии), все в срок.
Проект делал дизайнер Даниил Валуевич, собирал кухонный гарнитут молодой человек из 70 бригады. К сожалению, имя забыла. Но он меня прямо удивил. Сам все собирал, вешал шкафы, а они достаточно высоко. Какие у нас мужчины молодцы!
Доставили тоже все очень хорошо, ничего не повреждено, тщательно упаковано.
У меня был очень ограничен бюджет. Поэтому экономила(((. Установка ручек у всех одинакова, но врезание мойки и варочной панели можно найти и дешевле.
В общем, я очень-очень довольна! И рекомендую.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Ирина Галицкая, добрый день!
Благодарим за выбор и доверие к нашей компании! Мы очень рады, что помогли создать уютный угол в Вашей квартире. Ваша благодарность - лучшая награда за наши старания. Надеемся, что кухня будет радовать Вас долгие годы!

С уважением, Ленинградские кухни
Заказывали кухню в июле, номер договора 1АЭ-33435. В целом мы остались довольны, это наш первый опыт и некоторые мелочи не учли по собственному не знанию( например , противоударники на паре шкафов). Изначально сделали просчет и рассказали про все акции и скидки. Дизайнер Эрик был у нас уже через день. Узнали про эту фирму через знакомых. Общались с несколькими фирмами, но заказали таки тут т.к был небольшой бюджет, сжатые сроки( ЛК обещали самый короткий срок изготовления) да и макет нам подходил. Дизайнер и правда приехал с многочисленными образцами, все замерил и нарисовал проект, предупредил о доп.работах при сборке,стоимость которых указана в договоре была. Изготовили кухню и правда за месяц, доставку согласовали через неделю. Но вот сборку мы ждали ещё 3 недели. Это единственное что несколько омрачило впечатление. Нас конечно предупредили что проблемы с загруженностью сборщиков на данный момент, но не ожидали что настолько. Хочется отметить,что служба сборки пошла нам навстречу и на следующий день смогла перенести дату на 4 дня раньше. Нам повезло и приехал ответственный сборщик Артем. Собрал кухню за 2 дня. Сделал все аккуратно и даже с некоторыми рекомендациями. Доп.работы были согласованы до начала сборки и все по прайсу,который мы видели изначально. Хочу отметить - ящик над вытяжкой мы сами позже просили убрать из проекта, потому в итоговом варианте его нет.

По качеству, за ту сумму что мы заплатили, вообще вопросов нет. Технику покупали отдельно. Фурнитуру при заказе обговаривали. Кухня в пользовании уже 2 месяца. Всегда можно лучше, но не считая ожидания сборки нас все устраивает. Тем более что перед заказом мы были наслышаны от знакомых о больших косяках, невероятных сроках изготовления и космической стоимости в других фирмах и готовились к тому что кухня это геморой.
vmokienko, добрый день!
Благодарим вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о взаимодействии с нашей компанией. Мы очень рады, что вы обратились именно к нам. Надеемся, что кухня будет радовать Вас и Вашу семью долгие годы!

Ленинградские кухни
В Петербурге более ста производителей кухонь. Выбор был долгим и непростым, но я остановилась на компании «Ленинградские кухни».

В целом, взаимодействие с компанией было комфортным, порадовали вежливые менеджеры и безупречная работа дизайнера Бурля П.В. При катастрофически малом пространстве он смог учесть все пожелания и создать эргономичное и красивое пространство.

Изготовлена кухня в сроки, предусмотренные договором. Грузчики вежливые, терпеливые и деликатные. Как в общении с клиентом, так и в отношении доставляемого продукта. Столешница не вмещалась в лифт на один сантиметр. Возможно, это хитрость производителя, ведь в этом случае грузчикам пришлось, хоть и за отдельную плату, но поднять её в квартиру на руках по весьма неудобной лестнице.

Действительно огорчила только работа сборщика Кулакова Р.А.
Работу в рамках договора выполнил прекрасно, но счёт на дополнительные работы выставил значительно выше рынка, из-за чего не установлен фартук, не перенесена розетка, не смонтирована барная стойка.
Марина, добрый день.
Мы искренне благодарим Вас за оставленный отзыв! Ваши комментарии и отзывы очень важны для нас, и помогают постоянно совершенствоваться. Мы ценим ваше время и усилия, которые вы вложили в написание отзыва. Желаем всего доброго!

Ленинградские кухни
Заказали кухню в данной фирме. Номер договора - 1АТ35829. Большое спасибо менеджеру Александру, который занимался проектом нашей кухни.
Изготовление кухни заняло около 2х месяцев. Сборка кухни через 2 недели. Стоимость составила 150 000, сборка и установка еще 30 000, включая установку техники. Но у нас нестандартная кухня, выпиливали и собирали уже на месте. Установили кухню за 2 дня. Получилась очень красивая кухня. Мы довольны. Ленинградским кухням дальнейшего процветания))))
11798642 11798643 11798644
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Наталья, добрый вечер! Мы очень рады, что несмотря на задержки Вы по достоинству оценили качество кухонного гарнитура! Надеемся наша кухня будет радовать Вас долгие годы!

С уважением, Ленинградские кухни.
Компания Ленинградские кухни порадовала нас своим профессионализмом и вниманием к деталям. Нам понравилась работа дизайнера Сергея, который помог выбрать сочетающиеся и оптимальные по бюджету материалы и учел все наши пожелания. Что запомнилось он предложил идею интеграцию ящика для хранения посуды под барной стойкой. Так же рады что уместили в маленькую кухню стиральную машинку, духовой шкаф и посудомоечную машину. Так как мы большие фанаты кофе, нам важно было сделать кофе-зону с открытым хранением и небольшой барной стойкой, на которой бы уместилась кофе-машина и оставалось место для приёма пищи( и в тот же момент стойка не мешала проходу),благодаря командной работе всё задуманное вышло идеально, за что тоже отдельное спасибо!
Все сроки по изготовлению кухни были соблюдены, как и прописано в нашем договоре 1БС32123.
Мастера компании тоже заслуживают особого упоминания. Они не просто выполнили работу, но и консультировали нас на каждом этапе установки кухни. Работу завершили точно в срок, за два дня, о котором сообщили изначально. Они не только установили всё нужное, но и помогли с подключением, а из оставшихся материалов выпилили нам столешницу в ванную.
Результат превзошёл наши ожидания и выбор Ленинградских кухонь оказался для нас везением. Мы довольны сотрудничеству и смело рекомендуем эту компанию всем, кто ценит качество, профессионализм.
11784181 11784182 11784183 11784184 11784185 +1
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Евгений, добрый вечер! Спасибо Вам большое за оставленный отзыв. Рады, что Вы решили воспользоваться нашими услугами и остались в большом восторге от новой кухни. Надеемся, что кухня станет центром притяжения для всей семьи, где Вас будет ждать множество счастливых моментов!

С наилучшими пожеланиями, Ленинградские кухни.
Долго выбирали компанию, которая изготовила бы нам кухню, с учётом особенностей помещения. Менеджер Виктор из компании "Ленинградские кухни" подошёл с интересом к работе над проектом нашей будущей кухни. Он был далеко не первым кого мы приглашали для создания эскиза, но только ему получилось выполнить все наши желания. Технику для кухни мы покупали сами, но Виктор всегда был на связи, отвечал на наши вопросы о том подойдёт она или нет. Изготовили кухню в срок. Очень переживали, что могут прийти колотые фасады или с царапинами, так как был подобный опыт в других компаниях, но все было качественно упаковано. Сборка кухни заняла один день и была выполнена аккуратно. Остались всем довольны. Номер договора - 1ОВ34779. Будем рекомендовать компанию друзьям и знакомым.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
anton83-88, добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв, мы тронуты Вашим вниманием.
Очень приятно, что остались довольны нашей кухней.

С уважением, Ленинградские кухни.
Огромное спасибо, кухня шикарная, учли все мои пожелания, были нюансы по высоте гарнитура, так как стиральная машина была без съемного верха, сделали и подогнали всё под одну высоту. Моя мечта, а не кухня! Барная стойка , которой я хотела поделить кухню на зону готовки и зону приёма пищи такая, как я себе и представляла, материал качественный, столешницы монументальные, шкафы большие, влезло всё и ещё место осталось. Сроки чётко, как и оговаривали, сборщик Максим отличный мастер, за два дня один собрал всё. Однозначно рекомендую! Спасибо огромное!
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Julia Scherbakova, добрый день! Благодарим Вас за отличный отзыв о работе нашей фабрики.
Для нас очень ценно то, что вы остались довольны!

Всего Вам наилучшего! С уважением, Ленинградские кухни.
Остановилась на выборе фирмы Ленинградский кухни исходя из большого количества положительных отзывов и абсолютно не разочаровалась в своей решении. Приехал дизайнер Александр, подсказал и помог определится с материалами и цветовыми решениями, сразу заключили договор 1АТ29901. Изготовили кухню как и обещали за 30 календарных дней. Сборку ждали неделю, мастера собрали все за один день, очень оперативно. Пользуюсь кухней чуть больше месяца и очень довольна своим выбором, кухня радует глаз
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
ksenya.saveleva.95, добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв, мы тронуты Вашим вниманием.
Очень приятно, что Вы остались довольны нашей работой.

С уважением, Ленинградские кухни.
Выражаю огромную благодарность вам. Заказала кухню, результатом довольна. Кухня красивая, удобная и практичная, выполнена с учётом всех пожеланий и замечаний. Отдельное спасибо дизайнеру Юрию (договор 1ЖЮ33835) за его советы и рекомендации, а также сборщикам. Желаю вашему коллективу успехов и процветания, обязательно вернусь к Вам при последующих заказах и буду рекомендовать Вас своим друзьям и знакомым
Здравствуйте, Наталия!
Признательны за то, что вы уделили время и поделились с читателями своими впечатлениями. Очень приятно, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные клиенты. Ваш комментарий — лучшая оценка для каждого из членов нашего коллектива. Желаем вам побольше радостных событий и всего самого наилучшего.

С уважением, Ленинградские кухни.
Это вторая кухня, которую я заказываю в компании "Ленинградские кухни". Первую установили 1 февраля 2022 в квартире моих родителей, нам всё понравилось и теперь, когда мне понадобилась кухня в загородный дом, я решила не искать ничего другого и вновь воспользоваться услугами данной компании. 31 июля 2023 ко мне приехал дизайнер Виктор Осинцев, мы три часа обсуждали дизайн и занимались оформлением проекта. Порадовало то, что можно оформить рассрочку оплаты, чем я и воспользовалась. Срок изготовления кухни был обозначен, как 4 недели, но к сожалению всё затянулось и установили кухню мне только 28 сентября. Целый месяц жизни без кухни меня не порадовал, конечно, но это единственная претензия к "Ленинградским кухням". В остальном всё прекрасно. Бригада установщиков вообще впечатлила: Степан и Роман в 11 утра приехали и в 18 часов уже уехали, оставив меня радоваться новой кухне! Спасибо огромное всем участвовавшим в её создании )) Номер заказа 1ОВ34173.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Светлана, благодарим за проявленное доверие, нам радостно, что не подвели Вас в очередной раз. Спасибо, что отметили профессионализм наших сотрудников, обязательно передадим им Ваши тёплые слова.

С наилучшими пожеланиями, Ленинградские кухни.
Заказывали кухню летом номер договора - 1ОВ28847, дизайнер учел все пожелания , форсил рассрочку . Изготовление затянули но не критично . Качество материалов хорошее . Сборку выполнили отлично , установили раковину и кран, фильтр для воды . Пользуемся с удовольствием
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Анастасия, добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Очень приятно, что Вы остались довольны нашей работой.

С уважением, Ленинградские кухни.
Хочу поделиться своими впечатлениями о приобретении кухонного гарнитура (договор - 1ОВ33819,)и последующей его установкой от компании "Ленинградские кухни".Компанию порекомендовала сослуживица. Дизайнер Виктор приехал быстро, терпеливо согласовал с нами проект с учетом всех нюансов и пожеланий, с собой привез образцы. Согласовали стоимость кухни и сборки. Все время был с нами на связи, написал, что нам нужно докупить(помогал с выбором), скинул дизайн-проект.Кухню привезли в сроки, а вот саму сборку пришлось подождать, не было свободных сборщиков, в итоге собирал один мастер, собрал качественно, учел все пожелания за что очень ему благодарна. Хочу отметить качество материалов! Все сделано аккуратно. Три дня сборки и мы обладатели крутой кухни!
11746547 11746548
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Светлана Галицкая, добрый день!
Мы очень рады получить такую обратную связь! Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями с нашими читателями! Мы обязательно передадим Ваши слова нашим специалистам. Надеемся что использование кухонного гарнитура будет приносить Вам только положительные эмоции

С уважением, Ленинградские кухни
Добрый день, хочу поблагодарить за нашу кухню всех причастных сотрудников. Да, пришлось подождать , но результат того стоил. Нам в загородный дом нужна была именно зона готовки и дизайнер очень хорошо рассчитал и подготовил проект. Всё отлично собрал мастер за один день, установил мойку , подключил воду, подключил посудомоечную машину. Спасибо еще раз, будем с удовольствием пользоваться и вспоминать добрым словом . Договор 1ШВ31279.
bandi71, добрый день!
Очень приятно получать такую обратную связь. Мы рады стараться ради Ваших положительных эмоций. Обязательно передадим специалистам Ваши слова благодарности)

С уважением, Ленинградские кухни
Заказывали кухню в свою первую квартиру в Санкт-Петербурге. Не были знакомы ни с одной местной компанией, поэтому при выборе ориентировались только на информацию в интернете и цены, которые в случае "Ленинградских кухонь" показались чуть ли не самыми привлекательными в городе (хотя в итоге многое все же зависит от выбора дополнительных опций).

В целом ни на одном из этапов не возникло проблем: менеджеры оперативно отвечали на все возникавшие вопросы, помогли продумать эскиз с учетом особенностей помещения, несколько раз спокойно откладывали запуск в производство и даже доставку из-за затянувшихся сроков выполнения ремонтных работ.

Сборка осуществилась чуть больше чем за полдня и в итоге могу сказать, что кухня полностью соответствует всем ожиданием. Материалы очень приличные, все функционирует как надо!

Заказ был 1БА-118113
11734324 11734325
a.udartsev, добрый день!
Рады получить такую обратную связь! Спасибо за обращение в нашу компанию и за высокую оценку нашего сервиса!

С уважением, Ленинградские кухни.
Мы заказали кухню на фабрике "Ленинградские кухни" и остались очень довольны результатом наш номер договора 1ВД31391.
Кухня изготавливалась больше месяца, сборщик Зайнал собрал ее за 1 дня.

Качество кухни на высшем уровне. Все материалы высокого качества, а сборка была выполнена очень аккуратно и профессионально. Мы очень довольны внешним видом нашей новой кухни.

Также мы хотели бы отметить работу сборщика Зайнала. Он отвечал на все мои вопросы и был готов помочь в любых вопросах, связанных с установкой кухни .
В целом, мы очень довольны работой фабрики "Ленинградские кухни"
Юра Скаров, добрый день!
Большое спасибо, что выбрали нас и поделились с остальными своей замечательной кухней. Нам очень приятно что Вы оценили качество кухонного гарнитура.

Дизайнер Юрий Жук! +5
Сборщик дима -5
Восьальном я вем доволен! На доставке работают шумтрые ребята! Дизайн кухни просто отлично 👌 влился в нашу маленькую кухню! Ещё раз огомное спасибо Юрию он профессиональный человек и знает толк в своей работе! А вот сборщику еще надо подучиться!
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Николай Рябинкин, добрый день!
Спасибо что высоко оценили работу нашего сотрудника. Мы очень рады что кухонный гарнитур радует Вас!)

номер договора 1ВМ32501
Так как кухня это штука не дешевая, я основательно подошел к выбору. Я составил таблицу в экселе (картинку приложил), где разбил все по полочкам: корпуса, фасады, столешницы, фурнитура, ручки и прочее. И по каждому аспекту изучил интернет, информации по этому много, так что я все записывал, анализировал, все базовые вещи, такие как материалы, фирмы производители и т.д.. А также различные мелочи, на что обращать внимание. Получилось много информации, но без этого никак, так как в этом деле такое огромное количество мелочей, которые потом могут вам помешать получать удовольствие от кухни.
После этого я составил ТЗ (техническое задание), где я описал то, что я хочу получить, какие материалы, фурнитуру и всё вот это вот. Также я нарисовал в 3Д редакторе проект. Это не сложно, на многих сайтах есть такая услуга, там я расставил мебель и обозначил какие модули будут на кухне.
Затем я загуглил "кухни на заказ в СПБ" и отправил свое ТЗ и проект примерно в 50 компаний. Кому-то на почту, кому-то в контакте, где что было. И недельку подождал, получал ответы, все данные заносил в таблицу, чтобы примерно сравнить что по чем (картинку сравнения приложил). Некоторые фирмы ответственно подошли, связались, уточнили вопросы, прислали свои Предложения в виде ПДФ файла. А некоторые вообще забили или общались пофигистически, типа "стоить будет 50к и выше, приезжайте в салон". Таких сразу вычеркивал.
В общем получилась таблица, из которой я выбрал несколько компаний, подходящих мне. Важно еще было чтобы мастер выезжал на дом, так как ездить по всему питеру и по 2 часа рисовать с ними свою кухню не было желания. После этого эти компании я искал в отзовиках всяких. Это важно, чтобы количество отзывов было ну хотя бы 100+. Это будет говорить о массовости компании, так как некоторые оказались вообще хз кем. На всех агрегаторах по 1-5 отзывов, не серьезно.
И вот, после всех этих действий, я выбрал Ленинградские кухни. Бюджетно, сразу связались, дизайнер выезжает на место, ОГРОМНОЕ количество отзывов в интернете, ну реально, тысячи.
Приехал человек по имени Виктор. Отличный парень, не опоздал, выглядит опрятно, в рубашке, брюках. Вежливый, дружелюбный. Так как я уже знал что хочу на кухне, все заняло несколько часиков, часа 3. Нарисовали эскиз, определились с материалами (эскиз прикладываю), сроками, заключили договор, оплатили половину. Также прикладываю чек лист, что нужно отобразить на эскизе, расположение ручек, количество полок, петель, направление открывания дверей, все это важно, не ленитесь. Ждали полтора месяца, по договору до 50 рабочих дней, то есть 2,5 месяца максимум. Периодически позванивали в сервис, там девушка ориентировала на каком этапе заказ, всё удобно, ничего не скрывают, не хитрят. Привезли 30 августа кухню, через пару дней позвонили и сказали что установка будет только 19 числа (жесть), то есть почти 3 недели весь дом завален кухней. Связался с Виктором, он сказал что попробует пораньше организовать. И не обманул, через неделю позвонили, договорились на дату. Приехали 2 мастера, нормальные мужики. Приехали в 10 утра, сказали до вечера будут делать, ну я подумал часов до 20-22. А оказалось до 2 часов ночи почти собирали. Так как следующий день был рабочим, то лучше бы уехали часов в 19 и на следующий день доделали. В целом собрали хорошо. Материал был в нужном количестве, повреждений не было, все доставили хорошо. Было в итоге несколько косячков, типа не в идеале отрегулированных петель, фартук немного отставал. В общем мелочи всякие, так что принял работу, без претензий.
В итоге кухней очень доволен, выглядит бомбезно, цвет шикарный, столешница красота, под потолок, фурнитура с доводчиками, ящички комфортные.
Так что полностью рекомендую компанию Ленинградские кухни, если почитать в инете с какими проблемами можно столкнуться при заказе кухни, то я их все избежал, благодаря этой компании.
Спасибо Виктору :)
11719731 11719732 11719733 11719734 11719735 +5
sakr, здравствуйте!
Большое спасибо что оставили отзыв. Мы очень рады что Вы оценили нашу компанию и работу наших сотрудников. Хорошего дня!

С уважением, Ленинградские кухни.
Фирма Ленинградские кухни мне очень понравилась, отдельно спасибо дизайнеру Владиславу Попову, сборщикам 47 бригады, не знаю, к сожалению, имя мастера, но его работа очень тяжёлая, целый день собирал кухню, кухня получилась современная, модная, красивая, без излишеств , немного долго ждала сборку, но, как объяснили, было много заказов. В целом, порекомендовала бы фирму друзьям!
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Елена Соловьева, добрый день.
Благодарим что уделили время на написание отзыва и высоко оценили нашу работу! Мы рады что оправдали Ваши ожидания

С уважением, Ленинградские кухни
В конце июля заказал, в начале сентября собрали и установили. Доставили кухню в конце августа. Кухня очень понравилась и мне и жене. Материалы и встраиваемые приборы качественные. НомеВ конце июля заказал, в начале сентября собрали и установили. Доставили кухню в конце августа. Кухня очень понравилась и мне и жене. Материалы и встраиваемые приборы качественные. Номер договора 1АЭ31415. Отмечу профессионализм и благожелательность работы специалистов с которыми общался дизайнером Эриком и сборщиком Андреем.р договора 1АЭ31415. Отмечу профессионализм и благожелательность работы специалистов с которыми общался дизайнером Эриком и сборщиком Андреем.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Александр, здравствуйте! Большое спасибо за отзыв. Рады, что Вы остались довольны результатом и по достоинству оценили качество нашей работы. Ваши теплые слова обязательно передадим коллективу.

С уважением, Ленинградские Кухни
Мы заказали кухню в конце июля. Номер нашего договора - 1АЭ30697. Уже знали, какой нам нужен дизайн приблизительно. Приехал дизайнер Эрик, очень вежливый, доброжелательный. Составил нам дизайн проект со всеми нашими пожеланиями, помог подобрать размеры верхних шкафов, чтобы спрятать газовую колонку и чтоб следующий шкаф не доходил до газовой трубы. Подсказал, какие выбрать материалы, мы выбрали фасады мдф, столешницу и фартук скиф. Так как дизайнера мы вызывали в счастливые часы в будний день, нам сделали скидку 15% и подарили все направляющие с доводчиками бесплатно. Это очень порадовало, кухня нам обошлась со скидкой 164 тысячи. Единственное, что я бы поменяла сейчас, это ширину шкафа под стиральной машинкой я сделала бы меньше, а дверцу от мойки больше. Но мастер почему-то так порекомендовал. Но мы решили вставить этажерку, так что это тоже будет очень даже удобно. Кухню нам привезли 19 августа, а сборка была 4 сентября. Собирали нам ее 3 дня. Мастера по сборке тоже нам понравились, они нам помогли установить всю технику, было очень много выпилов под розетки и под трубы, сделали все очень аккуратно и качественно. За сборку мы заплатили чуть меньше 40 тыс, но мы так и рассчитывали. Кухня сделана качественно, все, как мы хотели. Ничего не переделывали, все в срок, без браков. По телефону всегда отвечали, перезванивали, остались только позитивные впечатления от компании. Смотрим на кухню и радуемся. Все, как мы хотели. Спасибо огромное команде Ленинградских кухонь за вашу работу, мы очень рады, что выбрали вас, будем обязательно рекомендовать другим.
11713861 11713862 11713863 11713864 11713865 +5
Оля Никитина, здравствуйте!
Нам очень приятно, что вы остались довольны сотрудничеством с нашей компании. Ваш отзыв радует взгляд и сердце 😊😉

С уважением, Ленинградские кухни.
Хотелось бы оставить свой отзыв о работе отличной команды! Нам необходима была угловая кухня, нашла в интернете сайт компании и заказали выезд дизайнера для составления проекта. К слову, это не первый дизайнер, с которым мы общались, но предыдущие совсем не слышали наши пожелания и не внушали доверия. Составили проект сверились по комплектующими, заказу бытовой техники и размерам самой кухни. Заключили договор на месте, согласовали рассрочку, тоже через эту же компанию. Дизайнер был всегда на связи, отвечал на вопросы по доп.технике, так как часть покупали сами конкретной фирмы. Привезли все в срок, собрали и установили качественно, сама кухня была без дефектов. Отдельное спасибо дизайнеру Виктору Осинцеву, действительно профессионал своего дела, именно благодаря ему мы и остановились на данной компании, учёл все наши пожелания, предложил множество вариантов, очень клиентоориентированный, спасибо большое. Также сборщик кухни, Михаил, собрал все очень хорошо, постоянно пользовался пылесосом, чтобы не было много грязи, пол прикрыл картонными коробками, чтобы не зацарапать, очень это понравилось. Я очень довольна кухней, и уже рекомендую данную компанию своим друзьям) Спасибо большое за вашу качественную работу! Фото и дизайн проект прилагаю. Номер договора: 1ОВ31935
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Екатерина Петрова, добрый день.
Мы очень рады получить такую обратную связь. Благодарим за высокую оценку нашего сервиса!)🤗

С наилучшими пожеланиями, Ленинградские кухни
Здравствуйте, мы стали клиентами компании «Ленинградские кухни», номер договора 1OB31271, и хочется выразить благодарность всем, кто на данный момент там работает. Наш менеджер, Виктор, оставил исключительно приятное впечатление, начиная с визита : помог определиться с материалами, фрезеровкой и стоимостью, произвёл грамотный замер, дизайн и расчёт Кухни. По срокам готовности кухня была сделана вовремя +/- неделя. Сборку пришлось немного подождать, (у ребят много заказов, поэтому мы вошли в положение). Но это не повлияло на результат. Установка производилась под руководством и при непосредственном участии Виталия. Ребята сделали работу аккуратно и помогли скорректировать высоту нижних шкафчиков относительно пола. Результатом остались очень довольны. Хочется пожелать успехов и процветания данной компании.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Екатерина Бабкина, добрый день!
Спасибо за Ваше понимание, добрые пожелания и высокую оценку нашей работы!🙏❤🌷

С уважением, Ленинградские кухни
С момента создания дизайн-проекта (договор 1ЖЮ16567) и до момента установки кухни прошло около 2х месяцев. Очень понравился дизайнер Жук Юрий. Быстро и профессионально нарисовал проект, все аспекты были обозначены и решены. Подсказал несколько интересных решений. Сборщики кухни выполнили свою работу профессионально. Даже помогли с покупкой расходника. Большое спасибо мастеру Зайналу - отличный спец!!! Всем очень доволен. Все функционирует прекрасно. Среди 3х производителей - выбрал именно эту компанию. И ни сколько об этом не пожалел. Если бы мне порекомендовали ее ранее - я бы не потерял время на визиты других представителей производителей кухонь в Санкт-Петербурге и Лен области. Выбирайте Ленинградские кухни - будете довольны своей кухней, как я и моя жена)! И как мой кот на этом фото.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Владимир Марюшенков, добрый день!
Нам невероятно приятно, что Вы, Ваша жена и котик наслаждаются новой кухней🤗

Ленинградские кухни
Очень было приятно работать с компанией "Ленинградские кухни".
Понравилось сразу же, что выехал менеджер Тамилов Александр, с ним мы согласовали кухню, всё примерил, грамотно давал советы, как и что будет лучше. В итоге был сделан быстро эскиз, получила скидку на кухню по договору 1АТ33335.
3 и 4 октября была произведена сборка кухни 37 бригадой. Очень положительные, грамотные сборщики, проявляли смекалку, делали свою работу качественно: от электрики до сборки. В следующий раз буду заказывать и просить собрать только 37 бригаду, с ними было приятно работать. Качество кухни мне понравилось, от всей души благодарю команду "Ленинградские кухни", 37 бригаду и менеджера Томилова Александра.
С уважением Ирина Мишина.
rostest07, добрый день!
Спасибо, за высокую оценку работы наших специалистов, мы высоко ценим Вашу похвалу!

С уважением, Ленинградские кухни
Кухня очень понравилась. Сборщик Константин профи своего дела. Рекомендуем данную компанию. Очень клиентоориетированны
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Алёночка Юдина, добрый день!
Благодарим за Вашу рекомендацию и похвалу😉😊

Ленинградские кухни
Нужна была кухня по индивид.размерам и пожеланиям, делала расчёты и проекты в разных компаниях, не устраивала цена (дорого). Решила посчитать с "Ленинградских кухнях".

Приятно удивилась уже в начале встречи: дизайнер (Виктор Осинцев) приехал сразу с чемоданом образцов, измерительными приборами, ноутбуком для подготовки проекта сразу при мне, и даже со складным стулом (! :)), т.к.квартира только после ремонта пустая.

До этого в других компаниях (в том числе очень разрекламированных) довольствовались моими доморощенными измерениями, не делая выезды на замеры, а ведь это важно.

Дизайнер тщательно все измерил, подробно обсудил все мои пожелания, дал рекомендации, я выбрала материалы, Виктор подготовил дизайн-проект, сделал расчёты - все в один вечер. Я в ту же встречу и оформила заказ.

Ждала чуть меньше месяца готовность. Потом согласовала дату доставки, после неё - дату сборки. При этом все это время Виктор оставался со мной на связи, помогая ответами на вопросы по любым мелочам (технику я покупала отдельно и поэтому уточняла по параметрам, подойдёт ли под изготовливаемую кухню). За что огромное ему спасибо.

Также считаю, что мне невероятно повезло с мастером по сборке Артемом: настолько тщательно, аккуратно и красиво мне все смонтировали, просто загляденье! В итоге кухня полностью отвечает моим и пожеланиям, и ожиданиям, с огромным удовольствием ею пользуюсь!

Честно признаться, после того, как я начиталась негативных отзывов (такие тоже есть, ведь недовольных чем-то людей всегда хватает) уже на этапе производства заказа, я боялась, что будут сильно затянуты сроки готовности и сборки, что соберут криво-косо, что потом долго придётся обращаться в отдел рекламаций. Но нет: все прошло отлично. Я очень довольна!! И всем своим знакомым рекомендую именно эту компанию, потому что "Ленинградские кухни" меня не подвели и я в них уверена. Номер договора 1ОВ29967, фото прилагаю.
89045575149, добрый день!
Благодарим за обратную связь! Мы очень рады что Вы высоко оценили работу нашей команды!)

С уважением, Ленинградские кухни.
Заказывали кухню. Все устроило. Сделали и собрали в срок. 1ОВ25707.
Спасибо большое
Никитка Сидоров, добрый день
Спасибо, что выбрали нас! Всегда рады помочь в создании уютной кухни!)

С уважением, Ленинградские кухни.
Доброе время суток. Расскажу свою историю сотрудничества с компанией Ленинградские кухни.
Опыта в покупке кухни у меня до этого не было. Я просто вступил в несколько групп в вк и оставил в них заявки на обратную связь. Со мной в течении получаса связалась девушка из компании "Ленинградские кухни" и мы договорились, что ко мне на следующий день приедет дизайнер и бесплатно рассчитает стоимость кухни.
На следующий день приехал дизайнер Алексей в указанное время. Алексей мне показал очень много видов материалов и расцветок из чего можно собрать кухню, помог мне определится с цветом, материалом фасада кухни и фартука. После этого Алексей мне сделал дизайн кухни в своём ноутбуке и рассчитал стоимость. Технику я сразу решил покупать самостоятельно и Алексей мне сообщил, что сборщик установит мне любую технику, которую я куплю. Далее Алексей на калькуляторе начал вычитать из суммы стоимость скидки, которая действует только в день приезда дизайнера. Цена с учётом скидки мне очень понравилась и я не сомневаясь заключил договор. Номер договора мне тоже понравился 31133.
Потом я ждал месяц изготовления кухни. Далее со мной связались и назначили дату и время приезда кухни. Кухню привези в удобное для меня время. Отдельное спасибо доставщикам, привезли и занесли всё быстро и аккуратно!
Потом мне позвонили и назначили дату приезда сборщика. Приехал сборщик по имени Павел с большими и тяжёлыми сумками с инструментами. Павел сразу посмотрел всю технику, которую я купил и сказал всё будет установлено и подключено. Все мои дополнительные пожелания, которые возникали в процессе сборки были выполнены в лучшем виде. В процессе сборки кухни возникали различные моменты: кривые стены, что то я не докупил или купил не то и т.д. Павел мне говорил что надо докупить и что надо вернуть в магазин. Кухню собирал Павел один с утра и до самой ночи, работа физически очень тяжёлая. После сборки кухни я остался очень доволен. Я узнал, что Павел работает в 70 бригаде.
Подводя итог могу смело рекомендовать данную организацию и ставлю максимальную оценку.
11692551 11692552
pilaspb, добрый день!
Большое спасибо, что выбрали нас! Были рады обустроить Вашу кухню😉

С уважением, Ленинградские кухни
Всем доброго времени суток! Спешу поделиться мнением о компании «Ленинградские Кухни» и опыте сотрудничества с ними.
Не так давно мы с мужем купили дом. Дом со своими интересными особенностями, требующий нестандартных решений, подготовки и взглядов. По настоятельному совету знакомых ребят, которые несколькими месяцами ранее нас ставили кухню в данной фирме и остались довольны (а результат мы видели живьем) обратились именно к ним. Обращая внимание на фото- вы вряд ли заметите, что конкретно в нашем случае требовало отдельного внимания и затрудняло работу. В этом и проявлен в первую очередь профессионализм!
Не буду растягивать мысль на несколько томов, буду краткой: оперативная и понятная работа дизайнера, лояльный и отзывчивый колл-центр, максимально аккуратная и своевременная доставка, профессиональные руки сборщиков. При всех жизненных и независящих от нас, как заказчиков обстоятельств мы в конечном счете остались очень довольны результатом. Отдельную благодарность хочется выразить сборщикам Александру и Дмитрию, которые не покладая рук/головы и прочего максимально профессионально подошли к сборке нашей кухни!
Отдельной строкой хочется отметить, что любая работа с людьми, их запросами и сроками всегда огромный и тяжкий труд. «Ленинградские кухни», на мой взгляд, отлично справились с поставленными задачами, сроками и обещаниями.
Наш номер договора, для достоверности отзыва: 1ОВ24149
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Дарьяна Лисина, добрый день!
Благодарим, что выбирали нас 🔥 Очень приятно, что Вы оценили работу нашей команды!😊

С уважением, Ленинградские кухни!
Здравствуйте! Хотел оставь отзыв по работе с компанией Ленинградские кухни. Заказывали в июле 2023 года. Работали на высоком уровне с дизайнером - Алексеем Медведевым. Был отрисован функциональный эскиз кухни. Ждали доставки недолго, около месяца. Далее мастер выполнил работу по сборке. Помимо работы дизайнера, хочу отметить соблюдение сроков работы в компании согласно договору, качество материалов, фурнитуры и подсветки. А так же приятно удивила даже лёгкая уборка мусора в процессе и в конце работы. Нам очень понравилось взаимодействовать с данной компанией. Очень кстати большой выбор материала и цветов! Супер! Желаем и дальнейшей продуктивной работы и счастливых клиентов!
Номер договора - 1СН30865.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Сергей Лукашин, здравствуйте! Благодарим за высокую оценку. Мы рады, что вам всё понравилось!

Ленинградские кухни.
Заказала здесь кухню и очень очень ей довольна. Договор 1ВМ27911. Дизайнер приехал на следующий день после звонка, очень быстро спроектировал кухню по моим запросам, помог в выборе цветов, которые гармонично теперь смотрятся в интерьере, так как я сама вообще не представляла какого цвета хотела бы и подошло. Большое спасибо дизайнеру, что помог мне все сделать очень бюджетно и хорошего качества. Кухня изготавливалась около 20 рабочих дней, после доставки сборку назначили через две недели. Особенно хочу отметить сборщика, так как очень понравилась его работа. Все было четко, быстро, со знаем своего дела, отвечал на все вопросы, дал советы по уходу за кухней, очень аккуратно обращался с материалами и моей техникой. Пользуюсь уже около месяца - все очень нравится и без нареканий
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Анна Колдун, добрый день! Благодарим за приятные слова о нашей компании! Рады, что у нас есть такие отзывчивые клиенты! Пользуйтесь кухней в свое удовольствие!)

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Ленинградские кухни.
Очень доволен новым кухонным гарнитуром, который недавно приобрел (номер договора 1ОВ294751). Качество материалов и дизайн на высоте. Дизайнер приехал к нам домой и помог подобрать идеальный вариант именно для моей кухни, учитывая все мои пожелания. Установщики приехали вовремя и аккуратно установили гарнитур. Все было сделано быстро и профессионально. Гарнитур прекрасно вписался в интерьер кухни и сделал ее гораздо удобнее и функциональнее. Всем рекомендую эту компанию!
11683654 11683655 11683656 11683657 11683658 +1
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Илья Филин, добрый день! Большое спасибо, что уделили время и написали отзыв. Очень приятно 🌸

Ленинградские кухни
Всё выполнили вовремя (даже раньше).
Кухня получилась отличная, материалы на вид качественные. Доставили без вмятин и сколов. Детали были хорошо упакованы.

Очень порадовал сборщик Михаил. Работа проведена самостоятельно, быстро и качественно. Все дополнительные работы в том числе (врезание мойки, установка газовой плиты, духового шкафа итд).

Все размеры дизайнером были сделаны верно. Пожелания по цветам и материалам были учтены. О дополнительных работах предупредил.

Хотелось бы больше предложений по планировке от дизайнера. Так как в основном пришлось придумывать самостоятельно. В том числе и оформление барной стойки.

Договор 1ЖЮ28341.
Bess Marvin, здравствуйте!
Спасибо, за оказанное доверие😌 Рады получилось порадовать Вас!😊

Ленинградские кухни
Остались очень довольны работой мастеров. Грамотно посоветовали дизайн, обсудили детали нашей кухни. Всё выполнено очень качественно и в срок. Большое спасибо! Теперь мы только к вам за мебелью.
Здравствуйте, faryuk2345!
Спасибо большое за добрые слова 🙏👌 Рады стараться для Вас.

Ленинградские кухни
Сделали хорошо, всем довольны😃.
кухня очень подходит под фартук, красиво и гармонично сочетаются цвета. Кухню собрали во время, за двое суток,все нюансы исправили во время сборки кухни,.ожидание месяц, в целом ожидание оправдывает себя,, так что можно заказать 😎.подключение делали совместное, всех электроприборов.долго выбирали цветовую гамму, и размещение приборов на кухне, электрику и сантехнику делали сами.
p.golodyuk, здравствуйте! Спасибо за приятный отзыв 😌 Обращайтесь 💛

С уважением, Ленинградские кухни
Спасибо большое за отличную и красивую кухню. Узнали о вас от знакомой и не прогадали. Дизайнер Матвей помог определиться с выбором цвета, дизайном кухни, расстановкой мебели, заказ оформили в тот же день без раздумий.
Через 1,5 месяца кухня уже была у меня, была б еще раньше, но мы не успели доделать ремонт. Бригада 51 собрали кухню оперативно, очень аккуратно, оставили за собой чистоту и порядок. Теперь новая кухня очень радует глаз.
Будем советовать вашу компанию всем.
Цены доступные, работаете на отлично, все делаете в срок и к качеству работы вообще нет никаких претензий. Еще раз спасибо за кухню моей мечты, очень много ящиков и шкафчиков, что очень экономит пространство!
Номер моего договора 1ЛМ16873.
Оленька Рычкова, приветствуем!
Ваши благодарность и похвала, лучшая награда для нас😉

Ленинградские кухни
ДА! случился удачный шоппинг за кухней моей мечты в "Ленинградские кухни" :) Работали по дог. №ВД26643

Мне понравилось всё: выдержанные сроки, приятные сотрудники и полностью совпало ожидание / реальность. Я так рада, что задуманная кухня стала реальностью! спасибо всей команде! Определенно рекомендую данного производителя :)
Natalie Klassen, здравствуйте!
Рады, что смогли оправдать оказанное нам доверие!🤗 Спасибо, за добрые слова!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Ленинградские Кухни
Номер договора 1ВД27623 от 01.06.2023г.
Хочу выразить благодарность компании “Ленинградские кухни” за отлично проделанную работу.
Переехали в новую квартиру, и сразу же встал вопрос о покупке кухни, выборе копании изготовителя. Учитывая то, что мы переехали в “голую” квартиру окончательно, нам были важны сроки изготовления и сборки кухни. Читали больше количество отзывов, просмотрели много фотографий работ, и наш выбор остановился на компании “Ленинградские кухни”.
Созвонились, сделали предварительный расчет. Хочу верить, что большинству людей, конечно же понятно, что предварительный расчет делается на стандартные размеры шкафчиков, без учета дальнейших “пожеланий” в виде дополнительных верхних антресольных шкафов, фрезеровки дверец шкафчиков, вырезов и прочих индивидуальных допов и хотелок заказчика. И мне не понятно, почему люди в отзывах удивляются, что стоимость растет после приезда дизайнера и окончательного утверждения проекта! Тем более потом еще в предварительную стоимость включается базовая сборка, доставка, дополнительные шкафчики. И так везде, к кому бы вы не обратились! Предварительный расчет был на 90 тысяч рублей. Договорились на приезд дизайнера на следующий же день в удобное для меня самое позднее время около 9 вечера!
Дизайнер Даниил был очень вежлив, профессионально делал свою работу, учитывал все наши пожелания, отвечал на все вопросы, советовал как сделать более правильно. Мы его долго мучали, переделывали проект, спасибо за выдержку! Утвердили образцы цветов столешницы, шкафчиков. Часть суммы брали в рассрочку, Даниил подал заявку в банк, и в течение 30 минут уже получили одобрение и подписывали договор. Окончательная стоимость кухни с базовой сборкой, доставкой, дополнительными шкафчиками, фрезеровкой составила 160 тыс рублей. Уверен это максимально низкая цена на рынке Санкт-Петербурга. По отзывам на других производителей кухонь я видел, что цена на такую “начинку” и дизайн выше минимум процентов на 30%!
Даниил обозначил срок изготовления кухни 4 недели. И ровно через 4 недели кухня была уже у нас. На следующий день после доставки с нами связались с отдела сборки и мы выбрали дату начала работ по сборке.
Сборку производил мастер Павел. Хочу выразить благодарность лично ему, ибо это мастер своего дела. Помимо сборки, нам еще требовалась разводка 6 розеток со штроблением стены, ибо от застройщика в месте установки кухни была всего лишь одна розетка! Даже холодильник пришлось изначально подключать через удлинитель. Нарисовали места расположение розеток, утвердили. 1 день ушел на штробление стен и установку розеток, и 2 дня ушло на сборку самой кухни.
Кухней и работой сотрудников очень довольны! В живую она получалась еще красивее, чем на эскизе! Материалы высококачественные! Все на всех этапах от замеров, производства и до сборки выполнено профессионально и качественно! Всем родственникам и друзьям наша кухня очень понравилась, производителя буду рекомендовать всем. “Ленинградские кухни ” – спасибо, что воплотили нашу мечту в реальность!
11654551 11654552 11654553 11654554
Евгений Боровик, здравствуйте!
Выражаем глубокую признательность, за такой подробный и искренний отзыв. Упомянутым специалистам будет очень приятно!)

Номер договора 1БМ25829
Кухней довольны, очень качественная и красивая получилась.
Единственный минус - ожидание сборки. По изготовлению сказали-не менее месяца и мы были готовы к этому, дак ещё и сборку ждали месяц!
Специалист Михаил за день собрал кухню, профессионал своего дела, аккуратно и кропотливо, получилось очень здорово🤗👌
igoschewa-irina, приветствуем!
Спасибо, за Ваш отзыв и обратную связь. Уверены, Михаилу будет очень приятна Ваша благодарность🤗

Ленинградские кухни
Добрый вечер! После сотрудничества с компанией "Ленинградские кухни" остались приятные впечатления. Изготовили мебель в сроки, доставили и установили профессионально. Кухня в итоге получилась небольшая, но функциональная. По стоимости с другими фабриками я не сравнивала. По касестау будет понятно в процессе эксплуатации. Договор номер 1PM - 27953 от 05.06.2023 года.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Елена Манжела, рады, что смогли угодить и оставить приятные впечатления. Желаем, чтобы кухонный гарнитур служил Вам долгие годы!

Ленинградские кухни
По самой кухне (договор 1АТ27133) нареканий (ну по крайней мере спустя месяц) нет. Материалы хорошие, собрано добротно, ровно, ничего не скрипит, не цепляет в т.ч. встроенная техника.

Плюсы: грамотный (и очень настойчивый) дизайнер Александр, который подсказал как лучше и функциональнее (даже спорили с ним и он нам доказывал), а не лишь бы сделать как мы скажем, а потом будем жалеть, что неудобно. Фурнитуру и материалы предлагал не лишь бы подороже, а сбалансированные по цене/качеству.
Сборщик Евгений кухни оказался пунктуальный, быстрый и всегда спрашивал и согласовывал все моменты по сборке. На все доп. работы сделанными им сказал - если что звоните на мой номер, приеду, если что не так (пока не потребовалось).

Минусы: очень долго пришлось ждать сборки. Кухню сделали и привезли быстро, за 3,5 недели. Но потом все эти коробки лежали ещё 3 недели в квартире, пока подошла наша очередь. В итоге, с момента заказа кухни до готовности прошло 2 месяца. Учитывайте это, особенно в горячий сезон летом.
11638735 11638736
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Стас, доброго дня! Спасибо за комментарий по сотрудничеству с нами. Нам очень приятно, что Вам гарнитур понравился.
Номер договора 1 ПВ26869.
Установили прекрасную кухню,согласно всем пожеланиям от цвета до выбора дизайна.
Самое лучшее впечатление от дизайнера Владислава Попова, это лучший специалист и очень хороший человек. Ему огромное спасибо.
Изготовление кухни ровно 30 дней, как было оговорено, день в день. Устанавливала кухню бригада номер 18. Качественно, быстро, отдельное спасибо. Рекомендую всем обращаться в "Ленинградские кухни".
Это качество, отличный сервис, постоянная обратная связь на всех этапах и отсутствие переживания ,что что то пойдёт не так.
Спасибо вам за работу.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Оля, здравствуйте! Благодарим, что выбрали нашу компанию, и за время которое Вы уделили для написания отзыва. Для нас это очень приятно и ценно!
Все быстро и четко.
1. Быстро записали на консультацию и замер с дизайнером.
2. Встретились с дизайнером. Были учтены все наши пожелания. Заключили договор и внесли предоплату.
3. Через месяц кухня была готова. Согласовали дату доставки. Привезли в назначенную дату.
4. Собирали целый день. После все убрали за собой.
Спасибо большое за нашу кухню! Буду рекомендовать знакомым!
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
nastjlove, доброго времени суток! Признательны, что Вы поделились своими впечатлениями и дали обратную связь.) Рады стараться)
Здесь заказывала кухню впервые.
Дизайнер очень внимательный учёл все мои пожелания.
Получилось чуть дороже чем рассчитывала, и мне сделали приятную скидку)
Сделали всё очень быстро и качественно.
Буду советовать друзьям
номер договора 1ВМ24389
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Евгения, спасибо за Вашу оценку им добрые слова!)
Заказывал новую кухню этим летом.
Мне было сделано привлекательное предложение по цене. Как оказалось на выходе- и по качеству тоже.
Рекомендую всем данную компанию.
Номер договора 1ВМ 26091
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Спасибо за обратную связь! Мы рады, что Вас полностью удовлетворила сотрудничество с нашей компанией. Благодарим за рекомендации нашей компании.
Получилось даже лучше, чем планировалось, удобная кухня из качественных материалов.
Aybulat Mukhtarov, добрый день! Спасибо, за приятный отзыв 💛 Были рады помочь 🌸
Обожаю каждый сантиметр лей многофункциональной, хоть и такой небольшой кухни! Ленинградские кухни воплотили в жизнь мои все задумки! Выполнили работу качественно и в срок! Договор 1ВД28845.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
sonya-61, здравствуйте! Приятно от Вас слышать такую положительную обратную связь. 🤗 Мы рады, что проделанная работа вызвала у Вас только положительные эмоции!
Наша история - очень насыщенная, свадьба беременность, новая квартира переезд и конечно ремонт и все это в 1,5 месяца
Планировали не просто кухню, а будущую жизнь, семейные посиделки, завтраки и ужины
Хотелось хорошую кухню, не дорого, и без нервов
Выбирали долго, чуть не взяли другую, но в последний момент приехал дизайнер Даниил, легко провел встречу, красиво нарисовал дизайн проект, не лил много воды и как то сразу решили - взяли и не пожалели!!!
Технически - практичные материалы, легко убираться, все на своих местах держится, доводчики плавные, фурнитура хорошая
Ждали меньше месяца, собрали качественно, в деньгах - даже еще осталось!
В общем, от души рекомендую
А главное, что кухня именно наша, как хотелось, красивая, и мы теперь с кайфом дополняем ее мелочами, даже муж этим всем увлекся, вместе на ВБ выбираем тряпочки да губки!)
vvenger409, здравствуйте!
Спасибо за такой тёплый, подробный и душевный отзыв 🤗
Заказали кухню, Ленинградские кухни выполнили заказ раньше указанного в договоре срока. Мастер Эдуард из 5-ой бригады приступил к сборке по графику. Работал один, но все сделал качественно. Учёл все наши пожелания по корректировке проекта. Очень довольны его работой. Менеджеры доброжелательные.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Светлана, здравствуйте! Мы рады получать столь тёплые слова в адрес Эдуарда. 🥳Приятно, что вы поделились своими впечатлениями! 🛠Всего Вам доброго 🙂
Хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу, однозначно профессионалы своего дела. Начиная с самого начала от замерщика кухни, до сборки кухни, мы остались довольны. Спасибо огромное! Ленинградские кухни отвечают за качество 👍
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
Анастасия, доброго времени суток!
Спасибо Вам за суперский отзыв и высокую оценку. 😊 Благодарим за то, что нашли время для отзыва! Для нас это ценно!
Заказывали кухню в Ленинградских кухнях (договор 1ПВ24315), хочу поделиться впечатлениями. Фабрику искали долго, рассматривали из нескольких вариантов, предложений на рынке много, глаза разбегаются кого выбрать и не ошибиться. Наш выбор пал на Ленинградские Кухни. Первое общение было с оператором, оно оставило приятные эмоции что все идет по плану-быстро перезвонили , выслушали пожелания, сориентировали по цене, согласовали дату визита Дизайнера. Дизайнер Владислав оказался настоящий профи, вежливый, терпеливый к "хотелкам" заказчика. Был момент что мы сомневались какой материал фасадов выбрать - матовые или глянцевые, хотелось глянец, но были сомнения что белый глянец трудный в уборке, Владислав подробно объяснил характеристики глянца и развеял все сомнения насчет его особой "маркости". Кухню как и обещали выполнили с соблюдением сроков, доставили и собрали так же в графике, предварительно согласовывали с нами удобный день доставки и сборки. Однозначно лайк и рекомендация !
Марина, здравствуйте!
Спасибо Вам за приятный отклик 📦Для нас это самая высокая награда 🙂Приятной эксплуатации. 😀

Номер договора 1 АТ 24897 Кухню выбирали долго, по отзывам искала, надеялась не разочароваться. Дизайнер приехал быстро, встретились вечером, работали мы с дизайнером Александром долго, тчательно все смотрели и выбирали, он никуда не спешил, спокойно нас консультировал, уехал от нас часа в 3 ночи! Сумму озвучил нам больше, чем мы рассчитывали, мы сказали, что слишком дорого для нас, тогда Александр начал пытаться снизить сумму, с чего мог, все скидки нам посчитал, позвонил своему начальнику ещё скинул, в итоге вышли мы на сумму, которая нас устроила. Безусловно это было больше, чем мы думали, но доверие к компании было и хотелось работать именно с Ленинградскими кухнями. Дизайнер нас очень расположил, хороший человек и специалист, мы ему благодарны за его труд и терпение!
Кухню изготовили быстро, даже не ожидали, позвонили недели через 3,5 договорились о доставке, быстро привезли все, а вот договориться со сборщиком быстро не удалось. Мы готовы были подождать несколько дней, но нам сообщили ожидать почти 2 недели, мол заявок очень много и не получается раньше, сделаем пометку если кто-то освободиться направим к вам. Эта ситуация разумеется никак не радовала, тем более, когда мы просили, чтобы кухня побыла на складе ещё несколько дней, нам сказали, что через 3 или 4 дня придется платить за что, что она там лежит, а теперь они ее нам привезли, а сборщика не дождаться! В итоге нам позвонили и сборщик Евгений приехал на несколько дней раньше, чем договаривались. Это пожалуй тот минус, что я могу отметить. Сборщик тоже человек хороший,все собрал нам быстро и качественно, его работой остались довольны. Доп работы все по специальному прайсу, мы сделали все самое необходимое, вырез под мойку, под плиту, вытяжку, все остальное муж сам сделал, и то вышло около 18000. Кухня нас очень радует, качество шикарное, мы очень довольны, что обратились в эту фирму.
Мебельная фабрика Ленинградские кухни
tatianaceban1988, доброго времени суток!
Благодарим Вас за положительную оценку и отзыв.👍 Мы рады, что Вы остались довольны опытом взаимодействия с нашей компанией.🤗

Ленинградские кухни
Мебельная фабрика Ленинградские кухни на карте