8 (812) 703-48-008 (812) 703-48... — показать

8 (812) 703-48-008 (812) 703-48... — показать
+7 812 703-...+7 812 703-48-00 ещё
г Санкт-Петербург, ул Тельмана, д 48/1
цокольный этаж

Про «Супермаркет РиОМАГ в Санкт-Петербурге»

"РиоМаг" - это сеть розничных продуктовых супермаркетов в Санкт-Петербурге и Ленинградской Области. Компания предлагает посетителям супермаркетов ассортимент (более 10 000 наименований), включающий в себя позиции: качественные продукты питания, товары для дома, а также продукция собственного производства. Ассортимент формируется исходя из потребностей круга потребителей. Во всех супермаркетах “РиОМАГ” основной акцент сделан на “свежих продуктах” – овощах и фруктах, свежем мясе и рыбе, хлебобулочных изделиях, деликатесах и молочных продуктах. Все это, включая еще качество обслуживания и приятное оформление торговых залов, позволяет получать от покупок удовольствие.

Отзывы про Супермаркет РиОМАГ в Санкт-Петербурге (2)

1.0
Живу в соседнем доме рядом с Риомагом на Тельмана. Соответственно закупаюсь там регулярно. Выбор на фоне той же пятёрочки - радует.. но!!! хранить товар и разбираться в людях они абсолютно не умеют! Не однократно запах стухшей рыбы или мяса чувствовался прямо при входе в магазин. К полуфабрикатам претензий никаких! Но вся птица, мясо и рыба - вечно обветренны и с душком. Не раз покупала кефир и морепродукты, которые при вскрытии оказывались испорченными, при том что срок годности ещё не вышел. Кстати, товар с испорченным сроком годности храниться тут же в зале, только за основным товаром.. в частности 04.11.2012 покупала там дрожжи. На обычном месте между сырами и кисломолочными продуктами - их не оказалось.. пока я искала продавца спросить где можно ещё поискать этот товар - сын уже бежал ко мне и нёс пачку дрожжей.. я посмотрела срок и ахнула.. срок годности истёк месяц назад.. я спросила где взял и он мне показал коробочку, которая лежит в холодильнике сразу за глазированными сырками.. там куче-малой лежали разные просроченные товары. В общем продавец подсказала, где теперь лежат дрожжи.. но факт остался фактом. Далее - неоднократно мне в чеке пробивали лишний товар.. я конечно понимаю, что нужно как-то бороться с недостачами, но почему за мой счет то!??! Обнаруживала лишний товар в чеке, только придя домой, поэтому идти ругаться и что-то доказывать было глупо. Да и это всё не важно.. я научилась проверять товар тут же на кассе.. либо сразу по приходу домой.. даже же кефир вскрывала, несмотря на то, что планировала его выпить только завтра.. потому что на следующий день не докажешь, что ночь он пролежал в холодильнике, а не в тепле у батареи. Чеки стала проверять не выходя из магазина.. Так же не раз я брала товар, который стоял на отдельном паллете с большим акционным ценником сверху, но на кассе выяснялась совсем другая стоимость , потому что акция давно закончилась, просто ценник не сняли. Да и с этим я научилась бороться, просто стала ходить по магазину с каталогом и видеть какой товар сейчас на самом деле по акционной цене, а какой нет! Но последней каплей стала сегодняшняя ситуация! Я увидела интересный подарок для племянника.. моя сестра состоит в родительском комитете в детском саду своего сына. Они как раз начали думать что подарить детям на новый год. Тот товар , который мне понравился подходил ей по всем параметрам. Но она не могла просить купить 25 штук полагаясь только на моё мнение.. и попросила прислать ей ммс-кой фотку! Я прекрасно знаю , что ФОТО и ВИДЕО съёмки запрещены на территории магазина.. так же я знаю - ПОЧЕМУ!! Я сама работаю в продуктовой компании и знаю для чего нужны фото выкладок и ценников из всех сетевых магазинов. Это прекрасно делают специальные люди и предоставляют во все компании еженедельные отчеты! Но я объяснила администратору ситуацию.. объяснила, что фото сделаю при них.. не будет виден ни ценник, ни выкладка.. только сама игрушка... для личных нужд!!! Ведь этот товар не входит в список товаров, которые не подлежат возврату и обмену!! Я могу спокойно купить одну штуку.. выйти из магазина - сфотографировать и ровно через минуту вернуть в магазин и потребовать обратно свои деньги! И по закону о защите прав потребителей они будут обязаны вернуть мне деньги, ведь упаковка не будет нарушена. На что ко мне подошёл начальник службы безопасности и сказал, что объявление , о запрете фото видео съёмки висит как раз для таких как я ))) . В общем я действительно купила одну штуку и первым моим желанием, было сделать то на что я имею право по закону.. но решила, не тратить время на оформление бумаг и припирательства с людьми , которые так преданно чтут инструкции.. а просто подарить эту игрушку племяннику и сказать сестре что те же 5000р., которые она могла потратить на 25 игрушек в Риомаге, лучше потратить в другом месте! В общем, если Вам не повезло.. и ближайший к Вашему дому - магазин РИОМАГ, то мои рекомендации:
1. Очень внимательно выбирать мясо , рыбу, куру.. обязательно вскрывать упаковку и нюхать, что вы берёте.
2. Даже если Вы видите, что до конца срока годности ещё пара недель - всё равно вскройте товар сразу по приходу домой, чтобы можно было вернуть деньги , если что.
3. Внимательно проверять, что Вам пробили в чеке, не отходя далеко от кассы.
4. Не верить большим акционным ценникам, а проверить есть ли эта акция в действующем каталоге. (каталоги, кстати, очень удобно лежат на стенде прямо перед входом, видимо для этого)!
В магазине несколько раз попадались просроченные товары, деньги возвращали без скандалов, хотя и с некоторым скрипом. Цены достаточно высокие. Вдобавок, магазин переехал из хорошего обширного здания в помещение поменьше, так что по проходам с тележкой и не проедешь.
Супермаркет РиОМАГ в Санкт-Петербурге на карте