8 (812) 310-96-768 (812) 310-96... — показать

Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге Сеть

8 (812) 310-96-768 (812) 310-96... — показать
г Санкт-Петербург, ул Садовая, д 20

Про «Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге»

Как известно, чтение крайне полезно, так как оно развивает фантазию, образное мышление, память, делает вашу устную и письменную речь чище, правильнее и красивее, а также предотвращает такие заболевания, как болезнь Альцгеймера и склероз. Также чтение является одним из лучших средств для снижения стресса. Если приучать детей с раннего возраста к книгам, а не фильмам, то из них вырастают более умные, грамотные люди. Но не всегда можно позволить себе приобрести книгу. Для этого в самом центре Санкт-Петербурга находится «Российская Национальная библиотека», где можно взять книгу, журнал почитать на дом или же расположиться в большом, комфортном читальном зале. Добираться сюда крайне легко, так как рядом находится несколько станций метро и транспортных остановок, что заметно облегчает дорогу к библиотеке из любой точки города, пригорода или области.

Культура, развлечения, отдых 1
Библиотека

Отзывы про Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге (8)

4.6
Мой второй "дом" в годы учебы (от старших классов до аспирантуры). Тихо, большие столы для занятий, вся нужная литература, библиографы, как добрые крёстные, помогающие с поиском и еще большим углублением в материал. Из минусов: холодно в помещениях зимой, берите тёплые шарфы и свитера.
Когда писала диплом, конечно же поездила по разным библиотекам в поисках нужной книги. Библиотека находится в самом центре нашего замечательного города. Большие и красивые читальные залы, на каждом по 2 лампы и розетка для электронных устройств. Книгу мне помогли найти достаточно быстро. Замечаний нет вообще. Диплом написала и защитила. Всем студентам советую)
РНБ развивается постоянно, идет в ногу со временем. все уже давно компьютеризировано. всем, кто еще не был, очень советую побывать. кроме того, тем кто боится ходить в такие культурные места- по библиотеке проводят экскурсии, чтобы не пугались и не путались. дежурные библиографы всегда помогут разобраться, найти нужное в каталоге. и в целом там такая атмосфера... ну вообщем настраивает на нужный лад.
Увы, если придти первый раз - можно потеряться , так ничего и не найдя. Со временем осваиваешься, но все равно - делаешь заказ в здании на Островского, а получить его надо ехать на парк Победы. Компьютеров для работы с диссертациями не хватает категорически. Всего 4 штуки. Время работы за ними не ограничивается. Так что , если кто занял машину на 2 часа- то все. Все остальные должны ждать. Очереди выстраиваются огромные.
Это одна из лучших библиотек, большое собрание книг по различным направлениям, удобные залы, хорошее обслуживание. Если устал - можно прерваться на небольшой перекус в кафе здесь же, а потом продолжить. К тому же можно прийти с ноутбуком и работа будет вдвойне эффективной! Я очень люблю ходить в библиотеку, но немного скучаю по тем временам когда сам ходил между книжными рядами, выбирал книгу, а сейчас только сообщи название и автора - и тебе принесут! Что поделать, требование времени!
Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.