8 (812) 715-09-09 8 (812) 715-09... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, ул Ефимова, д 3
4 этаж, 423 офис
Пушкинская,
Район: Адмиралтейский

Отзывы про Школа дизайна ArtFuture на Сенной площади (49)

4.7
Отлично место, приятные люди!
Замечательно выстроена система обучения, преподаватель всегда поддержит.
Упор на практику - отдельный жирный плюс, равно как и за скидки при единовременной оплате.
Спасибо!
Огромное спасибо школе "Artfuture" за отличные курсы, которые очень помогают мне в моей работе на должности помощника по дизайну СТД "Петрович". Особенно благодарю моего учителя и наставника Марию Борисовну Морозову! За время обучения в школе, я получила четыре письменных отзыва, множество устных восторженных благодарностей от моих клиентов и как следствие увеличение продаж. В школе "Artfuture" я прошла курсы "Освещение", "Композиция" и продолжаю заниматься с преподавателем Марией Борисовной Морозовой!
Проходила обучение в школе дизайна Артфутуре в 2020-21 году по профилю «Худ.подготовка, первый уровень». Все очень понравилось, понравились и сотрудники и преподаватели школы: вежливые доброжелательные, внимательные, всегда готовы пойти навстречу. Помещения в школе чистые, аккуратные, светлые, с большими окнами, что тоже располагает к обучению.
Преподаватели были с нами на протяжении всех занятий. Подсказывали, помогали, консультировали, занятия проходили в очень доброжелательной обстановке, от преподавателей всегда была обратная связь, они терпеливо объясняли одно и то же по нескольку раз, если было нужно. Обучающиеся вынуждены были пропускать некоторые занятия из-за болезни, поездок, работы и т д и сотрудники школы всегда шли нам навстречу, переносили занятия на другое время. Разрешили даже перенести время итогового показа работ, поскольку оставалось очень мало времени на подготовку и мы не успевали доделать работы: с учетом наших личных обстоятельств нам пошли на встречу и разрешили представить работы для показа с другой группой.
В школе царит очень дружелюбная атмосфера, проводятся интересные мастер-классы, лекции. День открытых дверей проходит несколько раз в год очень тепло и дружественно, преподаватели делятся секретами профессии, дают очень интересный материал в рамках открытых лекций. Любой желающий может принять участие в мастер-классе по интересующей его специальности, это помогает понять, что тебе действительно нравится! Так что обучением очень довольна, всем советую и рекомендую обучение в школе и сама собираюсь проходить там обучение в дальнейшем!)))
АртФутуре, действительно, место, где есть возможность обрести новую профессию! На мой взгляд, в Санкт-Петербурге - это лучшая школа в области дизайна.
Занятия в этот непростой год проходили в смешанном формате. 3 раза в неделю. Во время пандемии переходили на дистанционку, но это ничуть не испортило качество подачи материала.
Кроме практических занятий по дизайну и дизайнерских программ по планировке есть еще психология и различные тренинги, все дисциплины очень интересны и полезны. В конце занятий курсовая работа и дипломный проект.
Я теперь дизайнер интерьера! Разбираюсь во всех нюансах интерьера и мебели! Занятия ведут действующие дизайнеры. Опыт из первых уст. Очень много важной и полезной информации.
Оплачивала единовременно, поэтому была дополнительная скидка.
Обучалась на дизайне интерьера в группе выходного дня. Очень понравилось обучение. Практики было много и мало воды. Всё по делу. Огромная благодарность преподавателям: Аргутина Мария Владимировна, Подольская Мария Юрьевна, Крутиков Сергей Игоревич. Все время обучения вдохновляли и обучали!
Сейчас планирую обучение на Декорирование интерьера, очень актуальное направление. Записалась на онлайн обучение, 14 тр - полтора месяца. Есть скидки при единовременной оплате.
Всем советую!
Здорово, что есть такие места, где есть возможность обрести новую востребованную профессию.Я считаю, что в Санкт-Петербурге это лучшая школа дополнительного образования в области дизайна.

Школу выбирала долго, так как предложений очень много от разных школ. Школа еще и диплом выдает. Могу сказать точно, что своим выбором я осталась довольна. Занятия ведут замечательные преподаватели и все действующие дизайнеры. Лекции проходят на одном дыхании. Очень много важной и полезной информации. Рекомендую!
Прошел обучение на курсе дизайн интерьера, было очень увлекательно и информативно. Иногда было сложно, но учиться очень понравилось. Школа и преподаватели - супер!
Добрый день! 19 октября посетила мастер-класс "Амедео Модильяни. Пластика. Эмоции". Уже не первый год участвую в мероприятиях проекта "Живописный клуб". Замечательные преподаватели дают теоретическую подготовку, после чего Вы можете применить свои знания и навыки на практике. Спасибо огромное Школе Дизайна "АртФутуре" за возможность окунуться в атмосферу творчества и вдохновения!!!
Спасибо школе дизайна Artfuture за раскрытие моих способностей!
До учебы сомневалась в себе, а теперь очень рада, что решилась пойти учиться и теперь могу похвастаться своими живописными работами и дипломом! До идеала, конечно, далеко, но, в творчестве не бывает идеала, а бывает индивидуальный почерк. И в доброжелательной и креативной атмосфере школы его умело раскрывают преподаватели! Они откапывают, выковыривают из нас , студентов, наши таланты! Благодарю!
Защитила диплом по дизайну интерьера! Ура! Теперь реализую дизайн-проект у заказчика, которого нашла еще пол года назад. И скоро начну реализовывать проект кафе! Все основные необходимые знания получила в процессе обучения по программе Дизайн интерьера, спасибо всем преподавателям и администрации! Особая благодарность Марии Владимировне и Полине Михайловне за их терпение и труд!
Учусь на граф. дизайне, уровень вырос за полгода на 500%, а впереди еще курсовой и дипломный проект! Никогда не думала, что так увлеченно можно жить! Спасибо, Футура!
Побывал на мастер-классе по живописи в Artfuture вместе с девушкой. Первоначально собирались рисовать одну картину вместе, но преподаватели школы посоветовали насладиться процессом, не мешая друг другу. В итоге у нас целых две картины.
Интересную и запоминающую информацию о художники дали перед самим процессом рисования. Насколько я понял, каждый месяц в школе проходят такого рода мастер-классы и посвящены они какому-то одному художнику и, соответственно, картину, выбирали из творчество художника.
Как часто бывает, к своей работе отнёсся очень критически, хотя девушке очень понравился результат моих трудов. Преподаватель постоянно помогал разобраться с получением разных цветов – для меня это было самое сложное.
Остался доволен проведённым выходным в гостях Artfuture. Надеюсь ещё раз посетить мастер-класс.
Посетила мастер-класс по творчеству Рене Магритта. Если в Вашей повседневной жизни искусство не в первых рядах, то обязательно стоит попробовать погрузиться и в такую сферу деятельности.

Мастер-класс в том формате, который даёт ArtFuture, на мой взгляд, самый оптимальный.
Небольшая лекция о жизни и искусстве художника от Марии Борисовны была невероятно душевной и запоминающейся!
А далее вы рисуете ту картину, которая лично Вам по душе (особенность, смотрела другие школы, там мастер-класс, как правило, посвящен одной картине).

Мне было безумно тяжело, так как я как раз из тех людей, которые не рисовали с школьной скамьи. Еле еле уложилась в отведённое время. Но без постоянной обратной связи и помощи со стороны преподавателя, я бы не справилась.

Были на мастер-классе и те ребята, которые учатся на постоянной основе в этой школе, я была удивлена насколько быстро и красиво у них получилось. Поэтому было на кого ровняться, это уж точно.

ArtFuture, спасибо вам!
Прохожу обучение на курсе "Дизайн интерьера", очень интересно и последовательно построена программа, сейчас начали проектировать, "открылись глаза" на многие вопросы интерьера. Спасибо Марии Владимировне, нашему дипломному руководителю, за ее отдачу! И АртФутуре!
Закончила Artfuture этой весной по специальности Дизайн интерьера. Учиться было сложно, но, очень интересно! Так как у меня двое маленьких детей, времени ни на что не хватало, делала домашку по ночам, но, результат того стоит! Сейчас у меня уже 2 проекта, которые я заканчиваю и трое заказчиков на лето. Спасибо огромное всем преподавателям Школы! И особенная благодарность - Марии Владимировне, руководителю диплома!
Курс ретуши фотографии у Цветковой Дарны. Интересно, доступно, чуткий и творческий преподаватель)))Спасибо, время пролетело незаметно👍
В январе закончилось обучение в ArtFuture на художественной подготовке, сдали работы, комиссия поставила 5 по всем предметам.Теперь чего-то не хватает, скучно, хочется дальше учиться и учиться! Спасибо, Футура, за прекрасные эмоции, за раскрытие моих способностей! Приду к вам в сентябре на дизайн, с нетерпением жду осени! Спасибо преподавателям!!!
Побывала на мастер-классах в Школе Дизайна ArtFuture, «День графического дизайна». Мне особенно понравилась лекция «Знак и Мода» ,которую провела Любовь Анатольевна Рубенян. Было интересно узнать, как тесно связаны между собой мода и графический дизайн, узнать новые имена молодых дизайнеров. Спасибо школе дизайна за интересный и насыщенный день !
Закончила художественную подготовку в феврале 2018, теперь учусь на курсе "Графический дизайн". Очень довольна - у меня появился глубокий смысл  в жизни, каждое утро встаю в творческом настроении, все время нахожусь в идеях и креативах... Преподаватели умеют так заразить любовью к самовыражению, к творчеству, что теперь не могу без этого жить... Самые лучшие преподаватели в Питере!!! И отдельное спасибо Марии Борисовне!!!!
Спасибо, АртфутурА!!! За знания, за мою нынешнюю работу дизайнером интерьера! Самое правильное образование, хотя учиться было очень тяжело, зато теперь грамотно работать умею! Всем рекомендую! Артфутуру люблю!!!
Хочу поделиться своими впечатлениями от обучения. Закончила летом 2017 курс «дизайна интерьера» в артфутуре. Я очень благодарна школе и всему педагогическому составу! Особенно моему преподавателю по проетированию- Евгение Борисовне . Поверьте , это МАСТЕР и ГУРУ всего, что связанно с перепланировками и ведением проекта! Да, обучение сложное. Да, приходится каждый день делать д/з. И для меня все давалось не сразу! Важно не сдаваться и делать, делать и делать. Сейчас у меня уже есть несколько реальных проектов, над которыми я тружусь. ВСЕ знания очень ценны! И не смотря на то, что я мама в декрете, я могу теперь всё совмещать.
Закончила курс «Дизайн интерьера». Найти работу после окончания ArtFuture совершенно не проблема, работать стала уже во время обучения! Полученный диплом ценится у работодателя, а знания и опыт, которыми поделились профессионалы школы, теперь могу монетизировать. Спасибо!
Дорогие дизайнеры!
Спешу поделиться с вами новым и оказавшимся бесценным опытом. Недавно я вернулась из Милана, где пережила самую увлекательную учебу в моей жизни.
В сентябре текущего года Школа дизайна «АртФутуре» организовала стажировку по дизайну одежды в Милане. Даты поездки пришлись на Неделю моды Milan Fashion Week 2017.
Я выпускница «АтрФутуре» по курсу «Дизайн одежды». Поэтому об уровне школы знаю не понаслышке. Мне казалось, что образование высокого класса уже получено. А дальнейшие мероприятия приятно разбавят учебный процесс. Тем не менее то, что удалось пережить за неделю стажировки, превзошло самые смелые ожидания.
Мы коснулись всех граней модной жизни в столь короткий срок. От робости перед светилами fashion-индустрии, до приятной теплой атмосферы в беседе с теми, к кому было страшно даже приблизиться. Выяснилось, что высота профессионального статуса прямо пропорциональна обаянию и доброте людей модного бизнеса в Милане. Все это могло остаться за кадром, если бы не полное погружение в мир моды под руководством наших опытнейших профессоров.
На стажировке нас учили не только тонкостям профессионального участия в модных событиях, но и установлению дружеских контактов в этой среде. Мы посетили несколько модных показов. Там же удалось побеседовать с легендарными творцами fashion-шедевров. Приняли участие в профессиональных модных выставках. Увезли горы текстильных подарков с фабрики Serikos, где экскурсию нам проводил сам владелец Беппе Пизани. Миланцы очень гостеприимны и дружественны. Да и команда у нас подобралась веселая и интересная. Затем было посещение Мекки fashion-дизайнеров в Милане – музей Armani/Silos, - и в Венеции – Музей Мариано Фортуни. В итоге за неделю нам удалось прожить demo версию модной жизни.
Отдельно хочу написать несколько строк о проводивших обучение педагогах. Нет нужды упоминать об их высоком профессионализме, богатстве знаний и обилии контактов в модной сфере. Любовь Анатольевна Рубенян, Маргарита Кимовна Аипова и Алла Сергеевна Хохлова оказались восхитительными женщинами. Я влюбилась с них сразу же, когда встретила в аэропорту под завалами чемоданов. Дальше первое впечатление только укрепилось. Вы когда-нибудь видели профессуру, счастливо скачущую на одной ножке под венецианским дождем? Нет? Милости просим на следующую стажировку «АртФутуре».
Выбирайте школу дизайна только с лицензией!!!

Я по первому образованию экономист, пошла учиться на курсы дизайна интерьера. Мне самой хочется сделать проект моего загородного дома. Дом уже есть, а внутри пусто, ноль отделки. Не хочу приглашать кого-то, хочу сама творить и сделать дизайн, чтобы отвечал моим запросам, запросам моего мужа и детей! Атмосфера в школе очень нравится, коллектив творческий, открытый и свободный! Не все сразу получается, но все очень по душе! Школа работает по лицензии, и по окончании я еще смогу вернуть деньги за образование через налоговый вычет, получится все почти даром. И плюс диплом!!! До этого очень тщательно изучала, куда пойти учиться, так больше половины школ сейчас предлагают услуги без лицензии! А это незаконно , и их в любой момент могут прикрыть, останешься и без образования , и без денег!
Школа выдает реальный официальный документ об образовании!

Учился год на Ландшафтном дизайне, теперь работаю, причем успешно! Учиться было сложно, вечером после моей предыдущей работы, но очень интересно! Преподаватели - клад! Основные знания получил все, защитил дипломную работу -реальный проект. После окончания выдали диплом о переподготовке торжественно, с фуршетом и почестями! По-моему так дипломы больше нигде не выдают! Диплом имеет реальный вес у работодателя, все уже в Питере знают, что АртФутуре без реальных знаний не окончишь, диплом просто так не получишь! Спасибо школе и всем преподавателям, а особенно Нине Анатольевне и Евгении Борисовне!!!
Абсолютное удовольствие!!!

Отучилась в Артфутуре на Декорировании. Курс ведет Мария Борисовна- гениальный преподаватель, прекрасный человек, который знает, видимо, все, все, все о дизайне, стиле, живописи, гармонии, световом дизайне, витринах, цвете. Учиться здесь - одно удовольствие, плюс море собственных открытий! Мир дизайна открывает глаза на то, что раньше не замечал, не видел. Спасибо Школе, и отдельно Марии Борисовне за "новую я" и за измененное восприятие мира вокруг!!
Хочу поблагодарить преподавателей школы за то, что открыли мне новый интересный мир и возможность творческой реализации. В школу дизайна «АртФутуре» пришла по рекомендации подруги и не пожалела. Выбрала для себя направление графический дизайн, и прошла художественную подготовку по рисунку, живописи и композиции перед обучение, т.к. не умела рисовать. Занятия состоят из теории и практики, все настолько интересно и увлекательно, что невозможно передать словами, это нужно попробовать.

Также хочу поблагодарить менеджерский персонал школы за доброту, отзывчивость, и помощь в решении любых вопросов, связанных с обучением.
Посетила открытые лекции 16 сентября на дизайн фесте. Лекции были очень интересными и полезными! А ещё в этот день проходил розыгрыш призов и проводились бесплатные мастер-классы. Узнала для себя много нового, думаю в скором времени пойду учиться!
В данный момен учусь на курсе Дизайн интерьера.Всем довольна!В Школе прекрасная атмосфера,с удовольствием хожу на занятия!Каждый преподаватель умеет донести информацию и уделить каждому достаточно внимания,что очень важно!Очень рада,что выбрала именно АртФутуре,очень достойная Школа!
Я училась в Артфутуре в 2007-08 годах в группе дизайн одежды. Поступила по конкурсу на бесплатное обучение. Что вообще замечательно.
Школа прекрасная!! Самые лучшие воспоминания. И о преподавателях, и об атмосфере и о полученных знаниях.
Раньше я считала, что если есть талант, то этого достаточно. Но получив свое профессиональное обучение, понимаю ЧТО дают эти основы. Я теперь уже сама работодатель, и человека без образования не возьму. Артфутуре - отличная Школа.
Спасибо !! Вспоминаю вас и всем рекомендую
Здравствуйте!
Хотелось бы поблагодарить Вашу школу за организацию стажировки в Милане. Мы чудесно провели время, был насыщенный график, много полезной информации и вдохновляющих мест и демонстраций. Отдельное спасибо Екатерине Станиславовне, она нам много рассказала, водила по интересным не реальнейшим местам, дни были расписаны очень грамотно. Особенно понравился второй день, когда мы вдохновились музеем создателя мебели и света Кастильони, а потом поехали на Euroluce смотреть свет уже совсем с другим правильным настроем. Благодарны за Вашу отзывчивость и моментальную помощь в организационных вопросах.
Еще раз спасибо от Толстых Марии и Шкиленко Анны. 2017 год.
Сейчас учусь по направлению Дизайн в рекламе. Просто в восторге от преподавателей, каждый из них настоящий профессионал, и к каждому из слушателей они находят индивидуальный подход. Они не просто дают базовые знания, а пытаются раскрыть художественный талант в каждом ученике. Также хочется отметить учебный план который построен таким образом, чтобы выпускники школы становились настоящими профессионалами в своей области. Лучшее учебное заведение из всех, что я видел.
Долго выбирала между всевозможными курсами и школами, очень хотелось научиться рисовать, как-то реализовать себя в новой сфере и рада что все-таки остановила свой выбор на Артфутуре. В школе замечательная доброжелательная атмосфера, высококвалифицированные преподаватели, дружественная обстановка. Благодаря обучению в Артфутуре открыла в себе новые способности, о которых раньше на подозревала. Спасибо школе и преподавателям, Вы супер!
Участвовала в конкурсе на бесплатное обучение. Выиграла конкурс очень слабая презентация - "каляки-маляки". Почему? Девушка уже проходила у них курсы.
Это ПОДЛО
Если выбираете своих бывших учеников, проводите конкурс среди них.
Здравствуйте!
К сожалению по Вашему user-нику не совсем понятно, в каком именно конкурсе и на какое направление Вы принимали участие. Наша Школа проводит конкурсы на бесплатное обучение уже более 10 лет, давая шанс действительно талантливым студентам проявить себя в различных сферах дизайна. Работы каждого из участников нам очень важны! И то, что Вы не заняли призового места, не означает Вашего поражения. Возможно, это только начало Вашего творческого пути! Многие из участников конкурсов прошлых лет побеждали отнюдь не с первого раза, они не сдавались и серьезно относились к оценке и критике профессионалов!
Желаем Вам творческого развития, успехов и гармоничного отношения к окружающему миру!
Отвратительный подход к потенциальным клиентом. Супруга лично оставляли в офисе заявку на обучение на курс "Декорирование интерьеров" еще в Ноябре 2016!!! Тогда сказали что как только будут набирать группу сразу позвонят и сообщат. Позвонили в декабре и девушка администратор сказала смеющимся что голосом "Мы вашу заявку потеряли, у нас курсы начались уже. Приходите, прошло ВСЕГО ЛИШЬ 2!!! (из 10) занятия". Естественно отказались, на что нам сказали что в следующий набор позвонят. Позвонили, сегодня 31.01.2017, и так же весело сообщили что группа набрана приходите. Только вчера!!! 30.01.17 было первое занятие. Но какая разница, это ерунда. Возникает вопрос: "Как можно два раза не заметить одну и ту же заявку????" И потом так просто без извинений звонить и предлагать придти на курсы которые уже идут, мол ничего страшного? Это просто ни в какие ворота не лезет.
Здравствуйте!
Мы очень сожалеем о произошедшей ситуации. Мы всегда очень внимательно и уважительно относимся к нашим Слушателям, к их заявкам и пожеланиям в процессе обучения. В Вашем случае произошла техническая ошибка. У нас одновременно набиралась утренняя и вечерняя группы. В базе заявок на вечернее обучение числилась Ваша однофамильца, она заключила договор, и случайно Вашу заявку отметили "закрытой". И только спустя некоторое время было замечено расхождение в номере телефона, поэтому Вам и позвонили позже.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Учусь в АртФутуре уже второй раз, первый раз прошла экспресс подготовку по рисунку и живописи, а теперь пошла на дизайн одежды, начало курса уже впечатлило, по живописи пишем человека с натуры очень интересный опыт, а больше всего понравились занятия по конструированию и композиции, преподаватели курса умеют заинтересовать и понятно подать материал. Думаю дальше все будет еще интереснее. Я довольна что выбрала артфутуре.
Сегодня заключал договор в школе Artfuture, все понравилось, приветливые менеджеры школы все рассказали, объяснили, показали учебные аудитории, дипломы выпускников (действительно достойные проекты). С нетерпением жду начало учебного года. Приятным бонусом была скидка на обучение, как объяснили в школе, что у них перед каждым набором есть скидки, если заключаешь договор заранее.
Закончила курсы по декорированию интерьера, преподаватель Морозова Мария Борисовна, осталась в восторге! Было всего 14 занятий, 40 часов, но об'ем информации был огромный и высокого качества, были практические занятия, в дополнение - большой об'ем дан для самостоятельного изучения - для желающих заниматься самообразованием. Для меня эти курсы стали огромным толчком в развитии, погружении в новую для меня сферу деятельности, а также я начала глубже интересоваться искусством. Спасибо огромное преподавателю, и другим сотрудникам школы, очень доброжелательным, помогающим в различных вопросах. В школе во многих вопросах идут на встречу ученикам, уделяют время не только непосредственно на занятиях, но и после. Огромная благодарность!
Добрый день! В данный момент прохожу обучение в школе дизайна АртФутуре на курсе художественной подготовки, очень интересно и увлекательно, для человека который никогда раньше не занимался рисованием было необычно открыть в себе новые таланты. Хочется выразить огромную благодарность преподавателям школы, в особенности Николаю Геннадьевичу, Октаю Алирзаевичу и Марии Борисовне за внимательность, отзывчивость, требовательность и профессионализм. Планирую и дальше продолжать обучение в школе но уже на дизайне. Спасибо!
Имел дело с заключением договора с данной школой.
Расписание обучения они составляют накануне начала курса. В результате вы никак не можете распланировать сове личное время заранее. А если время вас не устраивает и вы решите отказаться от курса, то придется раскошелиться на приличную сумму штрафа за отказ от договора. Около 4т (!!!) рублей.
Будьте внимательны когда заключаете с ними договор.
Уважаемый Андрей!
Сожалеем, что, заключая договора как плательщик сразу за двух обучаемых на курсе "Рисунок", Вы не смогли спланировать обучение одной из слушательниц, которая не захотела обучаться в группе с другой слушательницей, по договору обучения которой Вы также были плательщиком, и, расторгли договор по инициативе слушателя. Отметим, что вторая слушательница успешно проходит обучение в группе.
Более того, Вы, видимо, плохо прочитали условия договора, где четко были прописаны условия расторжения договора по инициативе слушателя в соответствии с законодательством РФ - в соответствии со ст.32. Закона РФ "О защите прав потребителей" и в соответствии с п.1 ст. 782 ГК РФ. (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору).
Школа Дизайна "АртФутуре" надеется все-таки на Ваше понимание и правильное планирование своих временных и других ресурсов, а также, что мы сможем в дальнейшем оказать Вам больше полезных и необходимых услуг.
С уважением, Школа Дизайна "АртФутуре".
18 октября YELL.RU организовал мастер-класс по живописи для своих постоянных пользователей в Школе Дизайна «АртФутуре». Прочитала предыдущие пару отзывов, сложилось впечатление, что была на совершенно другом МК. Так же хочется отметить, что опоздали 8 человек из 10. И фактически мы начали в 15-30. Тем самым укоротив сами себе время творчества. А в 18-00 естественно уже пришла уборщица.
Было заявлено, что нам предстоит научиться основам живописи. Единственное, что к этому можно причислить это рассказ о спектре красок и то он состоялся когда уже все вовсю сами смешивали и рисовали красками. Или давались советы от обратного, типа "а вот этого делать не надо было".
Ни про композицию, ни про тени речи не было вообще. Так впечатление, что просто пришли порисовать в публичном месте . И вероятность того, что могут дорисовать за ученика, высока. Это легче, чем объяснять.
Мне просто есть с чем сравнить. Получилось больше негатива, чем позитива.
Предложены были на выбор натюрморты с цветами и бытовыми предметами. Свою "картину" можно было забрать домой.
Плюс: местоположение в центре и много дополнительных программ по образованию в разных направлениях (надеюсь, пригодится не только домохозяйкам).
На этаже почему-то написано, что офис 412.
Школа дизайна ArtFuture на Сенной площади
Спасибо, Ксения за ваш отзыв. Жаль, что вы не смогли получить больше позитива. Конечно, за 4 часа занятия достаточно сложно объяснить даже "основы", но можно получить общее представление и просто удовольствие от творческого процесса, что мы со своей стороны и попытались сделать.
Никогда бы не подумала, что мне так понравится рисовать красками!
А сейчас подробнее. В прошлые выходные дизайн-студия Арт-Футуре проводила с активными пользователями Yell. мастер-класс по живописи, мне удалось там побывать. Студия находится на ст.метро Сенная в 2 минутах, очень удобно, есть небольшая парковка. У Арт-Футуре в бизнес-центре есть несколько помещений, где проводится обучение по таким направлениям как: дизайн одежды, интерьера, web-дизайн, промышленный дизайн, ландшафтный дизайн, эко-дизайн и другие направления. Обучение продолжается от полугода до двух лет. Мне удалось узнать у менеджера дизайн-студии, что здесь также есть краткосрочные курсы по понравившимся мне тематикам: имидж на каждый день, декорирование интерьера и сервировка и декорирование стола. Эти курсы идут примерно 1-2 месяца. Меня это очень заинтересовало.
На мастер-классе нам были предоставлены акриловые краски, холст, мольберт и на свой вкус мы могли выбрать пейзаж, который хотим нарисовать. Я выбрала любимые пионы в розово-белых тонах. В ходе процесса преподаватель Николай Геннадьевич подсказывал, как лучше передать те или иные краски, оттенки, где нужна тень, а где лучше добавить своей фантазии, для того, чтобы цветы выглядели выигрышней. Я почувствовала себя творцом, нагрянуло вдохновение и умиротворение. Мне безумно понравилось рисовать! Я всерьез задумалась о том, чтобы записаться на курсы по живописи в дизайн-студию Арт-Футуре.
Обучение дизайну в Школе Дизайна "АртФутуре" - это дополнительное профессиональное образование в области моды и дизайна. И если Вам надоела или наскучила Ваша работа, вы можете смело идти сюда, что приобрести или новое хобби, или получить новую профессию.
Школа дизайна ArtFuture на Сенной площади
Спасибо, Татьяна, за добрые слова! Мы всегда очень рады получать положительный отклик о нашей работе!
Недавно побывала в Школе Дизайна ArtFuture на мастер-классе по живописи, организованном совместно с Yell.ru для пользователей портала. Несколько лет детства я не мыслила себя без дизайна и постоянно рисовала одежду, потом пыталась изображать интерьер... Но художественных школ не заканчивала, поэтому сразу заинтересовалась возможностью побывать здесь.

Встречал нас талантливый и доброжелательный преподаватель школы - Николай Геннадьевич Юрьев, оборудовал место, обеспечил красками. Писали натюрморты (маки, пионы..кто что хотел).
Обстановка была очень творческая, несмотря на то, что большинство участников, как и я, рисовали только давно за школьной партой.
Из-за регламента мне немного не хватило времени с преподавателем (было 10 участников и около 2,5 часов работы), чтобы как новичку понять особенности выбора цветов и отражения акриловыми красками. Тем не менее, преподаватель старался уделить внимание каждому и помогал дельными советами. Благодаря этому наши первые плоды все же удались и мы закончили в отличном настроении :)

Советую обязательно посетить эту школу и проявить свои способности. Возможно, в Вас прячется талантливейший художник! ;)
А мне после такого эмоционального заряда и визуального наслаждения захотелось возобновить свое увлечение дизайном. Как работающего человека меня очень заинтересовали краткосрочные курсы, которые можно посещать вечером или по выходным (например, декорирование интерьера или курс Photoshop). Здесь также есть продолжительные программы для получения творческой профессии и даже он-лайн курсы и летние стажировки зарубежом!

В Школе Дизайна ArtFuture каждый сможет найти то, к чему давно стремился и заниматься этим в удобное время! Большое спасибо организаторам за вдохновляющий мастер-класс!
Школа дизайна ArtFuture на Сенной площади
Спасибо, Виктория, за ваш тёплый отзыв о нашей школе!
Добрый день! Не знаю, как в других городах России, но в Санкт-Петербурге - это самая сильная школа, которая выпускает настоящих профессионалов!!! Мечтая обучиться на профессию дизайнера, я провела подробнейший мониторинг, но без вомнения остановила свой выбор на школе Art Future!!! Среди моих знакомых есть большое количество выпускников именно этой школы, и я могу сказать с полной уверенностью, что это люди, на чей профессионализм можно положиться на 100%. Желаю Школе новых талантливых учеников, блестящих выпускников и открытия новых горизонтов!!!!
Школа дизайна ArtFuture на Сенной площади
Спасибо, Наталья, за добрые слова и пожелания!
Мы вам также желаем успехов и новых достижений на вашем творческом пути!
Школа дизайна ArtFuture на Сенной площади
Наталья, по итогам проведенного конкурса на лучший отзыв, вы признаны победителем. Поздравляем вас с победой!
И хотели бы вручить вам подарок - сертификат на бесплатное прохождение курса "Декорирование". Свяжитесь, пожалуйста, с нами.
Школа дизайна ArtFuture на Сенной площади
Итоги конкурса опубликованы здесь - http://artfuture-school.ru/news/konkurs-na-luchshiy-otzyv-o-shkole-dizayna-artfuture-na-yell-ru.html
Добрый день! Хочу оставить отзыв о школе дизайна. Я отучился на курсе дизайна одежды и теперь могу оставить свое мнение об обучении в этой школе. Зная стоимость этого курса, я решил поучаствовать в конкурсе на бесплатное обучение в этом заведении, решив для себя, что стану там учиться только в случае победы на конкурсе. Конкурс я выиграл, разделив первое место с одной из соискательниц, поэтому бесплатников на этом курсе стало двое. Сам процесс обучения во многом интересен, и люди, окружающие тебя, тоже интересны своими амбициями и достижениями. То есть в целом ощущение весьма положительное.
Но важно помнить о том, что это дорогое обучение, так что несданных зачетов у вас по большинству предметов не будет. Петр Петрович всегда дорисует за вами, чтобы на обходе вы выглядели достойно).
Сами профильные преподаватели, люди прекрасные, в вопросе разбирающиеся, но дико зашоренные и мнения своего не имеющие. Финальный экзамен будет этому подтверждением, когда вы полгода пестуете коллекцию под присмотром преподавателя, советуетесь с ним, уверены в его поддержке, но на самом экзамене приходит толстая тетя из музЭя в желтых бусах и говорит, что все отстой и полная эклектика, и на фоне этих желтых бус преподаватель как бы меркнет, замолкает и пытается скрыть свое смущение во фруктах, стоящих на столе, как бы абстрагируясь и сливаясь по цвету с Торговым Центром ПИК, который неумолимо нависает фоном весь экзамен. Директор там славная тусовщица, которая носит костюмы диких расцветок, не подходящих к ее отросшему блонду и очень любит шампанское после всех зачетов и жкзаменов.
В общем и целом, впечатление прекрасное, если относишься к процессу обучения легко и поверхностно)
Whatever
В июле окончила в АртФутуре пока только Художественную подготовку, от преподавания живописи просто в восторге. Спасибо Смирнову Владимиру Михайловичу,отдача с его стороны была всегда и на 100%!Опыт преподавателей и умение донести их знания до новичков чувствуется с первых занятий. Конкретно я обучалась с самого нуля, можно сказать, получится- не получится, результатом очень довольна!Всем советую!Во время перерывов на занятиях часто пересекалась со студентами, которые обучались уже по специальностям, и слышала их мнение о качестве образования, при мне ничего отрицательного не было. С сентября уже иду дальше- на дизайн в рекламе. Просто уверена, что результатом также буду довольна!
Уже давно являюсь выпускником данной Школы.
Долго искала подходящие курсы в СПб, на тот момент их было мало и мне друзья посетовали школу артфутуре. Помимо крайне удобного расположения (в самом центре) и отличных аудиторий мне очень понравился педагогический состав, который грамотно и по делу давал информацию! Безусловно, было много самостоятельной работы, но под руководством грамотных специалистов я добилась крепких навыков. Школа давно существует, советую всем обучаться только там, где проверено временем!
Сейчас до сих пор продолжаю работать в частном режиме с заказчиками.
Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями о школе!Очень благодарна АртФутуре за то,ч то сейчас могу заниматься любимым делом!Уже где-то писала о школе свои комментарии, но хочу поделиться своим мнением и на вашем сайте!Я училась сперва на художественной подготовке, а затем пошла на направление "Дизайн интерьера". Вообщем, все обучение заняло 1,5 года.Было, конечно, сложно,так как у меня не было изначально никакого художественного образования, было экономическое, но всегда тянуло меня в творчество, вот, решилась поменять сферу деятельности!Могу сказать,что обязательно нужно еще и самому дополнительно заниматься дома, не нужно питать иллюзий и ждать чуда, что вот походишь на занятия,сдашь дипломную работу и все.... ты -дизайнер. Если хочешь действительно им стать, надо работать и много!
Хочу сказать, что в школе очень сильный педагогический состав! Особенно интересно и продуктивно было на занятиях у Морозовой М. Б., Прозоровой Е. С., Смирнова В. М. и у Крутикова С. И.! Все доброжелательные, группа была супер, мы и сейчас всречаемся, общаемся!) Сейчас вся в работе, надеюсь скоро открыть уже свою дизайн-студию, обязательно позже поделюсь своими достижениями!Всем начинающим дизайнерам успехов, а школе процветания!
Занималась на курсах в прошлом году (дизайн одежды), осталась очень довольна! Группа была небольшая, обстановка творческая, помимо учебников на занятиях использовалась масса дополнительных материалов . Всё очень профессионально и по делу. Не могу сказать, чтобы очень дешево, но результаты радуют, так что скорее всего буду повышать свой уровень там же, пойду на второй год обучения!