8 (812) 323-02-84 8 (812) 323-02... — показать

Отзывы о компании Спб. Государственный Театр Сатиры на Васильевском

8 (812) 323-02-84 8 (812) 323-02... — показать
+7 812 323-... +7 812 323-02-84 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 48/27

Отзывы про Спб. Государственный Театр Сатиры на Васильевском (14)

4.7
иногда идут совершенно замечательные спектакли-прямо, хочется в них принять участие или как-то участвовать-не только как зритель этого прекрасного театра....
Была в этом театре уже на четырех спектаклях: "АРТ", "Глазами клоуна", "Идиот" и "Бесприданница". По впечатлениям могу сказать, что это один из моих любимых театров. Чуденые, очень профессиональные актеры, играющие на разрыв, интересная сценография и очень красивая картинка - неизменно. Классика очень проникновенна, современность - злободневна. На двух последних спектаклях было пару раз ощущение, что немного "пережестили", но общее впечатление это не портит. На каждый из этих спектаклей я с удовольствием сходила бы еще раз) Многие актеры уже видены не в одном спектакле, это какое-то теплое, "семейное" ощущение создает.

Теперь о подробностях: местоположение удобное (если только Василеостровская открыта), зал уютный и небольшой, видимость-слышимость - отличная. Сиденья хорошие, бабушки из персонала очаровательные, билеты просто по смешным ценам и не нужно покупать сильно заранее.

Весомый минус только один: адские очереди в гардероб, неудобно расположенный под лестницей.
Небольшой, камерный театр с прекрасной труппой и тонкими душевными спектаклями, не достаточно известный, чтобы собирать пафосную публику, но высокоценимый настоящими театралами, особенно с Васильевского острова. Театр настолько небольшой, что зрители сидят едва ли не сцене и очень остро чувствуют себя сопричастными происходящим в спектаклях событиям. В сочетании с гуманной ценовой политикой, у этого театра есть прекрасные перспективы, чтобы стать вашим любимым театром на каждый день, в отличие, например, от более величественной Мариинки.
Спектакль Арт на Васильевском очень понравился. Игра актеров замечательная. Веселый, смешной спектакль. Спасибо большое.
Прекрасный театр.Добросовестные актёры.Интересные постановки,доступные цены.Много раз уже ходила.Ни разу не разочаровалась.Большое искреннее спасибо,сотрудникам театра.
Самый лучший из небольших театров Петербурга! Ставят интересные произведения, билеты доступные, зал маленький и уютный, актнры потрясающие! Ходите- не пожалеете!
Театр, который пришел ко мне из моего детства, поэтому любим мною до сих пор. Фойе театра привлекательно своими выставками, в зале - удобные кресла и неповторимый дух сцены...Кстати, иногда на сцене этого театра проходят гастроли других театров, бывала на Р.Виктюке, например. Актерский коллектив самого театра уникален - с какой душой к зрителю проходят детские постановки, одно удовольствие сходить туда с внуками!! Театр расположен в центре города и будет интересе гостям Петербурга. А мы - коренные питерцы - остаемся навсегда его верными поклонниками.
Здравствуйте! Живу совсем рядом от театра, бывала там не один раз. Очень нравится малый зал, где действительно сидишь как в домашней обстановке, все рядом с тобой, как кино в 3Д )) если можно так выразиться. Сиденья не самые удобные, поэтому многочасовые спектакли выдержать труднее, одеться лучше так чтобы можно было сверху накинуть или наоборот снять, если станет душно.
Я была только в малом зале - том, который под самой крышей :) Очень понравилось, что там зрители и актеры не отделены друг от друга: первый ряд фактически находится уже на сцене (потому как собственно сцены-то и нет): артисты играют буквально в метре от тебя, и кажется, что ты тоже участник действия, только бессловесный. А ещё там рядом с этим залом стоит старое-престарое чучело медведя - интересно, какова его история?
Часто ходим всей семьей в этот театр. Все спектакли, которые посмотрели, понравились. Особенно запомнился спектакль "Русское варенье". С удовольствием сходила бы еще раз. Актёры играют великолепно, костюмы и декорации не шикарные, но со вкусом. Не советую покупать билеты в кассе театра. Там всё время сидит ворчливая продавщица, которая всё-равно вам ничего не посоветует. Еще нужно теплее одеваться, так-как в зале часто дует.
От метро занимает ровно 5 мин. пешком. Одна лестница из позолоты - единственная прелесть этого театра. Зал не большой, видно с любого места, поэтому какое бы место вы не выбрали - не прогадаете. В основном играют актеры именно этого театра, оно и понятно. Играют не плохо, не на "5" баллов, но добросовестно. Последний раз ходили на "Татуированную розу" - нашумевший спектакль, премию софит выиграл. Не понятно за что! Мне не понравился, я не прониклась, и 3 действия, по моему слишком много.
Посмотрели с внуком несколько детских спектаклей в театре сатиры и остались довольны. Красивые костюмы, прекрасные декорации,замечательная игра актеров. Советую посмотреть Историю кота Леопольда и Дядя Федор пес и кот. Дюймовочка в стране чудес хоть и современная сказка но тоже понравилась.
Очень приятный и демократичный театр. Часто там бываю, т.к. живу рядом. Ни разу не нарвался на откровенно плохой спектакль, конечно некоторые лучше некоторые хуже, но откровенно плохих ни разу не было.
Театр прекрасный! Зал небольшой, но очень уютный. Сильные, красивые голоса актеров и актрис.
Спб. Государственный Театр Сатиры на Васильевском на карте