8 (812) 905-70-35 8 (812) 905-70... — показать

+7 812 905-... +7 812 905-70-35 ещё
г Санкт-Петербург, ул Яблочкова, д 12А

Отзывы про Сталеком (16)

3.8
Пересмотрел много предложений по дверям и нашел для себя здесь, в каталоге, оптимальный вариант. Поставили быстро, установили тоже.
Функционал и цена/качество устраивает. Спасибо.
Михаил
Выражаем благодарность сотрудникам компании Сталеком за профессионализм, гибкий подход и оперативность в работе.
В январе прошлого года возникла необходимость заменить входную дверь в офисное здание. Задача стояла непростая: дверь нужна была с хорошей теплоизоляцией, долговечная и эстетически выверенная.
Обратились в компанию Сталеком. Производство у них находится на заводе в Петроградском районе Санкт-Петербурга.
Работы по изготовлению и монтажу были выполнены качественно и без задержек
За год эксплуатации не выявлено никаких неисправностей и поломок, дверные механизмы и фурнитура нормально работают в уличных условиях.
Надеемся на продолжение сотрудничества и в дальнейшем.
Фото выполненной и смонтированной двери прилагаю
Выбирали дверь очень долго.Почитали отзывы,съездили на завод.Там нам все объяснили доходчиво и дружелюбно,но образцов не много.На замерах составили договор и в отличии от других компаний(до этого обращались в другие фирмы)сумма не увеличилась после замеров.Получилось дешевле,чем в других компаниях.Установка прошла быстро(около 1,5 часов),основной мусор сложили в мешок.Сталь 2 мм,дверь тяжелая,опасались,что будет тяжело открываться ,но нет,дверь открывается легко и не скрипит.Хорошая шумоизоляция,выглядит дорого.В общем ,нам очень очень понравилось-быстро,недорого,красиво и ,главное,надежно.Советую!!!
Сталеком
Постараюсь оставить объективный комментарий о организации.

Плюсы:
1). Качество изделия - просто прочная, ровная, хорошо собранная стальная дверь. Сотрудник помог определиться с конструктивом двери и конфигурацией замков. При чём совет по типу замков оказался оправданным и полезным!
2). Качество установки - От заказа до установки по факту 1 неделя. Смонтировали ровно, работали аккуратно, за собой убрали весь мусор.
3). Цена относительно других организаций - по цене точно дешевле большинства фирм. Точнее дешевле я в городе не нашел, а в моём случае цена имела значение.

Минусы.
Вообще это скорее личное восприятие не влияющее на качество.
1). Полноценного офиса с образцами у них нет т.к. производство находится на территории завода. Этим же (нам мой взгляд) объясняется не большая цена изделия. Тем не менее несколько образцов (примерно 6 дверей) можно увидеть.
2). В договоре не прописана конфигурация т.е. замки, ручки, толщина металла, прочие параметры двери. Чем это обусловлено и нормально ли это я не знаю. Знаю что на пример при установке окон пишут и тип рамы и фурнитуру и прочее. Здесь прописаны только цена, обязательства сторон, гарантия и прочие условия.

В целом смело рекомендую "Сталеком" (он же "Стаэл") как небольшое предприятие делающее качественную продукцию за адекватную стоимость.
Могу сказать, что если вы заказываете у них дверь, то это как рулетка. У знакомых, которые мне рекомендовали эту организацию все хорошо сделали, а мне установили плохую дверь со скрипами и стуками, закрывается не плотно, резинки дешевые. Вобщем за 35т.р. я думаю нашел бы дверь получше. На просьбу исправить недочеты, был "вежливо послан". Так что выбор за Вами, но лучше подумайте и хорошенько повыбирайте.
За кривыми дверями добро пожаловать в Сталеком!

Если коротко и по сути:
Плюсы: конструктив двери супер.
Есть возможно выбрать любые замки
Есть возможность нанести любую фрезеровку на внутренней панели МДФ. Покрасить ее по RAL. И она получилась красивая.

Плюсы кончились, а минусы я буду наблюдать еще очень долго. Просите, но металлическая дверь не ставится на 5 лет. Тем более при стоимости в 60+ тысяч.

Она кривая!!! Поверхность металла наружной стороны идет волнами! "Ну да, слишком много мин ваты натолкали" - сказал представитель компании, которого мы пригласили полюбоваться на кривую дверь. Так же прослеживаются вмятины. И наличник тоже с непонятными следами.

Конечно, на свойства двери это никак не повлияло. Но знаете, что я первое вижу, когда подхожу к своей квартире? Кривую дверь!!!! И даже "компенсация" в 5 тыс. не исправит эту ситуацию. Кстати дверная коробка тоже немного косила, но это практически полностью исправили чудесные мальчики установщики.

Советую выбрать другую компанию.
Долго искали дверь определенной конструкции. Смотрели Gardian , но там не очень устраивали сроки и цена. Нашли СТАЛЕКОМ. Съездили на завод, посмотрели. Нас все устроило. Конечно, переживали, что будет не так, как хотелось сделать. У нас первый этаж, дверь должна быть с хорошей тепло и звуко изоляцией.
Дверь очень понравилась нам , сделана качественно. Достаточно тяжелая, но легко открывается и закрывается. Поставили за 2 часа вместе с демонтажом старой двери. Ребята установщики молодцы. Все сделали аккуратно и убрали весь мусор в приготовленные заранее нами мешки.
Теперь наша дверь самая красивая в подъезде.
Очень советую всем покупать двери в СТАЛЕКОМ.
Дверь нам понравилась- видно, что сделана не на коленке. Надежная и красивая. Мы заказывали себе довольно недешевую комплектацию,но в другой компании нам просчитали дороже процентов на 40%. Замерщик,правда,опоздал на полчаса,пришлось ждать(в этой квартире не живу). Через несколько дней нам позвонил менеджер,и уточнил,когда нам удобно.Нам ,похоже, повезло,но бригада монтажников установила все аккуратно, хотя копались часа три. Мусор крупный сложили в мешки.В общем, сделано "на совесть"!
Недавно заказывала дверь в "сталекоме" к себе в квартиру по рекомендации соседей.Позвонила к ним в контору,мне все грамотно объяснили и рассчитали дверь.С такой же комплектацией в других фирмах обходилось прилично дороже.Вызвала замерщика,составили договор, внесла предоплату 30%. Дверь ставили довольно долго(3 часа),но зато установили хорошо-открывается легко.Дверь выглядит массивной и надежной(у нас было с отделкой панелями мдф). Смело рекомендую!!!
Самое неприятное что дверь не соответствует описанию на сайте. Заявлено, что толщина стального листа 2мм, по факту сталь тонкая даже на раме. В районе сувальдного замка расточка придающая ВИДИМОСТЬ двухмиллимтровой толщины, а пальцами прощупаешь - обманка. В отверстии в раме для накладного Барьера даже видимости нет - консервная банка. В договоре технические характеристки двери даже не прописаны, получается, что и претензию предъявить не на что - двухмиллиметровую сталь обещала только реклама на сайте "Сталеком", а договор почему-то заключается с фирмой "Стаэл". В итоге противное чувство - обманули.
Замерщик Павел производит приятное впечатление, установщики тоже нормальные работяги, а чувство, что "сам дурак вляпался" ... неприятно.... за такие деньги(22тысячи) хотелось поставить нормальную дверь, а не "консервную банку"
Спасибо за ваше мнение.

Если возникли вопросы-разбираться надо обязательно.

Несколько слов по поводу стали, из которой наша компания изготавливает металлоконструкции. Мы принципиально не используем в производстве сталь тоньше 2 мм. Толще – да, тоньше никогда. Но предлагаю не голословные заявления, а провести экспертизу вашей двери. Существует независимая экспертиза (правда, платная). Второй путь- предлагаю в любое удобное для вас время подъехать со штангенциркулем и произвести замеры. Промерим толщины стали всех частей двери: полотна, дверной рамы, усиливающего кармана, наличников. И если хоть один замер покажет толщину стали меньше 2 мм, я гарантирую возврат полной суммы, уплаченной вами за дверь.

«Консервной банкой» называют двери, изготовленные из жести, весом 25-35 кг (часто китайского производства). Примерный вес двери аналогичного размера, изготавливаемой нашей компанией, от 100 кг. Этот параметр также несложно проверить.

Ждем вашего обращения в нашу компанию!

С уважением, Павел.
До сих пор при одном воспоминании о заказе двери у этих господ накатывает злоба. Замерщику Егору персонально каждый раз желаю гореть в аду. В день замера мы специально приехали в новостройку с другого конца города и ждали этого убл...ка. Он сообщил, что у него свои дела и пропал на три часа, отключив телефон. Когда, наконец, приехал, жестко проехал по ушам, накрутив 40тысяч за заурядную дверь! (это я точно знаю, потому что теперь разбираюсь в вопросе). Более того, заказная дверь пришла не с той фрезеровкой, что была заказана (вместо двух вертикальных колонн -три). И он еще имел наглость убеждать нас в обратном (скромно припрятав листок с вариантами рисунков панелей, по которому мы и выбирали, собственно). Не сделал скидку, извинения за фрезеровку пришлось выбивать, замок потребовал сервиса уже через две недели. Контур уплотнителя - полное г...но, шумоизоляция у двери за 40 тыс. никакая, в силу сквозного отверстия сувальдного замка и толщины полотна 60мм. Такой шлак счас за 20тыс с установкой можно купить. Директор Павел чуть более договороспособен, но не сильно. Вобщем, НЕ советую связываться с этими беспринципными дельцами, объЕгорят, а на ваши жалобы им ср..ть, т.к. у них нет известного имени, если что сменят вывеску, и делов-то!! Ненавижу их от души. Более крупные дверные сети так не поступают с клиентом. Гарантий больше и документы нормальные. Не повторяйте чужих ошибок, у них горькая цена!
Поделюсь своим мнением. Озадачился выбором двери в квартиру. Требования были конкретные: наружный лист толщиной 6 мм и определенные замки (стояла дорогая дверь очень уважаемой фирмы, но взломали, плеснув кислотой на область замков- такие теперь новые методы, как сказала полиция, я далеко не первый). Обзвонил с десяток фирм, но либо ценник сумасшедший, либо не берутся за такое. В Сталекоме оказалось дешевле всего, вызвал замерщика. Заказал. Но тут наткнулся на отзывы на этом сайте., приуныл. Но установка прошла нормально и сама дверь откровенно порадовала. Боялся, что будет тяжело открываться при таком весе, но открывается достаточно легко и тихо. Сама дверь выполнена технологично и аккуратно. Дверь с установкой обошлась мне в 34 200 руб. при следующей комплектации: дверь из стали 6 мм, замки Лидер и Барьер Каре, панель МДФ, утепление внутри. В общем, дверью очень доволен.
Обычно отзывы не пишу. Но в этом случае хочется поблагодарить эту компанию. Дверь, которую мы заказали у них, нас спасла. В нашей новостройке, на нашем этаже, вскрыли соседние две квартиры и пытались залезть к нам, но так и не смогли сломать и замки, и дверь. Только поцарапали броненакладку, но это мелочи. Когда приехала милиция, они сказали, что и дверь очень высокого качества и замки подобраны грамотно (один замок был "Барьер Премьер"). В целом, очень довольна дверью. Хорошая шумоизоляция: наша квартира расположена рядом с лифтом, но мы не слышим особо шума , хотя дверь у нас одна. Сделали дверь довольно быстро - не больше недели, по-моему. Нам эту фирму посоветовали родственники. Смело могу рекомендовать!
Двери неплохие...! Но монтаж просто звиздец. В процессе монтажа производили сварочные работы, плитку в коридоре не закрыли ... в результате чего остались прогоревшие пятна на половой плите. Наличники установлены не плотно, щели... . Очень грязно работают. За собой мусор и упаковку не убирают. Сказали что это ваши проблемы. Установку двери начали в 21:00 .... сами понимаете когда закончили. Позже позвонил спросил у диспетчера (девушка) по поводу установки дополнительного замка .... бросила трубку. Короче ищите других. Это отстой!
Поставили двери очень добротные стильные, без изъянов все сделали по замерам четко и красиво! ни каких нареканий у нас нет. Молодцы ребята все сделали в срок и аккуратно!по стоимости дешевле чем в компаниях перекупщиков, которые не производят двери а ставят готовые. Здесь же можно выбрать и замки которые вы желаете поставить и всю остальную фурнитуру. Очень остались довольны!
Сделали мне дверь на днях , если честно могли бы работать и по аккуратнее , могли бы произвести демонтаж не круша и не разбрасывая обломки кругом , и я думаю что нужно относится к своей работе более ответственно , раз за демонтаж заплачено , времени ушло часа 2 , вместе с демонтажем , качество двери , фурнитуры и установки на 5 , ничего не гуляет и не скрипит , не заедает в принципе доволен ...
Но разруха после демонтажа ужасная , ужасно не аккуратно работают .