8 (812) 327-89-808 (812) 327-89... — показать

Старая Таможня

8 (812) 327-89-808 (812) 327-89... — показать
4000–4500 руб.

Про «Старая Таможня»

Петербуржцы трепетно относятся к истории и традициям своего города, ведь богатое культурное и архитектурное наследие – безусловно, повод для гордости. Среди всемирно известных достопримечательностей Северной Венеции – ансамбль Стрелки Васильевского острова. Именно здесь расположился истинно петербургский ресторан «Старая таможня». Девиз ресторана – «Мир меняется, «Старая таможня» остается прежней». И это не просто слова: на протяжении вот уже 15 лет ресторан бережно хранит свои лучшие традиции. Свое название ресторан получил не случайно – здание, в котором он расположен, было возведено по приказу Петра I для защиты таможенных грузов от частых наводнений.

В интерьере сохранена историческая кирпичная кладка стен и сводчатых потолков. Но атмосфера старины в ресторане связана не только с петровской эпохой – в залах можно увидеть антикварные предметы других времен: патефон, печатная машинка и письменный стол начала XX века. На портретах, стилизованных под старину, изображены, в том числе, почетные гости ресторана. Мебель из ценных пород дерева, классическое накрытие и изящный расписной фарфор создают обстановку респектабельности. В эпоху стремительных перемен «Старая таможня» остается той константой и уголком спокойствия и постоянства, которых нам так не хватает. Благодаря верности традициям, безупречной кухне и высокому уровню сервиса, «Старая таможня» позволяет своим постоянным гостям всегда чувствовать себя уверенно и отдыхать в атмосфере тепла и гостеприимства.

«Старая таможня» — ресторан на Таможенном переулке, который по праву можно назвать гастрономической гордостью Санкт-Петербурга. Каждому жителю и гостю славного города придется по душе некая загадочность, мистицизм и в то же время неповторимый уют ресторана «Старая таможня». Практически каждый обитатель СПб «Старую таможню» знает, уважает и советует лучшим друзьям. У посетителей ресторана на Васильевском острове может сложиться впечатление, будто скорость течения времени с приходом в это заведение замедлилась. Жизнь здесь начинает восприниматься более размеренной, и душа отдыхает по-настоящему в одном из лучших ресторане Петербурга.

«Старая таможня» — ресторан, меню которого удовлетворит потребности даже самого привередливого гурмана: изысканные блюда, приготовленные настоящими мастерами готовки, дикие морепродукты, шикарная карта вин, уникальные десерты. Старая таможня - первый ресторан молекулярной кухни в Санкт-Петербурге.

Бронирование столиков
Дегустация
Для деловой встречи
Для свиданий
Комната для курения
Паровой коктейль
Сомелье
Шоу-программа

Отзывы про Старая Таможня (50)

Была в последний раз в Таможне довольно давно, но хочется написать отзыв, потому что ресторан достойный. Я мало видела в Питере заведений с молекулярной кухней, здесь она есть и блюда довольно оригинальные. Помню брала гаспачо и графские развалины из молекулярного меню. Еще понравилось, что тут играют джаз. Цены в ресторане достаточно высокие, но это объясняется хорошим уровнем обслуживания
Хожу в этот ресторан по особым случаям: семейные дни рождения, годовщина брака. У нас с мужем походы в Таможню уже стали традицией. Пробуем всегда что то разное, муж любит стейки, а я отдаю предпочтение рыбным блюдам. Вино, десерты тут тоже хорошие. Для нас это проверенный ресторан, рекомендую
Часто бывали здесь с молодым человеком, не хватает этих походов сейчас. Нравится здесь кухня и музыка, старались попадать на джазовые вечера. Персонал приветливый, мы уже почти всех сотрудников успели запомнить. Ждём открытия ресторанов, чтобы прийти сюда :)
Ресторан красивый, стильный. Хочется возвращаться сюда еще и еще. Больше всего полюбила здесь десерты: графские развалины, чизкейк и тирамису. И вино тоже отличное, советую обратить внимание на белое совиньон блан
В ресторане был на деловой встрече, от посещения остались положительные впечатления. Заказ принесли быстро, кухня здесь хорошая. Мне понравился суп с угрем и палтус с овощами. В целом атмосфера заведения располагает к деловому формату встреч, в зале тихо и спокойно
Старая Таможня на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел