8 (812) 554-37-47 8 (812) 554-37... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 47
Удельная
Район: Выборгский

Отзывы про Суши-хаус (4)

Самые вкусные суши тут, без вопросов. Ставлю 4ку, потому что дорого.
Пока не определился, где мне нравится больше – на Приморской или на Энгельса,47..Легко писать о том, что любишь. А люблю я, как известно,лёгкий и вкусный обед, плавно перетекающий в поздний ужин. И чтобы пир на весь мир и праздник живота. Заведение Суши House на Удельной хорошо многим – не далеко, но и не близко от метро, очаровательный дизайн и специальные места для некурящих. Не просто огороженные столики, а маленький зальчик на два стола с диванчиками и французским балконом. Но главное – это кухня. Определить ресторанные ли приняты стандарты, али токмо претензия на громкое звание довольно легко: заказываем суши с лососем(55P), ждем когда принесут одноразовые теплые полотенчики и спрашиваем где можно сполоснуть руки перед едой.
Как раз здесь, в Суши Хаусе, приносят суши лучшего ресторанного стандарта: лосось, наброшенный на ароматный рис, касается тарелочки с обеих сторон. Нарезка рыбы также имеет определяющее значение. Повар должен стараться нарезать большую часть рыбы так, чтобы белые полосочки шли поперек риса, рисуя если хотите, оранжеватую тельняшку. Пока несут крабовый суп(350P), есть время вспомнить как же звали в Голливуде кокетничующую с портретов Норму Джин Бейкер, устроить кунг-фу на палочках и сходить на экскурсию в уборную. Привычных малюточек-табличек там нет, зато красуются портреты бессмертных Элвиса Пресли с незабвенной Мерлин нашей Монро(да-да). Внутри музыка их не играет, к сожалению, но и так всё на уровне.
Особой похвалы заслуживает обслуживание. Насколько я бываю вредным гостем, знает большинство итальянских и японских заведений города, а здесь совершенно не хочется ни бить казённую посуду, ни сливать в заготовленный мешочек всё жидкое мыло с диспенсера, а дрессированный таракан так и остается узником моих бездонных карманов. Ведь феи-официантки что одинаково милы, что совершенно очаровательны.
Отдельно отмечу, что фисташковое мороженое с кленовым сиропом(150Р)- это отличный дуэт для зелёного чая с лотосом(150Р). Мурлыкая себе под нос, даже не замечаешь, как три шарика уже исчезли, а чайка то еще на полторы чашки..Заказываю ещё, эх, моя доброта!..
Хороший суши ресторан. Большой плюс - это вежливый персонал, который вовремя приносит заказ. Сама кухня не обманывает ожидания. Уютная обстановка и дружелюбная атмосфера оставляют неизгладимый след в памяти. Всем советую его посетить.
Прям домашний ресторан - чувствуешь себя комфортно и приятно. Всегда мало посетителей, романтическая обстановка с девушкой обеспечена)))
Есть не курящий зал, но даже в курящем проблем с дымом никогда не замечал. Потрясающие официантки, много раз наблюдал, как они играют с детьми, у них наготове есть раскраски, фломастеры и игры, но при этом сами девушки такие искренние, что наши дети еще несколько дней ходят под впечатлением после похода в этот ресторан))) Недавно праздновали день рождения друзей, официантка, принимая заказ, услышала, что у нас праздник, и в конце, когда мы не ожидали, вдруг погас свет и весь персонал ресторана вышел к нам с десертом, поздравлениями и фейерверком, это так было трогательно, искренне и неожиданно, что мы были все потрясены.))))
Суши-хаус на карте