Таврический сад

Предложить телефон

Про «Таврический сад»

Таврический сад находится в центральной части Санкт Петербурга и является одним из чудесных, красивейших парков отдыха. Относится к памятнику садово-паркового искусства Санкт Петербурга. Сад был создан одновременно с Таврическим дворцом в конце 18 века. В парке придумана сложная система из прудов, которые образованы на месте речки, сделаны насыпи в виде островков с живописными мостиками. По площади парк не очень большой, около 21 гектара. В парке много скамеечек, красивые цветущие летом растения, детские площадки, футбольное поле. Летом здесь любит загорать молодежь. Зимой открывают каток с фонариками. Все это создает необыкновенную атмосферу и делает парк излюбленным местом отдыха горожан и гостей города.

Отзывы про Таврический сад (15)

Мой любимый парк. Не знаю, что мне нравится в нём так сильно: оранжерея ли, каналы и мостики, но это место для меня самое уютное. По утрам летом здесь активистами проводится йога, но нет большего удовольствия, чем поваляться с книгой на траве или устроить чайную церемонию.
Очень нравится оранжерея Таврического сада! Особенно то, что над ней располагается буфет, с балконом, выходящим на оранжерею) В холодные зимние месяцы помогает вспомнить вечера в летних кафе)
Любимое место для прогулок и зимой, и летом. Отдыхаю душой, пока брожу по аллейкам и наслаждаюсь тишиной.
ну когда же будет работать хотя бы один туалет?!безобразие!любим здесь гулять.раньше были два туалета.сейчас ни одного!а людей-то много!
Прекрасное место для прогулок, живописные места, люблю гулять здесь как летом, так и в любое другое время года. Новые детские площадки построенные не очень давно прекрасно гармонируют с пейзажем. Очень хорошо, что у нас в центре еще остались такие прекрасные места для отдыха.
Таврический сад на карте
Где попробовать блюда из любимых фильмов?

Где попробовать блюда из любимых фильмов?