8 (812) 314-66-61 8 (812) 314-66... — показать

8 (812) 314-66-61 8 (812) 314-66... — показать
+7 812 314-... +7 812 314-66-61 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Большая Конюшенная, д 27
Бизнес центр: Медведь

Отзывы про Театр эстрады им. Аркадия Райкина (19)

4.4
Один из любимых театров. Удачное месторасположение, 5 -7 минут от метро Адмиралтейская или Канал Грибоедова. Сам театр небольшой, но очень уютный, комфортный для посещения. Красиво и интересно оформленные фойе и буфет. Современное техническое оснащение зала и сцены ( в 2010-2011 практически полная реконструкция театра). Вежливый персонал. И, конечно, главная ценность театра - это труппа молодых и очень талантливых артистов. В театре не скупятся на хорошие декорации и хорошие костюмы. После спектаклей "приятное послевкусие", остается желание вернуться вновь.
Мои любимые спектакли " Шум за сценой", " Три апельсина. Карнавал" и "Искусство жениться!".
По поводу лучших мест ... это НЕЧЕТНЫЕ ряды, начиная с 7го, т.к оттуда начинается подъем зала ( 7-8 в одной плоскости, 9-10 уже а ступень выше и т.д.) Обычно беру 7й ряд. Видно и слышно отлично! Отдельно хочется отметить мягкие, удобные кресла. В репертуаре много музыкальных комедий. Есть спектакли для детей.
Мы любим этот театр за посыл "у нас не драматизируют". Всё, что мы видели, а это уже половина афиши, радует бережным и нескучным подходом к классике. Премьера этого года тоже порадовала: семейный мюзикл "Маугли" получился эксклюзивно-оригинальным, абсолютно непохожим на мультик и другие спектакли. Великолепный вокал, притягательная хореография, живая музыка, фантазийные костюмы и ошеломительные куклы. Только представьте исполинского слона на Большой Конюшенной! Всё равно не сможете, пока не сходите! Смело идите, это одна из самых ярких премьер года.
Театре Эстрады не перестает удивлять! После головокружительной феерии на сцене в спектакле “12 стульев” решила посетить “Ревизор”. Постановка получилась на современный лад. Костюмы героев, использование гаджетов, необычные декорации стирают границы во времени. Этот спектакль интересен для всех возрастов. Кстати, порадовало наличие зрителей школьного возраста.
На сцене всё время что-то менялось, декорации были в одном ритме с актерами. От этого хотелось смотреть дальше, чтобы узнать, что же изменится на сей раз.
Неожиданная импровизация в антракте с “сосулями”. Это надо увидеть своими глазами. Из зала не хотелось уходить!
Завершилась гениальная отсылка классического произведения на нашу современную жизнь темами взяток, компроматов и обольщения молодыми женщинами.
Спектакль достойно занял место среди моих любимчиков!
Перед Новым годом всей семьей побывали на новогоднем спектакле «Тайна волшебного шкафа» и нам очень понравилось. До этого мы смотрели “Бармалея”, хулиганскую постановку по мотивам Чуковского. Ее мы тоже рекомендуем к просмотру.

Так вот актер, который играет Бармалея играет и Злую Королеву в новогодней постановке. Мы, честно говоря, не сразу узнали его, но по голосу поняли, что это тот самый актер, Сергей Ленков. Вот это перевоплощение, вот это артистизм, браво!

А еще мы не ожидали увидеть цирковой номер в спектакле. Дети прыгали от восторга и громко аплодировали. В конце спектакля был умилительный момент, когда ребенок подарил Злой Королеве букет цветов. В этот момент я даже прослезилась. Актер не ожидал, что его персонажу подарят цветы и сам растрогался 😍
Спасибо всем создателям спектакля "Дураки-Дороги". Мы с мужем получили огромное удовольствие от посещения театра. Спектакль охватил интересные особенности нашего общества. Получилось взглянуть на себя со стороны. Отдельное спасибо Юрию Николаевичу Гальцеву за исполненные им песни.
Ходила на спектакль 12 стульев. Приятно удивил свежий взгляд на классику.
Хочу выразить искреннюю благодарность за этот спектакль и за незабываемую атмосферу. Желаю всему актерскому составу дальнейших творческих успехов!
Впервые побывала в этом театре, вытащила подруга, на Сватовство Бальзаминова ходили. Особо сильного впечатление сам спектакль не оставил, видимо, фильм уже не переплюнуть. Зато русские народные песни, вплетенные изящно в постановку очень удивили и порадовали. В антракте ребята продолжили, что было очень необычно.
Не так давно впервые сходила в этот театр и, честно говоря, давно не помню ничего такого лёгкого и вместе с тем печального, как эта постановка. Ходила я на спектакль "Когда мы были молодыми". Начну с того, что эта постановка о войне, а именно о молодёжи военных лет. В этом спектакле соединяются и дополняют друг друга юмор и драма. Я привыкла, что обычно военные постановки - это всегда или драма, или трагедия, возносящаяся к чему-то возвышенному, но здесь - это история о людях. Фактически она о том, что и в военные годы люди мечтали, смеялись и даже были счастливы и это, собственно, то, что цепляет в этой конкретной постановке. Тут, конечно, был не только юмор, да и он был не главным. Было несколько эпизодов, которые чуть о слёз не доводили, а следом за ними шли весёлые отрывки, которые позволяли перевести дух после подступивших слёз.
В общем и целом это было что-то невероятное и по содержанию, и по форме.
Про театр могу сказать только то, что он был очень красив и весьма удобен, меня ничто не отвлекало от действия на сцене, и ничто не мешало смотреть представление, так что всё было прекрасно.
Была на двух спектаклях. Очень понравилось ) Особенно понравилась Маленькая Сэссели в Искусстве жениться )) Столько энергии, столько жизни. И вообще их парочка очень запомнилась ))
18 февраля практически участвовала в Вашем спектакле Шуры-Муры, т.к. пела вместе с актерами. Давно я так не смеялась и не получала такого позитива в театре. Попала случайно, т.к. в основном хожу в академические театры. Профессионально, с юмором, с ностальгией, умно и деликатно по-шукшински. Понравилось оформление - силуэт и меняющиеся на его фоне виды природы и непосредственно фото самого Василия Макаровича. Спасибо. Теперь я Ваша поклонница.
Только что сходили на спектакль "Шуры-муры", муж не смог досмотреть до конца, пришлось уйти после первого акта. Мне понравилась игра актёров, интересные идеи/фишки, заменяющие сложные декорации, а из негативного-нет как такового сюжета (что и не понравилось мужу), в самом начале хороший, но затяжной танец...остальные танцы слабоваты. Спектакль понравится тем, кто любит деревню или очень по ней скучает, ну и на отсутствие сюжета, конечно, нужно настроиться
Люблю театр всей душой! Всегда стремлюсь провести досуг максимально культурно. В эту среду мне посчастливилось посетить спектакль Юрия Гальцева "для своих" . Замечательный, сразу скажу, я давно так не смеялась в голос и от души. Юмор жизнь продлевает это точно. Но щеки потом болели от смеха долго. В спектакле были задействованы выпускники самого Юрия Гальцева, они замечательны молоды энергичны и остры. Сценка про фокусы вызвала у всех просто гомерический хохот до коликов в животе. О самом театре. Очень светло красиво. Очень понравились кованые скульптуры в фойе. "Вешалка"одна чего стоит! Её можно рассматривать очень долго и находить для себя что-то новое. Не даром говорят что театр начинается с вешалки. "Буратино"с золотым ключиком и миниатюры сценок из железа очень творчески воспроизведены. Зал вытянутый со стеклянной крышей. Похоже на атриум. Очень классно ярко и сочно выглядят красные бархатные кулисы и обивка кресел. В соседнем зале проводятся различные выставки. В этот раз была выставка художественной фотографии в стиле "ню". Тут же находится и буфет с вкусным кофе, шампанским и неизменными бутербродами с красной рыбкой. Стоит отметить, что в гардеробе работают замечательные вежливые женщины! Если хочется отдохнуть душой, то всем в театр! Рекомендую. И приду обязательно сюда ещё.
31 июля побывала на спектакле "Интим не предлагать" в театре эстрады им. Аркадия Райкина. Очень интересный спектакль! Легкий, весёлый, интересный. смотрится на одном дыхании. Актёры играли очень классно, зритель полностью погружается в сюжет. Всем советую. В самом театре была первый раз. Довольно уютный и красивый.
К вам приезжают гости из другого города, но вы не знаете куда их сводить потому что билеты в Мариинский театр стоят как три коровы? Решение: театр Эстрады, а если точнее, спектакль "Шуры-муры". Скажу честно, попала на него абсолютно случайно, подруга не смогла пойти и предложила билеты. Ну какой петербуржец откажет? К чему я веду, спектакль обязателен к просмотру! Молодой коллектив талантливых актеров, постановка рассказов талантливого Василия Шукшина, удобный зал и недорогие билеты - вот рецепт хорошего культурного вечера! А главное, интересно будет всем возрастам! 10/10 Must see.
16 марта была на представлении "Концерт для своих...!"Юрия Гальцева.Прекрасно организованный вечер,более 3 часов почти непрерывного тонкого юмора,авторских песен,выступлений молодых актеров и актеров со стажем.Атмосфера близости и полного единения с залом.Получила огромное удовольствие,вернусь сюда обязательно.Молодцы,так держать!!!
Вчера, был в театре Эстрады.Очень хотелось посмотреть, что и как стало после ремонта и прихода нового Худ.руководителя.РАЗОЧАРОВАНИЕ.С трудом дождался антракта, чтобы уйти.(Спектакль "Мнимый больной").К тому же зрительный зал испорчен,акустика не очень, кресла отвратительные(как в дешёвом захолустном кинотеатре),зрители сидят очень плотно друг к другу,не комфортно, по краям зрительного зала самые простые металлические трубы(заграждения) как в метро, чтобы выйти со зрительных мест нужно минут 15 простоять в очереди.Сам спектакль посредственный, актёры откровенно халтурят.:(
дОБРЫЙ И УЮТНЫЙ ТЕАТР ИСПОРТИЛИ, НИКЧЕМНЫМ РЕМОНТОМ. Все выхолощенно!!! Звук отвратительный!Артисты ужасные!!!Гальцев давно уже ушел на пенсию с его дибильными шутками деградирующими гостей!!! Хотите испортить себе настроение-милости прошу сходить, а особенно на Гальцевскую программу!!! Получите массу негативных эмоций!!!!!!!
Всегда ходила в театр Эстрады на концерты и несколько раз была на спектаклях разных театров в помещении этого театра. Но в этом году была очень огорчена, узнав, что его закрыли на ремонт. Я думаю что после ремонта он будет еще прекраснее. Буду с нетерпением ждать его открытия.
В театре эстрады всегда можно было посмотреть великолепные концерты различных исполнителей, а так же спектакли театра Наш театр .Жаль, что театр закрылся на ремонт, будем ждать с нетерпением его открытия и новых концертов.
Театр эстрады им. Аркадия Райкина на карте